Разобрался с троением двс на прогреве

Разобрался с троением двс на прогреве

Nissan Expert 2003

, Кемерово

Ближе к осенним заморозкам, начал догадываться,что в топливном баке вода. Симптомы очень совпадали. Народным методом. Спирт в 300г на бак 70%,не помогло, ещё 200г на бак 96% не помогло. Стало холодать и проблема прогрессировала. Летом на прогреве затроил или заглох, перезапустил двс и проблема уходит. В холода очень долго греть приходилось. Даже на первом втором светофоре дёргал я и даже глох. Троит начинал от 0. На 20градусах до 30 самый треш. Ближе к сути. Оставил на сто, где обслуживают авто, на ночь. Утром приехал с приятелем, показываю ему, двс троит. Приятель фишки с катушек снимает, одевает, и дрмв отключает и ставит назад. Итог. Загорелся чек. И не заводиться, только с педалью акселератор. А так глохнет. Позже приехал. Лаунчем убрали ошибки. Проблема не ушла. Вердикт. Чиска заслонки и обучение. Она электронная. Поехал к мастеру чип тюнинга. Снял заслонку, помыл, обучил-проблема ушла, под замену гофра в изоленте на целую и дмрв некорректный 1,3 на 1,0. Но это что бы вообще правильно все было. А так по словам мастера увеличенный расход и тупой двигатель. Я же ощющаю стабильную уверенную работу двс, менял радиатор 5200 контракт, родной сопливил сильно. Резину 70 на 65 поменял, стал ниже. До бордюров не доезжать теперь надо на 14 калесах. Масло лил и лью ниссан, лето 5-40, после 3000км все равно доливаю. На 6000км от макс до мин можно и не доливать, это кручю двигатель. А если не крутить, то не жрёт. На зиму 5-30залил.радует эксперт в общем. Датчик топлива начал барахлить. Пока показывает нет нет, но все хуже и хуже, замена 700р и датчик от 770 до 2500.пока езжу, а самое грустное, умерла сигнализация. Вроде по моей вине, пережал проводок панелькой. Блок сгорел. Как не крути автомобиль не новый. Есть к чему приложить руки. И деньги. Смысла в этом нет. Наученный горьким опытом. Теперь делаю так за благовременное то. И замена конкретных изношенвх узлов. В остальном эксперт надёжен и работает без отказано, с 3 апреля пробег мой составил 20000км и 4 замены масла, и зеркала действительно складываются на нем. В ручную. Просто зеркало рукой складываешь. Свет нашёл в багажнике. Вернее дети, очень удобно. 52 литра на 650км непомню в районе 8литров плюс минус. Город по разному. Если денег мало, вернее когда их нет, конечно и бензин дорогим кажется и эксперт прожорлевый. Короче не жалуюсь на аппетит. Самое то для меня