Отзыв автовладельца Nissan Expert 2001

Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый
Салон: водительская подушка безопасности
Кузов: метла
Nissan Expert у нас уже около двух лет, и вот наконец собрался написать отзыв, чтобы поделиться своими ощущениями. Отзыв пишу первый раз, так что строго не судите. У нас это первая японка, но уже благодаря эксперту мы определились, что все дальнейшие машины у нас будут только марки Nissan. Не хочу обидеть владельцев тойот, но цены на тойоты ничем не оправданы. То есть я могу купить какой-нибудь Toyota Vitz за 8 штук, а можно купить эксперт за 6500. И причем эксперт намного мощнее и практичнее. Но все по порядку. По началу естественно восторгу не было предела (первая японка все-таки). Автомат радовал и радует до сих пор. Машинка довольно шустрая, в этом уже убедились. Как-то раз ехали с Уссурийска по трассе около аэропорта, смотрю взади какая-то тачка мигает - мол, пропусти. Хотя две полосы рядом были свободны, ладно фиг с ним, пропускаю. А потом думаю, а с чего бы это? Пристраиваюсь ему в хвост (машина Toyota Probox), также мигаю фарами (чувак понял в чем дело), резко ухожу на соседнюю полосу и педаль в пол. Владелец Probox поступил также. Вот и получилась, так сказать, "битва универсалов" ))) В итоге мы его порвали (именно что порвали) на скорости в 140 км. Причем до этого ехали 100. Потом probox тихо ехал за нами и больше не мигал ))) Но конечно машина не для гонок, это просто было к тому, что она действительно довольно динамичная. Nissan Expert - идеал для перевозок груза, крупного в частности. Что на нем мы только не возили.... двухметровые витрины, стеллажи, кровать и т.д. и т.п. Ну теперь собственно впечатления

Управляемость

Управляемость хорошая, выше среднего, но не отличная. Также во многом портит картину подвеска на рессорах. Без сомнения, если поставить ему многорычажную подвеску от Avenir, то будет намного приятней. А так, почти каждая ямка ощущается довольно четко. Ну еще и размер машинки, было пару случаев, когда из-за ее длины не мог нормально развернуться, приходилось втыкать заднюю, а потом снова D.

Салон

Машина к нам пришла в самой простой комплектации. В салоне нет ничего лишнего, даже слишком. Нет даже ручек наверху около двери, за которые очень кстати держаться на крутых поворотах. Расстраивает отсутствие тахометра. Хоть и автомат, а тахометр всегда должен быть (мое мнение). Сиденья довольно неудобные, в течение долгой поездки пятая точка начинает неистово ныть, приходится проявлять чудеса акробатики и изгибаться, чтобы усеться поудобнее. В салоне в общем-то тесно. Моему дяде, довольно плотному мужчине, иногда бывает трудно сесть за водительское место, руль мешает. Про задние сидушки и говорить нечего. Одним словом деревянные. Спартанские, я бы даже сказал. Сиденья твердые, спинка прямая, да еще и места для ног кот наплакал. Постоянно приходится пододвигать передние сидушки, что тоже не очень-то комфортно. Впереди есть электростекло подъемники, взади приходится работать ручками.  Зато радует музыка, здесь уж японцы не поскупились. Штатные колонки звучат хорошо, единственное мы заменили штатную магнитолу на более крутую.

Ну вот в общем-то и все. Машину не стоит строго оценивать. Все-таки это, как многие говорят, "овощ", к тому же машина класса ниже среднего. Так что ей можно многое простить. Это машина для тех, кого в общем-то не сильно волнует удобство, а больше потребность в перевозке грузов. Так что, если у вас именно эта необходимость, то берите Expert, точно не пожалеете. В него можно впихнуть маленького слона и еще место останется :))) Только после приобретения затонируйте его, так намного красивее. Удачи!

ИПИэс
Не надо к сердцу приниматить проделки дятлов на Пробоксах, надо быть выше, несерьезно это.
Витс это не машина, так развоз по городу и причем здесь тойота? Лучше ответь, че лучше:
АДха или Эксперт, Виноград или Авенир ты вроде с понятием как-никак 2 года. Друзья спрашивают, а я не спец по Ниссанам.

DM207
Подвеска задняя у эксперта не рессорная, а на пружинах.
А ИПИэсу отвечу, что Адэха и Эксперт это грузопассажирские версии Винограда и Авенира. У Эксперта больше грузоподъемность чем у Адэхи, да и покрепче он будет и побольше. Ну а Авенир естесно лучше Винограда - больше места и комфорта, но и цена соответственно повыше.

ИПИэс
Какие из них деревяшки, а какие супровые, я же запятую поставил, грузоподьемность и размерность,
это все известно. Ценники и разность их, это тоже понятно. Ты мне про надежность, практичность давай.
Денег тока на эти модели вобрез, пухтишествовать ане любять. Скажи вот ето ГУТ и все. Задолбал я тебя?

у меня Авенир 2 года, у друзей ад, виноград, есть и эксперт у знакомых.
У Авенира по сравнению с Ад и Виноградом, заначительно просторней салон особенно сзади. Багажник тоже в плюсе. Гораздо крепче подвеска и больше дорожный просвет. Нет проблемы с бренчащими супортами.
В минусах маневренность (следствие размеров), хотя для меня это не проблема, большие свесы на проселке и по весне чуствуется иногда. В остальном конечно Авенир гуд.
Нива 90,Калдина 93,Паджеро 90,Авенир 99,Аксела 04,Аутбек 03-было
Прожорливый америкос-есть

Если сравнивать с Авенир Эксперт, то принципиальных отличий три Эксперт жестче (у него другая задняя подвеска), шумнее хотя и не значительно (веня тоже не тихоня), и конечно у Эксперта упрощенный салон, но по сравнению с другими деревяшками помоему он лучший.
Если твой рост 185 и выше, и расчитываешь на регулярную перевозку пассажиров сзади то выбирать предется Эксперт или Веню.
Нива 90,Калдина 93,Паджеро 90,Авенир 99,Аксела 04,Аутбек 03-было
Прожорливый америкос-есть

ИПИэс
Все правильно. Эксперт или Веня. Дальше по деньгам.

КАТАЮСЬ НА ЭКСПЕРТЕ УЖЕ ГОД, ЗА ВСЕ ЭТО ВРЕМЯ ПОМЕНЯЛИ ТОЛЬКО ЗАДНИЙ АМОРТИЗАТОР (ПРИЧЕМ ЭТО СЛУЧИЛОСЬ БЛАГОДАРЯ ШТАТНОЙ ДЕРЕВЯННОЙ РЕЗИНЕ). ПОСТАВИЛИ РЕЗИНУ 195/65/14 И В САЛОНЕ НАМНОГО СТАЛО ТИШЕ, А ПО ТРАССЕ МАШИНА СТАЛА ИДТИ НАМНОГО УСТОЙЧИВЕЕ.

В Приморье первая японка? Странно!!! На чем же вы до него передвигались? Среди деревянных однокласников это конечно лучший образец.

Киров
Езжу на Эксперте ровно год,брал 21.03.07 в Уссурийске,постоянно вожу грузы массой от300до 500кг,проехал за год 35т.к.по убитым кировским дорогам,поверьте "федеральная" трасса Владивосток-Москва-просто автобан по сравнению с ул.Луганская в г.Кирове.В машине не делал нечего,кроме замены фильтров и масел.Надежен "Ниссан"просто удивительно,сосед "жучку-21112"2003год а ремонтирует постоянно,я на своем в сервис заезжаю только масло менять.Неубиваемая техника.

MiG31
Эксперт - хорошая машина. Про то, что сзади места мало для ног пассажиров, это не про нее. Для человека ростом 185-190 см вполне подойдет, до передних сидений доставать не должен, причем на передних должен легко помещаться такого же роста человек. По крайней мере на моей эксперте так. Еще есть эксперты в комплектации VX-G, с подголовниками для задних пассажиров и с электростеклоподъемниками на задних дверях, а угол наклона спинки сидений (задних пасссжиров) можно изменить.

Мишан-я
Александр тока без обид - 2 года ездить на машине и думать что там рессоры... Ты вообще с низу ее невидел наверна...Или может у тебя какой нить эксклюзив? :) Ставлю 3+

Да... откуда молодежь может знать что такое
рессоры? Я вот тоже посматриваю на Эксперт, хотя знаю,что Авенир гораздо лучше несмотря
на небольшую разницу в деньгах. Но комфортом
и удобствами видимо прийдется пренебречь в угоду грузоподъемности(по объему одинаковы)
Хотя я и на жиге 20 лет возил дрова вынув сиденья.

Продажа Nissan Expert 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Эксперт.
Посмотреть всё о Ниссан Эксперт