Отзыв автовладельца Nissan Elgrand 2000

Ниссан Эльгранд 2000 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2000
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, 170 л.с.
Добрый день. Решил написать отзыв про своего друга. Семья у меня большая три сына,  доча, любимая жена, ну и теща, поэтому выбор авто накладывал определенные требования..... это автобус!!! Ну и конечно цена, стройка дома.....денег было 450 кило руб. Ельгранд выбрал давно только не определился с мотором, тут подвернулся вариант ZD30  с контрактным двигателем коробкой и раздаткой..... взял.Раньше был пафик в 51 кузове, дизель2,5, очень схожи по духу машины , по стилю езды особенно, ельгранд может немного проигрывает на начальном разгоне, а так очень похоже. Машина у меня почти два года, что заменено по технической части: подвеска вся в круг, задние пружины газ, аморы каяба газель остальное все штатное;перенос топливного фильтра под капот,  тросики ручного тормоза, пороги заказывал во Владике правый и левый под передними дверями.  Всю остальную красоту, заказывал в течении года и потихоньку ставил, да дого искал поворотное кресло переднее...теперь супер особенно на дальние расстояния.
Мотор ведет себя нормально, трансмиссия тоже, все работает как надо, осталось заменить моторчик задней печки, блин уже зима, а руки не дошли  куплен, лежит  с лета в гараже. По технической части нужен магистральный топливный насос, стоял раньше, да только больше полугода не живут, если у кого есть опыт эксплуатации подскажите, да и еще магистральный насос в систему охлаждения, хотя печка на ходу шпарит......поэтому и не поставил еще.... Полный привод конечно супер, не хочу никого обидеть... с пафика пересел на монтеро 3,8 супер селкт...так вот ощущения на еле лучше он гребет...., еще раньше был пыж 2, длинный, с мотором 2,5  вот примерно одинаково.
в планах поставить телевизор на потолок в комплектации нет.... еще хотелось бы дверь боковую с электро приводом, да ни где не могу найти....
О машине были проблемы с мощностью двигателя, после замены всех топливных шлангов и переноса фильтра пот капот проблема решилась....разгон как у легковой.... скорость что надо....хотя я совсем не гонщик но меньше 100 км/ч просто не получается...едет сам собой. Доволен коробкой, три режима работы, реально помагают Машиной доволен  на все 100.

Nissan Elgrand, 1999
Сергей, Петропавловск-Камчатский
Nissan Elgrand, 2000
Nissan Elgrand, 2000
wlad., Магадан

Хорошая машина, где брали колпаки на колеса?
Железногорск
Тебя сразу по колпакам узнал,еще даже отзыв не открывая:)

Алекс
Хорош бродяга! В амеро-стиле получился прежде всего из за колёс.

Биробиджан
Все засматриваюсь на эльгранда, но только с qd32eti)
что-то побаиваюсь zd30(

Уссурийск
Хороший Эль! Нынче сложно найти в достойном состоянии. Пользовал такие и с ZD30 и с QD32, с ZD30 по динамике лучше и по топливу экономнее на пару литров. Жаль что к топливу прихотливые, но говорят что сепаратор значительно увеличивает ресурс форсунок.
DATSUN 4WD бензин,коробка.Был
CALDINA Овощь.Была
WISH.
Комсомольск-на-Амуре
Сайт тебе в помощь. http://nissan.club/forums/forum/137-zd30-na-patrol-i-drugie-modeli/

Не гниет? у отца был такой,все было настолько печально, что домкрат не куда воткнуть было.
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 1999
Дрюневич:
наверное раненый сильно был, так то они не сильно гниют)

N-sk
Почему номера Томские?

а-й
Уссурийск
ZD30-никогда больше не возьму
Железногорск
колпаки шли с дисками, это литье ворк, япония.....очень легкое и прочное, на ходу выстрелило заднее колесо, новая резина была, на скорости 90 км/ч, обошлось без последствий
Железногорск
два года заправляюсь на газпроме, проблем с двигателем нет, расход масла нулевой, я думаю сейчас, для zd30 при нормальной солярке проблем не должно быть

Владимир:
наверное раненый сильно был, так то они не сильно гниют)
Да ладно? Все эли гниют, по аркам и порогам. Владею, знаю.
Все будет, главное - верить.
Да ладно? Все эли гниют, по аркам и порогам. Владею, знаю.
и все терраны гниют! Но вот на моем 95год, даже рама в родном грунте, арки вообще в идеале)

Да ладно? Все эли гниют, по аркам и порогам. Владею, знаю.
да и отсюда наверное разброс цен, есть за 200, а есть и за 400)

сергей
все эли гниют, прикольно, как будто всеми элями владел

Железногорск
да есть, такое у ниссанов с 2000 по 2007 года, себе менял два порога, заказывал с распила...., все остальное без ржи полет нормальный...

МСК обл.
САлон у Эля классный! приходилось кататься. удачное авто по салону габаритам, тяге... гараж, антигель и хорошая соляра ...
Железногорск
анти гель не лью с 2012 года, до -35 проблем не было...воды сейчас , в крайнем случае на газпрорме нет......, вообще zd30 сразу чувствует некачественную салярку, практически одномоментно загорается чек!!!!

хороший басик

Переводчик
Стрежевой
t-34:
Почему номера Томские?
УГАДАЙ!!! Ещё бы спросил почему не белые на чёрном фоне, квадратные как в советские времена.

NSK
Автор что еще делал с машиной? Расскажи интересно. За отзыв плюсую.
Сам вот думаю такой брать, может кто что подскажет?)))

Железногорск
Выставлен на продажу.... Если интересно звоните

Железногорск
В прошлом месяце менял натяжитель ремня приводного...., вот наверно и все технические работы, осталось заменить моторчик задней печки и отремонтировать компрессор кондиционера

Алексей
Отличная машина! Привез себе такого с Благовещенска. Подскажи пожалуйста, Ты что то делал с клапанов EGR?

Алексей
Нет ничего не делал и не советую на зд30....просто чистить и все...

Продажа Nissan Elgrand 2000 в России