Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Elgrand 1998

Ниссан Эльгранд 1998 — отзыв владельца

, Благовещенск
17899
16
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
41
голос
4.4
5 — 23 пятёрки!
Год выпуска: 1998
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 1 поколение
Двигатель: дизель, 3200 куб.см, 32150 л.с.
Расход топлива по трассе: 12-20 л/100км
Руль: Правый
Название: х- комплектация
Цвет кузова: комбинированный
Цвет салона: серый
Салон: 2TV, DVD проигрыватель, 2-кондиционера,2-печки, 2-люка, эл. - шторки, столик-бардачок, «салон-самолет», «дифлоки», боковая пассажирская дверь открывается с кнопки, которая находится под рулем у водителя данного авто, сигнализация с турботаймером. Привода 4WD отключаются маленьким переключателем на панели. Режимы SNOW и POWER., ключ-кнопка, управление акустической системой находящееся на руле. Интерьер: кресло водителя электрическое, но только «вперёд-назад».
Ходовая часть: Режим Over Drive. 2 подушки. ABS.,
Хочу добавить свой комментарий к автолюбителям автомобиля «Нисан Эльгранд». До покупки «ЭЛЯ» микроавтобус, как средство передвижения вообще не воспринимал, «думал зря воздух катать», но после того как стал владельцем данного авто летом 2008-го года, мнение резко поменялось в противоположную (+) сторону. Взял «Эля» и на нем уже стояло: 2TV, DVD проигрыватель, 2-кондиционера,2-печки, 2-люка, эл. - шторки, столик-бардачок, «салон-самолет», «дифлоки», боковая пассажирская дверь открывается с кнопки, которая находится под рулем у водителя данного авто, сигнализация с турботаймером. Привода 4WD отключаются маленьким переключателем на панели. Режимы SNOW и POWER., ключ-кнопка, Режим Over Drive. 2 подушки. ABS., управление акустической системой находящееся на руле. Интерьер: кресло водителя электрическое, но только «вперёд-назад». Как приобрёл данный автомобиль сразу же, тонировал его, так как не люблю ездить как в «аквариуме. Про вышеуказанный автомобиль могу рассказать, что мой расход топлива (дизельного), в летнее время составлял 12,5 литров на 100 км. в городском цикле. В зимний период, в связи с тем, что прогреть 3.2 литра не так-то быстро, а средняя температура в дневное время составляет «-20-(-25) по Цельсию)», расход увеличивается до 20 литров. По трассе 10-11, смотря с какой скорость «топишь», до 16 при скорости 155 км/ч.
Почему выбор пал именно на вышеуказанный автомобиль могу объяснить причиной любви высокого и мощного (джипоподобного) автомобиля, так как два года назад в моем владении был  пикап «НИССАН-ДАТСУН». По поводу маленького клиренса как-то летом поехали на рыбаку (300км) и 8,5 км. по конкретному бездорожью – прошел везде, но тяжело такому «медведю» по ухабам мчаться, так как «передок» яму прошел, а задняя часть авто в кочке, и получается, что автобус аж выворачивает, поэтому данный автомобиль по моему мнению лучше использовать не для охоты и рыбалки, а для поездок на дикий пляж по песочку, но, а если уж очень хочется экстрима то можно…
Большой минус данного авто, на ямах задние стойки пробивает так, аж начинаешь нервничать, на полпути до назначенного места. Пока проблему, данную, не решал. По гравийной дороге идет как по асфальту, без всяких преувеличений. Так же плохо, что не поставить резину, больше, чем 215/70/15 – цепляет, хотя ну очень хотелось. Еще минус, не такой конечно как предыдущий - это дребезжание передних стекол при их не полном опускании, и не очень качественная родная акустика (по сравнению с Тойотой) пришлось менять динамики.
Двигатель работает тихо (конечно сравнимо для дизельного двигателя) и  мягко, масло не ест, не дымит. Место в салоне ну очень много, не сравнимо с другими аналогичными автомобилями.
Автомобиль такой комплектации стоит тех денег, тяжело найти аналога такого качества.
В связи с тем, что авто был взят и оформлен как конструктор, пришлось немного вложиться, но этот задаток, для того, чтобы впоследствии дальнейшей работы автомобиля было комфортно и безопасно.

Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

     
Magadan
Сообщений: 3876
Добротный автобус
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
2
3
Ответить
   
Алматы
Сообщений: 706
Когда свой хваленый салон покажешь?Давай фото и побольше!
2
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2052
Авторъ фотокъ давай!
Россию не поднять с колен, покуда плеть нужна холопу. Нам ветер свежих перемен всегда вдували через
1
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 9
где приобрести техническую документацию на Elgrand или возможно где нибудь ее скачать?
7
 
Ответить
Эльграндщики! Скажите, какая последовательность включения полного привода, блокировки, кнопок snow и power. Можно включать все это в любой последовательности на ходу? Или только в остановившись? Я пока все это делаю остановившись, но мучают сомнения, так ли это.
6
 
Ответить
автор
Андр, приветствую тебя,последовательность включения п/привода, как написано в книге в картинках на японском языке, является скорость до 80 км/ч- 4WD, и пониженная до 40 км/ч. Режим SNOW это просто автомобиль начинает движение со 2-ой скорости, включать можешь на любой скорости,power- аналогично SNOW.
1
 
Ответить
Спасибо, ВСП. Еще вопрос: движок QD32 с двуя аккумуляторами должен заводиться только при наличии обоих? Или может и одним завестись? У меня что-то по одному не запускают двигатель. Как будто мощи батареи не хватает. Хотя обе довольно новые (одной год, вторая вообще 1 мес. в ходу). Да и уровень заряда проверяли - в норме. Кто подскажет?
1
2
Ответить
автор
Андр, скорее всего свечам накала не хватает "напруги", для разогрева, так как эти двигатели, без свечей накала не заводятся, а так у друга М-Делика, с трудом, но заводится
4
 
Ответить
Владивосток
Хороший отзыв. По поводу стоек 100-проц. согласен. Все-таки надо ставить родные эльграндовские. Я себе ставил родные террановские новые, подходят полностью, но пробивают как конченые.
3
1
Ответить
Здрасьте! Все, кто эксплуатирует эту машинку, скажите, пожалуйста, зимой как заводится? И, к примеру, если на улице -25, как долго прогревается салон и тепло ли в машине?
Да, если 2 аккумулятора, то питание в борт.сети 24вольт?
 
 
Ответить
автор
Товарищ интересующийся, хочу сказать, что заводка зимой хорошая, но качество ДТ оставляет быть лучше, на себе проверено...,конкретно в моём случае если на улице -25-(-32, то двигатель можно прогреть, при условии постоянного движения, поэтому в салоне не жарко, по трассе - ЖАРА.Ну а так проездил всю зиму не разу не замерз, для дизеляки- GOOD!!!
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3659
хороший матобус)))) гуд
1
 
Ответить
авто за свои деньги лучший. на морозе -20 QD32 заводится с пол пинка, если масло хорошее, свечи исправны, компрессия в норме. у них проблемы с ржавчиной в задней части кузова снизу. надо обрабатывать дополнительно. стойки террановские вперед + усиленные либо лифтованные террановские пружины, зад пружины от передка кроуна до 91г.выпуска + аммортизаторы от делики. про пробои забудете. я свой подготовил немного к бездорожью и зиме, убрал пластиковую защиту, 5см из под бампера не понятно зачем вообще делали, сделал металл 3 мм от бампера до балки, в планах 2.5мм от балки до поперечной балки поддерживающей муфту. если надо фото выложу. сейчас не боясь по сугробам лажу. понравилось, что запчастей по ходовке надо минимум по сравнению с другими автобусами. купил все полиуретан, и на перед и на зад. в общем если есть вопросы по эльграндам вам сюда: http://mikrob.ru/viewforum.php?f=26
 
 
Ответить
Большой минус данного авто, на ямах задние стойки пробивает так, аж начинаешь нервничать, на полпути до назначенного места. Пока проблему, данную, не решал ????? и как ты эту проблему решал.
у меня передок пробивала купил стойки от терано, поменял заднии аммртизаторы поставил от газели газомасленные- вроде поустойчевее стала но все равно если 7 человек едит то нет нет а пробивает. у товарища такойже как у меня тоже конструктор 99 год он аммортизаторы поставил родные у него тоже пробивает. Пробывали резинки под пружины ставить пружина соскальзывает.
 
1
Ответить
автор
мои фото
1
 
Ответить
   
владивосток
Сообщений: 583
табло прикольное
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan Elgrand 1998 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Эльгранд.
Посмотреть всё о Ниссан Эльгранд
Запчасти на двигатель QD-32 в Благовещенске

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Эльгранд с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром