Отзыв автовладельца Nissan Expert 1999

Ниссан Эксперт 1999 — отзыв владельца

, 340
Год выпуска: 1999
Расход топлива по трассе: город10-12 трасса6,5-8 л/100км
Доброго время суток. Автомобилем владею седьмой год. Начиналось все с похода на (барахолку) авто рынок в иркутске. Нужен был универсал, машина для всего, чтобы провести груз, выехать семьей на природу и нестыдно подехать к клубу. после нескольких часов прогулки по рынку, наткнулись на этот симпатичный кузов. Что за модель? Эксперт. первый раз слышем, посмотрем. Большой багажник, просторный салон и 4ВД. То что искали, цена вполне устраивала 180т.р. Вперед домой за деньгами. По приезду домой говорим маме нашли. Мама, с вопросом как называется. Мы с отцон отвечаем, не помним, сказали только, что Ниссан. на рынке их было всего два и один Авенир. Но авенир на порядок дороже. Из двух экспертов выбор пал на этот, потому что у него на крыше огромный багажник. Взяв деньги отправились оформлять. На момент покупки пробег был 101000км. Сейчас 310000. Первым делом установка мр3. замена и проверка жидкостей. Первая проблема встала с покупкой задних стоек, их просто не было. потом появились по 4500 за шт. Нашел сервиз где ремонрируют по 1200 за шт. Я водитель окуратный по ямам не гоняю, стоек хватило на 1,5 года. потом купил новые. Передние стойки ремонтировал всего два раза, года 3.5 назад и этим летом. За все время поменял сайлентблоки один раз. В этом году поменял шаровые и рул. наконечники. нужно и сайленты поменять. Хочу поставить полеуретан, нужно на заказ, а со временем туго. На трассе автомобиль проверял на скорость, макс 177км.ч. Маленько тормозит задний мост, так бы стрелка легла. чавствует себя уверенно как трамвай по рельсам, не ведет. 4ВД зимой не заменимая штука, ни разу не ездил на шипах, хочу на следующую зиму купить. Масло мобил заливаю со дня покупки, мотор начал подъедать в пршлом году 1л. на 10000км. 1.5 года назад лопнул радиатор, я доехал в -35 до дома, вскепетил движок. Итог шлифовка головки400р, замена прокладки1000р. за одно поменял кольца2000р. колпачки240р. за работу4000р. масло опять не подливаю. Со временем поменял три магнитолы, установил саб. два уселка. денамики. Поставил мультитроникс(бортовой комп.) с ним проще ездить в эко. режиме. навигатор. Пять лет назад поднял переднюю подвеску на 4 см. окозалось много. Машина стала жесткая и подвернула под себя колеса, переточил провставки на 3.5 стало лучше, нужно 3. в этом году сам изобрел задние на 3см. просвет стал внушительней. резина была стандарт  14-185-70 поставил 14-195-70. на будущий год хочу 14-205-70. теперь я спокойно переезжаю все иркутские ямы и бугры. Минусы не заводится при -30, пока не выльеш ведро теплой воды на движок. Вообще машиной доволен.  Фото и дополнения позже, как всегда со временем туго.

Больше фото!!!

сам себе 5 то поставил?

....
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

водитель Окуратный, учи рускей

2.5 года катался на таком, хороший простой машин!

самое то!!!
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2002

самый помоему надежная овощевозка.
Mazda Axela+MMC Pajero

Воронеж
Из двух экспертов выбор пал на этот, потому что у него на крыше огромный багажник...это конечно сильно сказано!!!
YNWA

Кострома
А яем от Авенира отличается че то не пойму?

В-30 и ведро воды горячей на движок -и автор говорит что заботится о машине?
Пуля вызывает серьезные изменения в голове, даже когда попадает в задницу...

Андрей 13:
А яем от Авенира отличается че то не пойму?
эксперт грузопассажирский, деревянный вариант
NAR

Автор, а что за туманки стоят? Не родные?
Друг на такой же кар ищет - не может найти.
Удивительно, надёжная машина.
Хорошо входит в повороты. Крепкая подвеска и надёжный двигатель. Полтонны цемента (если не 4wd вариант), и др. грузы: доски кресла, диваны, ванны перевезти можно без проблем. При постройке дома незаменимый авто.
У меня дизель, пробег 200000 тыс., за 60.000 пробега по России ничего не ремонтировал, просто ничего не ломалось, что очень удивляет. А, нет, забыл один раз проточил задний барабан, немного биение появилось.Был привлекателен низкий ценник на них.
В комплектации WX- экспертов полный электропакет.
Очень жаль, что японцы их выпуск в 2006г. прекратили.

" и нестыдно подехать к клубу"
"Мы с отцон"

в каком классе учишся ? ЕГЭ сможеш сдать ?
Не стыдно к клубу подъехать? На бентли не стыдно..

"...и нестыдно подехать к клубу. после нескольких часов прогулки по рынку, наткнулись на этот симпатичный кузов. Что за модель? Эксперт. первый раз слышем, посмотрем. Большой багажник, просторный салон и 4ВД. То что искали, цена вполне устраивала 180т.р."
Поржал. Спасибо автор! Только надо писать не багажник, а багажнег, следуя стилистике слога :)
Мой отзыв: Toyota Rush 2006

"в этом году сам изобрел задние на 3см. "

" изобретатель " , патент не забудь оформить , а то опять дождёшся , что "вскепетил движок"
и больше не ищи "сервиз где ремонрируют по 1200 за шт."

Да ладна...это не конкурс молодых писателей.

romic:
Да ладна...это не конкурс молодых писателей.
но читать то всётаки нам ( а не жюри )

томичи:
но читать то всётаки нам ( а не жюри )
Да...Но если я буду быстро печатать, то я накатаю нечто близкое, т.к. на экран не смотрю вообще. А у меня 2,5 высших.

romic:
я так понимаю , что EXPERT253 здесь не строчит отзывы каждый день пачками - можно и постараться разок и в экран монитора хоть одним глазом посмотреть .
Да и в отзыве больше про всякую хрень : "Со временем поменял три магнитолы, установил саб. два уселка. денамики" , а не про саму машину . Фото вообще одно .

rob15:
хрень а не авто!зимой хоть буржуйку ставь в богажник, да и сам на гробовоз похож
Возможно, но этот вариант лучше чем Калдина Ван с 1,5.
rob15
на нем не стыдно картошку с огорода возить, а не в клуб ездить
rob15
чем же?

romic:
Возможно, но этот вариант лучше чем Калдина Ван с 1,5.
чем ЭТО лучше калды ?
bullet for
"вскепетил движок""Мы с отцон"водитель Окуратный два уселка. денамики.- Противно читать такую ересь, а за поливание кипятком на двигатель в -30 вообще руки оторвать надо,

Мск
какая калдина? о чем вы?
слежу со жгучим интересом за многолетним давним боем во мне воюют ангел с бесом а я сочувствую обоим

karabasbarabas5:
какая калдина? о чем вы? у эксперта багажник длиннее на 25 см ( от спинки до замка ) и шире на 13 см, стоек в багажнике практически нет, в калде не багажник а кошелка, плюс на эксперте двиг сверхнадежный кужи 18, не знаю лучше двигателя в этом классе, плюс подвеска сзади линковая на ведовом на трассе 160 как на рельсах. и не надо говорить что с ней траблы - 250 ткм без проблем, и заводицца он и в -40 нормально, свечам внимания больше. и катушки на свечах - это тоже гут. калдина курит...
начитанный?

чем ЭТО лучше калды ?
Я уже писал, чем лучше но почему то потерли.
Крашеные бампера, просторый салон, мотор 1,8, отсутсвие рессор, отсутсвие дырки из под тахо, мягкая панель, режимная АКПП.

... за 5Е такого сказать немогу ибо вообще безпроблемный мотор
Ага, только у 5Е - жор масла, 100 силенок и неэффективная печурка.

Святой*:
начитанный? только ты забыл про вечную проблему на QG двигах - кхх который частенько захвытывает проц, также частенько греет мозг ДМРВ и катушки - подсвечника и.т.д, за 5Е такого сказать немогу ибо вообще безпроблемный мотор
Хмм странно не не поверите пробег 310тыс у знакомого бурята, я ему говорил меняй прокладку КХХ правда это был на 200тыс. км Так и ездит по сей день, Маслице иногда меняет раз так в 15-20 тыс.км. проблемное авто куле....Причем эксплуатация каждые вых по деревням гравийка полный богажник мяса молока, а экпертушке пофиг. До этого у него бы филдер укатал за год что страшно было смотреть на машину.
Mazda Axela+MMC Pajero

Уссурийск
Ну просторный салон напрасно записали в достоинства Эксперта, ибо в Калдине он как минимум не меньше, а скорее даже больше. Багажник да – у Эксперта объемней, хотя и не так чтобы разительно. В остальном согласен – Эксперт гораздо предпочтительней овощной Калдины, да и вообще среди подобных работяг просто не имеет конкурентов.
Отзыв – циничное надругательство над русским языком, больше единицы ставить не за что... Жаль только, что модерация так не считает, учитывая, что поставленные колы почему-то бесследно пропадают.

В калдине кстати меньше и уже, у меня в експерте лежал коврик от ЛандКрузер 100 и ещё место оставалось

Уссурийск
в 190ой калде салон шырше как по данным каталога, так и по моим личным ощущениям, был у меня Авенир правда, а не Эксперт. Сзади в калде просторней гораздо, места ногам больше значительно, Авенир сзади откровенно тесный, полсалона под багажник ушло. Правда в эксперте не такие сидения как в авенире, но вряд ли это сыграет существенную роль

Святой*:
начитанный?толь ко ты забыл про вечную проблему на QG двигах - кхх который частенько захвытывает проц, также частенько греет мозг ДМРВ и катушки - подсвечника и.т.д, за 5Е такого сказать немогу ибо вообще безпроблемный мотор
Проблема с прокладкой КХХ была до 2002 года, потом на QG стали устанавлевать электронный клапан ХХ, поставили мощней кондецатор, от себя плюс масло нулевка и 60 АКБ и 30 градусов не проблема т.е. эта проблема отпала,
Додж-какраван - семейный бегемотик, ниссан - эксперт - трудяга.

Ногинск
Мне про СЕРВИЗ понравилось за 1200, китайский поди? ;) А так фиг с ним ошибками, лишняя улыбка на лице каждого от прочтения. Фоток маловато и информативности! Дополняй!
Mkz

Валерий
Горно-Алтайск
+100, эксперт с багажником реально сильно смотрится сам 8 лет юзаю такой аппарат осенью купил прицеп буду автопоезд делать :)

Продажа Nissan Expert 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Эксперт.
Посмотреть всё о Ниссан Эксперт