Список дополнений

Дополнения по теме Эксплуатация к отзыву о Ниссан Эксперт 2001 год

Nissan Expert 2001

, Иркутск
Тема:

Прошло лето, пришли холода. Сегодня в Иркутске ночью было весьма свежо, минус 15. Не Сибирь пока еще, но тоже не жара.

Экспертик завелся с двух-трех довольно натужных оборотов стартера, что я считаю весьма хорошо (на один оборот больше чем летом). Рядом форестер заводился, я явственно услышал пять оборотов примерно такой же натужности. Есть надежда, что при -25оС аппарат будет себя хорошо чувствовать (автопрогрев не поставил, нет возможности и времени). Ах, ну да, масло до сих пор стоит всесезонная полусинтетика, 5в30, Зик....

Доброго всем! Пришла сибирская зима. Вновь проведены небольшие текущие манипуляции с машинкой, дабы порадовать ее и себя.

Во-первых, заменил свечки... Старые не смотрел еще с момента покупки. Выкрутили - нда-с, как я ездил?:) Сразу скажу - свечки BKR5E-11 от NGK. Это родной размер, указанный производителем. Работают великолепно.

Во-вторых, морозы под тридцатник показали, что печки явно не хватает, а двиг слегка недогревается (долго прогревается, и пока не начнешь движение - стрелка на "полдевятого" примерно стоит, а должна на полдесятого), и соответственно подкушивает топливо несколько свыше нормы....

Доброго еще раз всем! Есть повод дополнить свой отчет о машинке. Даже несколько поводов.

Во-первых - исполнилась мечта идиота - купил накапотник. Все-таки сиротливо машинка смотрится без него. А вот с накапотником - совсем другой вид! Это просто для красоты, никакой функциональной особенности вроде "дырку на обоях закрывает" данный девайс не несет.

Во-вторых - сменил сигналку. Раньше стояла простенькая, только чтоб мяукала, если что. Сейчас установлена Старлайна с автопрогревом по температуре. Можно забыть про включения-выключения....

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Эксперт.
Посмотреть всё о Ниссан Эксперт
Запчасти на двигатель QG18 в Иркутске