Наши костоправы вынесли вердикт.

Коробку разобрали. Слили масло. А там вместо красной жижи полилось восемь литров черной чачи дурно пахнущей горелым. На поддоне коробки была стружка. Один соленоид подклинивает. Ребята сказали что реанимируют. Благо в гидроблоке все дорожки целые, контакты пропаяны.

Очень надеюсь на приятный исход. Иначе готовь от 10 до 22 тыр за коробку + доставка + установка.

Масло в коробку нашел по 630 рублей/литр вместо 770 в магазине.

Что показал детальный осмотр:

- все стойки по кругу убитые,

- сайлентблоки передних рычагов убитые

- течь масла из под клапанной крышки

- датчик дроссельной заслонки под замену

- колодки по кругу под замену

- передний кардан разбит в шлицах.

- потеют какие то сальники

- свечи умирают

- масло и фильтра в принципе понятно.

Методы решения (в той же последовательности):

- стойки заказаны,

- сайленблоки заказаны("точка опоры" - не реклама) ставил на серенку, люди ставили на крузак, рейнж ровер, вобщем достойные если кто знает.

- датчик... есть два варианта: 1. взять новый(3000 руб) 2. взять б/у (1000 руб). Решено взять новый, т.к. не слишком понятно какой придет б/у.

- Колодки заказаны комплектом. около 1300 за комплект не помню фирму производителя.

- передний кардан. Решено пока снять и посмотреть что да как. Если что заказали крестовины (200 руб). Новый 54 тыр стоит. Накладно пока для меня. Будем посмотреть, может удастся что то сделать со старым.

- сальники заказаны

- свечи заказал Denso иридиевые. Разница в цене с NGK почти в половину(600 против 300) но иридиевые есть иридиевые.

- масло заказал Ниссан 5w30.

За все про все 21000 рублей, без работы. Работа будет отдельно.

Что еще хотелось бы сделать:

- закис моторчик заднего дворника, либо не поступает питание. В общем ребята сказали снимем-посмотрим.

- тарахтят двери. Нашел решение на форуме Микроб.ру. Цена решения около 5000 на дверь. Мастеровые сказали: снимем, посмотрим, болты и у нас есть, ролики выточим из полиуретана, резинки подберем. Все про все встанет 1000-1500 руб.

Да, и кстати вырезали левый передний кат, единственный был на месте. Промахались они конечно с ним долго и геморройно. Но зато сделали. Уж как делали я не знаю. Цена вопроса 2500 руб! За что ребятам: Игорю, Саше и конечно же Толику огромнейшее человеческое спасибо!

Далее дополню фотографиями, как только заберу машинку. Фото будут разобранных АКПП и прочего.