Отзыв автовладельца Nissan Expert 1999

Расход топлива по трассе: Город-зима 15 литров. Город-лето 11 литров. л/100км
Название: VX-G
Цвет кузова: Серый
Цвет салона: Серый
Добрый день, Всем кто решил прочитать мой отзыв.
Вот уже 3 месяца юзаю данный автомобиль и теперь я им доволен.
Сразу оговорюсь, что авто покупал пробеговое по РФ, что покупал видел, но хотел именно эту машину. Так сказать с первого взгляда!

Итак, комплектация NISSAN EXPERT  VX-G. Год выпуска 1999. Двигатель QG-18. Цвет серый. Салон серый. Пробег ~180000 км.
В дополнение к этому, все электростеклоподъёмники. Регулировка  и  складывание зеркал. Противотуманные фары.

Покупка авто данного года в Новосибирске обошлась в 175 т.р.
Постановка на учет плюс страховка 5 т.р.
Далее начинается самое интересное. Сразу сделал хим.чистку салона 3.5 т.р., так как приятнее ездить в чистой машине.
Заменил жидкости, масло в двигателе, масло в АКПП, антифриз, где-то 6 т.р.
Купил чехлы на сиденья как говориться на вкус и цвет 1.5 т.р.
Заменил тормозные колодки (все), свечи, фильтра. Где-то 3 т.р.

По мере эксплуатации подкопил денежек и принялся за ремонт ГУР, замене компрессора кондиционера и проводных ремней.
При ремонте рулевого, заменил рулевую рейку, шланг ГУР, насос ГУР (пыльники на рейке порвались вся рейка, насос, шланг были в декстроне).
Компрессор кондея клинил, поэтому тоже замена, ну и для надежности новые приводные ремни. Зап.части контрактные, что заказал, что купил сразу.
Итого ремонт ГУР вместе с зап.частями и работой 14.400 руб.

При детальном изучении моего самурая на яме выяснилось, что прогнила бочка глушителя. Вывод покупаем контрактный за 1000 руб. и меняем.
Немного украсил машину внешне, купил контрактные лыжи и ветровики от AVENIR. Встали как там и были. Это счастье обошлось в 3300 руб.

Теперь отдельный баян. Покупал машину в феврале и после своей 10-ки, сразу понял, что машина холодная. Изучив множество советов на форумах, сделал следующее. Купил пробку радиатора двс, термостат на 82* (родной тоже был на 82*). Заменил всё это, ещё раз прокачал систему охлаждения от воздуха. Стало гораздо теплее, Уже можно ездить без шапочки и перчаток. Но такой  жары, что уши заворачиваются, как советской машине нет, причина очень большой салон.
На будущею зиму хочу сделать из оргстекла так сказать шторку чтобы отделить багажник от салона, т.к. пока этот багажник прогреешь при -20*, минут 30 надо топить.  Закрепить шторку можно к ящику для мелочей, о чём напишу ниже.
Термостат 500 руб. пробка 350 руб. Да ещё пробка масла на двиге 350 руб., а то стала сопливить.

Очень нравиться багажник, очень вместительный, но одно но!
Вся мелочёвка, а у меня её много, катается по багажнику (привычка делать запасы ключиков и болтиков как для ВАЗика).  Решено делаем ящик для мелочёвки. Обиваем его напольным покрытием (кстати, тем-же покрытием перетягиваем пол багажника, старое совсем не эстетичное). Теперь всё гуд. Цена вопроса 2000 руб.
Дополню, что ящик можно вынуть, если планируется поездка с ночевкой или перевозка крупногабаритных грузов.

Я думаю, что не ошибусь, если замечу что салоне не хватает ручек над сиденьями пассажиров. Там заглушки. После не долгих поисков установил ручки от «Классики 01-07». Они гибкие, т.е. точно можно поставить под крепежные отверстия и даже болтики что в комплекте подошли по резьбе. Стало как-то уютнее, стоимость 3 ручек 150 руб.

Уже сейчас купил летнею резину 19565R15. Переобулся на лето.(R15, т.к. на моём EXPERT стоит литьё). Зимняя резина на которой купил полное гумно, поэтому планирую приобрести что нибудь по шире и по выше для родной штамповки R14. (Резина из Японии 4 т.р. + шиномонтаж 600 руб.)

В результате всех этих действий получилась авто которое мне нравиться.
Суммируем общие затраты с ценой и страховкой, получилось: 221.150 руб.

Дополнительно (на будущее) хочу заменить лобовое стекло (в трех местах клееное), и фары (желтые).
Про расход. С февраля по март выходило 15 литров на 100 км. Это городская езда + прогревы, очень люблю ездить в тепле. Сейчас получается порядка 11 литров, тоже по городу.

Многие могут возразить мол зачем тратить деньги, купи без пробежного и т.д. и т.п.. EXPERT в такой комплектации редкость, стоимость того что сейчас выставляется на рынок от 240.000, при этом также надо вложить какую-то сумму для нормальной эксплуатации.  Вот такой у меня подход к выбору машины.

Это EXPVENIR получается?

У меня комплектация LX-G, но ручки над задними дверями есть. Резиновые коврики от какой машины? И "для родной штамповки R14" подойдут ли шины пошире и повыше? Я думаю над этим тоже, но не уверен, что для более широкой резины не придется менять диски. Брызговики уже стояли? А повторитель стоп-сигнала?
Nissan Expert 2004 LX-G VW-11 QG18 FF

BGVC
Автор а ты никак в тех центре МТС на Богдашке обитаеш?

Владимир, видел тебя на каком то форуме (точно не помню). Сам недавно стал обладателем такого кара. У меня вопросы:
1. Что у тя с КХХ. Лазил туда или нет.
2. Где в экспертах находится комп?
3. Есть ли у тебя литература по эксперту?
За машину -5+ за руки из того места 5++

и забыл:
4. Делал ли самодиагностику. Если делал то как

Всём доброго дня.
Теперь по пунктам.
Резиновые коврики банально с авторынка. Под ними кстати есть NISSANовские тканевые, только пока весеняя распутица не хочется марать.
Повторитель стоп сигнала на заднем стекле есть родной.
Брызговики тоже с авторынка, держатся на клипсах, в некотрых местах добавил саморезов в пластиковые подкрылки.
Для штамповки R14 подходит 18580.

Возле центра МТС просто припарковался :-)

C КХХ пока всё ОК. Проблема проявляется если начанает уходить антифриз, и его следы появляются в разъёме двигателя ХХ, тогда немедленное вскрытие.
Но пока всё в норме, подожду нормального тепла и поменяю прокладку для профилактики и заодно промою дросельную заслонку.
Точно не знаю, где стоит комп. Где-то на форумах видел эту тему.
Литературы по EXPERT нет. Но зато накачал из ИНЕТА всё что смог, самые дельные отзывы, с сайта какогото магазина устройство интересующих узлов и агрегатов (это картинки FAST, кстати там можно найти где комп стоит), статьи с сайта WINGROUD и AVENIR по ремонту и эксплуатации.

Самодиагностику не делал, нет необходимости. Хотя тоже в инете видел эту тему.
Так как пока мафын работает не надо ей мешать, а то можно залечить. Вот если возникнуть проблем (ТьФу, тьфу, тьфу), тогда и сделаем.
Главное чтоб ходовка была в порядке и двиг с АКПП работали.
Чтоб этого достичь, менять масло вовремя, и на фильтрах не экономить особенно воздушный(должен быть пропитан иначе проблема с MAF).
Дополню, что не вошло в отзыв. Хороший механик перебрал передние рычаги, заменил сайлент-блоки, восстановил шаровые и заменил пыльники.
Стойки пока не трогаю, работают нормально, да я и не гоняю, нравиться спокойная езда.

Влади.мир.54
Блин почемуто, своего ответа на вопросы не вижу.

Владимиру.54. Спасибо за ответы.
А для того, чтобы видеть свои ответы, нужно изменить параметры браузера - как часто обновлять страницу - при каждом обращении или как-то иначе. Можно почистить кэш.
Nissan Expert 2004 LX-G VW-11 QG18 FF

Курган
Шаровые лучше новые ставить 500р стоит

Никта
Руль на запаску похож.

Братск, Иркутская область.
Вчера прокатили меня на Волге (ГАЗ-31105).
И у меня вот такой риторический вопрос:
Волга - позиционируется как автомобиль представительского класса (по крайней мере с тз новгородских инженеров)
Эксперт - автомобиль практически грузовой (по японским меркам)
Так почему же яп. грузовик комфортнее отеч. представительского а/м???
А тебе Влади.мир.54 еще раз респект и уважуха!!! (5+)

Добрый день!!
ЖДУ С АУКА VX-G,
есть пара вопросов по комплектации:
у всех ли VX-G есть задние стекло подьёмники?
крышка на бардачке между сиденьями?
Лампочка над водителем?
задние подголовники?
и насколько комфортно сзади пасажирам?

Всем привет.
Владимир у меня эксперт в такой же комплектации того же года. Машина у тебя отличная (подразумеваем и свой авто тож...). Надо еще в дверь багажника фонарики от Авенира поставить, тогда точно Авенир получится.
Кстати при таких вложениях можно и Авенир сразу купить, у нас в Иркутске 2004 года беспробежные по 280 т.р. видел - красавцы до ужаса!!!

Согласен!1!11
Експерт можно превратить, в Авенир)) причём как тебе нравится, разработчики спецально оставили место для творчества))

Повторюсь с вопросом!!
ЖДУ С АУКА VX-G,
есть пара вопросов по комплектации:
у всех ли VX-G есть задние стекло подьёмники?
крышка на бардачке между сиденьями?
Лампочка над водителем?
задние подголовники?
и насколько комфортно сзади пасажирам?

Михаил извените если не в тему,подскажите плиз цены в Иркутске на этот автомобиль года 2000-2002 тоже хочу брать Эксперта может у вас подешевле будет ???

Влад.имир.54
Strizh_Exp, заходи к ветку по EXPERT на обшем форуме NISSAN. Там сподручнее отвечать!
Про стеклоподъёмники сзади это дополнительная опция, могут и не быть!! Смотря как яп заказывал!!
Крышка на подлокотнике должна быть, если нет значит сломали!
Лампочка над водителем, это Вы имеете в виду рядом с зеркалом заднего вида в салоне, не знаю! У меня там нет лампочки, а вот посередине салона и возле задней двери есть.
Для заних пассажиров(моё мнение), достаточно удобно, так как спинка все таки жесткая, но зато хоть сиденье мягкое!! Есть одна тонкость, предлагаю всем желающим развернуть крепление задней спинки на 180", там по два болта под спец. голову. В итоге спинка наклонится назад, сидеть становится удобно, ногам места достаточно, при моём росте в 185см и весе в 90 кг.

Влад.имир.54
Ах да, задние подголовники тоже опция, могут и не стоять. К примеру видел свеже пригнаный ЭКСПЕРТ LX-G, в нём есть подголовники на заднем сиденье, есть лыжи, есть ветровики но он с передними стеклоподъёмниками и без противотуманок. Так что всё зависит от конкретного экземпляра и от желаний японского хозяина!!!

Влад.имир.54
Михаил Иркутск. Про вложения, уточню купил за 175000р. вложил 46150р.
Итого 221150. Во вложения входит всё, Страховка, замена расходников, тюних, ремонт рулевой.

За эту сумму я могу купить в Новосибирске машину на 1-2 года моложе с теми-же косячками! И тоже надо вкладивать!!
Но при этом вкладывался я постепенно и авто есть! Это понятно что не продашь за те деньги которые вкладываешь.
Суть в том авто нужного мне цвета нужной комплектации, в отличном теперь состоянии, без проблем отбегает 2 года и полностью окупит все затраты.

Влад.имир.54
Давайте дальше все вопросы обсуждать здесь https://forums.drom.ru/nissan-g...

Эксперт конечно хороший автомобиль ,но я всётаки за Авенир, не на много дороже а преимуществ масса!

Хорошо когда у человека руки растут откуда надо, а голова об
этом знает!

Подскажите, что делать с передними стойками? Можно ли подобрать аналогичные?

DRevenant
У меня такой вопрос... у експерта есть кнопочка выбора работы АКПП-1 Обычный, 2 (горит оранжевым) как я понял что-то типа power режим и 3(горит зеленым) я хз для чего. Кто знает, подскажите что это и как этим пользоваться, взарание спасибо.
хотел бы узнать от авенира к эксперту стойки подходят? я как понял эксперт аналог авенира?

В автосервисе передние стойки сделали разборными и воткнули картриджи от "Камри"(идеально подходят по диаметру)... Авто стало "мускулистей" - нет таких клевков носом на неровностях, как было с родными ниссановскими. Пробежал на гибридных стойках чуть более 20 тыс. и пока отлично. Кстати, на задок умельцы ставят амортизаторы от "Нивы".

Зелененький огонек- это режим работы АКПП SNOW, что обозначает "снег". При трогании по снегу, льду передние колеса не так шлифуют а плавненько, внатяг набирают обороты. Попробуй ..(только не надо педальку газа в полик топить) шутка юмора

DRevenant
Kedr.69 Спасибо, ток вот 1 вопрос возник, его можно использовать на D или нада как к примеру на Т-Кариб втыкать 2 передачу?

Попробуй для зимы закрыть решетку радиатора но не полностью, оставь по бокам по 5 см для того чтоб небыло перегрева и тогда машина будет быстрей прогреваться и теплый воздух в салон пойдет горячей.

Молодец! Только много врожденных косяков у этого горе-эксперта. Калдина или пробокс фору даст по надежности точно. Купил ниссан, сначала $$$$сь с ним сам долго, а потом может поездишь. А сам отзыв нормуль!

В настоящий момент все перемешалось,тут и девальвация рубля и новые высокие пошлины на ввоз в страну машин и безденежье населения.Кроме того на пятки наступают леворульные конкуренты, зачастую новые по цене бу из Японии.Деревянного Эксперта можно купить дороже супероваго Авенира. Но делать из Эксперта Авенира не надо.Эксперт-грузовик и это его главное достоинство.Он- универсален, скоростной трассовый и если надо не спешный работяга везущий 0.5 тонны груза.

Незнаю почему но в голосе roditel, чувствуется паника. Или не правильно понял? То что делаю с Экспертом не выходит за разумные пределы. Зато это одно из нескольких хобби, и главное нравится.

привет,автору +5 Молодец. Езжу сам на таком же Эксперте,в принципе доволен, но вот АКПП мне не по душе, хотелось бы коробку? кстати вопрос автору - возможно ли заменить АКПП на МКПП? возможно ли КППП от дизельного Эксперта поставить на место АКПП??? А так в общем машина Хорошая

Santyago, честно незнаю. Хотя всё упирается в количество ден. знаков.
Как говорится почему бы и нет. При желании и возможностях можно.

Мой пипелац сегодня

Ещё фотка
Nissan Tino 1999

Кстате на последней фотке Mr. Dimon рядышком припарковался!
Nissan Tino 1999

Да сручками тоже проблема! послушал твой совет изделаю также !!! Ещё у меня нету крышки подлакотника(((.Я поменял стойки ! щя поставлю лыжи и литьё тож на 15!!!

машина отличная отзыв тоже, сам на таком езжу но только чтото расход большеват у меня зимой самае большое 12 было то в -40, а так 10,10.5 по городу по трассе 7 хоть земой хоть летом

Привет всем. У меня Авенир, салон суперованый.Машина хорошая мне нравится. Подскажите как самому заменить масло в вариаторной коробке.

Просмотрел около полсотни отзывов про Эксперт, этот попался первый, где есть фотка задних сидений (дивана). Почему задние сидухи так не любят показывать? Это ведь важная часть грузопассажирской машины!

где стоит воздушный фильтр салона , печка плохо обдувает

Подскажи где взять обвесы у меня Авенир 1998г.

братва ктонить подымал эксперта , как его ****ать подскажите пожалуйста

Продажа Nissan Expert 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Эксперт.
Посмотреть всё о Ниссан Эксперт
Запчасти на двигатель QG18-DE в Новосибирске