Отзыв автовладельца Nissan Expert 2001

Ниссан Эксперт 2001 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Универсал
Двигатель: дизель, 2200 куб.см, 22 л.с.
Название: LX-G
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый
Салон: подушка безопасности одна
Кузов: очиститель заднего стекла
Ходовая часть: ABS
Двигатель: twin cam, efi, 79 л/с
Пошел полтора года назад на наш доблестный Зеленый угол с целью купить себе машину. Перед собой ставил цель: чтобы был универсал и дизель(уважаю дизельные двигатели), без пробега. Побродив по рынку остановил свой взгляд на  NISSAN EXPERT 2001 года выпуска, 4ВД, дизель, в России он к тому времени находился 8 дней.Обошелся он мне в мае 2007 года в 6000 долларов. Многих знакомых поразило, что у меня дизелёк твин камовский и ефишный. И не пожалел. Во-первых, благододаря своему дизайну не стыдно хоть на работу, хоть в ресторан с женой поехать. Во-вторых, благодаря грузоподьемности можно спокойно ездить хоть на дачу копать картошку, хоть за стройматериалами. В третих, благодаря просторности салона, спокойно ездили на море. Если вдвоем, то никакая палатка не нужна.... я со своими 190 роста спокойно  помещаюсь при разложенной задней сидушке. А теперь, что касается технической части... С пробегом меня естественно попытались надуть, по спидометру значилось всего 60 000 километров и все наклейки до которых дотянулись отодрали, на самом деле пробег был гораздо больше(это я узнал по наклейке, которую продавец не увидел, уж больно хитроумно она наклеена была). Но... несмотря на это за полтора года активной эксплуатации по технической части у меня возникли следующие проблемы: трещина на лобовом стекле( поймал камень из-под идущего впереди Хайса); дважды менял передние тормозные колодки; один раз задние тормозные колодки; два раза поменял резинки на главном тормозном цилиндре; ну и плюс всякая мелочь типа смен масла, фильров, да замены резины исходя из времени года. Что касается времени года... зимой заводился всегда!!! Хотя машина ночует на стоянке, а не в гараже!!! А как он ведет себя по зимней дороге....Вот два примера: в ноябре месяце, когда выпал первый обильный снег, я еще оказался на летней резине(шоссейка), и хоть бы хны...пер как танк, везде, в любую горочку, в любой проулок-закаулок! Второй пример:  последний рабочий день уходящего 2007 года (29 декабря  кажись)...Прихожу утром рано на стоянку, а рядом со мной парковался ДПСниковкий СУРФ. И наблюдаю картину, СУРФ мослает всеми четырмя колёсами, а выехать не может. А утро ранее, выезд со стоянки сплошная снежная целина. Ну думаю, и я не выеду... и что...включил я на автомате SNOW режим и попер по этой целине как танк... и выехал без проблем, если не считать того, что выезд со стоянки я буквально проползал на брюхе. Тот СУРФ потом по моим следам меня и догнал.
Но несмотря на все плюсы, есть и свои минусы: первая проблема, с которй я столкнулся, это замена масляного фильтра. Мало того что он не совсем удачно находится, так он еще и не сплошной, а представляет собой металлический тонкостенный стакан и вставной элемент(это мне напомнило замену масла на Москвиче). Второй минус: такие дизеля (YD 22, twin cam, efi)в отличии от многих очень капризные к маслу и топливу! Если заливать в них (как многие любят) соляру с парохода, то не удивляйтесь, если машина очень быстро начнет дымить и чихать. Третье: на спидометре шкала достигает 180 километров в час, однако (незнаю как на бензинках) при скорости больше 150, машину начинает "колбасить".

Лидия 22, Владивосток
bkmz27, Владивосток
Лев, Амурская обл
Вадим, Туймазы
Владимир, Самара
4.0
iv, Владивосток

Magadan
Мягко стелишь,жёстко спать.Да у тебя не универсал,а ДЖИП.Что же там за сурф был,может памятник?
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
при скорости больше 150, машину начинает "колбасить".
Сам езжу во Влад-ке на таком, по техн.паспорту для Эксперта -для автомата максим. ограничение скорость 150 км/час., для 4- вд. 140 км/час., универсал, автомат рассчитан тягать полтонны груза с предельными скоростями. Японцы зря лишнего не напишут

Сообщений: 12082
да, автор лишнего сбалтнул.

Костик
А где же была наклейка которую не увидел продавец?

Братск, Иркутская область.
у самого Эксперик 2001 года бенз QG-18. 150 по хорошей трассе(!) даже на родной грузовой резине - практически легко, однако в таком режиме уведичивается расход топлива.

Неужели сложно фото сделать подробные чтоб так сказать видеть всё!

vladimir63
я на своем эксперте и 170 ездил, ничего, не колбасит, и даже не дергает. у меня дизель, правда передний привод и механика
vladimir63

Да зря ты так про смену масла ....

Заднию дверь пробрызгал ВД40 и нстала тишина!!!!!!!!!
Спасибо за совет про заднюю дверь! Кто-нибудь может подсказать где фары можно достать на эксперт? В Красноярске аж 5000 стоят. И уступать не хотят. Нужна левая. А в остальном машина отличная. Намотал уже 150 000 км, за два года.

"единственный вопрос, который я хочу задать экспертоводам: че сделать с задней дверью, дребезжит, собака, на наших стиральных досках"
Я выдернул старые резинки (маленькие круглые слева и справа) они по идее должны дверку держать и приклеил туда куски шланга ресинового немного подлиннее, 30 000 проехал не брякает.

Езжу уже на втором Эксперте... всего было 47 яп. машин в пользовании... механика, дизель.. передний привод... реально - одна из любимых машин - неи задних стоек... любая гребенка на дороге - похрену... и расход - 5 литров соляры на сотню км

Задняя дверь , чтобы не бренчала. Изолентой обматываем скобу замка или как ее назвать дужку замка,которая в багажнике. И нет проблем. Эффективно помогает.

Такой же движок,лью соляру с парахода,хоть бы что.Я для того и брал дизель.Больше 150км/ч разогнать практически не возможно.только с бугра,на любой солярке.Езжу 4-й год!

Подскажите,как заменить взади барабанные тормоза?

Подскажите пожайлуста!
Почему плохо заводится на холодную и дымит, и троит дизель 2,2 на Nissan Expert?
Машина прошла 5 лет и 150.000км по России.
Эксплуатировалась не очень аккуратно.
Заранее спасибо!

Пробегал
Действительно странный СУРФ... всеми четырьмя и никак, видать с блоками, но на сликах был... :D
А тут ваще... очень одаренный инженерами 4НЕВЕЗДЕ, даже так - ПРАВЫЙ реалтайм... пока везде гребуть - залазим по самое... ну по самое сложно конечно)) ... затем вывешивается левое переднее, что происходит думаю обьяснять не надо, ну хоть акум на него поставили... а то мы справа, двигун справа, и отбор на зад тож справа 8-0... вот это право и стоит пока дифф левый привод мослает...
апророг
че делать если мигает лампочка двигателя на щитке приборов?

Продажа Nissan Expert 2001 в России