Фотографии и немного текста.

Nissan Elgrand 2003

Темы: Другое

Ещё не много о жизни Эльграндов в России.

Перед тем как менять подшипник ступицы,заезжал на пеодьёмник,на котором колёса не касаются поверхности,погозовать,послушать какой подшибник гудит.

Во время этой процедуры начал мигать abs и 4wd .По завершении всего действа,лампочка 4wd так и осталась гореть,(это кстати значит ошибка)а пиктограмма с колёсами вообще пропала.Хотя всё работало и включалось.Что это такое было,я сразу не понял,решил в нете быстренько глянуть,кое что нашёл,приблизительно похожее,просто ужасы рассказывают на форумах!От выхода из строя переднего привода,до отсутствия масла в раздатке,немного вспотев,рещил всётаки поехать к ниссановским диагностам.Прибыв на место,сделав диагностику,оказалось просто ошибки,стёрли их сканером и всё.Кстати,когда диагносту только про лампочки сказал,он спрашивает:где нибудь буксовали?Это я к тому,что получается?если где нибудь подвстрянешь,побуксуешь и сразу ошибки полезут?Конечно это не жуткая поломка,но всёравно,на сервис тащись и 500 рубликов отдавай.

Вот на тойотах обычно в таких ситуациях,достаточно с аккума клему снять,ждёшь немного,одеваешь и всё.Но здесь такое не проходит!

Ещё с недавних пор по ночам сплю спокойно!:)

Уплатил транспортный налог!!!

До этого не знал,сколько мне будет это стоить,в налоговую переться не охота,у кого не спросишь всё разные ответы.Наконец пошёл сам!Сдаваться!Распечатали мне квитанцию в налоговой,оказалось 45р.лошадь.Итого:10.800 в год.Вообще ожидал более сурового вердикта,поэтому был даже удивлён!

Такие вот дела!

Удачи всем!