Отзыв автовладельца Nissan Elgrand

Ниссан Эльгранд — отзыв владельца

, Владивосток
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: дизель, 3200 куб.см, 150 л.с.
Название: Nissa Caravan Elgrand
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Серый велюр
Добрый день! Отзыв о Ниссан Эльгранд 1997 года выпуска, привозили в 2008 году честным конструктором с оформлением на наши документы. Машина была третьей в семье и в основном прозибала в капитальном стойле свое золотое время! Исключением составляло лишь выезды всей семьей на море раза 3-4 за лето и когда в нашем славном городе с многообразием сопок и подъемов выпадал снег (у меня всегда были заднеприводные крауны) тогда я выпускал Эльгранда порезвиться и сбросить жирок! Ну а теперь все по порядку.... комплектация была очень достойная: 2 люка, 2 телевизора, штатная камера заднего вида, штатный раскладывающийся столик который ездил по всему салону.... Двигатель QD 32 дизельный, вообще впечатление о машине самое положительное, хоть я и предвзято отношусь ко всему что имеет не задний привод не обзывается крауном и меньше 3-х литров в бензиновом объеме машина очень хорошая! Скажу сразу очень и очень крепкая.... За все время владения не подвела ни разу, во истину классный дизель, заводился в самые лютые морозы и как ни нагрузи тяга была очень резвая для дизельной движки! Пришло время из за необходимости продать мой краун и я год катался на отцовском Эльгранде, были поменяны задние стоики каяба, поменяна рулевая рейка была реально ушатанная с Японии, несколько резинок и так по мелочи..... По общему состоянию ничего не сыпалось и менялось лишь из за моей мнительности и стремления к идеалу! Следует отметить только одну болезнь это датчик положения коленвала, если у вас вдруг запрыгали обороты и глохнет двигатель смело его меняйте  (15 мин в сервисе датчик + работа= 4500)  и забудьте про проблемы с двигателем. Эльгранд имеет просто огромный салон где на природе кидается надувной матраЦ и чувствуешь себя как дома, либо если ты молод дерзок и кипит кровь а собственного жилого уголка пока нет то любые кустики и лес станет пристанищем для тебя и твоей прекрасной спутницы на борту комфортабельного лайнера. Описывать технические характеристики и что происходило нет смысла да простит меня читатель, поскольку Эльгранд достойно служил, катал и возил, зимой согревал(изначально не работала печка, сняли торпеду прочистили.... Ташкент), дарил крышу над головой и укрывал от непогоды (очень любил я в нем собираться с друзьями смотреть фильмы, общаться и пить пиво), следует отметить только его аппетит, в этом он не стеснялся особо, но при его весе 2300 кг (см. каталог если сомнения, к тому же его взвешивали при диагностики ХЧ в АИР Сетвисе) я думаю средний расход 15-18 литров вполне прогнозируем! При том, что зимой, что летом, что на 4 ВД,  что на заднем приводе лопал одинаково (если у кого то др мнение, пожалуйста.... я рассказываю исключительно про свой авто) А потому если кто то в сомнениях вполне достойный автомобиль и по моему мнению в этом кузове в своем классе  превосходит всех конкурентов Японского автопрома (у ТОЙОТЫ 1 КЗ шустрее мне показался но этого года в Хайсах салоны на мой взгляд полный отстой). А поэтому если стоит вопрос смело берите Эльгранд и наслаждайтесь комфортом и проходимостью (ставил резину 2157015 вместо 2156515 клиренс очень радовал) хорошего микроавтобуса. Всем спасибо за внимание и удачи на дорогах!

Герман, Москва
caacbik, Красноярск
wlad., Магадан

Отличная машина!5

25й Регион
А сколько налог на него?

Ачинск
салон неплох!

Лесозаводск
отличный "сарайчик"
верно без печати
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2002

Лесозаводск
не понял про столик, он на колёсиках?
верно без печати

Хороша машинка но не HIACE.

Аппарат хороший. Двигатель и голова чугун, шестерни вместо цепей и ремней, легко переносит перегревы. Управляемость легкового автомобиля, дороги держит отлично.

Ставлю 4 отзыв не полный.
Если сахар и соль это белая смерть, то лес и водка это зелёные друзья.
Nissan Terrano Regulus.

Офигенный аппарат, сам хочу взять такой, только бензиновый 3,3. Вот только ни на рынке, ни на Дроме достойных вариантов в этом году ещё не видел, одни только ушатайки, да распилы с каркасами.

хорош
GET BIG OR DIE.

Прекрасный авто,возили на таком,я был очень впечатлён этой техникой.

увидел вот с такой крышей......
Это ларго, элей с такой крышей ни разу не видел.

ТиМа25:
Хороша машинка но не HIACE.
Хайс, рядом не валялся! 5 за ЭЛЯ!!!
Ваше политическое кредо?! Всегда!

Ниссан Эльгранд 1997 года выпуска, привозили в 2008 году честным конструктором с оформлением на наши документы..... https://vladivostok.drom.ru/nis... ГЫ ГЫ...
Ваз 6,7,99, Нива, БМВ 520,Опель Омега,Форд Транзит, Марк-2,Сейчас Хонда Одиссей
Как то так.....

Реклама перед продажей?
ЗЫ хороший пароход
Газпром - мечты меняются .

Неплохая машинка) знаком с эльграндом 2002 года ну уже с ужасным 3.0 литровым дизелем, после какого года начали ставить ZD30DDTi? в каталоге непонятно)

Алексей Омск:
так там 2001год, я то то не понял)))

Попутал,что то...

дальнегорск
Алексей Омск:
по ходу только гы гы и умеешь. автобус нормальный,но мне кажется для дальних поездок проектировался,в потоке и пробках смысл в одного тупить теряется.отзыв 5

pavtoha:
В каталоге написано, что с 2009г поменяли 3,2 на 3,0, а в 2000г бензиновый 3,3 на 3,5л.

AvtoVill:
В каталоге написано, что с 1999г поменяли 3,2 на 3,0, а в 2000г бензиновый 3,3 на 3,5л.

evgenii383:
Попутал,что то...
Если он как конструктор завозился то год может быть и 2012.Литье и все приблуды на фотках одинаковые.
Ваз 6,7,99, Нива, БМВ 520,Опель Омега,Форд Транзит, Марк-2,Сейчас Хонда Одиссей
Как то так.....

Россия
Салон хорший.5

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 191344
Классный бус и места много !
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Прадо 120й 4л АМG F-SpoRT

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 191344
отзыв 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Прадо 120й 4л АМG F-SpoRT

у меня такой-же только без столика средний ряд полный четыре года владею у меня расход зимой город 15-18 трасса 11-13 в 10 году на нём бегал в Сочи в этом побегу в Крым АВТО+10

БУМЕР РАНГ:
Мне Эль очень нравится ! Однажды на Балке в Находке увидел вот с такой крышей...... ночью не спал ..... уже представлял себя за рулём его белого салона ........ но его забрали пока я Зрел через 2 дня . Больше не видел таких ! А сколько налог на него?
на фото у тебя вообще-то ниссан ларго а не эльгранд

Отличный автомобиль, мне нравиться. А столик прям как от моей R`нюси, которого мне, кстати, не хватает))
Мой отзыв: Nissan R'nessa 1999

maxivirus:
на фото у тебя вообще-то ниссан ларго а не эльгранд
Так Я же в Курсе ! Таких Ларго Пруд - Пруди , а вот Эльгранд с такой крышей поискать надо ! Где-то же есть ?!

ИРКУТСК
У МЕНЯ ТАКОЙ ЖЕ,ТОЛЬКО БЕЛЫЙ И БЕЗ ШТОРОК... РАСХОД РОВНО 12,ПРИ ЭТОМ ГОРОД-ШОССЕ..ПУСТОЙ-ГРУЖОНЫЙ НЕ ВАЖНО,РАЗНИЦА +- 1Л...
MMC-CANTER 4D33 94г.

Магадан
А где он находится и как выглядит не подскажете.

ЭээХ!! Если бы не электроника в насосе, взял бы себе не задумываясь!!!! И наХ, эти мерсы, фольксы!!!!! Гумно!!!!

Это Ниссан Ларго :)

БУМЕР РАНГ:
Ну не скажи. Не так уж и много, а вот таких как у меня был и подавно.

Монитор передний на ходу не показывает....????

Могу подсказать, какой проводок нужно всего лишь "откусить", чтоб все начало работать....!!!!
Мой отзыв: Nissan Elgrand 1999

Нижневарварск
Street Storm:
хорош
Ты опять издал свой тихий пук

Terracanovod:
Ну не скажи. Не так уж и много, а вот таких как у меня был и подавно.
100 Баллов ! Оффигенский Аппарат !

Комсомольск-на-Амуре
Boris mgd:
А где он находится и как выглядит не подскажете.
Мне спецы говорят менять крышку насоса.

ёё
Уссурийск
А как по кузову. гниль не вылазиет???

Где находиться датчик Коленвала у меня прыгают обороты и глохнет но лишь при альянсовской солярки

Ребята у меня уже шестая эличка равных нет вообще мощь класс этого авто говорит о многом

Невельск, Сахалинская обл.
С механическим тнвд есть?
3-х литровый дизель, это тот неморойный который ставили на Патрол?
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34