Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Expert 2001

Ниссан Эксперт 2001 — отзыв владельца

, Приморье
3278
5
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
13
голосов
3.5
5 — 1 пятёрка!
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Универсал
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1800 куб.см, 18 л.с.
Расход топлива по трассе: в смешаном около 12 л/100км
Руль: Правый
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый
Салон: обычная
Кузов: обычная
Ходовая часть: обычная
Двигатель: 125 л.с
Доброго  всем времени суток. Владельцем Эксперта я являюсь два месяца. Эта моя первая машина с бензиновым двигателем, до этого у меня был Караван. Критерии выбора складывались из следующего: универсал, вместительный, надежный двигатель, высокий клиренс, не дорогой по цене и эксплуатации, и чтобы нестыдно было налюди  показаться.
Нисан Ад отмел сразу из-за сиротского облика, Вингроуд понравился, но уж больно тесно пассажирам на заднем сиденье, Калдину не рассматривал из-за цены (больше за бренд), другие универсалы тоже как-то  не приглянулись, вот так мой выбор пал на Эксперт (Авенир красавец, но не потянул ).
По всем показателям он меня устроил: очень вместительный салон, цепной двигатель, довольно резвый, внешний агрессивный вид, не дорогой в эксплуатации (дешевле чем у таёта), а также на покупку меня вдохновили Ваши отзывы.
Итак автомобиль куплен, сразу же загнал в теплый гараж друга, так как у меня холодный, и произвел замену всех фильтров, в двигатель залил шеловскую всесезонную синтетику, автомат трогать не стал, так как жижа была светлая без запаха гари, охлаждение также не трогал. После всех этих манипуляций заменил штатную резину на липучку 195*70*14, прикрути хромированную насадку на глушитель, затонировал по кругу (спереди самую светлую пленку) значительно преобразив внешний вид. Некоторую трудность вызвал задний номер, точнее его крепление, сначала купил держатель на номер с подсветкой за 150 р., прикрепив его, столкнулся с проблемой открывания багажника. Затем посмотрев, примерев, поехал в магазин и купил обычный железный держатель, прикрутил его на штатное место, после прикрутил номер, получилось немного изогнуто, зато номер освещается штатной подсветкой.
Так как у меня холодный гараж, то была еще одна проблема: не заводил машину пару дней, а тут еще и мороз за минус 30, как на зло нужно ехать утром. Заводить машину, а она не хочет. Промотав впустую стартером разов семь-восемь (видимо залив свечи) понял, что нужно как-то выходить из этой ситуации, пошел в автомагазин (благо не далеко) и купил провода-прикуриватели. Затем снял с Каравана аккумулятор, подсоединил его и авто завелась с первого раза, так что аккум стоит в гараже (на всякий случай).
Насчет мягкой резины: при разгоне (интенсивном) чувствуется бросание машины в разные стороны, но уже привык к этому.
При кик-дауне стрелка датчика топлива резко (прям на глазах) идет вниз, такое ощущение, что бензин просто вылетает в трубу. Бензин заливаю 92, так как 95 с неизвестными присадками лить не хочется.
Еще столкнулся с проблемой  поиска очков на фары, облазил весь ранок – не шел . Посмотрел в каком-то Интернет магазине -  есть тайваньские за 2000 рублей, но думаю поехать в Китай и найти там по цене гораздо меньшей.
В целом машина понравилась, недостатков пока не выявил (разве что не Авенир ).
На трассе ведет себя довольно хорошо, разгонялся примерно до 185 ( один раз ради спортивного интереса ), после 170 набирает скорость медленно, после 180 почти не набирает но еле-еле вытягивает, думаю поедет и больше, но лучше не надо (не спортивка).
В общем машина произвела только положительные впечатления, пока никаких отрицательных (тьфу- тьфу – тьфу). Фото выкладывать не буду из-за того, что их в отзывах и так хватает.
Опубликован 17 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

поздравляю у меня ехр с июля 2006 намотал 40т.км вопросов 0 единственное пришла пора м6енять масло в акпп вроде жадностью не отличался но играет спортивный интерес можно или нельзя заменить самостоятельно масло в акп народ в своих мнениях противоречив вроде бы можно но желательно на сервисе кто-то сам реально менял масло в акпп на ехр если да то поделитесь
3
 
Ответить
Омск
по поводу замены ATF в гаражных условиях http://80.237.126.78/Nissan/Articles/Замена ATF на АКПП RE4F03B FQ40.htm
1
 
Ответить
Кемерово
а есть ссылочка как в авенире масло в автомате сменить и сколько лить???
(QG18DE передний привод)
 
 
Ответить
Не поедет больше 180 км/ч, пока не сменить ПО в ЭБУ.
Блокируют японцы свои автомобили.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
3
 
2
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan Expert 2001 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Эксперт.
Посмотреть всё о Ниссан Эксперт

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Эксперт с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром