Отзыв автовладельца Nissan Elgrand 1999

Ниссан Эльгранд 1999 — отзыв владельца

, Благовещенск
Год выпуска: 1999
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: дизель, 3153 куб.см, 32150 л.с.
Расход топлива по трассе: Трасса 11,5 город 15-17 л/100км
Название: «Higway Star», «All mode 4wd»
Цвет кузова: Серый
Цвет салона: Комбинированная кожа(серая)
Салон: Чехлы, 2 подушки безопасности
Кузов: Спойлер, очиститель заднего стекла(метла), ветровики,обвес по кругу
Ходовая часть: Усиленные Терановские пружины, усиленные стойки
Сижу уже как год на Дроме. Читаю отзывы, смотрю объявления о продажах машин, все такое. Вот и решил написать свой отзыв про Эля. Мне 13 лет, это мой первый "рассказ" в Интернете. Вернемся к машине... Что можно сказать? Да многое. Лично мне автомобиль понравился с первой же встречи как его купили. Был безумно рад от иномарки(раньше отечественный авто был=)...На следующий день поехали кататься. Салон впечатлил очень. Обшивка замечательная, места очень много. Салон трансформер.Средний ряд разворачивается на 180 градусов. Задние сиденья откидываются по бокам. Появляется очень много места можно сказать огромный багажник. Велосипед полностью влезает и все мое семейство. В салоне имеется 2 телевизора. Один на панели штатный , а второй в салоне, но он не работает, так как проводов НЕТ к нему. Выкинкли штатный магнитофон(кассетный) и вставили mp3 с выходом на экран. Теперь читает все форматы можно смотреть фильмы. Есть камера заднего вида тоже выведена на экран. Зимой тепло, летом кондиционер. Теперь о двигателе. Носится как бешеный, а когда обгонять мотор ревет аж жуть становится. Работает как часы. Что на бугор что с бугра скорость не ощущается. Зимой ездим на рыбалку по глубокому снегу. Ни разу нигде не застряли а если и сел то 4WD включаешь и вывозит без проблем. Очень клевый по части проходимости хоть немного и низковатый. За 3 года эксплуатации сильных проблем по двигателю не возникло. Правда был один грустный момент: начала загораться CHECK машина начинала тупить, не работала на холостых оборотах. Думали плунджер, а на диагностике сказали, что неисправен регулятор подачи топлива("голова насоса").Купили за 15 т. р. новый. Заменили и движка опять шепчет. Еще почему-то отгорел провод который идет на свечи накала, без свечей не хотела заводиться машина. Устранили поломку и проблем больше не возникало. Масло не жрет от замены до замены. По ходовке один раз поменяли передние стойки, поставили усиленные террановские пружины, заменили шаровые. При полной загрузке кузов доставал до отбойников заднего моста на кочках. Поставили передние пружины от дизельного Кроуна. Сейчас машина едет очень мягко без стуков аж укачивает. Сам ездил на машине хоть и немного, но очень классно. Высоко сижу и все вижу. Получу права отберу у папы =). Будет чего нового дополню. Фоток добавлю множество. Задавайте вопросы, все расскажем.

Как и обещал новые фотографии

Вот сегодня 20 сентября решил прокатиться на Эле уже в котороый раз. Раньше катался неуверенно на маленькой скорости.(незнаю почему но есть некий страх перед обгоняющими или идущими навстречу машинами) Скорее всего это из-за узкости дорогию Да и маловат еще стажа нет. Да и ездил зимой. Мало ли че случится. Вот сегодня решил снова проехать мой старый маршрут. Начитавшись ПДД, и твердо сев за руль погнал. Мы с папой катаемся за водой на родник.(кстати новые фотки это как раз с той дороги). Вот и дал мне порулить уже в который раз....

Пришлось расстаться с Элем. Машина служила верой и правдой. Купили Сурфа 215 2006 года. Скоро будет отзыв. Качество фото плохое. Фото с телефона.

Фоток пока нет. В ближайшею неделю появятся.

Свободный
У друга такой , ну мотор я бы не сказал что резвый 140 больше напряжно ! Ходовка через пол года после покупки мы поехали кататся так от нее по ужасным звукам не чего не осталось, хотя наверно зависит от манеры езды .
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1995

Сообщений: 19006
в 13 лет на Эльгранде... эх мне бы так.
именно так и есть про расход, был террано у меня с таким двигателем , хороший , шустрый и не прожорливый
Мои отзывы: BMW X5 2006, Toyota Crown 1994

Молодца, поставлю 5.

чувак, тебе сколько лет то?

Ну если так интересно то 13 с половиной=). В ноябре 14 будет. А что?

да на такой обьем (3,5 л) лошадок маловато...ну все же дизель ведь)) поставлю 4
p.s в 13 лет я токо и мечтал чтоб порулить))
Toyota Chaser Avante 2.0 1G Beams

Автор, я те 5 поставил :) неплохо пишешь для такого возраста )) респект, дополняй чаще отзыв, будем читать)

Сообщений: 19006
KoHcePBA:
да на такой обьем (3,5 л) лошадок маловато...ну все же дизель ведь)) поставлю 4
p.s в 13 лет я токо и мечтал чтоб порулить))
3.2 объем

Антон Шереметьев:
3.2 объем
ага попутал чутка))
Toyota Chaser Avante 2.0 1G Beams
obm

Коломна, МО
Серьезный парень. Молодец! А тачка хорошая!
Nissan Presage, 2000, KA24, 2WD, ГБО

Питер
anton2811 я тебя понимаю :) Самому мне 14, рулю Хитрилу)(ну естественно когда отец разрешает) За тзыв пять Ниссан рулит :) З.Ы. Отзыв о Nissan X-Trail вот мой отзыв :)

Если что хотите спросить про машину- спрашивайте =)

советская гавань
всем привет у меня эль 99 года движка zd-30 3.0 обьем нормальная тачка расход по городу 12-15 а по трассе со сколростью где-то не меньше сотки 10 литров автору у вас есть салонный угольный фильтр

сергей-79:
Нет

советская гавань
здорова а кто нибудь знает про них может слышал что а то мне сказали что и за него когда включаеш печку пропадает левый поворот незнаю на что грешить проводку всю проверили и на печки горит значек А/Р И СТРЕЛКА В ЛЕВО может кто знает что это такое и чем его едят

Alester:
в 13 лет на Эльгранде... эх мне бы так. Машина отличная и даже в чем то уникальная, тоько расход все таки не от 11 а от 15..
мне 12 я легко управляюсь с элькой
Все будет, главное - верить.

Подскажи в Благовещенске за пару дней реально найти приличный Эльгранд с QD-32, за 400-430 рублей? Хочу купить такой, а у нас их практически нет, вот думаю может до вас добежать.

Вячеслав_003:
Конечно можно!!! Главное чтобы было свободное время и желание.

Вячеслав_003:
А где живешь?

В Улан-Удэ. Скоро отпуск если не найду здесь, приеду.

Красивый авто

Алматы
красивый бус-5
Мой отзыв: Nissan Terrano 1997

молодец! рости!
5)))
Фильм "Алиса в стране чудес" в Голландии признан документальным.
Мой отзыв: Dacia Sandero 2022

Антон - МОЛОДЕЦ!!! Отзыв хоть и не большой, но ёмкий. Так держать! Из тебя настоящий профессионал (по машинам, а может и по журналистике) вырастет :)
Не имей сто машин, а имей сто друзей! :)

Молодец парень,из таких вырастают настоящие автомобилисты,а не наездники,чувствуется хорошее воспитание

Был такой автобус в семье, после него уже никакие другие микрики не нравятся. Недавно ездил на ларго, вроде ничего такой, но салон очень узким показался после эля, намного шумнее, двиг в гору при хорошей загрузке не едет по сравнению с QD32, жрет правда поменьше. И самое главное переключение 2wd-4wd-4wdLock на эле)

Roman_Kolesov:
Забыл сказать: Эль был в самой дорогой комплектации, с 2-мя люками, 2-мя телевизорами, только стойки не TEMS были

Ель отличный автомобиль. Мне очень нравится. Большой, красивый, вместительный!

Вот и я стал обладателем Эля! Машина супер. Огорчает только расход 17-18 в смешанном цикле и при спокойной езде. :-)

магаданская област
Завидую.Молодец.Летом тоже хочу взять Эльгранд.Черный и макс комплектации.с дизелем 3.2.И автору 5 конечно!
Nissan Gloria VQ 25 NЕО DI MY34 2000г
Nissan Homy Elgrand 1997

Сочи
в 13 лет на Эльгранде... эх мне бы так.
Машина отличная и даже в чем то уникальная, только расход все таки не от 11 а от 15..
поремонтировать не пробовали? датчики там всякие проверить и поменять
Fed

Москва-Бургас
Молодец пацанчик! Пять!
Ниссан Террано R20. Прокат авто в БГ. Трансфер.
П.Б-Ирба
Двигатель QD-32. Иногда глохнет на холостых оборотах, а бывает сам газует.Может что подскажете?

Загляни на сайт http://www.mikrob.ru там много написано про это, но а вообще либо тупит регулятор подачи топлива на топливном насосе, либо датчик положения коленвала, нужно делать диагностику и смотреть какой код неисправности.

JKL
НАХОДКА
ГЛОХНЕТ НА ХОЛОСТЫХ ЭТО ТУПИТ СЧИТАЛКА ВОЗДУХА А ЕСЛИ НА ХОДУ ТО ДАТЧИК ПОЛОЖЕНИЯ КОЛЕН ВАЛА

мне 11 я езжу на соболе. а за отзыв 4 поставлю. и на АКПП любой д*рак может ты попробуй на механике на Соболе!

Северск
ATWE и QD32 ну никак не должны стоять вместе ))))). Автор, ты точно об ЭЛЕ пишешь??? )))

SOBOL.32:
Вась...Я соболей даже в глаза не видел и вообще боюсь на них сбоку даже ездить, не говоря уже про руль.

sosnovka118:
Так как автомобиль конструктор, вместо ZD30, стоит QD32. Я точно об Эле пишу.

SOBOL.32:
Скоро и на твоей улице будет праздник и ты узнаешь что такое АКПП, а не русская механика. Что насчет механики, то я справляюсь на Mitsubishi L200.

хороший автобусик

ждем о тойоте

О Тойоте будет отзыв чуть позже.

Можайск
mar4ik:
чувак, тебе сколько лет то?
вунш-пунш:
мне 12 я легко управляюсь с элькой
Тёма123:
ЗдоровА МУЖИКИ я хоть ЕСЧО не родился (я ПАКА в живАте у мамЕ) но катался на многих тачках ... такси, автобусах, троллейбусах, метро. Кстати не вините за орфографию - пойду в школу - научусь. Скажу честно: больше всего мне нравиться мерседес- макларен, я прочувствовал эту машину очень хорошо и она мне понравилась сильно, когда ею управлял ведущий передачи ТОП ГЕАР.
Мой отзыв: Mercedes-Benz V-Class 2000

Можайск
anton2811:
Молодые люди!
Не вините Отечественное - на Отечественном и благодаря Отечественному мы с вами живы!
Просто есть некоторое множество людей - которых это не устраивает и они всячески пытаются убить нашего производителя: не дать хода хорошей идее, подавать отвратительную сталь для производства автомобилей, загубить перспективное, внедрить не перспективное................. .... список можно писать долго.

anton2811:
не надо, я знаю что такое АКПП у нас ниссан серена вообще то ещё есть.

Сообщений: 19552
Нормальный отзыв 5
Молчание золото.

Хороший отзыв +5 дополняй по эксплуатации
Машина класная но прожерливая (за роскошь нужно платить)
Сам когда-то хотел такой .
Amurchanen81

safarius
Вы молодые люди , попробуйте в 7 лет МТЗ-80,82. Лет в 9 ДТ- 72,Зил-157 , ГАЗ-66 лет в 10-12. Прочквствуете сто такое техника. А на японской , американской, европейской технике уже наверное детспдовец сможет с закрвтыми глазами. А эль очень хороший бам с QD-32. За отзыв конечно же 5

Олег
safarius
дт-75,если что.

АЛЕКСАНДР
Свободный
Здравствуйте.Тнвд у вас электронное?

АЛЕКСАНДР
Свободный
Вот хочу элю купить и говорят не бери с мотором трешка,.т.к. Электронное ТНВД...а чем оно хуже с механичкским?

Продажа Nissan Elgrand 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Эльгранд.
Посмотреть всё о Ниссан Эльгранд
Запчасти на двигатель QD32 в Благовещенске

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Эльгранд с фотографиями, недостатки и все минусы!