Отзыв автовладельца Nissan Expert 1999

Название: 4WD
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Серый
Привет всем дромовцам!!!!

Пишу свой первый отзыв, если что то не так написал, то извиняйте…

Прошло уже 14 месяцев с момента покупки EXPERT. Купил я его в июне 2009 года за 180000 рублей в отличном техническом и косметическом состоянии. Думал в начале покупать NISSAN AD ну не захотел, так как внешний вид его, меня не устраивал. И все таки купил полно приводного EXPERT.После покупки сразу купил литье R15 вместе с резиной Арки позволяют (R15 к авто больше подходит чем R14) Авто не разу в техническом плане не подводило, единственно меняли только салейнблоки и амортизаторы перед и зад, а да еще меняли передние пыльники. Больше в авто не вкладывался (за исключением бензин, масло и всякие  прибамбасы) До сих пор им доволен. К авто особых нареканий не было по трассе авто  едет довольно быстро разгонялся на нем под 175 км/ч, и это был еще не предел, впереди ждал поворот, рисковать не стал, чутка притормозил. На рыбалку и на отдых на ней ездим довольно часта, по без доржью авто тоже не подводило. Так как все таки 4WD. За год не где не застревали, на днях ездили испытывать новую лодку с подвесным мотором купили мы её в Китае за 24000 рублей, дорога была просто отвратительная ну мы надумали все равно поехать как лодку хотели по любому испробовать, и проехали даже не ципанулись (дорожный просвет 165 мм), авто для рыбалки и отдыха подходит отлично. По зиме в температуру -25 заводится с пол оборота(Заправляю 92 бензином), завожу зимой с утра без подогрева, хотя он и стоит в холодном гараже. Автомобиль довольно теплый, когда за бортом -30, в салоне тепло, даже  жарко, можно сидеть в футболке. В прошлом году ездили на рыбалку на 2 ночи в талакан на водохранилище (3 человека) загрузили в салон лодку, матрас, 3 складных стула, одежды, и конечно же еды , все отлично вместилось даже еще оставалось место. На ночь опустили заднею сидушку расстелили матрас и улеглись, места много, спали 3 (рост у всех 180 см) вместились отлично. По снегу и гололеду 4WD тоже помогает на поворотах не заносит. Машина довольно вместительна.

Отличное сочетание цены и качества.

ИТОГ:

13000(вместе с работай) за ремонт ходовой части. Больше проблем с автомобилем не было.

Вот мои впечатления от NISSAN EXPERT…

Ну, вот в принципе и все …..

В Талакане!!!!

В этом году зимой ездили на рыбалку в талакан. Ночью конечно в машине спать холодновато

Ну, нече в одежде пойдет.

По снегу тоже машина не подводила, единственно, когда ехали по снегу по водохранилищу температура двигателя начала моментально поднимтся, и тут я в не понятках. Думаю че такое, сразу под капот и увидал, соскочил ремень помпы и гидроусилителя руля, хорошо, что был запасной, поставил и все норм. Едем дальше метров через 100 зарылись, пришлось выходить откапываться, за минут 20 откопались и поехали дальше....

1.О салоне

Серый велюр, приятный на ощупь, практичный, за 12 лет не единой потертости на сиденьях. Грязи не видно, Задняя сидушка конечно не очень удобная как в Авенире ну не чего пассажиры не умрут. Передняя панель и обивка дверей немного огорчила, так как сделана она просто из пластмасса, не очень симпатично выглядит. Салон довольно большой, по крайне мере друзья и знакомые не жаловались что в зади им тесно. Для переднего пассажира - раздолье, особенно, если отодвинуть сиденье назад, пусть даже не до упора....

На ваш взгляд прейсаж в это кузове нормальный Nissan Presage 2001, Благовещенск Важно ваше мнение

хочу покупать такого

Парни подскажите субару форестер надежная машина????? особо волнует Двигатель и турбина?

Пробег был на время продажи 200500 км.

завтра или седня дополню отзыв и фото еще закину, Все удачи на дорогах
Мои отзывы: Honda CR-V 1998, Nissan Expert 1999

дополняй, а то уж как-то больно кратенько!)))
Мой отзыв: Лада 2102 1976

Хорошая щука... На сколько кг?? А так отзыв нормальный,машинка тоже.. ждём дополнений.. +5!!
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 2000
воообще пушка...!!! Я на нем марки, аккорды, целки, кроуны, кресты, ВСЕХ ДЕЛАЮ!!!!!!!!! ВООБЩЕ Считаю что МАРк2 это прошлое ... деревяЖки... в салон садишься как в ванну... никакой динамики....... за экспертам 5! всем маркам 2 - это не машина

Был у меня такой 2002го года, хорошо ехал очень))) +5

ДОполнил !!!!!!!
Поставил 5 авансом. Фто шикарны. Но о машине мало. Фото салона, о двигле побольше инфо, как ведет себя, расход, надежность агрегатов.
Советую из списка Сурфа. Но жрет много. Учитывая цены на топливо,это надо учитывать. Как и цены на расходники. Зато на рыбалку ездить-заглядение. Успехов

Биробиджан
Норм отзыв и машина)

Биробиджан
Я тож за сурфа

оренбург
Сообщений: 20626
ездили полгода на таком.впечатления супер.три спальных места с вытянутыми руками.резвый, высокий клиренс.а главное-грузоподъемность.500 кг груза+вес пассажира и водилы-полет нормальный
х-трайл,правша,акпп; дизель тарракан 2.5 акпп;камри 40 R4;нева коротыш, моня 2.3 акпп, а6 с6

Закинул фотки салона!!!

ака МУДРЫЙ:
Могу помочь с ответом автору)))
QG18 движка цепная, по началу казалась шумной, но привык и забыл
В салоне особо фотать нечего, спартанский салон но очень аккуратный и без излишков, задняя сидушка твердовата - лавочка - в долгой дороге у пасажиров устают попы)))
За то превращается в ровный пол, и кучу свободного места, в Хакассии неделю с женой прожили в Експерте.
расход последний на моем был зимой по городу 11 - 13литров. Слабым местом, агрегатом можно назвать коробку, если часто буксовать и рвать со светофоров можно её спалить - как я и сделал, попал на замену коробки (коробка+масло+работа=35тыр)

но воспоминания только приятные о машинке!!!

Киров
я смотрю сзади стоят сабы китайские 12 вольтовые?как они играют?хочу с китая такие же привезти.но только один.и у меня седан.вот думаю будет ли его слышно.хотя в принципе не очень и страшно.если что то утащу домой к ноуту подключу))

ВадимоED:
Довольно хорошо играют!!!!!
А скоко они стоят примерно???? не знаеш?

Киров
в китае где то 700 р.ну плюс доставка.туда еще флешку можно подключить и слушать без головного устройства.))некоторые еще и радио ловят.китай одним словом.впихнут все что можно

Киров
http://rutaobao.com/pages/sell... вот примерное описание если кому будет интересно.перевод корявый т.к. с китайского гугль переводит

прокладку КХХ ещё не менял? - срочно поменяй!
Кто не матерится - тот не работает!

Игорь Нск:
прокладку КХХ ещё не менял? - срочно поменяй! только что из сервиса - сгорел клапан на.....ер и комп., стоило 1500 руб максимум сделать ТО, щас 15000 отдам....(((
спс, прислушаюсь

Народ подскажите чем отличается авенир от авенир салют????

greatwall^:
Насколько я знаю, Салют - это что-то типа комплектации. Щас глянул в каталоге - так и есть, в 10-ом и 11-ом кузовах встречается одинаково. Есть в 11-ом кузове Авенир GT4, например без всяких салютов. Поправьте меня кто-нибудь, если ошибаюсь. Автору - беречь машину и она прослужит еще долго. Я вот 3 года на такой отъездил (только переднеприводной VW11) и продал, дурак, а теперь кусаю локти и рву на ж..пе волоса. Очень не хватает теперь багажника. 5
Спс за инфу,
Седня уезжаю на рыбалку , после завтра приеду, фоток выложу еще!!!!

19RUS
osel ia ia:
Содержание поста вполне соответствует нику.
Стой на месте,не суетись и то,что ты ищешь само тебя найдет

Люди как думаете если продовать то за какую цену???

я прошлым сентябрем отдавал такой за 230р 2002год, с помятой дверью но в отличном состоянии, Сейчас цены подросли, да и у тебя 4 везде - редкий, проси 250 как минимум

https://novosibirsk.drom.ru/nis... вот например

Я думаю, что с нынешними ценами дешевле 230-240 т.р. отдавать ее не имеет смысла, лучше самому ездить:)

Кстати, я прокладку КХХ так и не менял ни разу за 3 года (купил 152 т. км, продал 216 т. км), и незаметно было, чтобы туда до меня кто-то влезал.

Новосибушка
Забыл только добавить, что авто жутко жесткий и шумки нет. Сам владею Экспертом 2003.
Жажа.

http://blagoveshchensk.drom.ru... как вам этот прейсаж, отпишитесь важно каждое мнение?

Думаю брать такое авто

рубцовск
нормальный пресаж

А чем он отличается от Avenir?
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2007

Armasoft:
А чем он отличается от Avenir?
В оснавном комлектацией салона. У авенира она на много лучше. Да и Шумоизаляцие есть, ну и задняя сидушка не такая спартанская как в эксперте, А кузова одинаковые.

Спасибо!

Автор:
готовлю машину на прадажу
На прадажу - эта харашо!
По чем?

вСюГоЛоВуСлОмАл:
На прадажу - эта харашо! По чем?
думаю за 210000 руб. торг

года от 2000 до 2002 года. Важно каждое мнение....
Ну как вам сказать, мое мнение наверное предвзято, но.... брать форик стОит из-за:
1. Повыше.
2. Мощнее.
3. Ходовка крепче.
4. Малость комфортнее.
5. Атмосферный и по двигателю надежный.
6. Выдовость.
не стОит из-за:
1. Жрет больше.
2. Замена масла дороже (не 2.5л. как на QG)
3. Места поменьше, особенно сзади.
Я бы посоветовал брать форик атмо на палке, но самое главное смотреть внимательно и слушать, слушать, слушать....

мое мнение:
Стоял такой же вопрос 2,5 мес назад.
1. Турбина - это гуд, но решил ею пожертвовать в угоду надежности, экономии бензина и уменьшению налога.
2. Хотел паклу, но, как правило, быдлонаселение нашей необъятной выжимает из машин с МКПП больше, чем надо, следовательно уставший двиг и коробка. Не нашел на палке живых.
3. Хотел левый руль. Очень убогие из Европы и уставшие из Америки... и ценник, конечно!
4. Итог: 2004г.в., L.L. Bean, автомат, LSD, покоцаный, но ни разу не деланый кузов, 470т.р.
Вывод: очень трудно становится найти нужную комплектацию за разумные деньги. А Форь пока очень радует, хотя он и Субару (раньше никогда не было этой марки). В нем все "наоборот", но череж месяц привыкаешь))) Удачи в поиске.
Не уверен - не обгоняй. Лучше в 12.00 дома, чем в 11.30 в морге.

Спс всем кто отписался, жду еще мнений оф ФОРИ.....

много слышал про форики типа: "Если хочеш почувствовать форестера то надо брать в первом кузове а остальное все не то" )))
Хотя сам засматриваюсь на предпоследний кузов)))

во вторник продаю машину!!!
Буду брать срв 1999 года.

-Евгений-:
во вторник продаю машину!!!
Буду брать срв 1999 года.
вот и я так же сделал)))) доволен)))

на рынке и в обьявах было мало выбора на тот момент, точнее всё убитое было, но попалась одна переднеприводная в отличном состоянии, взял и не желею, для города в самый раз.
+150л.с. вместо 135л.с. в полноприводных, и нет страха помять кардан или убить раздатку)))

А для чего та кнопка которая рядом с ручником находится?
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2002

Vladislav01:
А для чего та кнопка которая рядом с ручником находится?
Япона мама, - кнопка для переключения селектора с паркера на не заведенной машине, например для буксировки оной.

vlkkostyan:
Да это я в курсе!!!!!!!!!!!Она красная для переключения...А я спрашиваю про ту которая рядом с ручником на которой написано А/T???

Vladislav01:
Это режимы автомата (по снегу, и еще по чем то точно не знаю.)

что означает кнопка А/Т рядом с селектором АКП?
ой, уже до меня спросили что это такое

-Евгений-:
Это режимы автомата (по снегу, и еще по чем то точно не знаю.)
И есть ли какая разница когда её включаешь???Или это так только название???

Есть конечно!
там PWR для обгонов
normal городской режим
snow зимний - трогается со второй передачи и не буксует на светофоре

Strizh_Exp:
Есть конечно! там PWR для обгонов normal городской режим snow зимний - трогается со второй передачи и не буксует на светофоре
Ну спасибо за обьяснение.

Шахтерск
Машина класная за отзыв 5 и за машину 5!

Игорь Нск:
прокладку КХХ ещё не менял? - срочно поменяй!
Обычное разводилово на бабки сервисом, у отца тоже сгорел "комп" и КХХ, приехал в сервис, там лапшу на уши навешали и сказали ремонт обойдется в 15-20к. Порылся в инете, изучил материал. Сгорает не комп, а драйвер КХХ. Съездил в магазин радиодеталей и перепаял самостоятельно, итого ремонт "сгоревшего компа" обощелся в 200 рублей.

777Андрей777***:
Машина класная за отзыв 5 и за машину 5!
спс.

real282:
Я 2 года ездил на эксперте так и не менял , пробег был более 200000 км.

Продажа Nissan Expert 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Эксперт.
Посмотреть всё о Ниссан Эксперт