Отзыв автовладельца Nissan Elgrand 1999

Год выпуска: 1999
Тип кузова: Минивэн
Название: HIGHWAY STAR
Цвет кузова: БЕЛЫЙ-СЕРЫЙ
Всем здрасте! Ну вот и я наконец созрел написать отзыв о своем БОИНГЕ!!! Все таки он у меня уже третий по счету!!! Уж очень Эльгранды мне нравятся!
Про муки выбора писать не буду да и было это давно, уже и забыл зачем я купил своего первого Эльгранда.
Был у меня и дизельный(qd-32) и бензиновый(vg-33), но все таки остановился на бензине.  Конечно 32й мотор хорош но мне не хватало его тяги  да и расход (я ожидал меньшего) не впечатлил. А эта тряска в салоне на холостых меня убила напрочь. Хотя можно наверно и привыкнуть. Короче с дизельным Эльграндом я расстался быстро.
На смену пришел пришел бензиновый красавец  NISSAN ELGRAND  1999 года выпуска в самой богатой комплектации HIGHWAY STAR , в обвесе, с люками, телевизорами, кожаным салоном и прочими прибамбасами. Если кому интересно то пришел он ко мне за 349 рублей. Брал его пробежным (2,5 года)т.к не хотел связываться с распилом.
За два с половиной года конечно подустала ходовка. Поленившись загнал на СТО желтый бокс у нас в уссурийске чтоб перетрясли всю ходовую, о чем позже пожалел!!! Отдал за всю ходовку 23 тыра !!! через 3 месяца весь перед опять забрякал застучал!!! Ездил ругался матерился но все бестолку. Залили по новой только одну рулевую тягу и все которая через месяц опять умерла!!! Только с задком они справились-ничего не брякает и не люфтит по сей день(7 мес. уже). Решил передок сделать сам. Поехал по автомагазинам. Нижние шаровые-900 р.пара(ctr), рулевые концы-820 пара(CTR), тяги рулевые-2000 пара(qusten),сайленты все 4 штуки-2600(точка опоры), линки-1500 пара(ctr).итого чуть более 7 тыр. Выбрал один день и все новое воткнул без каких либо проблем. Только сайлентблоки пришлось везти на пресс.  Доволен результатом уже 4 месяца(или 15 тыщ пробега.).  болезнь пробоев задней ходовки решил заменой родных пружин на крауновские (141 кузова) и китайскими резиновыми вставками, пока все устраивает. Теперь езжу довольный как слон!!!!!
Мотор песня!!!! Надежный, мощный, прожорливый!!!!! Меняю только расходники, ну поменял еще свечи и почистил дроссель.
Динамика такого баса впечатляет(кто ездил тот знает)!!!! Разгонял его 165 дальше не позволил ограничитель.
Расход бенза приличный. По теплу 13-14 по трассе и 17 в городе. Зимой до 25 литров 92го бензина. К топливу не прихотлив-ест все что наливают на наших заправках!!!  И 92й и 98 й!!!  я так думаю и 80й переварит без проблем но чет экперементировать не охото. Думаю перевести Эльгранда на газ.
Про салон. Ну что тут написать то? Большой он!!!! Очень большой!!!! Можно и в магазин продукты отвезти и поспать. Удобный все кресла крутятся, двигаются, поднимаются, раскладываются и прочее,прочее!!! Только убирать его это ппцццц!!!! Я убиваю на это целый день и бутылку 3000ного очистителя!!!! Пока все отдраишь! Ну ладно не страшно тем более под пиво в теплом гараже. Эхх! Зимой тут тепло, две печки греют душу только так!! Летом прохладно, кондишн молодец!!! Люки тоже очень хорошая штука. Ко всему хорошему еще и шторки электронные  хочешь открыл хочешь закрыл(кнопками). И еще двери (боковая и задняя) с доводчиками-во это вообще весчь!!не надо их колотить как отбивные!!!
Музыка родная не о чем! Так что все было разобрано и выкинуто на мусорку к епеням и жукам майским!!! Фронт поставил киксы,в двери врезал пищалки(тоже кикс),зад оставил родной но в планах тоже на замену. В багажнике поселил  саб фирмы Фьюжен на пол кило, и установил мультимедиа центр вместо родной балалайки (подключил все родные мониторы).так что музыка теперь у меня нормальная и кино можно поглядеть.
Ну что еще написать. Про обвесы которые постоянно об че нибудь поцарапаеш- да это минус но без них вид уже не тот. Про 4 вэдэ- проходимость на уровне, по снегу и льду самое то(по крайней мере мне хватает) можно и аккуратно на рыбалку съездить и на море. Вэдэ включается кнопкой что очень удобно. Про колеса-щас стоят на 15(215.70), к лету думаю на 17 взять по пантаваца. Ну еще поставил би-ксенон хотя родные лампочки тоже не плохо светят. Короче бас очень хорош за свои деньги!!! Меня устраивает полностью.бывает задумываюсь а что брать после? И не нахожу ответа. Только в новом кузове.но это когда разбогатею. Так что пока наслаждаюсь своим БОИНГОМ!!!!
Если кто еще сумневается брать не брать скажу твердо-брать!!!
Всем пока и удачи на дорогах!!!
P.S отзыв первый!!! Так что рассчитываю на понимание!!!
фотки добавлю позже сейчас нет приличных.

dron1969
расскажи поподробней про замену головы и подключение телевизоров можно фотки

Shummaher-xxx
Спасибо за комент!
Для первого достаточно объёмный получился.

А какой налог за него?

Расскажи про башку поподробней, я понимая что 3 телека в машине много, но как их примандить к мафону. На зад поставь пружины от хайса (будет шибко высоко срежь виток, хотя для вещей в самый аккурат, а перед, только подставки и не вздумай резиновые, текстолит, металл любой.

Здравствуйте. Общие замечания:
на передний рычаг не ставь полиуретановые сайленблоки, они не выдерживают поперечного смещения, я менял через 3-5мес. ставь резиновые, делает Фэбэст, очень долго ходят, меняются за пол часа ;
Сергей Хабаровск:
а перед, только подставки и не вздумай резиновые, текстолит, металл любой.
перед лучше пружины двухдюймовые, террановские есть, самое оно, можно и больше дюймов если найдете.
Проверьте мост задний на предмет трещин в местах крепления нижних рычагов.
В остальном согласен, бас зачетный, замены не вижу, и поспать и погонять, и попьянствовать в авто толпой. если нет в опции ищите передние сиденья крутящиеся, я нашел на разборе, на 1 из 10 были.
ZD30 не такой надежный двигатель как QD32.
простейшая сложноубиваемая и легко заменяемая ходовка.
на новых элях ходовка намного хлипче.

Продажа Nissan Elgrand 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Эльгранд.
Посмотреть всё о Ниссан Эльгранд
Запчасти на двигатель VG-33 в Уссурийске

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Эльгранд с фотографиями, недостатки и все минусы!