Отзыв автовладельца Nissan Elgrand 2003

Год выпуска: 2003
Тип кузова: Минивэн
Расход топлива по трассе: когда как л/100км
Привет всем!
Изначально,маленькие машины не нравились,типа седаны и всё такое(без обид).Искатал 2 toyota hiace и nissan serena.
Ещё при серене заглядывался на эльгранд и вот наконец,решился,купил!Без пробега.Ниссан эльгранд,кузов 51ne,двигательvq35.Лошадей 240;V6;3.5литра 4wd;2wd.Блокировка диф,типтроник 5-ти ступенчатый,
Первое впечатление:Автомобиль супер гипер монстр!:)При своём весе,больше 2 тонн и габариты тоже не детские,движок 3.5 уносит его довольно активно.Летом на асфальте,задний привод и педаль в пол,означает,что вам безразлична судьба резины на задних колёсах.Визг стоит такой будьто это Ламбо стартует!
Немного отвлёкся,договорю о своём Эле.Всё вышеперечисленное,плюс,подогрев дворников,дотяжки боковых дверей(купе)дотяжка задней 5-ой двери,пульт для потехи(cd радио)Режимы коробки 1power и 2snow.1задержка переключения передачи.2 режим снег,честно говоря не очень верил,но по снегу попробовал,толк есть!!Хотя не знаю как это работает.
Салон тканевый,но не велюр,третий ряд сидений складывается и подвешивается на верхние поручни,получается большой багажник,сидения разворачиваются,тоже иногда удобно.Трёхзонный климат контроль,две печки,актуально у нас!Ну вроде всё,хотя может чего и забыл.Ооо!Ещё температуру за бортом показывает!
Минусы:В первый раз выехав на трассу,понял,что больше 100км в час на нём разгоняться опасно,по нашим (автобанам)или база большая,может подвеска,а может всё вместе,при первой яме,или горке на дороге,удержать его не просто,сначала носом клюнет,потом зад подпрыгнет и если вам повезёт останетесь на колёсах!Хотя по отзывам 50-го кузова,там вроде всё по другому.Но врать не буду,не знаю.
Расход топлива:При покупке продавец сказал,примерно литров 17-18 в режиме 4wd Я уже большой и в сказки не верю,знаю какой мотор.Так и получилось.Грубо говоря!!Летом 20.Зимой,с прогревами и всё такое 30.Не люблю это выражение,но за удовольствие нужно платить.
Прблемы:подшипник ступицы,болезнь!только в сборе,в Новосибе задний 2.100 передний 3.300.Обзвонил конторы,цены от 2.000 до 6.000 и у всех оригиналы!!Выбрал оригинал за 2.000:)Два левых поменял,жду правую сторону!Ещё по зиме накрылся насос гидрача,может морозы нынче лютые,или ещё чего,умер короче.Руль на месте или малой скорости,гудит,рычит и вообще ведёт себя по хамски!!:)На обычных скоростях нормально,но ждать нечего,нужно менять,в новосибе на разборах ценник удивил 17.000.Новый на заказ 15.000 Где правда?Недавно в нете смотрел как на такой авто маслосъёмные колпачки меняют,жесть,двигатель с коробкой снимали!Кстати,да!Проём,при открытом капоте смешной,см.20.Я аккум оттуда еле достаю.
Больше ничего серьёзного небыло,слава богу!!Бенз лью,когда как.92либо 96,от настроения и количества лишних тугриков,масло в двигатель шел 5 в 40 синтетика,в других узлах не менял.
Общие впечатления:Машина мощная,большая,комфортная.
Для потенциальных покупателей!!!!!
Если вы любите большие автобусы,минивены,вас не страшит драконовский налог на лош. силы!
Вы готовы покупать зап.части по ценникам которые toyote даже не снились!Это озночает,нисан эльгранд ваша машина!!
P.S Вообще!Жалею ли я о покупке этой машины,НЕТ!Это то,что мне нравится,вот сегодня с туарегом зарубились,со светофора сорвались,пыжился он бедный,(туарег)кряхтел,но обосра..ой,проиграл!!:)Они конечно разные бывают.Туареги.Но v10 в россии быть не должно,за исключением единиц!V8 Думаю меня сделал бы!Значит был V6,такой как у меня!Мне смешно представлять лицо людей,когда они на хорошей машине,а их обгоняет электровоз!:)Мелочь а приятно!
Всем удачи!
Желаю самых хороших машин!
Если время будет,фотки кину,хотя кто интересуется и так знает,что такое эльгранд в 51-ом кузове!

Ещё не много о жизни Эльграндов в России.

Перед тем как менять подшипник ступицы,заезжал на пеодьёмник,на котором колёса не касаются поверхности,погозовать,послушать какой подшибник гудит.

Во время этой процедуры начал мигать abs и 4wd .По завершении всего действа,лампочка 4wd так и осталась гореть,(это кстати значит ошибка)а пиктограмма с колёсами вообще пропала.Хотя всё работало и включалось.Что это такое было,я сразу не понял,решил в нете быстренько глянуть,кое что нашёл,приблизительно похожее,просто ужасы рассказывают на форумах!От выхода из строя переднего привода,до отсутствия масла в раздатке,немного вспотев,рещил всётаки поехать к ниссановским диагностам.Прибыв на место,сделав диагностику,оказалось просто ошибки,стёрли их сканером и всё.Кстати,когда диагносту только про лампочки сказал,он спрашивает:где нибудь буксовали?Это я к тому,что получается?если где нибудь подвстрянешь,побуксуешь и сразу ошибки полезут?Конечно это не жуткая поломка,но всёравно,на сервис тащись и 500 рубликов отдавай....

Здравствуйте!Любители авто и просто почитать!

Если читали предыдущее,наверное поняли,что я стараюсь,по средствам своих отзывов донести до владельцев подобных авто и тех кто хочет прикупить подобное,полезную информацию.

Ну дак вот.

По поводу насоса гидрача(для тех кто не понял,насос гидроусилителя сломался,читаийте предыдущее).Покатался я месца три и поднадоело.Заказать,то времени нет,то забыл,то денежку жалко.

А дальше продолжать нет никакого желания,на малой скорости руль просто бесил!В итоге!приехал к другу на СТО,озадачил проблемой.Покатались,поискали,на одном разборе,знающий,замаслянный,задекстроненный,усталый,но знающий человечек подсказал,что не обязатльно искать точно такой же!...

Если носом клюет и раскачивается - значит передние стойки и задние амортизаторы уже не держат, надо менять. Да не такой уж от и большой этот Эльгранд. В самый раз размерчик :)

Комсомольск-на-Аму
При исправной "ходовке" Эльгранд прекрасно ведёт себя на трассе и на скоростях существенно больше 100 км/час.
Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление...

Фотки не помешали бы для наглядности...

Без фоток не зачет

Герой-Братск
туарег??? тойоту=)) ох насмешил!))))))
"Кроилово приводит к попадалову...."
291545 без веского повода не тревожить!!!
Да, это все так, на большой скорости страшно рулить этим монстром, у нас на кубани есть хорошие дороги.По динамике-зверь. По цене оригинальных запчастей-глаза выпучивает от ценника.Автор, скажи пожалуйста где ты видел как меняют маслосъемные колпачки на движке?

информация о колпачках здесь
wwwboards.auto.ru/mitsubishi/431196.html

Для Веталян.
P.S только по этой ссылке,особенной тех.информации нет.

омск
Вы готовы покупать зап.части по ценникам которые toyote даже не снились

просто тойоты реже ломаются.....отзыв ни о чем

моя мечта.

Самокритичен и правдив. Жор бенза конечно о-го-го. 4.
Мой отзыв: Mazda Premacy 2000

Анапа
хорошая машина но мне альфард больше импонирует
ML350- Touareg V8-BMW X3

Таёта не просто реже ломается, Таёта ВААПЩЕ НИ ЛАМАИЦА!

Что-то панель совсем скучная у этого Эльгранда. Скукатища!!!

Чина-таун
Раз без обид) так без обид)
Для меня владельцы таких больших минивэнов всегда были и останутся какими-то автобарыгами со шмурдюком на крыше, облепленный китайскими, забитыми тряпками, сумками:-)

P.S. Про туарег как уже говорили...) насмешил) Сегодня тоже один "гонщик" обогнал по встречной c номерами "Пропускать везде"))) и смех и грех) за отзыв конечно 5!)
Новороссийск
Дааааа,я думал мой ной 2004 года 2 л много жрет 10-14 литров а оказывается все нормуль,цены на расходники детские,серьезных запчастей за 2 года слава богу не покупали,одним словом Тойота аппарат! Сочувствую.......

владивосток
Хорошая машина, солидная,возле АЗС постоянно находится надо с 3,5 куб движком.

•Vice City•
Блин(( панель желтая!!((( ужоснах....
«In God We Trust»
Мой отзыв: Chrysler 300C 2004

Во блин люди. Тоёта не ломается и смех и грех, - все ломается, как ездить. А про расход все естественно. Знаю человека у которого Марч 1.4 жрет 20 на сотню, т.к. автопрогрев на -10 настроен. Да и че хотеть 3.5/240л.с. это не 2.0/130-155л.с. на Ное. За отзыв 5, - машина для комфорта.

Сообщений: 1926
ездил на таком
Гранд - 96 года ,2,5 литра .
Мой отзыв: Nissan Cedric 2004

Чтобы узнать ставку транспортного налога, достаточно было найти вот этот документ: Закон "О налогах и особенностях налогообложения отдельных категорий налогоплательщиков в Новосибирской области"
[редакция от 30.11.2009]
BMW 530e iPerformance M Sport (G30) Blue-stone metallic

96' Subaru Legacy Wagon EJ20E АT 4WD -пенсионерю
92' МMC Delica - продана
12' Nissan Note - продан
Мои отзывы: Nissan Note 2012, Isuzu Aska 1983
Mark 38rus
Ну по поводу Туарега что то я сомневаюсь! у меня у товарища рега, дак он такие овощи как этот объезжяет без особых проблем! может туарег усталый!а может он и не зарубался вообщем а просто по тихоньку тронулся, а ты решил что пора давить!)) хех!)
а панель-то стремная!

Жемчужина Кузбасса
Все по честному. 5
ПРАВЫЙ руль - от слова ПРАВильный!!!

27RUS <=> 125RUS
Классный пароход)))
ВАЗ 2101 МТ -> ST215 3S-GE MT -> F23 TD27 MT -> JB33W G13B AT

Молодец,что взял не дизеля.
Подшипники Ниссан не делает.
Койо в полне хорошие подшибники!!

Калининград
как же мне его морда нравится просто ммммммммм 5+++

В режиме SNOY трогание происходит со 2 передачи.

Сообщений: 1926
про режим этот , это все туфта . Если колеса в снегу , то беги за лопатой .
Гранд - 96 года ,2,5 литра .
у ьеня тоже Эль 2003г.Я тоже с Таурегом по городу зарубался до 130 нос в нос шли потом я свернул.Часто езжу по трассе кроме крузеров меня никто не достаёт,а Тауреги,Лексусы и пр.кроссоверы по нашим дорогам больше 160 не идут

Хороший аппарат
Рекламы не будет.

У меня Элгранд такой жекак у тебя(модель) 2002г.
Расход зимой по городу с прогревами и т.д 21-23. В этом году морозы сильные. частенько за от-30до-40. Трасса 14-15 при скорости до150кмч. при скорости до 110кмч 13л.
По трассе при 130-150 идет как корабль.Частенько катаюсь по трассе Барнаул - Новосибирск( 2 чел) При полной загрузке 7-8 человек после 100кмч на кочках ложится на отбойники иногда.
Нас невозможно сбить с пути.
Нам по фигу, куда идти.

Отзыв не плохой!!!! Про болячки рассказал...........молодец!!! !!! Вот и передо мной стоит делема Elgrand 51 или Step WGN spada!!!!!Вот только у Хонды расход бензина 15-17 литров по городу и 10-12 по трассе и коней меньше 200!!!!!!!!!!! Буду думать!!!!! Вообще и у Ниссана и у Хонды в 2010г появятся и Эль и Стэп в новом кузове............ вот это тачки обосысся!!!! Вообще согласен со многими............такие машины надо брать в максимальной комплектации!!!!!
Мой отзыв: Honda Fit 2003

Atamans64:
Ну вагон нормальная машина,у друга есть,хотя не могу назвать безупречным.Думаю плюс с зап.частями,выбор больше.
Здравствуйте!Любители авто и просто почитать!
Ну дак вот.
А дальше продолжать нет никакого желания,на малой скорости руль просто бесил!В итоге!приехал к другу на СТО,озадачил проблемой.Покатались,поискали, на одном разборе,знающий,замаслянный,за декстроненный,усталый,но знающий человечек подсказал,что не обязатльно искать точно такой же!
Есть несколько моделей(не беру во внимание инфинити,мурано и прочие с подобными двигателями) Ниссанов с которых подойдёт.
Что получилось:Нашли на разборе Блюберд силфи!!Взяли с него насос,он почти такой но не совсем походит!не буду все операции подробно перечислять.Разобрали насос блюберда и все потроха перекинули на мой.Обязательно нужен рем.комплект насоса.В Новосибе в ниссановском магазине стоит он 550р.И ооо чудо!всё работает!Руль как новый.По крайней мере пока,но думаю,всё прокатит.Конечно не каждый за это возьмётся,весь день убили с этим насосом,ну по дружески,всё обошлось примерно в 4.000 включая стоимость насоса.Просто закакзать насос стоит минимум 15.000
Приятная экономия.

Ещё недавно поменял масло в двигателе,коробке,фильтры,коло дки все.В коробку по каталогу Ниссановская спец.жидкость идёт(не декстрон),брал 12 литров.Колодки родные 3.000 комплект.При осмотре не очень впечатлили,магний или ещё что,пальцем проведёшь,грязь,все диски засрут.Взял ну типа Японские.За всё с работой примерно 14.000р.
Ещё проблемка есть,писал уже ранее,по трассе,на скорости 100 и более,сами знаете какие дороги,начинает его раскачивать,да так что ого-го!один раз чуть не перевернулся.Ходовку смотрели,всё вроде нормально,стойки в поряде и вообще.Может пружины или ещё чего?Я бы поменял,если бы знать.Подскажите,кто что знает.
Всем удачи!!!

проблема на 100 км.
Решается просто низкии прфиль резины (у тебя судя по фото высоковата).
И к низкому профилю немешает подрезать пружины (лучше заказать с Японии сразу под твою тачку)
у меня всё вышло замечательно (за 180 никаких колебании Эстима 3,5)
Мой отзыв: Toyota Estima 2006

Ленин умер, Карл Маркс умер, и мне чё то не здоровится...

Novosib-54
Ох и здаровый он!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Учитывая возраст(и пробег соответственно)можно сказать,что проблему замены ГРМ придется решать либо вам,либо следующему владельцу.И тут открывается веселая перспектива.VQ35DE,мотор отличный,поэтому кому-то(ну явно не японцу)приходится это делать.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Если в некоторых режимах двигателя клацает/щелкает в моторе,значит пора пришла менять муфты,ценник на них варьируется от 15тысяч до 32тысяч(а их там две),бывает мотор работает как дизель,бывает не тянет,бывает жрет бенз за 20-ку,бывает сканируется сканером ошибка 1110.
..но все равно эти моторы стоит любить,потому-что ЕДУТ.
Подумаеш 80тысяч,зато потом можно 200тысяч ездить(хотя смотря какое масло опять-же).

Кимберлитогорск
ничё так басик.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Токио
передняя панель не очень-слишком просто
внешний вид-зачет
Мои отзывы: Toyota Hiace 1992, Toyota Hiace 1990

УССР
За эльгранд только пять!
Ребята, подскажите нигде не могу найти фото или отзыв у Элев нового поколения раскладывается салон в спальный вариант, как у старого покаления, т. е. чтобы все кресла в один большой диван для ночевки? Спасибо.

Большие проблемы и головная боль за свои же деньги...
Кот-то
Jonnick:
Учитывая возраст(и пробег соответственно)можно сказать,что проблему замены ГРМ придется решать либо вам,либо следующему владельцу.И тут открывается веселая перспектива.,мотор отличный,поэтому кому-то(ну явно не японцу)приходится это делать.Если просто в двух словах-тысяч 80 придется потратить и два полных дня работы.Если кому интересны подробности-спрашивайте,опишу. Ко всему прочему есть куча НЬЮАНСОВ,и "дядя Вася" может только навредить.Одних только меток штук 8.
Чёт я про ГРМ не понял. Что менять-то надо? На фото цепь вроде нарисована... Или сам механизм на 80 тысячах летит на всех VQ35DE??

Кот-то:
Так цепь и меняется раз в 200 тыс, на сколько мне известно.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007

По поводу скорости, я ездил на таком по трассе 170км.ч. идет будто поезд по рельсам, разгоняетья как будто пинка под зад получаешь. не каких качений и раскачиваний нет тем более из всторону всторону!!! Машина очень понравилась!!!

Подскажите плиз
. как снять ошибку после замены ступичных подшипников ----4WD---- В сервисе не могут стереть сканером, не видит...

эль 540
Так же не работает на панели датчик-который показывает уровень бензина в баке!
жду советов!!

эль 540:
Вечер добрый! Подскажите как на эле Е51-3.5л-избавится (неисправность) горящие лампочки: 4вд....и абс.... Так же не работает на панели датчик-который показывает уровень бензина в баке! а после замены -датчика абс-и гранаты-стал загоратся -восклицательный знак! и чувствуется что машина идёт тяжелее!! жду советов!!
Почитай форум http://mikrob.ru/viewforum.php...
Нас невозможно сбить с пути.
Нам по фигу, куда идти.

25й Регион
эль 540:
Вечер добрый! Подскажите как на эле Е51-3.5л-избавится (неисправность) горящие лампочки: 4вд....и абс....Так же не работает на панели датчик-который показывает уровень бензина в баке!а после замены -датчика абс-и гранаты-стал загоратся -восклицательный знак! и чувствуется что машина идёт тяжелее!!жду советов!!
4 вд не горят - наверно надо проверить вакуумные трубки ! а датчик бензина неработает - отрежь ножом клемму под днищем подсоединения к топ . баку и скрути по цвету напрямую и всё будет ОК !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

ДЛЯ ЭТОГО СЛОНЯРЫ ВЗАДИ НУЖНО НА ПРИЦЕПЕ ТАСКАТЬ БЕНЗОВОЗ ДЛЯ ЗАПРАВКИ

ФУ КАКА СКАЖЕМ ПОЖЕРАТЕЛЯМ БЕНЗА ДО 35 Л НА 100 НЕТТТТТТТТТТТТТ

Мега-машинка! особенно РАЙДА
Car Leader

ель777
а кто знает где щуп на акпп чота все облазил не нашел? хоть на уровень взглянуть!

25й Регион
Den, Xa:
Классный пароход)))
Хочу красочно добавить - Это Яхта для аристократов !( В хорошем смысле этого слова )
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Комфорт стоит этих денег.
Если можно украсть идею из чьей-то головы, значит ее можно поместить туда.

Такой автобус у меня с октября 2011года, вовремя всё менять и всё. По поводу бензина по трассе если ехать от 120 до 180 то расход у меня 15.2, а если от 80-90 то 11л, а по городу до 17. Смешанный 13.8. Зимой до 22л и то как трогаться и ездить, так что какие то у вас цифры не реальные как у крузака с объёмом 4.7. Ступечные узлы меняю раз в 10000км это по плохим дорогам, а по асфальту больше 20000км хватает. Один узел стоит 3200, два узла 6400р и плюс работа 2400р, это нормально. Самое главное катализаторы вырезать и всё. Машина просто шепчет, на трассе ей равной нет.

эль 540:
Так же не работает на панели датчик-который показывает уровень бензина в баке!
жду советов!!
Дружище выключи стояночный тормоз и всё, если выключен тогда посмотри доконца или нет.
gjng
РЕБЯТА ЧТО ВАМ ГОВОРЯТ ЭЛИ НЕВЕРТИ ВОЗМИТЕ САМИ ЭТУ МАШИНУ И УВИДЕТЕ САМИ У САМОГО 2011 ГОДА ДВИГА 3.5 УЛУЧШЕНЫЙ МАКСИМАЛКА КУШАЕТ ЗИМОЙ ГОРОД 14 ТРАССА 9 -11 КАК ЖАТЬ НА ПИДАЛЬ ПРОБЛЕМЫ У КАЖДОЙ МАШИНЫ ЕСТЬ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ .СТУПИЧНЫЕ ПОДШИБНИКИ ПОСТАВЬ ОТ ТЕРАНА И ЗАБУТЬ ПРО НИХ . ГУР МЕНЯЛ РОДНОЙ ПРАВДА ХОДИТ 30000 ТКМ СТАВЬ ОТ ЭКСТРЕЙЛА И ЗАБУТЬ ПРО НЕГО 100000 И ЕЩЕ ПАСТАВЬ УСИЛЕННЫЕ ПРУЖИНЫ В ПЕРЕД В СТОЙКИ И НА ЗАД ПРОБЛЕМА УШЛА ВСЕМ УДАЧИ

Ребят помогите такая проблема течет антифриз ручьём не знаем откуда может течь?все места из которых могло течь устранили ,течет именно из движка,может кто связывался с такой проблемой

виктор
Горно-Алтайск
всем привет! собрался покупать зльгранда 3.5 обьем что то по читал отзывы перехотелось не ужели такие они проблемные?

Продажа Nissan Elgrand 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Эльгранд.
Посмотреть всё о Ниссан Эльгранд
Запчасти на двигатель VQ в Новосибирске

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Эльгранд с фотографиями, недостатки и все минусы!