Отзыв автовладельца Nissan Elgrand 1997

, Абакан
Год выпуска: 1997
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 3300 куб.см
Привет всем! Начну с того как я выбрал данную модель! Думал очень долго, какой же авто себе купить! Охота было что то большое и выдовое, но на хороший джип денег не хватало!)  долго я ездил на рынок! И ravики смотрел и Харьков и икстраилов, но как то все не то было! И вот я увидел данный автобус! Подошел, посмотрел, раньше если честно не обращал внимание на данную модель! А этот мне понравился! Черный красавец! Начал я в инете искать инфу про данную модель! Все отзывы перечитал, не чего плохого про эту модель не нашел, решил брать! Обошелся он мне в обмен в 480 отдал за него два авто!
Первое впечатление это же: «блин, какой он большой»!! попробовал естественно на педальку газа по больше надавить, подрыв очень хороший! Бензинка 3.3! был бы дизельный, не взял бы! Ни когда не было у меня дизеля и не хочу!!!!
Очень классные передние кресла водителя и пассажира! Очень удобные! Все удобно двигается, регулируется! Два телевизора, ну двд пока не ставлю, нет что то необходимости! Две печки, тепла в машине хватает! Два люка, один электрический, другой ручной! Куча подсветок в салоне и столько же пепельниц!!)) Стоят доводчики на задней боковой двери и на задней! Стоит на машине датчик света! Салон вертится задний как хочешь, очень удобно! Последний ряд складывается и пристегивается к ручкам, если чтото нужно перевезти! Сразу решил что нужно поменять колонки! Передние поменял, поставил под усилок, а вот с задними повозиться пришлось, чтобы до них добраться, всю обшифку пришлось снимать! Голова досталось от продавца хорошая, добавил еще саб и все, хватает!!
Машинкой владею пол года! Сделал т.о.! Единственный гемор при т.о – это замена свечей, уж очень не удобно три последних менять! Долго пришлось рыбачить с магнитиком))) Пока недостатков в этом авто не нашел! По трассе идет отлично! Очень нравится мощный двигатель, как то добавляет уверенности при езде!! Свет стоит стандартный! Светит нормально, но все равно хочу ксенон поставить! По подвески сказать не чего не могу! Еще не чего не делал! Видел что продавец воткнул в задние пружины еще одни, от Оки, чтобы жопу не пробивало на кочках! Проходимость нормальная, не джип конечно, но очень даже не плохо! Естественный первый вопрос у всех, сколько он ест!)) Кушает он 18-20 литров! Я считаю это нормально! Машина больше чем две тонны и движка 3.3 сколько же она должна кушать?? Да столько и должна! Очень хороший авто!!!!! Ну пока все! Сильно отзыв мой не хайте!!!))))Фоток маловато, потом добавлю!

Nissan Elgrand, 1997
Nissan Elgrand, 2000
caacbik, Красноярск

Усть-Илимск
Сообщений: 2033
Машина отличная, именна эта смотрится на все 100! сам к такой присматривался. И у вас в Абакане тоже смотрел, но взял попроще - Серену.
А отказался от такого восновном из-за расходников и количества поедаемого бензина, так как дизель тоже себе не хочу, сильно у нас для него холодно зимой.
Буду ждать продолжения отзыва.
Может как ни будь встречу в Абакане, посигналю)))
Были Avenir 11, Serena 24, Stagea 34
Есть Elgrand Е50 QD32
Skyline GT HR30 82г. и GTR
Мой отзыв: Nissan Serena 2002

Кимберлитогорск
надпись на задней двери прикольная.
а почему столько воскл. знаков?
Юрок 48
Липецк
не че так бусик, выглядит молодцом 5+

Alex5135
Прикольный ель.Но аппетит зверский,

TRUCKtourist че то не знаю че так на восклицал. представь что это точки))

Сибирь
5+ а сидения раскладываются полностью?
Сибиряк

машина супер! (интересно какие 2 авто автор за него отдал)

Сиденья раскладываются полностью! а отдал я занело хонду мобилио спайк и ваз 21123 2008 года ну и он мне денег еще добил!

за авто 5 мне тоже в этом кузове нравяться, дверь боковая за колёсо заднее не шоркает?

Омск&Прага.
дизель три и два бензинку три и три разорвет на тассе.
Я с планеты Землябля.

Кызыл - Абакан - Саяногорск
Шикарная машинка.. Владел такой. Для семьи лучше некуда.
Мицубиси Паджеро III. V6 3,5 GDI
Ford Focus II 1.6

Омск&Прага.
Люди!
"Сильно у нас холодно зимой"
В омске живу. С дизелем на холоде по запуску не одна бензинка не сравнится!
Я с планеты Землябля.

Центр страны вечнозеленых помидоров
Слушай, у меня в таком же кузове Ель, скажи размерность дисков и шин, плиз. Тоже хочу своему забабахать чето подобное:)
ランクル LJ78 プラド - Позволь себе ехать как белому человеку, где другие мажут руки в грязи!:)

дикий вылет на колесах, и брызговики не в тему
Вот.
Мой отзыв: Honda HR-V 1999

Дверь не шоркает, там крепление удлиннено. размер дисков и шин не помнЮ! посмотрю, сразу напишу

классный автобус! внутри вообще ШЫК!

Классный автомобиль для семейной и личной жизни :-)
Мой отзыв: Volkswagen Jetta 2008

KRP

Братск/Краснодар
Просто танк! :)
Legacy Wagon R BL5

Спасиб, буду ждать.

ум
Красавец. И у Ниссана есть удачные микробусы...

Siberia
"""дизель три и два бензинку три и три разорвет на тассе"""
""Люди!
"Сильно у нас холодно зимой"
В омске живу. С дизелем на холоде по запуску не одна бензинка не сравнится!""
енто воще круто
О, как.

Астана. Казахстан.
Ништяк машина. Почти как делика!

*Иркутск*
классный авто! нравятся такие автобусы)) литье зачет! =)
*Жизнь - это не те дни, что прошли, а те, что запомнились*
*Lexus LS 430*

Город у моря
Диски с выносом не для баса. Хрень. Кусочка хрома как то по цыгански на нем смотрятся, лучше б ветровики приобрел. А дизаль зря хаишь, да, QD32, но если толково обслуживать, на эле ему износа нет!

!!!в тексте!!!слишком!!!много!!!вос клицательных!!!знаков!!!

Машина класс! Сейчас стою перед выбором еще одного авто в семье, выбор между делики и эльгранда.
Никогда не спорьте с идиотами,
вы опуститесь до их уровня,
где они вас задавят своим опытом
Мой отзыв: Toyota Caldina 1999

Metro-Goldwyn-Mayer
красаФФчеГ)))
HPNDA
Мой отзыв: Honda Civic Type R 2007

Я б диски поменял на нормальные и брызговики стоковые. А так не айс.
Toyota Mark X 250G Four (GRX125) silver // Vertiga
Toyota Voxy ZS (ZRR75W) silver // Street Billet
С таким вылетом колесных дисков как минимум можно быстро ушатать подшипники ступиц.А так машинка хороша

Ванино
Машина красота. Вылет на дисках конский, подшипникам ступичным и ходовке тоска. Отзыв читать невозможно. Потому что!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Отличный автомобиль, но если его не задействовать полностью, он не нужен.

veider55
Катался я на таком, во танк!!

уссурийск
Красавец! Только одному в ней ездить скучно наверно, уж очень большой. На дальняк отлично подойдет.
ipsum ACM21

ДА!
всё за WRX TYPE R STI VERSION
st 202 3S-GE AT
Мой отзыв: Nissan Wingroad 1999

Нормальный отзыв для начала и авто красава!
а тем кому "!" мешают, вы на текст смотрите и инфу заложенную в нем, а остальное мелочи.
SsangYong Kyron `11

Комсомольск-на-Амуре
реально у автора отзыва восторгов полные карманы - после каждого предложения строго !
А машина хорошая,единственное - задняя подвеска, про кучу сайлентов уже много сказано.
4+ поставлю
Успех приходит к безумным и страстным людям, которые верят, что им по силам изменить мир.
KAK

прикольная тачка 5

"""дизель три и два бензинку три и три разорвет на тассе"""
""Люди!
"Сильно у нас холодно зимой"
В омске живу. С дизелем на холоде по запуску не одна бензинка не сравнится!""
енто воще круто
Я тоже долго ржал.
На трассе дизельный Эль будет нервно курить по сравнению с бензиновым.
Сам владею таким. Задняя подвеска - .опа, нужно переделывать, пробивает. Вставка пружин от Оки, как у автора - не вариант.
Сам получил данные авто путем обмена на Краун 3.0 2001 г. - не жалею. Да, расход конский (зимой больше 20), но почему-то не жаль денег, ездить на нем кайфово, даже в одного. Да, старый (у меня тож 97 г), но чувствую фиг я его продам, сам буду ездить пока не развалится, ибо варианта купить такую машину за такие деньги уже просто нет и не будет. Лучше накоплю и еще что-нибудь прикуплю свою задницу возить, поэкономичнее.
Автору удачи на дорогах))

Понравилось что автор не стал врать про расход, чем многие грешат))) Реально - летом 17-18, зимой 20-25.

Кимберлитогорск
Альтернативы Элю и Региусу нет вообще никакой.

g-slisiy
хороший басик-гранд региус с 3,4 повеселеее и по дешевши в обслуге-раза в 3.

У друга такой, особенно мне нравится электро шторки! 5
BMW 7 Series

Воздух возить нормальное точило...

Сургут
Для большой семьи - просто песня. Вот бы на таком на море дунуть - красота
Все, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению.

"хороший басик-гранд региус с 3,4 повеселеее и по дешевши в обслуге-раза в 3".

Это вам друг сказал, насчет подешевше?)) У друга есть и Эль и Региус?

to: zedward
Какие на.... саленты? Там мост сздади!!! Че там может ломаться? Ни че там не ломается!! А за подшипники ступичные можно мало-мало за передние переживать, а сзади вообще полный Heavy Duty!!!

Центр страны вечнозеленых помидоров
Конский вылет, конский вылет, Смотрится то вообще атас!!! Да ещё хромированые, м... класс!!!

to: g-slisiy
C фига Регус дешевле то?

2 The_Arhus_Rider: а что, если мост то и сайлентов нет?))

да ничего со ступичными подшипниками не будет, не такой уж и вынос, там всяко проставки стоят, диски то визуально с +ЕТ. Так, что одно другим компенсируется. Катки не очень большие.
Итог - по этому вопросу вообще можно не беспокоится.
Автобус отличный, но для асфальта.
Внешний вид супер.
Лучше быть, чем казаться!

to: ***062***
Да есть то они есть, просто такие, ну у меня по крайней мере не ломаются, чему там ломаться то??? Продольные, панара, вот у них резинки и че? У вас что резинки ломаются:)))

2 The_Arhus_Rider: вот именно эти резинки (3 из четырех и рвутся). Я две недели назад их менял.

У автора, похоже, очень большая семья?

Пермь-Иркутск
Просто замечательный автомобиль! Вот только жаль, что лет ему уже достаточно много. Но я думаю это для такого автобуса не проблемма. 5

Ханты-Мансийск Тюменская обл.
Отличный автомобиль
КРЕПЧЕ ЗА ШОФЁРКУ ДЕРЖИСЬ БАРАН

зачет
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Кимберлитогорск
Вот только жаль, что лет ему уже достаточно много
Нифига не много. Такой бас лет 25 будет бегать, тем более сделан в 90-е

...

бузила
Нифига не много. Такой бас лет 25 будет бегать, тем более сделан в 90-е
Это смотря где бегать будет, и какая прокладка будет между рулем и сидением...если по Японии, так он еще лет 40 отбегает без особых вопросов, а у нас, на любом хорошем перегоне может что угодно крякнуть, причем когда угодно...ИМХО

бузила
девайсу респект, смотрится на 10 баллов

отличный автобус. Сам таким владею, только дизельным.
mp3 usb адаптеры YATOUR на ДВ. Продажа/установка http://mp3usb.ru/

Чоткий авто у меня такой же только дизель.Усилил ходовку езжу не парюсь,была две Делики,Лит айс,Корона.Ельгранд первая машина где не потеют руки в галалед.Ну и солярки жрет меньше чем Делика.

Дай погонять
Рекламы не будет.
dsmaxx
Привет всем! Машина супер! Но есть много но. У меня такой же, только салон Х. Но жрет у меня 25 на сотку в городе - просто полный пи....! Не знаю почему.

Усть-Илимск
Сообщений: 2033
Может просто на педальку поласковей давить надо?
Были Avenir 11, Serena 24, Stagea 34
Есть Elgrand Е50 QD32
Skyline GT HR30 82г. и GTR

хабаровск
ЗАЧЁТ!!!!
Мы можем напомнить кто выиграл Великую Отечественную Войну.

Мирный
Сообщений: 12058
Вид отличный.
Toyota - управляю мечтой

Pafnytii79
Красавец! хочу такого же чернявого,, жаль б/пробежного не найти уже

Толк
Теперь точно "Эль" куплю. До этого сомневался. Беспокоили клиренс, расход топлива и ходовая. Однако, по отзывам и комментариям вижу, что стойки можно поставить усиленные, немного приподнять, а расход топлива (для такой массы авто и объема двигателя) вполне приемлемый. У меня была Креста 97 г.в., сейчас Чайзер того же года. Расход бензина: летом по городу 18 литров, а на дальние расстояния приятно удивился - 8 литров. Зимой по городу 20 литров, на "дальняк" также - 8.

А зачем продаешь если хороший авто??

Да хотел взять что нибудь подороже, а потом что то взглянул на этот рынок и брать то не чего, решил оставить себе бусика! буду ездить.....

Констант.
расход 18, это наверное если ползать по городу, вообще у данного басика расход по городу 20 литров, по трассе 15, но никак ни 8 :-)). Езжу на этом звере 3,5 года.

Толк:
Бери Делику :)
Лучше быть, чем казаться!

DENISIXG
РЕБЯТ подскажите как можно поднять !!elgranda ??? ну пружины стойки если кто знает подскажите пожалуйста))))

Белгород
Красавец машин ))
На вкус и цвет...

Не могу понять почему у всех расход 18-25? У меня летом в городе 13.3 зимой 15 на wd. В 2008 ездили в Нижний Новгород из Братска расход вообще составил 11.5-12
Сейчас НИССАН-ЭЛЬГРАНД 1998 VG-33 4WD HIGHWAY STAR

расход 22 литра, прогревы 2 раза в день от 30 минут до часу

Хабаровск-СПб
на литье вынос какой стоит?

алексей1134
эль 2000 г 3,3 л ..непонятная причина вытекания через верх текстрона с гидрача..незнаю как с этим боротся??в сервиз ездил мастер почесал репу и сказал это от морозов летом пройдет,но меня такой расклад неустраивает..

25й Регион
У этой модели есть опция - АКВАРИУМ !! ТЕПЛО.КРАСИВО. ЦИВИЛЬНО ! предел мечтаний ! Наверное зеваки провожают взглядом! Таких автобусов никто в мире не делает кроме Японцев!Ваш черный автобус смотрится круто-целое государство!А интересно сколько налог на него приходит?
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Единственный конкурент Элгранду это Велифайер..но цена заметно высока..потому что Тойота..

Цена на Вэллфайр выше, потому что следующее поколение. Его нужно сравнивать с Эльграндом 2010 года.
Toyota Mark X 250G Four (GRX125) silver // Vertiga
Toyota Voxy ZS (ZRR75W) silver // Street Billet

меня эль 98г. очень хорошая машина,ходовка простая,дизель надежный 3200,на сахалине мороз 30 -проблем не было,езжу 3 года -все устраивает,расход по городу 15л

ЛЮБИТЕЛЬ НИССАНА
ПРИВЕТ РОМА

А какой налог на него?

Maksimus01:
А какой налог на него?
4590р в год по нашим ставкам
Honda Legend 3,7

...стал случайным наездником 50 эля! предложили эль дешево, думал перекину и возьму другую машину, хотел взять ская 34, продал свой скулин 33 купе, взял эля и..... езжу уж как полгода и продавать н е х о ч у и скулина 34 после нее не хочу! машина - пароход, по камчатским дорогам плаваешь, а они у нас хуже чем материковские! он у меня приподнят и зимой проблем не ощущал, лопату с собой даж не возил, единственая его зимняя беда - очень тяжелый, по не пробитым дорогам не стоит ездить, а то и лопата не поможет. по ровной местности на разгон хорошо идет, плавно и с дорогой дружит - максимально до 150 разгонял, а далее измена долбит из-за высоты моей - 17 диски, резина 235*55, пружины задние с волги на виток подрезаные(амортеры мертвые и даж не пробивает), передок не знаю от чего, пока не доводилось туда нос сувать, в горку с места - тяжко ему, долго разгоняется и топливо кушает. расход 20л по городу и зимой и летом(езжу быстро от скулина привычка осталась), по трассе13-15л, qd32eti. "-" : стекла в передних дверях звенят когда преспущены иль опущены(резинки повылетали) и стекло пару раз слетало с рейки нижней. в движке менять самому ничего не стоит - надо везти на СТО, пусть они ибуться! в полевых условия ремень менял(генератора) - все руки ободрал(2 часа потратил), фары как светят, мне не нравится хреново видно дорогу на скорости более 60(надо брать ксеноновую оптику либо линзы ставить, но оптику все равно прийдется менять). остальное плюсы. нравится дизайн авто, наружка и внутрянка(тойота рядом не стоит, за ее убожество столько денег)(насчет дороговизны запчастей поспорил бы). хорошая звукоизоляция(кроме движки). аккустику поменял, поставил симпатично-качественный саб(самые задние сидушки снял и в этом пространстве очень хорошо смотриться он), в машине звуковой шторм, а на улице еле слышно, низкие вообще отсутствуют, номер тлько звенит. поставил камеру заднего хода прям в лэйбу "ниссан" врезал(больше машины не страдают когда я назад сдают).
sltr:

Одесса
Так шо там с колесами? Размерность похоже 16" Интересует вылет? и шо за удлинитель на двери,шоб не чиркало?

Продажа Nissan Elgrand 1997 в России