Отзыв автовладельца Nissan Elgrand 2003

Тип кузова: Минивэн
Название: 4WD
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: беж
Салон: два люка, один механический другой электрический, салон трасформер
Кузов: спойлер, камера з/х, туманки, габаритки на крыльях, ксенон
Двигатель: V6 3,5л
Добрый день.
Продал я свою верную и живучую Серенку(2002г.в. 2WD) и купил сие чудо.
Да, может скажет кто что я дурило, но хотелось. Читал отзывы, везде страшилки и прочее прочее..
Когда приехал за ним, забрал, чуть не вернул назад через 20 км.. Но жена успокоила.
Итак, что имеем: бусик, размером с Хюндай Н1, только на полном приводе с блокировкой межосевого дифа, режим Снег, спорт режим, пятиступенчатая АКПП(варик нравился больше), камераз з/х с разметкой, обогрев дворников, зеркал, два люка, огромный монитор штатный на панели, куда выводится куча инфы(уже со всем разобрался, на серенке почти то же самое было).
Что не привычно: посадка-высадка с места водителя.. На серене я ногами об руль не стучался... Если при езде левую ногу согнуть в колене и постаивт прямой стопой на пол, то руль в лево повернуть затруднительно. Зато есть площадка для отдыха левой ноги, теперь привыкаю :) Зеркала не опускаются как в серене, во время включения з/х. Но они так расположены и такой конфигурации что в принципе не особо мешает. Камера з/х смотрит тупо вниз, показываю край бампера и еще немного. Это конечно супер, но на серене было удобнее, там камера показывала еще метров на 5 назад, хотя тоже не парит особенно, а вернее привык :) Очень понравился обзор с водительского места вперед, стойка не перекрывает никого и ничего при повороте направо. Однако если предстоит выезд на дорогу с поворотом на право, то стойка пассажирской двери начисто перекрывает обзор влево. Надо привыкать.
Плавность хода здесь и динамика на высоте. Но это я сравниваю с Сереной конечно же. Места больше, машина длиньше, ширше :)) Однако как и в серене вся мелочевка(онетушитель, канистра, сумка с инструментом) в свободном полете в багажнике.
Машина досталась как и прошлая в плачевном состоянии. Предыдущий хозяин не следил. Масло отгровенное г. плюс наблюдается его жор, по кузова то там то сям коцки и царапины, правое зеркало еле держится, лобовое стекло в трещинах, задний двоник не работает, трос автоматической двери порван и сама дверь через раз открывается(изнутри флажок который отвечает за блокировку двери опускается на пару мм вниз), ужасно тарахтят сдвижные двери при проезде неровностей, это ппц какой то, подвеска явно убитая, т.к. при проезде волн асфальтных и трещин удары ужасные, движок не может в горку 60 км/ч поехать, тупит постоянно, тормозные диски сзади все испорчены, т.к. колодок нет, а на передних уже почти кончились колодки.
Вобщем жена меня поддерживает и подбадривает. Серенку реанимировали и эту реанимируем. Завтра поеду к мотористам. Будем искать причины тупизны движка, и звука работы как дизельного. Рокот раздается из под капота, это уже нашли, менять комплект ГРМ. Вот катаюсь пока проверяю есть все таки жор масла или нет и насколько большой.
В принципе авто мне очень нравится. Вот только либо надо было брать свежее и в идеале, но я бы не потянул, либо надо уже молчать в трубочку и сделать под себя :) Чем и буду завтра заниматься :)
Удачи всем.
Задавайте вопросы, если что ;)
А теперь фото!!! :))
P.S.: буду благодарен всем опытным, кто подскажет: 1. где включается обогрев зеркал, 2 где включается плафон для водителя, при открывании двери, 3. почему багажная дверь открывается только при включенном зажигании(у меня безключевой доступ).

Продал, жаль... Добавить нечего..

Решил проверить штрафы в мобильном приложении. Открыл, а там их аж четыре, все за превышение скорости и все из Сочи. Я конечно все понимаю, но в Сочи на машине не ездил. Обратился в ГИБДД, которое выписало мне эти постановления. Они очень оперативно и доходчиво обьяснили как мне исправить ситуацию. Так же, попросили прислать фото автомобиля.

В итоге все решилось в мою сторону.

Чувак из Сочи на белом Эльгранде, если ты это читаешь, знай, по твоему следу уже пошли.

Сегодня осуществил очередную авантюрную поездку к Волге.

Т.к. дороги не знал, то спрашивал как проехать у местных. В итоге перепутал поворот и спустился по такой дороге, что местные были сильно удивлены, т.к. ездят сами туда на уазах и нивах. Я конечно сам тоже сильно переживал в процессе. Но все обошлось и толстячок показал себя очень универсальным авто. Проехали везде где хотели.

На видео не очень понятно что поднимаюсь я по очень крутому подьему, который по сути представляет собой канаву после ливня....

Дело было на выходных. Решили с братом покопаться в машинке.

Надо было прикрутить оторванную защиту, проинспектировать уплотнители на жабрах и по мелочи.

Не имея ямы или подьемника сложновато прикрутить защиту, но справились.

Два дня ушло на разборку/сборку задней части салона. Но это не спеша, с пивком, домино.. :)

Уплотнители посадили на место на силикон, теперь смотрится отлично.

Давно перестал работать сам по себе пассажирский стеклоподьемник. Разобрали, проверили моторчик, все работало. Вот только клемы в кнопке были окислены(наверное после химчистки)....

После всех "плясок с бубном" вывод один - Ниссан делает очень хорошие и качественные авто, вся беда только с нашими "мастерами" СТО. Которым говоришь как надо делать, а они делают как хотят. Подводя итог, напомню с чего все началось:

Поменял движок на контрактные да еще и с 50-го кузова. Двигатель один и тот же, но надо было заменить: комплект ГРМ с муфтами, дроссель, поддон.

Все было оговорено в сервисе, но несмотря на это изначально все проигнорировали кроме дросселя. Потом, когда месяц не могли завести и позвонили мне, поставили комплект ГРМ и шкивы....

Две вещи наполняют душу всегда новым и все более сильным удивлением и благоговением, чем чаще и продолжительнее мы размышляем о них, — это звездное небо надо мной и моральный закон во мне…

Если серьезно, то давно меня интересует такой вопрос. А есть ли система курсовой устойчивости(стабилизации) на Nissan Elgrand E51 2002 г.в?

Давным давно в поисках ответа на этот вопрос мне было сказано, что нет оного.

Но вот сегодня случайно наткнулся на вот такую картинку.

Меня это насторожило и как оказалось не зря....

Выкладываю фото после мойки.

После замены движка, пока только полные штаны радости :))

Кстати, катаю сейчас Maxxis Arctic Trekker NS3 215/60/17. По сравнению с прошлогодними Тойо(то ли индонезийскими то ли еще какими, но не ипонскими) поведение намного лучше. ABS не срабатывает при каждом торможении, не льду не буксует.. Хотя тут еще и полный привод, но все же..

Забрал я своего Элика из мастерской с новым "сердцем".

Впечатления?

Просто ппц. В хорошем смысле слова :)

Стиль вождения "сразу сменился" :))

Стал со светофора "гоняться" с фокусами там разными и прочими мелкими :)

Мягкость подвески, приемистость двигателя.... это надо попробовать.

Я не говорю что прям стал болид Ф1, но мне нравится. Все как и ожидал.

Жене очень нравится, я в восторге.

Процесс пошел..

С нетерпением жду окончания этого процесса :)

Много обьяснять не стану.

Прикрепляю фото.

P.S.: кстати может кто поможет разобраться с тем что на нем изображено?

Сегодня заехал на сервис поглядеть "масштабы проблемы" ибо отдал машинку на замену масляного насоса. Деталька сама "с гулькин нос" но чтобы ее поставить....

Сегодня взглянув в окно увидел картину(фото ниже).

И сразу же подумал, что пора бы позаботиться о зимней резине, хотя думал что месяц в запасе еще есть.

Кто что посоветует?

В прошлом году покупал Тойо. Но оказалась на редкость плохой резиной. Может потому что производство не Япония была, а может еще почему. Но в этом году ее больше не хочу.

Много читал о Хаккапелите... отзывы не однозначные..

Кто что посоветует?

В очередной раз пробегая просторами интернета наткнулся вот на какие фото.

Я полагаю что при желании все это возможно реализовать при помощи грамотных специалистов на местах.

Для тех кто захочет купить, вот ссылка: http://model.auto-style.jp/e51/BDG22121110002/

Пришла долгожданная книжка по Элику. Буду разбираться на выходных :)

И пришел датчик ДМРВ, заказанный на экзисте. К сожалению не работающий.

Пришлось идти обменивать.

И печалька и приятка...

После возгорания запасся я кошельком и терпением. Не прошло и полутора месяцев как я снова на колесах. Радость владения омрачает лишь необходимость проклеивания салона и замены масло-насоса. Да еще и поставщики запчастей из Владивостока подкачали. Проводку не с моей комплектухи прислали и кое чего не доложили. В итоге: люки не работают, т.к. не было косы на них и задний дворник с левой сдвижной дверью так и не заработали, т.к. задний дворник не прислали и тросики для сдвижной двери тоже. На неделе заезжаю в сервис для замены масляного насоса, компрессора кондиционера и датчика ДМРВ....

За сколько взял???
Саша
Удачи тебе автор!!! Прочитал про сирену сначала. Конечно это разные авто и это шаг в перёд. Но...Теперь все заново. Цена на запчасти расстраивает очень. С нынешним курсом, надо быть морально и финансово подготовленным, чтоб купить такой авто и в таком состоянии. Ещёи страховка подорожала(((. Удачи дополняй

Классная тачка! Король минивенов! Мне нравится гораздо больше, чем тойотовский Альпад.
Мой отзыв: Subaru Forester 1999

отлично

А что у него такое на капоте над передним левым и правым крылом?

С-ск
Обогрев, скорее всего, включается вместе с подогревом заднего стекла.

Ну вот,это вам не "серенка" недоприводная....
Бу-га-га-гатти

отлично!!

Nissan "Elgrand" 99г. E50
Subaru R2 '06г (отдам в хорошие руки)

шикарный бусик
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

За сколько взял???
Взял на обмен на Ниссан Серену 2002 г.в., которую продавал за 400 плюс добил 120 тыр.

Саша:
Спасибо. Покупая был морально готов к вложениям примерно в районе 100 тыр. Оказывается морально был готов, а материально не очень :)

Micheal:
А что у него такое на капоте над передним левым и правым крылом?
это габаритки такие, колхозные конечно, но прикольно смотрятся ночью на трассе. Светятся бело-синим

KocTuK86:
Обогрев, скорее всего, включается вместе с подогревом заднего стекла.
я тоже так думаю, но тогда вопрос где включается обогрев заднего стекла. Т.к. обнаружил у себя три кнопки обогрева. Одна на лобовое, вторая и третья не понятно. Одна из них в районе узла открытия левой электро двери.

ev1968:
Ну вот,это вам не "серенка" недоприводная....
Согласен :) Уже успел полазить по сугробам. Март нас обрадовал нынче обильными снегопадами :)

manyfaces:
поздравляю! н а многие вопросы думаю ответят и помогут на тут - http://mikrob.ru/viewforum.php ?f=51...
да, там я зарегистрирован. Но там много нет. Жаль конечно. По серенке было информации побольше.

Хо’опонопоно:
шикарный бусик
Спасибо :) Тоже так думаю.

запарилсявыбиратьимя:
Кл ассная тачка! Король минивенов! Мне нравится гораздо больше, чем тойотовский Альпад.
Чесно скажу, скрывать не буду, хотелось конечно трехлитровый Альфард. Не потянул, и в нашем регионе не оказалось. Хотя полагаю что система полного привода здесь получше. По всему остальному не могу обьективно судить т.к. даже не сидел в Альфарде. Только в леворуков в автосалоне.

Понравилась ,,морда" !

25й Регион
1541:
БезКлючевойдоступ - В ТОПКУ !!! Избавляйся от колхоза ! Рано или поздно все эти переделки начнут выносить мозГ !!!Делай штатный ...Удачи ! Классный Минивэн ! Морда очень нравится ))))
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Вроде читаешь охота сказать взял ведро, будешь епаться с ним, а потом понимаешь чтоб мужик то ты хороший, удачи тебе и дополняй обязательно, становиться очень интересно!!!!

1541:
Обогрев заднего включается на климат контроле нижний ряд слева от кондёра. Над ней кнопка включает воздух с кондиционером на лобовое стекло. Кнопка в районе узла открытия левой двери - элетроподогрев лобового (щёток)

Тамбов
Шикарный, сам думаю взять )))))) но страховка ((((((
beket ..Тойота Ипсум 99

АНАТОЛИЙ-13:
Шикарный, сам думаю взять )))))) но страховка ((((((
Страховка вышла 7350. Причем неограниченная.

Кимберлитогорск
Пятёрочка. Добавляй ишшо, интересно.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

БУМЕР РАНГ:
Безключевой доступ стоит с завода. А вот колхозные габаритки тоже думал убрать. Но если я их уберу останутся дырочки в крыльях. Поэтому пока не стану. Спасибо.

miga159:
Спасибо :) Обязательно дополню. Самому интересно чем все закончится.

KocTuK86:
Вот спасибо!!! А я все думал что это такое. Приходилось все три включать чтобы зеркала оттаяли :)) Вот я балда :) Жаль что только книжки негде скачать на него. На серенку качнул без проблем.

Ttourist:
Пятёрочка. Добавляй ишшо, интересно.
Спасибо други! Обязательно продолжу. Т.к. сам искал нормальную информацию и отзыв по Элю, но так ничего стоящего не нашел. Хотя не претендую своим отзывом на звание "стоящего".

KocTuK86:
А по поводу плафона водительского? Как включить автоматическую подсветку водительского или пассажирского места при открытии водительской или пассажирской двери?

Вот этого не знаю :)

Димитровград
земляку привет частенько тебя в городе вижу
димон73

доминик джокер:
земляку привет частенько тебя в городе вижу
Привет. сейчас стою на ремонте уже третью неделю :(

Привет от NE-51 XL ))
Где обслуживаешься? Очень тяжело найти грамотных механиков по нашей машине в мск...
Nissan Elgrand NE-51 VQ-35DE XL 4WD

Ginger ^_^:
Привет от NE-51 XL ))
Привет. Живу сейчас не в МСК, хотя и в нашем регионе с обслуживанием таких машин "туго". Поэтому обслуживаюсь в частном сервисе, с проверенными мастерами ;) Сам не местный, поэтому и нашел их случайно.

стас
Нажимаешь сверху кнопку DOOR и свет будет автоматически включатся.

стас:
Нажимаешь сверху кнопку DOOR и свет будет автоматически включатся.
можно фото показать?

Спасибо :)

Это сколько нужно иметь свободного времени (и денег) что-бы корчи восстанавливать. Сама марка очень нравится, но вот колдовство.... Желаю удачи с восстановлением! +5

Bogota, Colombia
Аппарат достойный. У соседа такой былв Сибири.
Восстанавливай по возможности.

Ни гвоздя ни железа!!!
Мой отзыв: Honda Jazz 2008

Василий О:

PACTAMAH:
Аппарат достойный. У соседа такой былв Сибири.
Восстанавливай по возможности.
Ни гвоздя ни железа!!!

Терпения автор и удачи,прочитал прям расстроился вместе с тобой(((

Алена и Анатолий Давыдовы:
Терпения автор и удачи,прочитал прям расстроился вместе с тобой(((

Сосновоборск
1541:
Страховка вышла 7350. Причем неограниченная.
страховка копейки у вас стоит
просто

бедолага.. я б не взял такое, шоб нервы не тратить....
Мой отзыв: BMW 7-Series 1991

sanimark:
страховка копейки у вас стоит
Это еще считается дорого :)

Antiloxer:
бедолага.. я б не взял такое, шоб нервы не тратить....
Я ж не знал что настолько все будет печально :)
Но с другой стороны не особо жалею. Если бы купил его осенью, то давно все новое поставил бы, а так сейчас не сезон и денежкав не хватает :)

Санкт Петербург
даа руки бы поотрывать таким наездникам как предыдущий хозяин,распять на живую,потом говорят что машины ломучие и не ремонтнопригодные, автору пять за старания!
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

красавец

Данияр:
Согласен. Спасибо.

красавец
Ну что есть то есть :)

Люди учатся на своих ошибках
Видимо восстанавливать Серену было человеку мало и он решил еще раз через все пройти,похвально
Я через это проходила трижды ))) все мне было мало ,последнее что сало для меня решающим замена на одной машине коробаса и на другой двигла,нахлебалась вдовль,и денег вложила немеренно,а продать уже за столько не продашь сколько вложили....
На этом все баста крапузики!!!!
Купила машину из Япии и не нарадусь,хотя и в трехлетней машине случаются непредвиденные поломки.
автору удачи!!!!
Одиссей 1998 RA4
Одиссей 2001 RA6+Mazda BF 1998
Все это было
Сейчас :Nissan Serena 2011 20G
Мой отзыв: Honda Odyssey 2001

Черепаха:))):
Люди учатся на своих ошибках
Я через это проходила трижды ))) все мне было мало ,последнее что сало для меня решающим замена на одной машине коробаса и на другой двигла,нахл****ась вдовль,и денег вложила немеренно,а продать уже за столько не продашь сколько вложили....
На этом все баста крапузики!!!!
автору удачи!!!!
Спасибо :) Читал отзыв ранее Ваш.

Сосновоборск
ну yobana
просто

Прими соболезнования. Ладно весь не сгорел.

Alik 70:
Прими соболезнования. Ладно весь не сгорел.
спасибо... завтра в сервис :) впервые пользуюсь эвакуатором...

Санкт Петербург
печаль печальная,автору надо писать книгу на тему "Что такое не везет?И как с ним бороться?"
сочувствую.
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

печально конечно ,удачно восстановить

Димитровград, Ульяновская
Спасибо. Постараюсь после починки впустить полный видео обзор этого автомобиля. :)

Очень много претензий именно к этой модели автобуса.Неудачный какой-то.
Насчет проводки-ЧТО С ПРЕДОХРАНИТЕЛЕМ!?!?!?
...сначала предохранитель горит,а не машина.Бери топор и иди руки кому-то рубить.
В Европе бы уже в суд подали давно и деньги вернули за авто,а у нас.....
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Братуха скидывай это ведро, не прет тебе с ним!!!
Купи другую машину, это куета полная!!!

Jonnick:
Очень много претензий именно к этой модели автобуса.Неудачный какой-то.
Насчет проводки-ЧТО С ПРЕДОХРАНИТЕЛЕМ!?!?!?
В Европе бы уже в суд подали давно и деньги вернули за авто,а у нас.....
ХЗ что с предохранителем. Я клемы скинул и алга тушить. Сегодня в сервис повезу.. там все узнаю. До этого никто в электрике не копался вообще, покуда я ею владею. Что делалось до этого - не знаю. Но всякие приблуды типа видеорегистраторов, антирадаров, разветвителей не выводилось. Пожарные все просмотрели.

miga159:
Братуха скидывай это ведро, не прет тебе с ним!!!
Купи другую машину, это куета полная!!!
думаю... думаю над этим. Скинуть можно а вот что взять это вопрос.

1541:
думаю... думаю над этим. Скинуть можно а вот что взять это вопрос.
Альфард. Велфайр
MCV30

Был у меня у знакомого такой авто, перла как танк, реально быстро ездила, управлялась хорошо, но епался он с ней частенько.

у меня пока второе :)

владикавказ
Если уж все поменял и отремонтировали - зачем избавляться? Катайся в свое удовольствие. Классный семейный басик! Удачи!
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2005

yamarkus:
Для начала еще не починил, ну и избавляться пока не собираюсь.

Думается мне, так владиковские барыги побежали бесплатно решать проблемы левого дяди, наживая проблем у себя дома...Ты сам то подумай, афтырь.

Ufa
5 за старательность! за терпение 5.

Alik 70:
Хочется надеяться на лучшее всегда....

x-Rust:
5 за старательность! за терпение 5.

25й Регион
Про Дополнение "Мотивация ";
Нравится мне Эльгранд в этом кузове - ничё не могу с собой поделать ....Следующий не очень ((
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

:((((

:((((
Спасибо.
Не хотел обидеть. Авто хорошее и интересное. Но сколько сюрпризов оно вам подкидывает жесть .

druzban:
Да я понимаю. А "сюрпризам" сам не "рад"..

из липучек по собственному опыту могу посоветовать бриджи Revo gz, либо yokohama ice guard

_Валерон_:
Липучки это хорошо, но у нас актуальнее шипы..

Посмотри в сторону шипов от мишлен, пять лет катаю мишку, впечатления самые лучшие! Отличное сцепление, хорошая износостойкость!

Ванчелло:
Спасибо за совет. Обращу внимание. Тем более есть знакомые которые катают мишки зимой.

1541:
Липучки это хорошо, но у нас актуальнее шипы..
это в Ульяновске то?почему?

1541:
катаю мишки летом-резина отстой ИМХО...зимой на двух машинах стоят бриджи липучка-вот это резина

Какие то записки мазохиста, а не отзыв... За сколько брали столь убитую машину?

Armawirez:
Какие то записки мазохиста, а не отзыв... За сколько брали столь убитую машину?
Нет "Борис, ты не прав" :) Машина не только для души, но и машина мечта. Поэтому мне не жалко вкладывать в нее столько, чтобы мечта наконец-то осуществилась. :)

Алекс56 рус:
это в Ульяновске то?почему?
А почему в Ульяновске?
Часто езжу по межгороду, да и во дворах у нас не чистят. Чтобы проехать к месту парковки приходится преодолеть ни одно ледяную колею.
А на трассе так вообще очень часто переметы и ледяная корка. Там без шипов никуда... Лично мое мнение :)

А почему в Ульяновске?
нууу каждому своё

нууу каждому своё
Да, совершенно верно :) Почему-то к липучке отношусь с недоверием.

Я просто в шоке с этого отзыва. Сколько гемора на одну машину. Сколько денег потрачено на ремонты, исправления ремонтов, заказы, перезаказы.
Оглядываясь в начало пути, оптимальнее всего было сразу заказать себе распил донором, и потихоньку всё перекинуть. Хотя оценив квалификацию местных ремонтников...
Надо было вырезать планку, поехать с ней во Влад, пересадить на донора, и приехать на нормальной машине. А то, что осталось - сдать в чермет.
Зы. На картинке написано, что движок ваще огонь, но пробегу в нём п...ц. А еще по арабски снизу приписано: мы никогда не обманываем.

Алекс56 рус:
Вопрос был про ЗИМНИЮ резину, при чем тут лето??? На шипах любой марки летом будет не очень хорошо))))

TRH

На картинке написано, что двигатель от эльгранда предыдущего 50-ого кузова, т.е. может что-нибудь не подойти, как минимум, какие-нибудь разъемы на проводах.
Передний редуктор нужно было снимать до снятия двс, типичная ошибка тех, кто не сталкивался со снятием двс с эльгранда. Привода из ступиц можно было не снимать. Радиаторы, фары, решетка и бампер вообще нисколько не мешают замене двс. Проделано много лишней работы по снятию движка, печалька.
Книжка же есть, там все написано!
Mercedes-Benz G 65 AMG

TRH:
А где конкретно написано об этом?

TRH

1. Там указана модель и номер кузова, с которого снят двигатель: APWE50-013551
2. Указан год выпуска 2001, а конкретно Вашу модель кузова, NE51, начали выпускать в 2002 году.
Mercedes-Benz G 65 AMG

TRH:
1. Там указана модель и номер кузова, с которого снят двигатель: APWE50-013551
Посмотрим, но сервисмены говорят проблем не будет. Движки одинаковые.

Два месяца перекидывали движку??!!!!!
У вас уникальный сервис

Россия
Отзыв отличный. Пять.

Ilgiz 14:
Отзыв отличный. Пять.

Почтовый вагон:
Два месяца перекидывали движку??!!!!!
У вас уникальный сервис
Как бы, какой есть :)

Хороший отзыв, красивый минивэн. Но вот как показывает практика - ломаются все авто, и японские тоже. У меня друг на тойотовском минивэне тоже движок менял, хотя вроде и пробег до 200 тыс км.

pvgreshn:
Спасибо за комментарий. Вы правы, ничто не вечно.

Петропавловск-Камч
Хороший отзыв, нормальное авто. Удачи вам с вашим "авто мечты" ;) Дополняйте, оч интересно, что будет дальше...5
Мои отзывы: Nissan Safari 2001, Hummer H3 2006

solon955:
А что дальше. Дальше беспроблемная эксплуатация. Все починил, все восстановил. Стоило это правда и трудов и нервов и денег, но оно того стоило. Машина очень радует. Подвеска мягкая, динамика хорошая, комфорт салона и его удобство радует каждый день. Планируем с супругой теперь как провести отпуск или ближайшие праздники с выездом на несколько дней :)

Назар
Волгодонск
Жесть!!!Орден для автора в студию.

Алексей
Почтовый вагон:
супер совет! а потом писать посты на дроме, помогите, не ставят машину на учёт)))))))))))

Алексей:
:)))) Ну мы же все вменяемые люди, понимаем что это шутка :) Я надеюсь..

Димитровград
Неплохой авто но стоило ли оно того,не легче ли бы было добавить вложеных в него денег сил и времени и купить нормальный?никогда не понимал желание делать из чего то конфетку!

123:
Может и стоило. Но, что сделано, то сделано.

Автор, выкладывай больше видео в ютуб, очень интересная машина.

Автор, чо сам думаешь, когда тебе надоест этот геморрой и отсос денех?

синтез:
Автор, чо сам думаешь, когда тебе надоест этот геморрой и отсос денех?
Я не совсем понимаю этот комментарий.
Вроде бы нигде не написано то, что это как то меня отягощает. Автомобиль мне очень нравится. Много раз предлагали обмен, пробовал, садился в другие авто и все не то. Может правду говорят о том, что: бусовод это диагноз.
По поводу "денех", то пока этот вопрос меня не сильно беспокоит. Тьфу тьфу тьфу тук тук тук :)
Если "геморрой" имеется ввиду то, что приходится чинить, так прежде при покупке надо было глазами смотреть, а не на эмоциях покупать. Поэтому тут я сам виноват во всем. В целом, могу сказать, что Ниссан Эльгранд ни чем не уступает восхваляемой Тойоте, а даже превосходит по некоторым моментам.
Может было бы целесообразнее купить за эти же деньги какую-нибудь "кредитку" или таз, но такой автомобиль выбираешь рационально, понимая зачем именно он тебе нужен. Мне в нем лично не хватает только двух вещей: высокого клиренса, блокировки заднего дифференциала.

1541:
Я не совсем понимаю этот комментарий.
Возможно, тачка тебе просто не нужна. Лично мне, как ты говоришь, буксоводу, машина нужна, чтобы ездить практически каждый день, не для того, чтобы по 2 м-ца в сервисе стояла. Вот я и пытаюсь понять тебя. Если у тебя есть ещё разъездная - куда ни шло, значит эту купил для понтов и стравить ремонтёрам, на налоги и бенз лишние деньги.

синтез:
Добрый день.
Не "буксовод", а бусовод, что означает владелец автобуса.
Мне машина может каждый день и не нужна, т.к. после ее приобретения поменялось все.
А покупалась она изначально для работы, а потом уж для отдыха. Поэтому о каких понтах тут речь идет я не знаю. Это ж не феррари.
С прежней работой расстался, поэтому потребность в поездках груженым по работе более не стоит, остался только отдых и каждодневные поездки. Новое место работы сейчас у меня в 700 метрах от дома. Такси в нашем городе стоит 100 рублей в любой конец. Но езжу на машине, т.к. еще надо то в магазин то еще куда, хотя основное время эксплуатации это работа-дом.
Два месяца она простояла только один раз, когда меняли двигатель. После этого автомобиль эксплуатируется каждый день.
Денег "лишних" у меня нет, но на бензин и на налог всегда найду.

BIG SUN
Подскажите пожалуйста сверловку, диаметр цо и вылет литья R-17, E51 кузова и размер резины?

BIG SUN
Бусовод это образ жизни, у меня уже больше 20 бусиков было и нужно сказать Эльгранд одни из лучших!!!
отличный отзыв

Комсомольск-на-Амуре
Подскажите у меня такой же эль что может быть сначала с электроника стала пудрить голову потом катализатор ну итд вытащили всё поменяли и стал траить что может быть?

Продажа Nissan Elgrand 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Эльгранд.
Посмотреть всё о Ниссан Эльгранд
Запчасти на двигатель VQ35 в Димитровграде

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Эльгранд с фотографиями, недостатки и все минусы!