Отзыв автовладельца Nissan Expert 2000

, Хабаровск
Год выпуска: 2000
Тип кузова: Универсал
Расход топлива по трассе: 14 литров л/100км
Кузов: Полусупер: спереди стеклоподъёмники, сзади вёсла, отделка салона пластик.
Ходовая часть: 2WD, (нет ABS)
Двигатель: QG18DE, 125 л.с, 4 цилиндра, дроссельная заслонка мехоническая
Купил 1,5 месяца назад. Сменил масло, фильтра, свечи, поставил, подогрев лунфэй, поставил новую шипованную зимнюю резину. Через пару дней стала глохнуть на перекрёстках, при движении назад или при движении на низкой скорости, загорелся чек двигателя (начинает глохнуть когда двигатель полностью прогреется, где то после 30 минут непрерывной работы). Вылезла куча проблем которые обошлись мне уже в 60000 рублей: датчик вентилятора, радиатор (из-за крышки рвануло радиатор), гофра, стартер, пракладка дросельной заслонки из-за которой антифризом залило клемы и сгорела микросхема компа, жрёт более 500 мл масла на 1000 км. По чеку двигателя 5-я диогностика оканчательно подтвердила отсутствие синхронизации между вращением коленвала и распредвала (замена датчиков положения коленвала и распредвала проблему не решила), а попросту растянута цепь двигателя (на замену) из-за чего угол опережения зажигания ушёл в минус вместо положенных +10˚ при 700 холостых оборотах. Но проще (по деньгам одинаково) поменять весь двигатель на контрактный чем цепь. Проблему с тем что глохнет частично решили тем что угол опережения зажигания из отрицательно значения подняли до +8˚, но всё равно продолжает глохнуть хотя и не так часто. Машина приятно удивила по своим ходовым качествам, не дребезжит как АД или Либерти, хорошо держит ямы. До этого был любимый авенир салют, который разбил, поэтому решили купиль более дешёвый в эксплуатации рабочий эксперт, но даже диагностика в сервисе перед покупкой не помогла определить и избежать такой лажи с двигателем. Лучше же конечно ремонтироваться самому, т.к некоторые сервисы просто зарабатывают на клиентах деньги не решая проблему, как произошло со мной. Эксперт нравится за габариты, просторный для пассажиров салон и ходовые качества.

Основная проблема у экспертов до 2002г это прокладка дроссельной заслонки. За год - два она вырабатывается и начинает пропускать антифриз который спекает на клапан холостого хода и заливает клему. Из-за короткой на клеме клапана холостого хода выгорает компьютер, сгорает клапан холостого хода, а случается и сама коса плавится. Поэтому у экспертов до 2002г выпуска нужно на дроссельной заслонке ежегодно менять прокладку которая стоит всего 200-300 рублей плюс 1000 рублей сама работа. В противном случае короткое замыкание вызванное попаданием на клему клапана холостого хода антифриза вследствие износа прокладки дроссельной заслонки может вызвать сразу три беды: 1.сгорает компьютер; 2.сгорает коса (проводка); 3.сгорает клапан холостого хода....

История одной поломки?
Отзыва нет -.-

Саныч
Казань
Ни машины, ни отзыва нет...
28.12.15 в меня въехал новый ниссан террано и изменил форму кузова. Не стал выставлять фото эксперта т.к он мятый, просто сфотографировал место водителя.
Для тех кто плохо читал, ещё раз повторю мой отзыв: Машина приятно удивила по своим ходовым качествам (одно удовольствие от езды), не дребезжит как АД или Либерти, хорошо держит ямы (несмотря на то, что грузопассажирская). Эксперт нравится за габариты (большой багажник), просторный для пассажиров салон (много места) и ходовые качества.
Мой отзыв: Nissan Expert 2000
Саныч
Казань
Сергей С.К:

работяга-5

Bоris
Замени датчик холостого хода, когда глохнит на перекрестках значит неисправен датчик. Удачи.
Bоris:
Заменил клапан холостого хода, прокладку, компьютер и машина заработала.

JapaninKirov.com
Киров
Стандартные детские болячки, заменил и забыл!

Капец...не повезло как(

Продажа Nissan Expert 2000 в России