Отзыв автовладельца Nissan Expert 2003

, Кемерово
Год выпуска: 2003
Тип кузова: Универсал
Год приобретения: 2019
Имея бюджет 100тр искал авто больше года, причём смотря на эксперта на моем подъезде уже как 6 лет, который ни куда не ездил, по словам соседа 1 раз в месяц до погреба, я же видел 1 раз зимой, один раз летом, в общем смотрю начал ездить эксперт, и как то по такси меня с детками забирает, доехали норм аппарат, разговорились, продавать собираются, спустя месяц так и не встретив соседа по подъезду, зашёл к нему, в общем сошлись на справедливой цене в 138т при рынке в 200,с учётом облива китайцами, в редкий цвет, и отлетающим лаком на крыше, спрятал ещё 20 в него, жидкости, шаровые, потшипник кандера, ремни, саленблоки, ступечьный, работа, мойка. Кстати все в оригинале, 25 птс, шильдик японский, мотор живой, коробка меняная соседом от авенир, цена на расходники радует, дешевле чем на кубик, все есть, акпп с зимнем режимом сноу, очень классный режим, повер, и овер драйв, 125 лс ему вполне хватает, грузоподьемность 400кг,столько правда не вожу, но семьёй милое дело, багажник солидный, салон не роскошный, в авенире поинтересней задний ряд сидений, в эксперте мягкий диван, для меня недостаток, что зеркала не складываются, и отсутствие срс у пассажира, бензин есть умеренно, мой мотор к бензину чувствительный, только 95 в основном суперовый, на 92 на прогреве троит и глохнет, пока не разберался, в холодную погоду и 95 нет нет подтраивает, машина ураган, в гору едет, полный салон, или багажник везёт, оптимальная скорость 110-120, по неровному асфальту, можно и 150 валить, но не комфортно, он простой как автомат калашникова, включая и подвеску, по магистрали стрелку ложил, надо правда постараться от 170,машиной доволен, габариты конечно тоже не маленькие, газ отзывчивый, свет отличный, и в двери багажника стоп сигналы обманки, мне достался с метлой и подголовниками сьзади. Жена боится им управлять, на режиме сноу прокатилась, но габариты её пугают, пустой трясётся кузов на рельсах, тихо, мягенько надо проходить переезды, болячка - телевизор, он гниёт, у меня дырка со спичечный коробок, вода в салон попадает, где-то через жабо, буду снимать смотреть, рядом дринажи почистил, на форумах, тоже вроде как частый недостаток, зимой не жксплотировал, так как владею с третьего апреля, 9000км полет нормальный, тахометра нет, идемицу в пластике после 3000км начало жрать литр до 6000,сейчас.ниссан залил 5-40 синтетику, по реальнее и мотор полегче работает, нашей семье очень по душе эксперт, экономичный, мощный, вместительный, красивый,

Ближе к осенним заморозкам, начал догадываться,что в топливном баке вода. Симптомы очень совпадали. Народным методом. Спирт в 300г на бак 70%,не помогло, ещё 200г на бак 96% не помогло. Стало холодать и проблема прогрессировала. Летом на прогреве затроил или заглох, перезапустил двс и проблема уходит. В холода очень долго греть приходилось. Даже на первом втором светофоре дёргал я и даже глох. Троит начинал от 0. На 20градусах до 30 самый треш. Ближе к сути. Оставил на сто, где обслуживают авто, на ночь. Утром приехал с приятелем, показываю ему, двс троит....

Было 2 ку джи 18. На пробегах за 150 тк.,Нормально работали на масло зик 5-30,который А3. XQ,TOP. Идемитсу пробовал то же кушали
Называевск
Отличный авто за такие деньги!
У отца третий год Авенир. Тоже очень доволен.
al
На редкость недооцененный авто.

А расход? Я смотрел вэдовые, но там зимой поди под 20л будет
Лариса
Приношу извинения за ошибки, это отзыв на быструю руку! А не диктант

Норм авто. Задний диванчик да, подкачал. На Авенире практически люксовый диванище с регулировкой наклона спинок. Кстати, перестановка возможна, но надо немного понапильничать - в этом месте кузова разнятся немного, но люди переставляют. Много хтростей по ремонту и эксплуатации есть на сайте ниссан-авенир.ру,(ни рекламо!) автор, загляни.
Смотри на жизнь веселей: нaступив на грабли, наслаждайся фейерверком!
Масло в АКПП меняли?

Масло в АКПП меняли?
Да меняли. Из за долгого простоя окислилась. Сосед бывший владелец канистру флюид ниссан залил. Слил-залил. И я слил-залил, аисин АТФ вроде флюид серая канистра, в автотрейде 1800р я правда за 2500 брал, так как про автотрейд не знал
Ledogor
Спасбо! Я планировал уже. комфорта нет если спинки не откидываються, для семьи же покупал, а бюджет маленький, вот и взял живой экземпляр, теперь дтп мелкое, десяточку надо вложить, как всегда, все и сразу не получаеться!!!

Томская область
Хорошая, крепкая машина. У меня Эксперт тоже 2003г, только 4 вд. Ест всегда 10 л100км. Пробег почти 370т.км, масло не ест. Кстати, зеркала в моей машине управляемые, и подушка у пассажира есть. Мотор работает одинаково на 92, и 95. Езжу на нем 6-й год, по 30-35 т.км за год.
Парень из Сибири!
Был Ниссан Санни 4wd...всё время лил 5w40 Mobil, 70т.км. за 4 года. Для этих движков только ...w40 вязкость. Замена через 7,5т.км. От замены до замены уровень!
Проверь уплотнители под заглушками для релингов. У меня высохли и через них заливалась вода в салон. Как раз в ноги переднему пассажиру.
Алексей
В куджи15 уже много лет лью 5/30.пробег 250 честный,машина в одних руках12 лет,брал с аука с 73 т.масло не ест ни капли. То

Сообщений: 12048
Чёт не то у тебя дружище. Должен отлично работать на 92 бензине.
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000

Парень из Сибири!
W 40 не для ку джи. На них некоторые на 0-20 ездят. А на 40 у него дизеление. ,и подтупливание.По книге основное масло 5-30. Я ездил на 5-30,0-30- зик,кастрол,нгн -А 3. Масел А1,А5-боялся. Но это в городе -в основном короткие пробег. 40 наверное можно если постоянно и долго по трассе гнать-по моему

Лариса
У меня основной пробег трасса, на зиму 5-30 залью, 5-40 залил, потому что сосед владел 8 лет и так сказать рекомендации, спасибо учьту

Парень из Сибири!
Я никому ничего не навязываю, а только делюсь своим опытом! Возможно вы правы, а возможно мне повезло...

Да,у каждого свой опыт.

Эксперт кстати(4wd)довольно проходим на резине 195/65/15. И вынос чуть больше.Бамперу переднему правда доставалось. Заднему то же-но меньше.. Но бампера там из пластичного материала.В общем хорошая машина для жизни.

Южно-Сахалинск
На японках такого года чувствительность к 92 - миф. Если мотор исправен, то никакой ощутимой разницы чувствоваться не должно. А вот если расходники не менялись (свечи, наконечники катушек, фильтр топливный, бензонасос, сетка и т.д.), то такой

Южно-Сахалинск
фактор будет присутствовать

Сантьяго
фактор будет присутствовать
Решил проблему, 92 зимой лью, помыл и обучил дз и проблема ушла, 92 расход меньше чем 95 теперь

Продажа Nissan Expert 2003 в России