Отзыв автовладельца Nissan Elgrand 1999

Цвет кузова: золтисто-серый
Цвет салона: серый
Салон: все включено
Двигатель: V-образная шестерка
Ну вот и уехал новый хозяин на моем автобусе. Купил я его три года назад. Машина очень непрехотливая и надежная. Продавал недолго, первый звонок и и машина уехала. Если вкратце, то можно сказать, что это дом на колесах, единственное неудобство, так это то, что туалет на улице. При покупке поставил сигнализацию и поднял его, т.к. пробивал отбойники пустой на ровном месте, на зад пружины от Хайса 1996 года, вперед проставки из текстолита, 25 мм. Хотя перед лучше приподнять повыше, но не знаю как. Огромный минус этого авто, так это конский расход топлива, честно лето 15-20, зима 17-25. масло не ест, заводился в любой мороз. Толко сигналка высасывала аккумулятор за две недели простоя. Я думал сэкономить ну установке котла, ага щааас, котел тоже бензин кушает, поэтому ход конем не удался. Поставил отечественный Бинар+GSM модуль (модуль по интернету заказал, 3200 с доставкой до хабаровска, кому интересно расскажу). Выбор пал на автобус после поездки на легковом а/м на море. Взял у тестя прокатится и понял, что это машина. Сперва искал Хайс, но нормального года да и машин к тому времени уже не было. Заканчивалась эпоха конструкторов, этот Эльгранд был одним из последних. Два люка, эл. шторки, два ТВ (зачем не знаю), два пульта, доводчики дверей, два кондея, две печки и многое другое. Скажу, что авто не гоночное, после 100 начинает тупить несмотря на большой литраж двигателя. Автомат не тупит, все кресла крутятся и вертятся, запчастей, расходников валом, лодки, вещи, моторы, удочки легко входят в багажник, и еще остается место. Очень удобно придумали сделать запаску снизу, а не в салоне, т.е. не нужно вытряхивать весь хлам из багажника при езде на море там или рыбалку....Ну как и у всех, у этой марки тоже есть болезни...да..да (и с фатальным исходом тоже). Например при покупке на поленитесь заглянуть под обшивку, очень много экземпляров гниют самым нещадным образом, как в принципе и все Ниссаны. Пассажирская дверь, ну хоть тресни, она будет греметь и бряцать, если автобус это одна машина в семье, то можно привыкнуть, а вот мне после камри 2009 г с её шумоизоляцией как-то слух резало. Оооочень осторожно при покупке резины и дисков, иначе ваши пассажиры будут выходить через заднюю дверь, тоже вариант. Читайте размер на шильдике на двери, я отлично понимаю желание поставить размер побольше, но вот япы как-то об этом не подумали. Обязательно поменяйте салонный фильтр, он стоит за бардачком, не поленитесь, зимой станет теплее, а летом будетс студить как в лапландии. Ну если на коротке, то пока наверное все, что вспомню допишу, спрашивайте, отвечу на вопросы. Кто решиться взять такой семейный авто, про расход топлива я предупредил. Во дворе  нашего дома еще есть два дизельных Эльгранда, так вот по расходу топлива отличий мало, а вот по обслуживанию, бензиновый намного практичнее, ну это так мое мнение.
Всем удачи на дорогах!!!

Николай, Кемерово
sergeykhabarovsk@mail.ru, Хабаровск
caacbik, Красноярск
wlad., Магадан

сосед гоняет на таком говорит 18 литров в спокойном режиме.
а литье зачетное.555.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Автобус классный, тоже такой был. Только кобыл там 170, а не 180.
Ну и жрет он реально по конски. У меня зимой 24 с прогревами. Летом не помню уже.

вроде уже был этот авто))
Ipsum

Лаймонд:
вроде уже был этот авто))
Ага был.первая фотка точно.

+5 хорошая элька... Мне больше всего в этой машин запомнился размер бардачка))))))

"Скажу, что авто не гоночное, после 100 начинает тупить несмотря на большой литраж двигателя."
Ну дык,всё правильно! Литраж/момент влияет на ускорение,а кол-во лошадей на максимальную скорость. Тут хороший объём=хороший разгон до 60/100. Но мало лошадок...с такой чушки можно снять без проблем 250 коней,а тут всего 160.

Якутск
У приятеля есть такой.
Он взял его с дизельным двигателем для экономичности

екатеринбург
хороший авто, сам держу такого)))
Ниссан Эльгранд HWS, 4wd, 2 тв, ГБО, есть все, круизный лайнер

Был у меня подобный дизельный Эльгранд, продал из за того что стали ржаветь (сильно) пороги. Расход летом 18-20, зимой 25-28 литров солярки по городу.
Сейчас езжу на HYUNDAI Grand Starex - размер больше чем у Эльгранда, а расходует всего 11 литров по городу.

suottu:
У приятеля есть такой.
Он взял его с дизельным двигателем для экономичности
какая там нафиг экономичность
тоже жрет как свинья помои, почти как бензиновый

Точно))) Забыл сказать про бардачек, влазит ровно две пачки сигарет (не шутка)
Мой отзыв: Nissan Elgrand 1999

Ponmail:
Ну это же реально дикость!!! 28 литров диз. топлива потребляет Хаммер Н1. За каким спрашивается лешим нужен такой троглодит?

Ньюсибирск
Гбо не вариант в борьбе за экономичность?
Nissan Sunny 1999 был, Toyota Funcargo 2002 есть

хорош
GET BIG OR DIE.

Краснокаменск
Приятель приглядывался одно время к такому (сам ездит на френдике - поменять хотел), но что-то передумал. Видимо подсказали про расход, а с нашими ценами на бенз - 33.50...
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.

Тут мотор VG33E вроде бы, 3,3 литра 170 сил. На Terrano R50 такой же. Если ездить по-пенсионерски (70-80-90), то по трассе в 10,5 можно уложиться (на Эльке немного поболее наверно), а если 120-130 идти, то 15,5-16 по трассе. В городе реально жрет, особенно если короткие поездки, мотор прогревается очень долго.

ГБО на такой только если баллон в салон ставить, а это много места занимает. Либо запаску в салон, а баллон на место запаски под корму.
Terrano Regulus JRR50 QD32ETi 1998 г.
Cedric UY31 Brougham RD28 1990 г.

Россия
Нету авто которое жрёт. Есть которое не по каману... Мой краун до 30 литров жгёт и нормально.

Ilgiz 14:
отправь свой краун в утиль
не должен он столько жрать

"Ну это же реально дикость!!! 28 литров диз. топлива потребляет Хаммер Н1." - столько дизельный Эльгранд расходует зимой по г.Владивостоку,когда 4вд включено, сопки, пробки и небольшие пробеги. Летом по трассе на заднем приводе расход 11-12 литров (100км/ч)

Россия
***062***:
отправь свой краун в утиль не должен он столько жрать
А сколько он должен жрать в 40 мороз с недостатком кислорода и плохом 92 бензине с частыми прогревами? По трассе 98 бензина уходит 10 литров при скорости 100 км/ч. По поводу утиля - я уж как-нибудь без тебя решу, что с ним делать.
Точка.

Насчет практичности бензинового Эльгранда похоже на правду. Дизельных Ниссанов удачных не видел. Дизельный Х-трейл вообще на редкость неудачная штука.

отправь свой краун в утиль
не должен он столько жрать
Может он до 400 лошадок турбирован, тогда нормально. У одного дромовца есть такой.

прекрасный авто

Свободный
Нереально крепкий авто.. за исключением передней подвески... гниёт сильно как и все нисцаны.. универсален...

хабаровск
хороший дом 5.

Коротко, а так ничего. 5. Но расход конечно ппц.
175-70R14 лето 2017
215-60R16 зима+диски
145-80R13 зима+диски

тюмень
С хорошими задумками производит машины компания ниссан, но ведь и мы с вами и также производитель знает что есть на них прежде временная ржа и проблемы с электрикой( не ужели для них это не важно? (япония называется, ответственного за качество металла в плавильную топку а гострабайтера из китая ответственного за проводку в кресло made in japan!) за авто только пять не смотря на недостатки!
Мой отзыв: Nissan Serena 2002

у меня ни единого следа ржавчины не было
авто 97 года

так отзыв уже был

правдо фот меньше было

тюмень
у меня ни единого следа ржавчины не было
авто 97 года
С наружи согласен (возможно) а как же днище)?

новый ургал
в японии за 5 лет он незаржавеет ,а больше им и не надо

КОЛ за "гниющий" Ниссан.нигде не видел такого.копейки-шестерки валом видеш,Ниссан ни разу.

Возьмут изначально вшатанный....потом ноют на всю марку.....

Фокино
Хорошо чехлы натягиваешь:)
Не верю я, что Эльгранд с qd32 хавает солярки под двадцатку.

г.разбитых дорог
Кайфовый бабон!!!!!

гм.... мой дизеь больше 15 по городу летом не жрал, зимой макс 20.... там щиталка воздуха больное место а так все ок
ms135 адский распил с доками + jzs131(донор) = 7M-GTE MS135 MT

УФА
За Эля только +5
Мой отзыв: Toyota Wish 2010

Ейск
Ponmail:
Ну даже не знаю, что и подумать... Был Элик с QD32, кушал на полном приводе 18 литров по трассе с 18 катками, поменял на 16 - жор уменьшился до14 литров, а на заднем потреблял 11литров, но при скорости 90-110.

Алтай
Вот это сарай! Путешествовать самое то. А что расход большой, так и едет соответственно . У меня такой же движок на Террано, машина - пуля, это при весе под две тонны. Поставил газ, проблема жора исчезла))).

красноярск
хороший авто 5

Voronezh
микрик без двери в салон справа - я такое не понимаю...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

NAR

пять+

хабаровск
авто не гоночное, после 100 начинает тупить несмотря на большой литраж двигателя. Добрый день. Внесу свои 5 копеек: у меня такой уже 6-ой год, и тоже бензиновый, но совершенно не тупит, ни до 100, ни после. 150км/час легко. Правда бензин при этом хавает за милую душу. А вообще расход летом 16-18,зимой 18-25 зависит от длительности прогрева и манеры езды а также от включения 4 вд
Мы можем напомнить кто выиграл Великую Отечественную Войну.

мне кажется, что альфард или хайс практичнее

"Расход лето15-20 зима17-25-у дизельных отличий мало"- автор акстись. У самого Эль с QD32-нет таких цифр! По трассе как-то раз 17л/100 было, так то зимой (в -25) 8 человек в салоне и багаж под завязку(фары, печки, музыка - всё включено), при скорости 100-130км/час. Подробности в 5 копеечных комментариях.

P.S. ставлю пять.

Ну вот и все парни и девушки, беру ПРАДО (я не предатель)

алматы
мужики!!! помогите, кто сталкивался с подобной проблемой.конкретно она описана на главном форуме Ниссан.Короче vg 33 e не тянет кпп пинает комп показывает то одни то другие ошибки.заранее всем большое спасибо!

Можайск
Ты хочешь сказать что почти нет разницы в расходе топлива между бензиновым и дизельным моторами?
Мой отзыв: Mercedes-Benz V-Class 2000

Отзыв хороший, читать интересно.....
Литье - зачетное.....
А ТВ нежны (их там 2), что бы их смотреть. При наличии детей в дальней дороге оч даже выручают мультики... У меня передний монитор отвязан, поэтому на ходу он тоже показывает. Супруга, сидя спереди рядом со мной, может тоже мультики смотреть и глупыми вопросами не достает :))))))))
Мой отзыв: Nissan Elgrand 1999

У меня тоже такой. 99г. Проблему жора решил установкой гбо . По цене теперь как на пузотерке. Отцепил передний мост, установив хабы ручные - на старте просто пуля (шлифует на месте). Расход по трассе на бензине 12,5л/100км , газа 15...16. На природе просто 1-комнатная квартира. Проходимость терранчика.
Nissan Elgrand '99, ALWE50, 4WD, VG-33 + ГБО.
Смотрю на мир с высоты... дорожного просвета.
Гера
Лесозаводск
народ откуда такие цифры расхода. у меня два года эль QD32 расход по трассе 12 ( хоть 80 - хоть 140) зимой по Владу расход 16 -17, а летом в 12 -13 укладываюсь спокойно. Научитесь любить свои автомобили и вовремя всё менять. жрёт - значит что то не в порядке - надо искать причину и сразу исправлять, а не дожимать машину до последнего. Круче Эля - нет автобусов - только бензинки хуже дизелей - на мой вкус конечно___ дизеля резвее 3,3 бензина. QD32 самый классный двигатель. жаль новые Эльки только бензинки. Из недостатков авто - это бардачок на две пачки сигарет =)
sergeykhabarovsk
Гера:
20- 30 хоть тресни
Евгений
)) У меня катер Байлайнер, 8 метров, двигатель 5.7 литра, при скорости 60 км/час жрет 67 литров бензина))) , а вы тут 15-20-30...)))) хочешь комфортно ехать, черпай бензин(соляру) ведрами, хочешь аж бы как, тогда субару R2))) (капсула смерти).. )))

карталы
mrcode:
Гбо не вариант в борьбе за экономичность?
почему,хочу купить эля,бензин,3.3,170 кобыл,стоит ГБО,1999года

Верхний Уфалей
Был у меня Эль дизель мне не понравился зимой не надежный... продал, нашел бензиновый 98г установил ГБО, владею уже 3 года, не разу не подвел. Не машина а мечта.....

отзыв хороший,но вот с расходом не согласен борщ конкретный в городе зимой бензиновый спокойный режим до 18 литров,,дизельный 16

Насчет дизельных-вранье. Проверено.

Насчет дизеля-вранье.Проверено.

/Артёмыч/
Наконец-то правда.

sergeykhabarovsk
Гера:народ откуда такие цифры расхода. у меня два года эль QD32 расход по трассе 12 ( хоть 80 - хоть 140) зимой по Владу расход 16 -17, а летом в 12 -13 укладываюсь спокойно. Научитесь любить свои автомобили...
Дизель так много не ест.

Продажа Nissan Elgrand 1999 в России