Отзыв автовладельца Nissan Elgrand 2003

, Тында
51990
Год выпуска: 2003
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 3500 куб.см, л.с.
Цвет кузова: металик-хамеллион
Цвет салона: светло-серый
здравствуйте-всем!хочу тоже немнеого похвастаться свои басиком!владею сим чудом яп.автотехники менее года,правда до этого был эль-50(3 года-дизель)по этому в ниссанах я не новичок-но сравнивать их как-то не корректно!для начала скажу,что это моя девятая машина,и,дело даже не в том,что предыдущие были плохими ,но как_то не мои...хотя все были япами и разных марок и довольно некислыми , в отношении цены и качества!но по-порядку!как я сказал махнул я его с не нехилой добивочкой на ниссан регулус!но абсолютно нежалею (да простят меня регулосоводы),но джип на мостах с такой губой и порогами_это нонсес-И.М.Х.О.ну впрочем это на любителя(я же его тоже купил!)так вот-у меня правило-в каждом моем авто я меняю аморты стойки и по необходимости линьки и шаровые,масло-разумеется и почти всегда резину!но какого было мое-когда я обнаружил в исправном состоянии и стойки и амортики и рулежку и линьки да имногое др.я аж расстроился!но тем неменее всю прелесть или её часть по внедрению в електрику и ходовку машинки я ощутил-кстати,спасибо форумчанам и книжке ,без которой,кстати,было-бы очень туго,особенно поразборке всяких пластмасок ,накладок и прочего навеса!в прнципе ничего особенного ни в ходовке ни в интерьере нет!если не учитывать 24 салейнтблока на задней подвеске ,систему пассивного подруливания задних колес,космического вида внутрнего интерьера и брутального вида ,ни на кого непохожего внешнего вида(пожалуй конкуренцию ему может составить лишь -"огненный велик"-тойота веллфайер)но это опять ИМХО!не пойму людей,порочующих гордое имя ниссана!во-первых-ниссан не ТОЙОТА и дело даже не в том что свет ,например задних стопов управляется полностью по одному проводу через БП слевой стороны 3-го ряда сидений и только один-с..ка из пяти фонарей почему-то под обшивкой справа(я весь мозг себе вынес пока его нашел),но тем не менее...и даже не в том ,что чтобы поменять ступицу  на задке (а она зараза идет только всборе с подшибом ,который частенько летит на данном авто)приходиться снимать првод,и линьк,и барабан,и пас.тягу,,,...
ПРОСТО-НИССАН-ДРУГОЙ!!!немного непредсказуемый,немного со странным расположением агрегатов и узлов управления к ним,причом в самых неожиданных местах!да много еще чего-непонятного и немного странного,если не сказать абсурдного,но опять-же это взгляд со стороны русского самаритянина ,с точки зрения яп.инженера может оно все и на своем месте .вобщем нареканий хватает!но поймите меня правильно вместе совсем этим я своего басика ни на что не променяю-серьезно!об внешнем виде и интерьере я уже говорил-выше всяких похвал!добовлять ,что-либо бесмысленно и не разумно,но какие-то мелочи ,не сразу даже заметные ,но придающие какую-то индивидуальность ,а порой и  небесполезность,я считаю ни когда не лишними!ну вот ,например-я сделал свтодиодную подсветку в ногах иодителя и переднего пассажира-и красиво,и видно ,что если уронить -то чоли и поднять!потом поставил сабик-панасоник 200ватт(в др.комплектах он встроенный,а у меня там брдачок с компрессором)-сами понимаете без баса никуда!не скажу что суппер-пуппер,но звучит достойно(я кое ,что в этом понимаю автозвуком занимался профессионально 15 лет) ,поставил голову  кенвуд последней модели,эаменил штатные на вайбы плюс два твитера на передних дверях ,тв тюнер,дублировать видео сигнал на штатный монитор не стал -сначала-стал,а потом не стал!вобщем-отказался,,,отвлекает,к тому-же экран кенвуда не на много меньше,и потом лучше видеть инфу о машине-там расход,остаток и тд,чем дубляж видео!что ещё...подсветку в заднюю эмблемку ниссан красного коллера,два регистратора-спереди на 2 камеры и сзади на одну.(кстати, для удобства, питание на регистратор и навигатор приходит с прикурвателей ,которые я сам вмонтировал в свободные места под рулем!подсоединил к штатному переднему через предохранитель и место не занимает и всяких там двойников-переходников нет!ну что еще по нутрянке,а пороги поставил железные накладки с неоновой подсветкой ,довольно прочные не бутафория спокойно можно наступать-они только туго аммортизируют по конструкции такие ,но загораются только при открытии задних боковых дверей...не знаю уж почему,нопроизводители не заморачивались подсветкой передних порогов ,как у большинства авто,(двери разбирал даже фишек нет,а питание токма на зеркала и стекло,вот и пришлось запитать 2 левых два правых,но это я считаю небольшим минусом!что еще... кожанные чехлы комлектом -одно узкое среднее сидение пришлось снять на него чехла не было и оно как-то выбивалось из темы ,да к тому-же в процессе эксплуатации я убедился в его ненужности... заменил все штатные подсветки на диодные,кроме большой люстры в салоне -она работает с плавным притуханием ,а со светодиодами эта опция невозможна!также поставил фирмовые мощные светодиоды в туманки.в габариты спереди вставил лампочки накаливания матового яркого желтого цвета!очень необычно,но НЕ противозаконно!!!,что важно. Из недостаточков(заметьте как ласково)шум.........ЭТО, конечно очень неприятно ,во первых- 7 кресел и каждое старается напоминать о себе ежесекундно при движении и бороться с эти бесполезно!я разглядывал такой же авто 2011 года-так там таже песня-гордая ,постукивающая и поскрипывающая-,ну может на пол актавы тише(все-таки разница возрастов)очевидно у япов .дороги,  наверное, немного лучше!и у них эта проблема нестоит!отчасти проблему с шумом удалось решить-нескажу ,что решил глобально,но зашумление 5-ти дверей -дало свои результаты!а задние боковины- накладки были зашумлены по-заводскому!но зато когда с семьей отправились в отпуск на море-,а дороги по пути следования как яичко(5000 км туда-обратно),то я мечтал а какой-нибудь гребеночке...машинка летит ,кстати разгонял до 190!(и это с четырмя пассажирами)-так вот-тишина такая,что оглохнуть можно!вот так!туда-обратно без приключений-даже скучно,даже бублик не пробил ниразу!масла сьел за 5000 км-500мил-считаю в пределах!в песке -как танк-4вд и в путь!локом не пользовался ,но работает-чувствуется по работе движка и тяге-просто не пришлось ни где попадать и везде вд хватало!разгон-ну ,что разгон-три с половиной литра и  256 коней-говорят за себя!разгон до сотни -примерно за12 сек.говорю примерно потому,что люблю свою машину и последние соки не выжимал!так чую,что может и дую не сдуру, но с пристрастием!что еще -поменял свечи-иридиевые-как в книжке(вообще считаю ,что книжки пишут не дураки и стараюсь не выходить за рамки ,чтоб потом не было:помогите мужики-поставил колеса от урала и у меня ,что-то сломалось в ходовке...),еще поменял подшипник ступичный-вернее всю ступицу в сборе,все колодки и шаровые передние(было не обязательно,но так спокойнее),ну и чтоб совсем не переживать поменял масло в коробке и раздатке с редуктором-просто так звезды сошлись!!!ну вобщем вроде так все...то- есть далеко не все хотелось бы еще о чем -нибудь потрепаться,но я пршу прощения руки устали с непривычки!попозже еще что-нибудь допишу!я от скуки довольно хорошо узучил свою машинку!особенно хотел бы поговорить о катах,но об этом позже!ну все, всем пока!пишите в личку!п.с.простите за орфографию-никогда так много не писал!!!

Я бы чехлы выкинул (мешковаты они, лучше перетянуть салон кожей), и синюю подсветку. А авто красивое!
Бегемот плохо видит, но при его габаритах это не его проблема!

Нормальный такой,самолёт....)))...+5...
G8

Capital of RF
ИванОмск:
Ёлка новогодняя с этой синей подсветкой))) Я бы тоже её выкинул..) А дизайн прикольный..

ИванОмск:
О!!! вот ты советчик!!! чехлы удобные такие , оч мягкие и зимой приятно на таких сидеть))) а перетягивать зачем? чехлы выкинуть можно потом когда в негодность придут, а с перетянутым салоном через пять лет морозов чо делать?

Я бы чехлы выкинул
У себя в машине - пожалуйста.
А авто красивое!
+++

ГондурОссия
Конечно, мЕста в машине - на зависть! Аки в самолёте.

Хорош

Сибирь
Фанат. А это всегда уважение. Пиши больше по эксплуатации машины (польза рукам и людям)
:)))))
Сторонникам свободного приобретения «оружие» заменить на «гранату»
И весь абсурд станет очевидным!

Пять

Волгоград
Не дурно упакован , 5.
Ляпота !!.

Классный аппарат!
Не всякий лось перекусит рельсу!

про ниссан верно подмечено - порой думаешь логично бы так сделать и начинаешь искать, а оно оказывается сделано по другому! сначала думаешь какой идиот так придумал, а потом осознаешь что это не "по-дурацкому", а "по-другому" сделано, по какой-=то своей ниссановской логике. В частности на ноуте распиновка разъёма привела поначалу в ступор, но щас работает.
И вот тогда я понял смысл фразы "купил ниссан - е... с ним сам" - не в проблеме запчастей: их дефицита и стоимости, а в проблеме "думай по другому" - включай альтернативное мышление )

Басик конечно зачётный! сам смотрю с восхищением - был бы гибридный - всерьёз бы задумался над приобретением...
T-EsHy - плюс гибридизация Забайкальского края!

На номере ВРУ !!! Прикольный номерок,сам фотаю прикольные серии на номерах.
Автору удачи !!! Басик зачетный.
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

КАК это можно прочитать?

grihkolc174:
,сам фотаю прикольные серии на номерах..
напришивается вопрос: А зачем???????

по машине, хорошо! 5! заслуженно!
"То, как мы ездим, зависит от того, где мы живем." Дж.Мэй Top Gear

Усть-илимск
Машина интересная, но незнаю почему, но выглядит салон как-то неуютно. Возможно потому-что чехлы выглядят не очень и много пустого места между сиденьями.
И текст автора очень тяжело читается
www.slf-f1.ru
Мой отзыв: Toyota Caldina 1996

Вот зачем такую хорошую машину так колхозить?

пороги где брал ? На все марки, модели можно найти ? Какой расход по городу ?

Астрахань
Прикольный автобус
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

По фото № 2 понял, Тында - город контрастов.
Toyota Sequoia 2001, 2UZ non-VVTi

тюмень
Хороший бас! держи пятерку!!!
Мой отзыв: Nissan Serena 2002

ЗапСиб:
пороги где брал ? На все марки, модели можно найти ? Какой расход по городу ?
китай через забор!накладки на пороги 4кг.-5000 руб.
Мой отзыв: Nissan Elgrand 2003

отличный бас.

тында
господа!вопрос по существу!кто удалял или заменял или вообще имел дело с катами?что-нибудь полезное-плиииз!!!у меня в нем их аж четыре!как я понял с двумя задними засады нет-там темпер низкий на выходе и угрозы практически нет,а сдвумя первыми возле коллектора-знамо дело повозиться придетсяя,,,к тому же меня не радует информация о том,что после сотни тыс.(а я её как раз накатал)да еще на нашем бензе керамика из катов рассыпается и что-то там из-за перепадов давления может покинутьб родную стихию в боченке и устремиться прямо в коллектор ...ну а ,что керамическая пыль делает с зеркалом цилиндров обьяснять ,я думаю не надо!!!или все не так страшно!?прошу достоверную информацию!!! напугайте или успокойте!!!

Veselyi:
Вот зачем такую хорошую машину так колхозить?
прошу прощения ,а где тут колхоз?кроме двух светодиодов в ногах и поргов(которые ,мне кажется к месту)-все штатное!!!

тында
на счет расход-врать не буду -бортовой комп. и личная проверка и не один раз,ибо этот вопрос меня тоже очень волновал-показала:11-12 трасса,18-20 город(зима-лето)3.5 литра и болше 250 лошадок должны чем питаться?!

_CvG_:
напришивается вопрос: А зачем???????
Хобби.

ЛехаГИД:
незнаю почему, но выглядит салон как-то неуютно.
Возможно как автобус. Но, это же БАСИК!
Кроилово ведёт к попадалову тчк

покачественней можно было сфотать ?

прям дом на колесах

размеры впечатляют.
отзыв нечитаем.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Зачетный пепеладз!
Сам такого хотел, но взял другой!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

тында
прошу прощения за не качественные фото,может из-за этого смотриться не очень -на самом деле все не так ярко и не так оляповато!пытаюсь отредактировать ,но что-то не получается!

Хороший вагончик!Сам на Серенах уже почти 5 лет-оооочень доволен.

Про катализаторы.
На Ниссанах есть такая проблема. Слышал. Идея такова: если хозяин авто ездит на низких оборотах, то катализатор не прогревается до рабочей температуры и в нём происходит накопление несгоревших частиц (сажи). После того как катализатор забьётся он начинает разрушаться, частички катализатора начинают засасываться в поршневую и наступает всеобщий трындец.
Борьба с этим простая. Надо переодически дать машине прожечь катализатор. Даем машине оборотов побольше чтоб катализатор хорошо прогрелся.
Если хозяин катается бодро, то проблем быть не должно.
Бегемот плохо видит, но при его габаритах это не его проблема!

я на своей последней карализатор сразу выбил как только пришла с Японии.

тында
вот еще несколько фоток,и все-таки с катами не все ясно-из-за датчиков лямбда зоны,а их четыре! как будет вести себя"чек"???,когда я сниму каты!?правда есть БК мультитрон,подключенный к коншине со сбросом ошибок,но не уверен,что поможет...

эльга110:
Я катаюсь три года без катализаторов выбиты все четыре , Лямб датчики стоят родные проблем нет. У меня Эль 2002г.
Нас невозможно сбить с пути.
Нам по фигу, куда идти.

центр управления полётами ...... а не панель приборов.
Промочишь ноги - откажет горло. Промочишь горло - откажyт ноги.

на юге от москвы
Автору: чтобы не задавать вопросы в пустоту, зайди на микроб.ру . Там все вопросы по этой машине разложены по пунктам, вместе со способами их решения.

Ступичные подшипники ходят не меньше чем на других авто. Свои 100000 они выхаживают. Проблема надуманная.

Не вводи в заблуждение, а то потом люди путаются.
Двигатель VQ 35 240 лс. но никак не " болше 250 лошадок", или "три с половиной литра и 256 коней".

А про каты тебе надо думать быстрее, ибо, ремонт двигателя влетит в круглую сумму.

Скорость езды или обороты двигателя не играют роли. Топливо у нас отвратительное.

Удачи!

на юге от москвы
Подскажи, что у тебя на лобовом стекле в правом верхнем углу висит? А то никак не понятно, то ли камера толи ещё что-то

Новый Уренгой
По поводу катов на ElgrandeNE51 надо удалять в первую очередь последствия очень страшные и очень дорогие я с этой бидой столкнулся кого интересует задавайте вопросы

Можайск
Красивые пороги. Зачет. Педали и "бластер" космические.
Мой отзыв: Mercedes-Benz V-Class 2000

На счет КАТОВ читай микроб.ру !!!! Ну и у меня в отзыве можешь глянуть. Отзыв о Nissan Elgrand
Мой отзыв: Nissan Elgrand 2004

grihkolc174:
На номере ВРУ !!! Прикольный номерок,сам фотаю прикольные серии на номерах.Автору удачи !!! Басик зачетный.
А такое видел ?....25й Кадр !

25й Регион
а с какого по какой годы Ниссан делал этот кузов ?Кто знает ? Очень нравится !

Отличный Боинг.

Отличный автомобиль!мечтаю о таком.обмен на тойоту королку никого не интересует 2006.

на юге от москвы
эх, что то перестал автор заходить.

Танк))) 5

Уссурийск
Какой налог????

Андрей
Ноябрьск
Пороги надписи з***ок тоже теперь хочу се такие поставит. Подсветка нормуль. Я больше красную люблю))))

Машина хорошая. Только гниет не слабо. В этом возрасте почти у всех пороги переваренные!

Продажа Nissan Elgrand 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Эльгранд.
Посмотреть всё о Ниссан Эльгранд
Запчасти на кузов NE51 в Тынде

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Эльгранд с фотографиями, недостатки и все минусы!