Отзыв автовладельца Nissan Expert 2000

, Иркутск
Год выпуска: 2000
Год приобретения: 2021
Привет всем автомобилистам.

Решил поделиться отзывом о автомобиле Nissan Expert. Купил месяц назад. До этого Королла 100 седан,  Корона бочка(отличная машина), Харриер 1999г двигатель 5s. Хорька пришлось продать продать для улучшения жилищных условий. И вот тут встал выбор что же взять? Сумма в 150К? Выбора за эти деньги очень мало. Искал именно универсал, так как скоро начинается дачный сезон. Конечно смотрел и седаны, но мало.

Начинал смотреть тойоты ( королла, калдина) но состояние почти у всех печальное. И смысла брать такую машину вообще нет.

И вот как то случайно открыл объявление о продаже ниссан эксперт, цена была 180К, посмотрел фотки, ну видно что вложений много и даже не стал заморачиваться. Но всё же решил почитать отзывы о данном автомобиле. И вот тут был удивлён, почти все отзывы положительные.

Ну начал смотреть объявления о продаже. Несколько машин увели перекупы. Некоторые посмотрев, я сам брать не стал. И вот почти месяц поисков и пролистывая дром на работе появляется новое объявления ниссан експерт 2000г цена 167К. Звоню продавцу. Оказывается машина в том же районе где живу я. Договариваюсь на вечер. После работы приезжаю домой, пробиваю авто по базам, всё чисто. Вызываю такси и еду смотреть. Если честно то почему то я знал что куплю именно эту машину.
Приехал, посмотрел.
Ну конечно вылезло не мало косяков.
1. Нужна замена переднего правого крыла(замято).
2. Ремонт и покраска правой передней двери.
3. Покраска заднего правого крыла.
4. Покраска бамперов.
5. Нет летней резины.
Ну и конечно же замена тех. жидкостей и диагностика подвески.

Договорились о цене в 150К, как и планировали с супругой. Договор написали. Поехал домой.

Первые впечатления в принципе хорошие. Двигатель работает тихо, едет вполне достойно. Коробка пинается с 1 на 2. Но я думаю здесь нужна замена масла в АКПП и фильтра. Подвеска побрякивает. Буду смотреть.

По пути заехал в кузовной сервис, делал у ребят уже машины. Узнал сколько будет стоить ремон кузова. Договорились на 20 и я покупаю крыло в цвет.

Приехал, поставил на стоянку. Посчитал что нужно впервую очередь. На следующий день заехал в магазин. Купил малсо Totachi 5w30 1700р за 4л. Фильтр маслянный - 350р. Фильтр воздушный - 300р. Свечи NGK по 200р за свечу. 2 рамки под номера. По 150р каждая. Заехал сделал дубликаты номеров. Старые были сильно зашарпаны. 2000р за 2 номера. Страховка и тех. осмотр 11200. Приехал домой, записался через Госуслуги на переоформление.

Поставил новые рамки и номера и поехал в ГАИ. Переоформил за час и поехал в гараж. По пути заехал купил летнюю резину 195/65 15 по сумме 11600. Хотел сразу переобуть, но тут возникла проблема на переднем колесе левом  2 шпильки обломаны, на заднем правом 2 шпильки и некоторые тоже нужно менять. Поехал до гаража, поменял масло, свечи, фильтра. Машина стала работать тише. Удивился объёму масла в двигателе 2,7л.

Поехал на работу, вечером думаю заеду в сервис поменяю шпильки и болты куплю. С работы поехали с женой домой и вдруг началась сильная долбёжка спереди. Думаю колесо открутилось. Остановился, вышел. Колесо на месте, на двух гайках). Поехали потихоньку, долбит сильно. Жену на остановке высадил, доехал до сервиса.

Приехал на диагностику подвески.
Замена шаровых, линек, рулевых наконечников, втулок стабилизатора, 5 шпилек, 6 гаек. По запчастям вышло на 7000. Работа около 5000.

Как оказалось дело было в шаровой, ну и в двух целых шпилках на которых держалось колесо.

Всё сделали, нужно делать развал, колеса вообще не поворачиваюся, хорошо что рядом в соседнем сервисе делают развал. В общем 800 рублей и я еду домой.

Пока хочу сказать одно. Машина мне нравится, да и делать потихоньку уже начал. Постепенно думаю всё отремонтирую.

Спасибо кто дочитал до конца, буду постепенно добавлять)

Продолжение следует.

новиков сергей васильевич
В коробку фильтр менять не вздумай лезть. Там обычная стальная сетка. Выкрутив ее обратно не прикрутишь центральный болт. Он с обратной стороны т.е. сверху мозги кажется держит. , Так на санках подкололся. Нечего в общем там менять. Пинки с первой на вторую это норма. Меняй частично масло в коробке почаще и будет гуд. Я с каждой заменой масла в двигателе менял в АКПП и Пинки стали намного мягче. Лил zic multi vichicke. 3 года полет нормальный. И стоит копейки. Удачи.
новиков сергей васильевич
Спасибо. Попробую частично. Сколько слил столько залил? Сколько примерно выходило? Заливал через щуп?

QG18DE очень хороший двигатель!
Были Эксперт, Авенир и у родственника Авенир. Коробки у всех слегка пинаются.
Subaru OUTBACK, 2003 ПР, 24 регион
Mitsubishi Delica D:5, 2010 ПР, 50 регион

Проверено: в эксперт, кроме водителя, входит один таджик и 10 таджичек.
Subaru OUTBACK, 2003 ПР, 24 регион
Mitsubishi Delica D:5, 2010 ПР, 50 регион
Игорь
Пинается из за того что ломается пружина в коробке, Снимать и разбирать коробку нет смысла это не критично.
Gosha Efimenko
То что пинает я с 1 на 2 это норма, осо енно на холодную для этого автомата, сам лет 10 на таких машинах
У меня били блюберд 98 года а щас санни 2002 тоже пинаются, это фирменная фишка ниссана😉

Хз. Был пресаж. Идеально переключался автомат.
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000

Красноярец в Москве
QG18DE очень хороший двигатель!
Были Эксперт, Авенир и у родственника Авенир. Коробки у всех слегка пинаются.
Понятно, ну буду привыкать) конечно масло частично поменяю. Может не так сильно будет.

Красноярец в Москве
Проверено: в эксперт, кроме водителя, входит один таджик и 10 таджичек.
🤣
Игорь
Короче ездить спокойно можно?

Gosha Efimenko
Ну на холодную сильно, а нанреется вроде не так ощутимо.

Ну да много где пишут о том что на ниссанах почти на всех пинок с 1 на 2.

Ну да много где пишут о том что на ниссанах почти на всех пинок с 1 на 2.
Кто бы что не писал про акпп ниссанов тех лет что у них не пинается, не верь, у всех пинает между 1и 2,разница в силе пенка, а так все, так как это старый добрый ниссановский четырёх ступый акпп
И ещё как QG18DE и Qg15de зимой хорошо заводятся, у меня QG15 зимой днем поставил возле дома было - 27 и в добывок ветерок а ночью - 32 и утром в 6 утра с брелка с первого раза без ночных и утренних прогревов и подогревов, если двс не заводится при такой температуре, значит он свой ресурс отработал, это при условии хорошего бензина, свечей и акб, мой заводился зимой на 95 и не каких проблем, а то я тоже начитался отзывов про санни, все лож, норм тачка заводится

Я лью в двс и зимой и лето, идумитсу зепро 5w30 синтетика

Отличное рабочее авто
новиков сергей васильевич
Я откручивал этот фильтр соседу-болт этот не закрутился. Выкинул его и все. Он ещё потом лет 10 катался и продал потом куму. А так всё правильно, там только магнитики почистить и не лазить больше туда.

вит
4 литра бери, сливай.Снимай поддон-помой всё, магниты. Прокладку не отколупывай, перед установкой помаж слегка серым герметиком. Замену делай слил-залил 2 раза в год если много ездить будешь. Пинок есть если резко стартовать. Трогайся спокойно всегда и в момент переключения на вторую отпускай газ и пинка не будет.Приноровишься.

Я лью в двс и зимой и лето, идумитсу зепро 5w30 синтетика
Я тоже брал Идумитсу и в двигатель и в коробку, только с бочки-советую автору, бюджетно.

Спасибо.

Хорошо. Спасибо.

Игорь
Короче ездить спокойно можно?
Да , это болезнь ниссана , у меня только один знакомый заморачивался, я и так ездил.

Откуда в эксперте линки ? 11 лет владею только расходники и дпкв

А зимой расход 1,8 12-14 л на 100 ку , до фига? На 95 бензине

Кутулик
Кто знает от авенира 11 на эксперт как подходит бампер , отверстия , крепежи . Очень нужно знать

руслан
Нерчинск
Подходит 100%

руслан
Нерчинск
nfilatnikov2
Всё с авенира 11 можно поставить на эксперт 11..

a5551
Автор!
Где дополнения?

Андрей
Курган
А с каких пор авенир стал экспертом??? Если это эксперт тогда от куда он на 5болтах???

Через щуп. Обьем почти 4

Продажа Nissan Expert 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Эксперт.
Посмотреть всё о Ниссан Эксперт