Эпилог

Nissan Elgrand 2008

, Владивосток

Ну, вот и подошла к концу эксплуотация Эльгранда.

За минувших 3 месяца я свозил семью к родственникам в Биробиджан (14 часов впути), вернулся обратно, встретил и повозил по Приморью родственников из Новосибирска.

Покатался на моря и по делам по городу.

Что могу сказать в итоге - замечательный автобус!

Отличный семейный городской автомобиль.

Потрясающие возможности трансформации салона. Можно крутить вертеть кресла как угодно.

Спать без всяких матрацев - кайф!

Очень удобные кресла второго и третьего ряда, особенно для детей.

Сын реально рыдал, когда я сказал, что продал его любимый автобус, в котором он так любил спать в дороге.

Замечательнй двигатель, которй не съел ни грамма масла.

Быстрый и мягкий автомат, переключается не заметно.

Отличные информативные тормоза.

Мультимедия просто песня, качество музыки и видео отличное.

Камеры!!! Круговой обзор на парковках это что-то. Очень хорошо.

Радарный круиз-контроль на который я ругался в начале, теперь вызывает бурный восторг. Едешь в загороднй дом по шоссе, выставил 95 км/ч и максимальное расстояние до впередиидущего авто и катишься, отдыхая. А т.к. я перестал ездить со скоростями более 110 км/ч, то и радар-детектор убрал вовсе.

На фото, как раз он на 84 км/ч.

Неплохо стал рулиться после колдовства с подвеской.

Невероятно удобные боковые двери с электроприводом. На парковках дети сами открывают, закрывают, я не боюсь за соседние авто.

Очень здорово работает полный привод. Забирается туда, куда очень мало кто из подобных машин может залезть.

Как ни странно, не уставал я и от передних кресел.

14 часов за рулем вовсе не вымотали меня, хотя, честно сказать, вначале я думал, что будет хуже.

Ложка дёгтя.

Машина не виновата, что в России ТАК делают дороги.

Думаю, те люди, чиновники, кто ворует бюджет, выделяемый на дороги будут гореть в аду, а их дети ответят за своих родителей в этой или последующих жизнях.

Эльгранд восхитителен на хорошем асфальте!

Но, как только начинается наша раздолбанность, ему становится плохо.

Автомобиль нужно доводить, укреплять подвеску, делать ее более энергоемкой, делать кузов более жестким.

Тогда будет отлично.

Мне это делать нет ни времени, ни желания.

Я просто понял, что автобус - это не мой вид транспорта.

Очень надеюсь, что будущему владельцу мой Эльгранд понравится и будет приносить радость.

Посоветовал бы брать этот автомобиль другу?

Да и еще раз ДА, но нужно понимать, что ты хочешь и, что нужно к нему приложить руки, время и деньги.

И он будет радовать.

Мне всё же больше подходит внедорожник, а может просто привык.