Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Expert 1999

Ниссан Эксперт 1999 — отзыв владельца

, Томск
19885
35
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
114
голосов
4.6
5 — 83 пятёрки!
Год выпуска: 1999
Тип кузова: Универсал
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: дизель, 2200 куб.см, 22 л.с.
Расход топлива по трассе: 5,5 - 6 л/100км
Руль: Правый
        Здравствуйте! Эту машину не могу забыть с двух сторон: с хорошей и с плохой. С хорошей - это: очень маленький расход топлива, очень вместительный багажник, большая грузоподъёмность и очень большой салон( спали вдвоём на рыбалке в полный рост). Ну а с плохой - это чувствительность аппаратуры к качеству топлива. Когда это случилось в первый раз, я просто забыл про его все достоинства, я не знал, что с ним делать: дизель (хотя это уже не то, что придумал Рудольф) дымил как паровоз синим дымом, не развивал обороты и машина разгонялась больше 50 км/ч. Выключение, зажигания и его включение через несколько секунд помогало, всё проходило, но совсем не надолго. Поехав в автосервис, мне первым делом провели диагностику сканером, код ошибки 77, что бы это могло значить никто не знал, но предложили промывку аппаратуры жидкостью WINS на стенде и, представьте себе всё прошло, но опять не на долго, пока не слил всю плохую солярку из бака. Заправился на заправке, так как до этого заправлялся не там. Оказывается солярка не с заправки была хорошей, но очень с большим содержанием парафина, что очень хорошо для аппаратуры, но только для такой какую придумал Рудольф. Далее всё это проявлялось с "завидной" регулярностью, в сервисы уже не ездил, покупал литровую банку промывки, присоединял два шланга на подачу в аппаратуру и на обратку и оба конца в банку, заводил двигатель и он сам работал и промывался. И всё - это вошло в систему, как только заморгала лампочка CHEK, так сразу надо промывать аппаратуру. Потом дизель стал дымить и опять виновата аппаратура, так как расхода масла не было вообще. По двигателю больше приключений не было, так как мотор цепной, атмосферник, просто ломаться было не чему. Эксплуатировал я его очень бережно: больше 100 по трассе не ездил, в морозы не заводил, а ездил на такси или на автобусе. По ходовке: поменял передние стойки и задние амортизаторы за компанию, сайлентблоки, наконечники, пыльник на гранате и на рулевой тяге. Из ремонта всё, кроме расходников: замена масла каждые 5000 км, вместе с масло менял и воздушный фильтр. А,забыл, делал ещё шкив привода генератора делал, стал крутиться в обе стороны, а ротор стоял на месте, результат - убил в хлам АкБ, далее снял генератор приварил намертво шкив и всё, больше ничего не делал, проехал на нём 36000км за 3,5 года и продал. Теперь владею Шнивой 2004 года и хочу её продавать - это не машина, а тазик эмалированный, хотя и в отличном состоянии, продам и куплю себе опять старенького дизелька и буду ездить!  
Опубликован 12 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

  
Россия
Сообщений: 8950
Фото странные. Машина 5
5
2
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 1003
симпатичный универсал
412,2141,Escudo,Carib,400
8
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 296
при нашем топливе дизель не самый лучший вариант, но машинка хорошая 5
5
3
Ответить
     
Кимберлитогорск
Сообщений: 286168
Пять.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
4
 
Ответить
  
Россия
Сообщений: 8950
Скоро подтянутся единомышленники Вовки и поналепят оценок и коментов негативных.
Точка.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 155
по ходу линза справа заляпана
Мой отзыв: Opel Vectra 1994
2
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8892
Пять.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 147
Да не , ниссан там не ниссан , все это ****я , любой даже самый старый ниссан будет на голову выше всяких нив , лад , и прочей ереси . Молодец хорошо написал , четыре поставлю .
harrier sxu15 5s 98г
18
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 18
"продам и куплю себе опять старенького дизелька и буду ездить!"
понравились танцы с бубнами?
5
12
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3203
А кто такой Рудольф?
Лексус GX470
4
5
Ответить
 
Ноябрьск
Сообщений: 149
Да нормальный авто.
4
 
Ответить
  
Россия
Сообщений: 8950
AlFor06:
А кто такой Рудольф?
Рудольф Дизель. Отличный человек. Изобрел дизельный двигатель.Кстати первое топливо было порох.После запуска двигателя испытания были отложены на 2 года.
Точка.
5
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 139
Чем тебя бенз не устраивает?
Honda Accord 2006 2.4 Executive
Toyota Harrier 2000
овощщщ Subaru Impreza 2003 Мкпп 4wd v-1500
1
3
Ответить
 
Томск
Сообщений: 4
lexxx999:
Чем тебя бенз не устраивает?
бенз стоит - 24.30, а солярка - 0.
8
 
Ответить
 
Томск
Сообщений: 4
AlFor06:
А кто такой Рудольф?
Люди заходят на автомобильный сайт и не знают кто такой Рудольф Дизель? А если я бы отзыв писал про Мazda RX8, там Ванкель под капотом, хоть бы в Google набрал для начала, чем такие тупые комментарии писать!
11
9
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 125
За три года эксплуатации спринтера 2 с двигатель, подобная проблема возникла однажды зимой. Тем не менее считаю дизель для легкового транспорта классной вещью.
1
1
Ответить
 
Томск
Сообщений: 4
Не сравнивайте аппаратуру 2С и этого жалкого подобия дизельной аппаратуры
 
5
Ответить
    
Сообщений: 55
был у друга експерт, с 1.8 4WD? ,бензин конечно, был немного шустреее, чем 7А-FE LB на калдосе, ну а дизель, для тех регионов, где соляра копьё стоит, нам в сибири нах не нужен)))
Мой отзыв: Лада 2106 1996
 
7
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 691
Кто дизелем не пользуется, тот в них и не соображает. На дизельном эксперте три года ездил в такси. Мотору только сальник лобовины, и свечи накала два раза менял. Я не беру в учёт расходники. После меня человек год ездит, не нарадуется. Я же себе дизельного грузовика купил. Нам, на Дальнем востоке бензин нах не нужен))). Дизель Евро 4 есть.
http://www.перевозчик.org
Мой отзыв: Kia Bongo 2006
12
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Хорошая машинка.
2
 
Ответить
     
Чегдомын
Сообщений: 80
У родственника пуля в пулю такой же . И геморр тот же . Он движок уже успел контрактный поставить . На старом цепь сложилась . Стрекочет , как швейная машинка двигатель этот . И парочка дизельков в нашем селе уже померла , их даже не восстанавливают хозяева.
Мой отзыв: Toyota Vista 1995
1
2
Ответить
минусинск
Сообщений: 1
привет хочу тебе сообщить что теперь я езжу на твоем эксперте хотел бы побольше узнать что ты в нем еще менял у меня один раз только была проблема с ТНВД когда заправился не с заправки мой телефон 89233286336
2
1
Ответить
Konstantin
Славгород
имел санни стаким же двигателем и с такой же проблеммой с аппаратурой.при езде по ровной дороге - ни каких проблем. как только выезжаешь на кочки ямы ,соответственно загорается чек.дизель дымит бело-синем выхлопом. заглушил -завел- все нормально.оказалось все намного проще-просела задняя подушка двигателя.срабатывал датчик детонации,"мозги" выдавали команду на опережение зажигания и результате-потеря мощности и обильный выхлоп. замена подушки-и никаких проблем.
5
1
Ответить
89511742924
Прокопьевск
Не подскажеш какую промывку использовал заранее спасибо.
 
 
Ответить
Експерт
Белгород
Всем Ниссановедам и Зкспертолюбам привет ! Моему дизеляке 15 лет,пробег 305 т.км (не считая скрученых во Владике),работает как часики,тьфу,тьфу,тихо и надёжно ДТ только на АЗС,а если льёте халяву,так не заподло и на двигло откладывать.Для сравнения с Европейскими дизелями,хотя не надо о грустном...Если у Ауди допустимый расход масла 1л.на тысячу км. Слабо ???
5
 
Ответить
1111
Киселёвск
Из нисано тд27 жрет даже снег топленый. Я нечаяно 5 литров воды в бак налил и 150 км на этом гомне проехал. Солярка белая стала как молоко, слил залил новой и поехал дальше.
 
 
Ответить
Всем Экспертоводам! У которых подобные проблемы с дизелем, безвозмездно дам совет по устранению этой проблемы. Писать в личку, так как нету желания спорить и доказывать кому либо что либо. vladov640@mail.ru
 
 
Ответить
Сергей
Екатеринбург
пробег 350т в один момент перестал заводиться ,что может быть? двиг крутит.
 
 
Ответить
Глянь предохранители.
 
 
Ответить
У меня уже второй Эксперт дизель. На первом отъездил 5 лет, таксовали на пару с сыном, бывало по несколько дней не глушил. Накатал более 300000 почти без проблем, не считая мелкие царапины и расходники по ходовке. Солярку брал, где дешевле, но предварительно отстаивал и фильтровал. За всё время ни разу не пожалел, что взял дизель, хотя у нас морозы бывают под -50. Сейчас у меня тоже Эксперт дизель, только уже не таксую за 4 г накатал 150000 без ремонта, не считая расходники. Ремонтирую всё сам. Жаль что их больше не производят.
 
 
Ответить
лёха
Благовещенка
Мужики помогите!!!! Дизель, Эксперт, на горячую заводится-ключа боится!! Но вот самое интересное, ВНИМАНИЕ, Простоит ночь и заводится чуть хуже, но как заведется секунд 5-10 сильный звон, стук, цокот и т.д. Потом утихает, работает очень тихо, езжу весь день, глушу, завожу - всё нормально. А самое интересное когда простоит 3 и более дня. Чтобы завести 75-го акума еле-еле хватает, а самое страшное как заведётся - такой грохот, звон, стук как-будто в бетономешалку высыпали ведро с банками, болтами и др. жесть. Длится весь этот кошмар 10-15 секунд, потом всё стихает и до следующего раза. Повторяю, когда простоит более 3-х дней.
 
1
Ответить
екатеринбург
Сообщений: 1
очень похоже на тнвд (рабочая пара наедается ) у меня так на нисане патроле было проверить просто звон должен пропадать даже на холодную если газу дать много на холостых и возвращаться обратно при снижении оборотов, а ещё если не там болячка то выявить звон можно простым медицинским слуховым аппаратном как у врачих только вместо той бомбошки что к телу прислоняют надо поставить медную трубку и ,и по всему движку пройтись послушать сразу найдёшь .
 
 
Ответить
лёха
Благовещенка
yan+
очень похоже на тнвд (рабочая пара наедается ) у меня так на нисане патроле было проверить просто звон должен пропадать даже на холодную если газу дать много на холостых и возвращаться обратно при снижении...
Весь вопрос в том, что как простоит более суток, тогда появляется этот звон. Поработает 10-15 секунд и всё, тишина и полный порядок!!!
 
 
Ответить
  
Сообщений: 495
лёха
Мужики помогите!!!! Дизель, Эксперт, на горячую заводится-ключа боится!! Но вот самое интересное, ВНИМАНИЕ, Простоит ночь и заводится чуть хуже, но как заведется секунд 5-10 сильный звон, стук, цокот и...
Компресии нету - двигателю постепенно наступает хана. Нужен рем комплект - еще проще купи б/у двигатель с японии.
 
 
Ответить
20538601
Искитим
лёха
Мужики помогите!!!! Дизель, Эксперт, на горячую заводится-ключа боится!! Но вот самое интересное, ВНИМАНИЕ, Простоит ночь и заводится чуть хуже, но как заведется секунд 5-10 сильный звон, стук, цокот и...
Как правило плохая заводка после долгих простоев - обратный клапан на помпе подкачки ручной. Со временем из за присутствия воды в топливе шарик ( он железный) в обратном клапане начинает покрываться коррозией и неплотно прилегает к посадочному седлу. В следствии чего при простоях ДВС давление в топливной системе падает и плунжерная пара молотит на сухую пока не поокачает всю магистраль. Вот из за этого и грохот. Мой совет : замена плунжерной пары и клапана на помпе покачки. И будет тебе счастье.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan Expert 1999 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Эксперт.
Посмотреть всё о Ниссан Эксперт
Запчасти на двигатель YD22 в Томске

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Эксперт с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром