Отзыв автовладельца Nissan Expert 2001

Название: VX-G
Цвет кузова: белый
Салон: 1 подушка безопасности,
Кузов: метла
Купил машину во Владивостоке с пробегом 38498км (не знаю  наверное скручен) добирался своим ходом. по ходовке жестковат. Но с грузом просто как корабль при штиле. Залил антифриз красного цвета по температуре до -37 градусов, масло в двигатель Mobil1 5W40, к зиме поменял резину на Brigstone MZ-02 165/70 R14 (просто досталась по дешевке 3000 за комплект, но пожалел держит плохо), арки позволяют и на R15 ставить лучше на 185/75 вид солиднее становится, обязательно возьму Goodyear липучку. Раньше ездил на ВАЗ-21063. Эта у меня первая собственая иномарка, но сравнить есть с чем. Во-первых я семейный человек, поэтому нужна неприхотливая рабочая лошадка. Объем багажника Eхpertа просто очень вместительный, а учитывая что складывается заднее сиденье это вообще супер. Бытовую технику привожу всю на своем Experte, доводилось привозить двери  3 шт по 2 метра длиной за раз, при этом был закрыт багажник. Во-вторых я часто использовал автомобили своих друзей -Carina 99г 1,8л.., Corolla 99г 1,8 л.. Honda Domani 1,5л.  Мои друзья предпочитают обычные седаны, но я к выбору автомобиля подошел с практичной стороны, если что привезти конечно они обращаются ко мне... а что делать на их ведрах ничего не увезешь... По трассе этот автомобиль себя чувствует уверенно, легко отрывается при обгонах, на светофорах. Приходилось тягаться с Mark2 99-го года выпуска, - приятно в гору я его просто делал, на ровной шли почти одинаково. Наш российский бензин АИ92 не для таких машин ни для кого не секрет, на 96-м бензине она становится "пушкой".
Но и как у всякого автомобиля есть свои минусы, а комфорте не буду много говорить, в салоне конечно немного шумновато по кочкам гул стоит, по трасе почти не слышно двигателя даже при скорости 150-160км/ч. О том расходе, что тут пишут не знаю правда или нет, или мне надо на СТО съездить, но цифры таковы: 8,5 литров на 100 км по трассе, 9,5 л. смешаный цикл, зимой. Сейчас на спидометре 68000 с копейками, за это время мне пришлось переделать передние стойки за 1000 р каждую. Один раз заехал в брод, но из него выехал самостоятельно набрав воды в воздушный фильтр (забор воздуха происходит ниже расположения воздушного фильтра). После чего машина начала дергаться после 100 км/ч, начал "чивкать" двигатель на больших оборотах. Эта поездка мне обошлась заменой датчика подачи воздуха. Он стоит 4000 рублей в г.Красноярске. Заменить его не сложно два болтика и один штеккер. Перед сильно увеличен цепляется при больших неровностях на дорогах. Так автомобиль в целом устраивает... Недавно постелил ковер в багажник, и натянул чехлы, совсем другая машина- в салоне стало тихо даже на кочках.

jonnnick
Детский лепет!!!
Если ты даже и ездил на Домани друга,то ты бы понял,что свои 1.5 тонны на 125л.с
да на автомате-ЭТО ПРОСТО ШНЯГА!!!!
Вози двери и бытовую технику.....

ёджик
ты сам-то ездил на таких машинах

2 jonnnick: Обязательно сразу негативом?
У ниссанов отличные двиги. ОЧЕНЬ сомневаюсь, что домани 1.5 быстрее эксперта 1.8.
Суньте свою шнягу себе поглубже и не высказывайтесь.
2 автор: красный антифриз не для японцев. Его только европейцам полагается лить. Для японцев зеленый и синий. А для ниссанов лучше вообще родной лить...

2Scor666: Что за бред про антифриз? Какой еще синий?!?! Красный - Дайхатсу и Тойота. Зеленый - все остальные
Когда ты рассуждаешь о завтрашнем дне, крысы на чердаке смеются.

jonnnick
ВЕСЕЛАЯ БОДЯГА!!!!
125л.с причем тут 1.8
У меня Ауди была 2 литра...и 90л.с.
ТАК что шняга-это ты и твой друг.
И про антифриз почитай книжки....

бугагаг! то jonnnick! могет с моим Венькой 2,0 (всего то в 145поней потягаешьси)! то автору приходи на http://WWW.nissan-avenir.ru подвеска (перед) двиглы и еще кое что одинаковое. а фриз по цвету еще счас и желтый есть тоже для ниссанов.
Laurelм597рм-Угон02.06.08
Мой отзыв: Nissan Avenir Salut 2001

Горно-Алтайск
Отзыв нормальный. Про расход - гнал из Находки весной точно такого же Эксперта 2002г. с грузом за 300кг (2 мокика и гору вещей от родственников); пробег-7200км, расход 92-го бенза - 6,7л/100км. После разгрузки, по трассе расход упал до 6,1л/100км. Правда, езжу не быстро - 110-130. По городу, если не рвать со светофора, 7-8л. Аналогичные показатели расхода у многих "Экспертоводов".

Автору: заходи на досуге www.nissan-avenir.ru ветка "Курилка", тема "Красноярцы". Экспертоводов на nissan-avenir.ru хватает, а вот красноярцев мало...
To jonnick: твоя Домани сделана для перевозки нескольких тел с документами в руках из офиса в офис, Эксперт для других целей, тут нечего спорить - это РАЗНЫЕ машины...

Какие стойки ставил?

ПрЕвЕд КрасноЯрский зЕмляЧог!!! Две недели назад купил себе Экспа 4ВД, после 2106 сказка а не машина (Красноярцы и jonnnick внимание - 2106 пока еще не продана спешите купить!!). У меня авто 2003 года, я на ДРОМе не нашел отзывы про авто моего года, кто что могет сказать про экспа 2003 года???...
на тему "ковер в багажник" - поеду к знакомому линолиумщеку, сварит мне ковер не имеющий аналогофф в мире :)
кста - пойду на nissan-avenir.ru запишусь ;)

С кажите пожалуйста где находится фильтр салона у эксперта

три

Продажа Nissan Expert 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Эксперт.
Посмотреть всё о Ниссан Эксперт
Запчасти на двигатель QG18 в Красноярске