Отзыв автовладельца Nissan Expert 2001

Год выпуска: 2001
Тип кузова: Универсал
Двигатель: дизель, 2200 куб.см
Расход топлива по трассе: 6.5-8 л/100км
На машине катаюсь полтора года, проблемы были и большие, связанные с невероятной чувствительностью дизеля к качеству топлива. Выражается это так: начинает мигать желтая лампочка "ошибка двигателя", мощность резко падает, с выхлопной трубы дым на всю дорогу. Останавливаешься перезапускаешь двигатель, все в порядке - на 2-3 минуты езды. Происходит это, после того как заправишь машину солярой из металлической тары. Даже если топливо было взято на нормальной заправке и залито в металл. канистры, вылезает эта неисправность. Говорят, что это ё...тый датчик экологии и качества топлива на выпускной системе, не знаю, но замена его на других машинах не всегда давала положителmный результат. Лично я в двигателе ничего не менял, кроме фильтров, а устранял причину так: сливаешь все топливо из бака через лючек под задним сидением, меняешь фильтр, заливаешь нормальную соляру литров 20. Устраняет неисправность октан-корректор Хай-гир для диз топлива,он продается в банках по 0.33л. Я заливаю пол банки на эти 20 литров,и выкатываю почти все топливо в режиме который я описал выше.Интервалы между загораниями лампочки постепенно увеличиваются и неисправность проходит. Вся эта процедадура - геморой еще тот, но главное, этот способ действенный и проверенный, не надо покупать датчики за 5000р., которые еще бабушка на двое сказала помогут или нет.
Еще из минусов в машине, это крайне неудобное заднее сидение, деревянная лавка была бы удобнее. И еще довольно большой радиус разворота, но собственно и машинка не маленькая. И тем не менее машина мне очень нравится: экономичная, комфортная езда, порядочный клиренс, большой багажник( с разложенным задним сидением на природе можно уместиться вдвоем с комфортом пять звезд)

Nissan Expert, 2003
Shurikan, Томск

Magadan
Рабочая лошадка
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

Курить я буду, но пить не брошу!

Братск, Иркутская область.
Да... геморой. Отзыв 5, за честность.

лошадка - супер... только в деревянном исполнении...полтора года в собственности, правда на механике... пробежала уже 40 ткм в РФ... фильтра, масла ..и все... заправлялся на заправках, чек пока не мучал...
сел - просто поехал...
особый класс - 5 литров на сотню при поездках по трассе... при ее вместимости и габаритах...
тише едешь - дальше будешь...
-----------------------------
от того места - куда едешь.... :-))

Сообщений: 2053
Не более двухъ

Мужики уже какой отзыв и без фото. Ну неужели сфотать нечем, а?

Эксперт в комплектации VS-X полностью электропакет,
задние двери тоже электрические стеклоподъёмники, зеркала складываются, задняя сидушка с подголовниками.

У меня такая же машинка. Что-то у тебя расход высоковат. Зимой может быть?. А у меня больше 7 даже по Иркутску не ест. Притом по трасе на коробке включай Shou? Сколько раз до Усолья ездил проблем с движком небыло. Черный даже на высоких оборотах непоявляется.

Эксперт,YD 22,задымил,после остановки и перезапуска двигателя минут через 3-5 снова дым и провал тяги.Отключил под пласмассовой декоративной крышкой двигателя,тупо,оба датчика,завел и поехал.Работает,не лезу.Дыма нет,расход может и больше,но едет.Диагностика результатов не дала-"исправен",чере з 30 мин.опять таж хрень,отключил снова и езжу так уже год.

Дым-белый?у меня такой же движок.И проблемы такие же бывают,я в таком случае меняю топливный фильтр и забываю о проблеме на 8-10 месяцев.Не хватает топлива движку.При этом лью соляру всю подряд.

что стоит на двигателе YD22 цепь или ремень грм,и как его менять ??

цепь стоит.Не знаю как на Експерте,на АД движок приходится снимать,чтоб цепь поменять.
shum9561:
что стоит на двигателе YD22 цепь или ремень грм,и как его менять ??
Да движок тебе прийдется снять, там места маловато для замены, а стоит там цепь, прекрасный мотор. По поводу дыма. Этот двигатель дымит из-за недостачи топлива. Лечения. Если с деньгами напряг, сними топлевный фильт, топливо слить в стакан, просущить, на пару дней хватит, а лучше поставить новый. Если двигатель глохнет на передачи то две проблемы. Недостаточное охлаждения ДВС, либо самое вероятное датчик ЛЕД в выхлопной системе забит. Проблема чуствуется сразу, потеря тяги. Лечение только одно, нахрен вырвать сажевый фильтр, на холостцю поставить данный дачик, как на старых...

vib-vib
kep-00777:
На Nissan AD (YD22) спокойно меняется цепь без снятия двигателя (откручивается боковая подушка, немного опускаем/приподымаем двигатель домкратом или лебедкой, выкручиваем неудобные болты и снимаем крышку цепи ГРМ). Думаю на Experte места под капотом не меньше.

Рамиль РБ
Собираюсь купить эксперт за 170, машина не тянет,хозяин говорит надо чистить фарсунки.Говорит что сам чистил.Не работает кондиционер и все стойки убиты, сколько мне все это обойдется? И еще все масла надо менять?

три

NA1
Здравствуйте! У меня вот такая беда есперта начинаю заводить,а он не схватывает думаю саляра зкончилась залил 10 литров закачивал ручным насосом 30 мин насос как продавливался так и продавливаеться легко, может побольше саляры залить думаю! Помогите кто может знает или сталкивался?

Продажа Nissan Expert 2001 в России