Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Expert 2001

Ниссан Эксперт 2001 — отзыв владельца

, Амурская обл
8283
18
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
49
голосов
4.2
5 — 27 пятёрок!
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Универсал
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: дизель, 2200 куб.см
Расход топлива по трассе: 6.5-8 л/100км
Руль: Правый
На машине катаюсь полтора года, проблемы были и большие, связанные с невероятной чувствительностью дизеля к качеству топлива. Выражается это так: начинает мигать желтая лампочка "ошибка двигателя", мощность резко падает, с выхлопной трубы дым на всю дорогу. Останавливаешься перезапускаешь двигатель, все в порядке - на 2-3 минуты езды. Происходит это, после того как заправишь машину солярой из металлической тары. Даже если топливо было взято на нормальной заправке и залито в металл. канистры, вылезает эта неисправность. Говорят, что это ё...тый датчик экологии и качества топлива на выпускной системе, не знаю, но замена его на других машинах не всегда давала положителmный результат. Лично я в двигателе ничего не менял, кроме фильтров, а устранял причину так: сливаешь все топливо из бака через лючек под задним сидением, меняешь фильтр, заливаешь нормальную соляру литров 20. Устраняет неисправность октан-корректор Хай-гир для диз топлива,он продается в банках по 0.33л. Я заливаю пол банки на эти 20 литров,и выкатываю почти все топливо в режиме который я описал выше.Интервалы между загораниями лампочки постепенно увеличиваются и неисправность проходит. Вся эта процедадура - геморой еще тот, но главное, этот способ действенный и проверенный, не надо покупать датчики за 5000р., которые еще бабушка на двое сказала помогут или нет.
Еще из минусов в машине, это крайне неудобное заднее сидение, деревянная лавка была бы удобнее. И еще довольно большой радиус разворота, но собственно и машинка не маленькая. И тем не менее машина мне очень нравится: экономичная, комфортная езда, порядочный клиренс, большой багажник( с разложенным задним сидением на природе можно уместиться вдвоем с комфортом пять звезд)
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

     
Magadan
Сообщений: 3876
Рабочая лошадка
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
3
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2800
3
Курить я буду, но пить не брошу!
1
 
Ответить
   
Братск, Иркутская область.
Сообщений: 547
2
1
1
Ответить
Да... геморой. Отзыв 5, за честность.
2
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 354
лошадка - супер... только в деревянном исполнении...полтора года в собственности, правда на механике... пробежала уже 40 ткм в РФ... фильтра, масла ..и все... заправлялся на заправках, чек пока не мучал...
сел - просто поехал...
особый класс - 5 литров на сотню при поездках по трассе... при ее вместимости и габаритах...
тише едешь - дальше будешь...
-----------------------------
от того места - куда едешь.... :-))
1
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2052
Не более двухъ
Россию не поднять с колен, покуда плеть нужна холопу. Нам ветер свежих перемен всегда вдували через
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2168
Мужики уже какой отзыв и без фото. Ну неужели сфотать нечем, а?
 
 
Ответить
Владивосток
Эксперт в комплектации VS-X полностью электропакет,
задние двери тоже электрические стеклоподъёмники, зеркала складываются, задняя сидушка с подголовниками.
3
 
Ответить
У меня такая же машинка. Что-то у тебя расход высоковат. Зимой может быть?. А у меня больше 7 даже по Иркутску не ест. Притом по трасе на коробке включай Shou? Сколько раз до Усолья ездил проблем с движком небыло. Черный даже на высоких оборотах непоявляется.
1
 
Ответить
Эксперт,YD 22,задымил,после остановки и перезапуска двигателя минут через 3-5 снова дым и провал тяги.Отключил под пласмассовой декоративной крышкой двигателя,тупо,оба датчика,завел и поехал.Работает,не лезу.Дыма нет,расход может и больше,но едет.Диагностика результатов не дала-"исправен",чере з 30 мин.опять таж хрень,отключил снова и езжу так уже год.
1
 
Ответить
Дым-белый?у меня такой же движок.И проблемы такие же бывают,я в таком случае меняю топливный фильтр и забываю о проблеме на 8-10 месяцев.Не хватает топлива движку.При этом лью соляру всю подряд.
2
 
Ответить
что стоит на двигателе YD22 цепь или ремень грм,и как его менять ??
1
 
Ответить
цепь стоит.Не знаю как на Експерте,на АД движок приходится снимать,чтоб цепь поменять.
1
1
Ответить
shum9561:
что стоит на двигателе YD22 цепь или ремень грм,и как его менять ??
Да движок тебе прийдется снять, там места маловато для замены, а стоит там цепь, прекрасный мотор. По поводу дыма. Этот двигатель дымит из-за недостачи топлива. Лечения. Если с деньгами напряг, сними топлевный фильт, топливо слить в стакан, просущить, на пару дней хватит, а лучше поставить новый. Если двигатель глохнет на передачи то две проблемы. Недостаточное охлаждения ДВС, либо самое вероятное датчик ЛЕД в выхлопной системе забит. Проблема чуствуется сразу, потеря тяги. Лечение только одно, нахрен вырвать сажевый фильтр, на холостцю поставить данный дачик, как на старых...
 
 
Ответить
vib-vib
kep-00777:
цепь стоит.Не знаю как на Експерте,на АД движок приходится снимать,чтоб цепь поменять.
На Nissan AD (YD22) спокойно меняется цепь без снятия двигателя (откручивается боковая подушка, немного опускаем/приподымаем двигатель домкратом или лебедкой, выкручиваем неудобные болты и снимаем крышку цепи ГРМ). Думаю на Experte места под капотом не меньше.
2
 
Ответить
Рамиль РБ
Собираюсь купить эксперт за 170, машина не тянет,хозяин говорит надо чистить фарсунки.Говорит что сам чистил.Не работает кондиционер и все стойки убиты, сколько мне все это обойдется? И еще все масла надо менять?
 
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
три
 
 
Ответить
NA1
Хабаровск
Здравствуйте! У меня вот такая беда есперта начинаю заводить,а он не схватывает думаю саляра зкончилась залил 10 литров закачивал ручным насосом 30 мин насос как продавливался так и продавливаеться легко, может побольше саляры залить думаю! Помогите кто может знает или сталкивался?
 
1
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan Expert 2001 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Эксперт.
Посмотреть всё о Ниссан Эксперт

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Эксперт с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром