Отзыв автовладельца Nissan Expert 2003

Название: 4WD"
Цвет кузова: белый
Салон: деревяшка
Кузов: туманки,метла
Прошло меньше года после первого отзыва, а впечатлений масса от моего
авто 4wd expert. Ну начнём по порядку т.к минусов мало сначала с них.
1. умерли задние стойки –пробег 40000тыс. км
2. в связи с этим в новосибе нашел самый дешевый вариант 2200р оригинал или КОЯБА пока не купил т.к хочу поднять зад для начала при помощи проставок или др. способом у кого есть идеи а может быть опыт подскажите.
3. появился люфт в рулевой рейке за ремонт просят трёшку +развал я после самодиагностики выявил что разбило подушки через которые хомутом рейка крепиться к кузову сама подушка в виде резинового кольца цельнозалитового. Я открутил 5 болтов снял хомуты думал, разрежу и сниму резинки но до меня это уже кто-то сделал.
На потертые подушки я одел вкладыши сначала тонкие резинки потом жесть и всё закрутил обратно пластинки всё плотно обжали и машину перестало дергать а новые стоят 1000р так что пока поезжу потом куплю вот такой расклад.
4 замену расходников не считаю минусом но напишу т.к менял всё сам
а)задние тормозные колодки как на Жигулях нужно 2 болта  на восемь для съёмника  поставил фирму ЛУКАС 730рублей заодно поменял шпильку крепления колеса не снимая ступицу.
б)топливный фильтр стоит в баке купил оригинал 600р поменял за 40мин снял сидушку открутил люк и тд. кому  важно могу отписать главное не забудьте что лучше когда бак пустой.
в) воздушный фильтр поставил фирму MICRO за 390р т.к обычной дешевки хватило на 6 мес.после этих замен машина стала работать мягче уменьшился расход  топлива стала жрать 7.5 вместо 8.5
После как на сто мне порвали прокладку крышки клапанов решил менять сам оригинал 500р для замены понадобилось ключ на 10,плоскогубцы крестовенькая отвертка и что-то типа ацетона отцепил все разъемы …………
  5 Задняя дверь  дребезжала долго пока не заепла в доску сначала под резинки упоры, которые оторвались, подложил прокладки резиновые от водопроводного крана но не помогло изолента намотанная на скобу быстро рвёться  проблему решил намотав нитку с бокситкой т.е клеем пока все ОК.
Есть вопрос по поводу салонного фильтра печка работает нормально но в салоне воняет либо салярой если стоишь в пробке за городом вся пыль в салоне если есть идеи то пишите. Весь вышеописанный урон я понёс от езды не по асфальту, а гоняя по бездорожью не редко с тяжелым грузом кстати по паспорту у него 400 а везет 500 если заднюю седушку  сложить
ВОТ И ВСЕ МИНУСЫ АВТО НАДЁЖНОЕ – РЕКОМЕНДУЮ.
Часть 2. + + + +
Все отзывы пестрят, что эксперты чудо вместительны грузоподёмны всё это так. Я же хочу раскрыть тему полного привода экстрима и отдыха. На  этом авто это уже вполне возможно.

Трехдневные дожди в деревне, лесу вам не страшны полевая дорога превращается в кашу а ты педаль в пол и успеваешь подруливать, выравнивая машину ну что-то типа ралли. Важно, что у NISSAN full time машина гребёт сразу всеми а вискомуфта делает запоздание.
Хочу увеличить клиренс чтобы с ходу проходить яма перекаты избегая вывешивание а то наровном месте встает пока ты примеряешься чтобы не оторвать бампер.
Недавно проложил маршрут Бердск-морозово-харино-через карьер-легостаево-чемское и на ленинск-Кузнезнецкую трассу. Покупались на реке бердь. Ягоды грибы –далее см. фото
А рваный бампер это трос отцепился и поймал- бампер вдребезги а крылья целые- морда крепкая. Так что бывают и неприятные сюрпризы. Не мог найти от эксперта по разумной цене пришлось купить от веника думаю не прогадал видуха получше стала.
Подытоживая повествования могу отметить что по ходовке есть хлипкие места но устройство простое ремонтировать можно и самому. А двигатель нареканий не вызывает надежен и прост. Приходилось на деревенских заправках заливать 80-й бенз. Заводиться нормально работает более жестко динамика чуть меньше,деревенские говорят что на их 92-м импортные бензопилы просто не работают.
Ну ладно думаю хватит берегите EXPERTOV всем удачи на дорогах!!!

Фото классные,но не все!5.

проставки алюминивые на 20мм продаются в Н-ске 500р Авенир, Либерти, Эксперт, Вингроад для 4вд больше нельзя, привода с большим углом работать будут, только за счет колес.
а 4вд провоцирует конечно..., у меня либерти привод такойже, но не ждип.
Кто не матерится - тот не работает!

Подновосибирк
почему номера кемерунские?

ЙА
На первой фотке я бы бампер затюнинговал бы сам...))))

Яр Чаллы
Чето половина фоток не в тему ,отзыв вообще то о машине.Да и ниссан не фига не джип.
На Небе - только и разговоров, что о море .... и о закате.
Мой отзыв: Isuzu Elf 1995

14 - регион,61 регион
чето фото отдельно, отзыв отдельно.......непонятно
................................................
Остановите Землю - я сойду

Р-н-Д
Фотки зачет!

Отзыв 3!Автор видимо фотохудожник!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

А разве у него фулл-тайм а не вискомуфта? У Тойоты на седанах фулл-тайм еще в 1996 году в прошлое ушел, а жаль. За отзыв 4 с минусом.
Входные, межкомнатные двери. Остекление балконов. Продажа, установка. 616-416.

купи джип и не издевайся над машиной
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1998

Вторая фотка лучше всех
Филдер 1,5Х 2002 был, Виш 1,8 2003 есть. Управляй мечтой...

Это ж надо в такие гавна машину загонять....
За отзыв и фото - 4.
За выбор авто - 4+.
вот добрался решил ответить.
и так по порядку
можно было догадаться что собственник авто прописан в кемеруне.
рваный бампер поэтому и не выкидываю.
фотки это тема поездки в КЕМ.обл.обязательно для вас сфотаю движок в разобраном виде как-нибудь.
я хоть раз сказал что эксперт -джип,ах да вы имели ввиду PATROI.
а если у меня нету корейского уазика то жизнь ***** и сидеть мне в городе и никуда не вылазить.вот кризис минует возьму себе паджеро пинин и буду тосковать по большому багажнику на эксперте

дмитрий154
ни как не могу понять ,ну зачем на рычаге спереди вкручены болты. Они чтоли регулируют угол поворота?

Перед я умудрился задрать на 30 мм. пробывал на 40 многовато. заднюю также за счет втулки из подходящей по деаметру трубы. 30 мм высотой всавил под нижнюю чашку пружины и переходника на шток также на 30 мм у токаря за пузырь. катаюсь 3 года привода на месте да и бампера тоже целы :-) до этого раз 5 бампера клеил.
Felix013
Skvam, вот расскажи в более детальной схеме, что и как надо сделать с передними стойками, чтобы приподнять подвеску на хотя бы 20мм... Вообщем от 20 до 40...
Я тоже владелец эксперта, и у него действительно туго с высотой подвески для пересеченной местности...

По поводу салонного фильтра - все просто. Под бардачком там заглушка на корпусе печки . Аккуратно выламываешь, ставишь фильтр от Авенира. Он из двух частей состоит! посмотри в инете , как на Сани делают.А там по аналогии!

подъем авто - тема, но лучше ограничиться 2-3 см, этого разумно достаточно. на 5-10 см поднимают рамные джипы.
у меня платц, передний привод, после подъема на 2 см раздумал даже резину большего размера ставить, вообще перестал пузом шкрябать, хотя езжу по*****ам не слабже автора.
проставки себе ставил спереди выше чашки стойки (под болты верхние), сзади выше пружин, т.е. ПОДНЯЛСЯ КУЗОВ НАД ДЕТАЛЯМИ ПОДВЕСКИ.
установку проставок совместил с заменой всех стоек, т.к. все равно снимались пружины, собственно установка проставок прошла бесплатно, в следующий раз сам буду делать.
Мой отзыв: Toyota Cresta 1998

Важно, что у NISSAN full time
может кто ссылочку приведет на фултайм? это сильный козырь против тойоты.

антон ц
поставь от мортизаторы от нивы и забуть и повыше и не дорого

Автору нужен джип :)
Кузовной ремонт, покраска, полировка кузова, фар.Примеры работ в профиле . Тел 8-913-408-1679

Опишите пожалуйста как поменять топливный фильтр и сеточку.
Желательно как можно более подробно.

Пять за отзыв.

саня
Заринск
Тоже хочу приподнять своего эксперта , только не совсем понял куда в зад проставки ставить))) За отзыв 5баллов!

Продажа Nissan Expert 2003 в России