Отзыв автовладельца Nissan Elgrand 1997

Ниссан Эльгранд 1997 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 1997
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: дизель, 2300 куб.см, 32 л.с.
Расход топлива по трассе: 11/15 л/100км
Название: й автобус
     Постоянно читаю отзывы на данном форуме и перед тем как купить эля много раз посещал данный раздел. И что печально, отзывы о Эльграндах практически перестали появлятся.
     Могу только предположить что это связано с введенными пошлинами (раньше на дроме "висело" 300-350 обьяв о продаже элей а на сег день всего 160).И решил, в качестве благодарности,
выложить свой отзыв, к тому же прошел уже год активного пользования и информация которой стоит поделится имеется.
      далее по сути,- при покупке сознательно целился именно на Эля со следующими критериями;
черный (потому что цвет красивый), с люками( чтобы летом на природе открывать и было бы не жарко спать), 4вд- (потому что зимой, согласно отзывов, на 2 вд настрадаешься, ну и чем больше наворотов тем лучше...
       В результате был куплен в течении 1 часа походов по уссурийскому рынку: 2-ух цветный(белый-серый), дизельный 3,2, с люками, 2-мя теликами, 4вд, спойлер, "губа", оракал по бортам, "уши и различные накладки по корпусу= все под хром",1998 года (по факту оказалось 1997 года выпуска).
       по ценнику обошелся в 13500 зеленых по курсу 26 за вечнозеленый гривенник.
      Не буду утомлять первыми впечатлениями, однако замечу, сразу понравилась высокая посадка (уровень посадки в прадике на стандартной подвеске) но справедливости ради скажу-  в делике сидишь еще выше. Высокая крыша - при моем росте (1,87) в марке 2 2 "самурай" было тесновато). Ну и собственно сам отзыв спустя год эусплуатации:

1. Комфортность. Все устраивает, удобно, просторно. Отдельно приятно что боковая дверь открывается и закрывается с кнопки на водительском месте т.к некоторые "дамы" не всегда справляются с процессом открытия и закрытия двери,не приходится обегать машину. Автодожимы боковой и задней двери- не приходится хлопать дверьми.Салон со вставками под дерево, смотрится богато и уютно. А велюр легко чистится, на накаляется в мороз и жару.
Последний ряд сидушек стандартно "развешивается" по бортам  и образуется свободное место для перевозки грузов. (около 1,75 в длину и 0,8 в ширину). Перевозил даже лежачую ванну.)) Летом на природе при раскладывании всех сидений, образуется полноценная кровать, а спится в ней с открытыми люками лучше чем дома. За 2 дня "природы" сутки наверное точно проспал в машине. хотя в палатке больше 6 часов спать не могу, душно и некомфортно..особенно с "бодуна" )))

2. Проходимость. Явно не стоит сравнивать с джипами, один нижний обвес уже сразу говорит водителю о отм что данный аппарат не для поездок в "ипеня"...
Однако за год не разу нигде не застревал, был и снег 20 см высоты без учета сугробов, был и "ливадийский" песок на полколеса, и "жижа" на размытой лесной дороге. В ранее написанных отзывах многие пишут что на песке зарываются, на основании этого заранее планируя активный отдых на побережье, я не стал снимать всесезонную резину и менять ее на летние катки, и могу вас уверить прет как танк ;-) Главное заранее включать 4 вд и резко не газовать и никаких проблем не будет.

3 Расход. Зимой печально, около 18 литров на 100 по городу, хотя по трассе около 11.
Летом нынче вообще приятно, 13 литров да и соляра стоит на 4,40 дешевле чем бензин.
Езжу да радуюсь.

4.Приемистось. Довольно ленивый дизель, на низких скоростях от 50 до 80 довольно комфортно, легко обгоните и на трассе и на подьеме. Свыше 90 - рейсовый автобус, тапку в пол= один рев а толку нет. Если же постепенно набирать, крейсерская скорость 100-120 идет как лайнер мягко и уверенно.

5.Ремонты. За год поменял помпу т.к застучала и заскрежетала. И снял, опрессовал одну линьку.
     6. Подвеска. По асфальту особенно в спорт режиме отличная и в повороты входит хорошо и раскачки нет. При загрузке в салон больше 4 человек отстой, пробивает на ямах причем на любых и маленьких и больших. Но т.к мы обычно ездим 3-4 человека, то в принципе нормально.
Но это действительно самое слабое место, предыдущий марк самурай 2 года пятером несешься по грунтовке а ему хоть бы что...
      7. Выводы. Действительно красивый и комфортный автобус, достаточно проходимый для обычных водителей. Большой и удобный, рекомендую семейным людям для дальних поездок в т.ч и на дачи, на моря, на природу и многое прочее...да и для простых семейных нужд.
Однако для "истинных" охотников и рыболовов он слишком низок (предпочтительнее Делику или Хайс). Но прошу учесть, выиграв в проходимости- проиграете в комфорте и внешнем виде машины (особенно хайс смотрится овощем). Делика ничего, симпатична...
А Эльгранд он красавчег...особенно в хорошей комплектации..как у меня ;-)

сорри опечатался, обьем двигателя 3,2 литра а не 2,3

Зря ты так про Хайса,твой утюг ему и в подмётки не сгодится.

Тольятти
А мне нравицца!
Mark II JZX-91 2JZ-GE 3.0 Grande G (94г.)-летом
Nissan Terrano RR50 QD32 3.2 (96г.)-круглогодично
Smirnoff
вот хайс точно кастрюля с болтами по сравнению с элем. у меня был круто... 5
Машина хочу с казать и правда комфортна, добавить больше нечего , а вот на счет ходовки - отдельная песьня. Я на таком авто уже езжу третий год. Не могу сказать почему точно но за весь период перебрал праклически все за исключением двигателя. Началось все с рулевой рейки и стоек марки тенс - пришлось полностью перебирать и востанавливать, говорят это болезнь автобусов в 50 кузове, хотя езжу очень и очень осторожно, иногда знакомые говорят уж слишком медленно переползаешь ямы да ухабы, здесь кончено хайс лучше- наверное, потом поменял все линьки, резинки, наконечкини, опресовал шаровые, с зади поменял кран-тягу(могу ошибиться в названии) , говорят тоже болезнь. так что если покупать такое авто надо изначально понимать деньги нужно влаживать постоянно, ну конечно если хочешь чтобы ничего не стучало и не гремело, а ниссан многие знают что цена на зап. части значительно дороже чем на серию той же тойоты.
В общем конечно машина приятна на вид , комфортно внутри, силенок достаточно, устойчива на трасе, но как начинает ломаться - это "кирдык".
Удачи всем в выборе авто.
Fed

Москва-Бургас
Что за сказки по ценам на Ниссановские з/ч?
Тойотовские не дешевле ни разу.
Ниссан Террано R20. Прокат авто в БГ. Трансфер.
А подскажите как него дела обстоят со стойками на передке.,машина очень тяжелая и стойки наверное быстро умирают?

Для Дмитрия: при перегоне зимой в 2006 году из Владика до Иркутска, стойки передние умерли напрочь. По приезду утановил самые дешевые Каяба (на Террано 50), прошли уже 70 тысяч, а все как новые. Единственный момент это то, что подвеску переднюю я усилил дополнительной пружиной от Оки внутри родных (спустя 20 тысяч км пробега стоек). Задние - вообще отлично! Подошли от Газели (немецкие).

07.09.2009
"Smirnoff
79.105.197.--- вот хайс точно кастрюля с болтами по сравнению с элем. у меня был круто... 5"

Ты наверное Хайса приличного никогда не видел. Эльгранд мне симптичен, но салочик совсем уж простой
Toyota HiAce Super Custom Limited 96 г.в.
У Эля два телевизора, а по части видеомагнитофона насмешил
Дальнегорск
Хайсу далеко до эля,еще и двигатель под ***ой
Роман12121313
У эля телевизоры 2 штуки, кожа-рожа, если разложить сидения, то получается кровать длинной от бардачка до багажника, полный привод переключается рычажком, имеется блокировка межосевого дифференциала, что вкупе с LSD мостом обеспечивает ОЧЕНЬ недурную проходимость, двигатель не в салоне, вибраций меньше, ОГРОМНЫЙ салон с люками, проход между передними сидениями очень удобен. За это ему можно простить его хилую ходовку, которую совсем не сложно усилить. Дак зачем нужен хайс, если ценник одинаковый?
Александр 67346
на счёт скорости .У меня в гору и по прямой прёт , в гору 150 берёт

Отличный автобус у меня такой же только движок ZD 30 на 170 лошадей, то же езжу ненарадуюсь, на моем нет провалов в разгоне практически при любой скорости педаль в пол и ускорение достаточное. Подвеска это да, за два года прокачал передние стойки и сменил все резинки. По трассе кушает 9 в городе 15 зимой 18-20. Движок только мой капризный а в общем и целом КРЕЙСЕР отличный. Мне нравится.

Серпухов
Хайсам, нюхам, транспортерам, витам до Эля грести и грести. Супер хомячок!!

Продажа Nissan Elgrand 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Эльгранд.
Посмотреть всё о Ниссан Эльгранд
Запчасти на двигатель QD2 во Владивостоке

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Эльгранд с фотографиями, недостатки и все минусы!