Отзыв автовладельца Nissan Expert 2000

Расход топлива по трассе: трасса - 7-8 город - 12-14 л/100км
Название: LX-G
Цвет кузова: серый
Цвет салона: серый
Салон: две подушки безопасности, на передних дверях электрические стеклоподъемники
Кузов: ветровики, метла
Двигатель: твин кам, режимная КПП
      Здравствуйте, уважаемые любители ( владельцы ) автомобилей Ниссан-Эксперт. Свой Эксперт я приобрел в марте 2006 года за 185 т.р. на авторынке в Иркутске. Туда Эксперт добрался сам с Востока. Более по России пробега не было. Устраивало всё! Техническое состояние было достаточно хорошим. Немного было покоцано покрытие в багажнике и всё. Сразу поменял масло в двигателе, залил "Виско". После этого менял каждые 10 тысяч км. Антифриз не менял, в КПП тоже масло не менял. Скажите, надо ли? Отмечу простой и просторный салон. Конечно же багажник. Увезти можно всё, что угодно. В разумных пределах конечно. Можно и спать, вдвоем, как на кровати. Машина сильная. Груженая идет очень уверенно, подвеска работает лучше (мягче). На трассе разгонялся до 175. Дальше не стал испытывать судьбу, учитывая неожиданности наших Сибирских дорог. Передняя подвеска постоянно брякает. И не могу разобраться, почему?! Смотрел сам, загонял в различные СТО. Менял обе шаровые, рулевые тяги и наконечники. Подтягивал рулевую рейку. Всё равно брякает. Может кто встречался с подобными вещами. Подскажите пожалуйста. Задняя подвеска ведет себя хорошо. Конечно жестковата, но груженая становится мягче. Зимой езжу на резине 195*65r15. Стоит заметить, что зимой заводится неважно. При ниже -20 может отказаться заводиться вообще. Хотя аккумулятор крутит нормально. Конечно до поры до времени. В чем проблема опять не знаю. Может бензин или ещё что-то. Ведь и Москвич и Волга при такой температуре заводились.
     В целом машина нравится, менять нет желания. Да и не вижу реальной альтернативы.
     Спасибо за внимание.

Я тоже больше года на эксперте катаюсь. Накатал около 60тыс. И тоже передняя подвеска брякает. Хотя на СТОшках раз в месяц бываю, там изредка что-нибудь сделают или поменяют, скажут вроде все нормально. На счет заводки, может свечи? Я каждые 20 тыс. км. меняю. Антифриз не менял, измерили ареометром: -36, а нам больше и не надо. Масло в АКП меняю раз в 40 тыс. с промывкой на спец.аппарате. уходит 10 литров NISSAN ATF FLUIT D. Так кажись называется, в такой зелененькой канистрочке. Насчет прокладки КХХ не слышал? Меня напугали, я и поменял его, от греха подальше. Тоже хочу отзыв написать, скопилось жизненных наблюдений. да все некогда.

5527zn
В передней подвеске брякают тормозные суппорта на направляющих. Ненадолго помогает смазка направляющих и замена колодок на более толстые(новые).Удостоверится в том,что это суппорта можно притормаживая на кочкаристой дороге стук должен пропадать или стать намного тише.То же самое происходит на других ниссанах(вингроуд,АД,авенир,CR EW),но ни разу не видел закисших суппортов.

здарова зема как ексик бегает, (у меня венька с http://www.nissan-avenir.ru)ищи меня по городу и мона пывка попить, да про авто погутарить. есть фаст и много инфы насобирал, кестате в коробку много вливаешь, меньше входит даже с промывкой
Laurelм597рм-Угон02.06.08
Мой отзыв: Nissan Avenir Salut 2001

Привет всем из Старопуполя!!!!!!! Катаюсь на ЭКСЕ 3й год. В общем доволен! Беспокоит одна проблема когда идеш на скорости более 110- 120 при резком торможении возникает сильный гул. Может кто то сталкивался с этой проблемой помогите советом!
И ещё.... Месяц назад попал в оварию. машину сделали. Нужен корпус блока РЕЛЕ! Где можно достать??? Всем удачи!!!! ПОКА!!!

Да, расход именно такой! У меня потеет передний сальник коленвала. Расхода масла пока не замечаю, но весной собираюсь менять сальник, а если побежит, то и раньше. На парковке и нейтрали временами немного подвывает коробка. Должно ли так быть? При -20 пока заводится с первого раза. Скоро тоже допишу отзыв.

Сам не пробывал еще менять машина в капитальном гараже стоит но на Drome есть в форуме ниссан (в официальных сервисах меняют конденсатор (партномер 28351-89902)в первичной цепи зажигания , конструктивная особенность которого и является причиной плохого запуска двигателей) расход реальный у меня в городе летом 11 зимой 13-14,5 в зависимости от колличества прогревов, если не секрет диски на 15 от какой машины?
Nissan Expert, FF, 99 год, QG18DE. Lada Vesta, Renault Duster 2020
МР 153 12/76/710 ПЛАСТИК

Алексей11
Алексей Лейтенанту: Диски от какой машины стоят сам не знаю. Покупал на этих дисках. Недавно поменял прокладку КХХ и датчик забора воздуха(кажется так называется. Расход стал 11 литров при смешанном цикле и заводиться стала намного лучше.

да вы чё,с Ума по сьехали как антифриз не менеть,да у меня експерте при температуре -40,в радиаторе каша гречневая была,и почти весь антифриз выдовило через термостат,меня ещё хорошие братки напугали,мол термостат менять будешь,даю совет,если Антифриз японский,то меня,иначе пожалеешь! Ведь в японии у них не достигает более -20,(наверно?).
у меня зимой заводится при минусе,ну если масло не густое,то как я помню (у меня гараж металический,так что ещё холоднее чем на улице) при уличной температуре -37,с первого раза тронулась,правда масло густое было,ну а насчёт у вас плохо заводится? существует много причин,ну на первом,это бензин (заправляй только<Альянс>)зимой лей только А92,А95-плохо зиму воспринимает,также свечи,(хотя я не менял)-(может продавцы старые воткнули?)ну и наконец капьютер,иногда такой сбой может давать, была у нас такая тема,вот мужик купил тачку, а она жрёт как кабан,хотя в половину больше не должна кушать,а оказался компьютер!я не стал вам подробно обьяснять,итак много написал,горит моё желание написать отзыв о експедиторе! а всё не когда!

Уважаемые автовладельцы, кому нужны запчасти на експерт обращайтесь, мы из Ангарска, почти иркутска... denus23@mail.ru

все просто = поставь сигналку с автозапуском + обратная связя - про завод в зиму забудеш, а масло = только SHell и прощай сибирские морозы

irer
Подскажите, пожалуйста, про прокладку КХХ- это что и Для чего ее менять?

Подскажите, как снять заднию седушку?

dron56
Привет всем из Магаданской области!!!У меня Expert 2000г 4VD куплен почти 4 года назад.Сначала очень понравился,большой багажник,неплохо держит дорогу,неплохой расход топлива.Со временем начались проблемы,загремела передняя подвеска,задние стойки очень слабые,згорел сначала датчик расхода воздуха машина перестала заводиться,что-бы завести нужно держать нажимать на педаль газа,затем сгорел блок заслонок которы отвечает за прогрев и холостой ход и ко всему накрылась ABS.Подвеску перебираем каждый год а это от 30-40тыс.р+масло и т.д.Очень боится морозов -45 для неё почти смертельная температура,у кого есть такие морозы или ниже даже не рискуйте выезжать.Вообщем машина проблемная но деваться некуда будем ремонтировать.

омск
у меня тоже был стук в передней подвески ездил 4 раза на диагностику сто по их словам я перебрал весь передок (шаровые рулевые тяги и наконечники последний раз приехал говорят свободныи ход стойки ) на 5 раз приехол на другое сто они говорят мы недавно такуюже делали тотже стук мы поменяли ей все а оказалось все было в заднем соленблоки переднива правого рычега они мне полменяли и все нет никакого стука говорят если передний саленблок речига нормальныи а задний разбит даже вибро стент не показывает

Продажа Nissan Expert 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Эксперт.
Посмотреть всё о Ниссан Эксперт
Запчасти на кузов VW в Ангарске