Отзыв автовладельца Nissan Expert 2002

Ниссан Эксперт 2002 — отзыв владельца

, Хабаровск
3.4
Год выпуска: 2002
экспертом пользуюсь 2 года. за время машина показала себя с лучше стороны.зимой с заводом никогда не было, заводил всегда с брелка. первый раз конечно двигатель прокрутит, а вот уже со второго или третьего заводится. по крайней мере нет у QG 18 проблем с заливом свечей.из недостатков могу отметить что у них частенько летит так называемый MAFF, но если менять вовремя фильтр воздушный и покупать только промаслянный фильтр, то проблем не будет. и еще одна проблемка, это если вы собрались ехать в дальнюю дорогку и еще в мороз под -30 градусов, утеплите вашу машинку, так как на скорости перемерзает отверстие патрубка отсоса газов из под клапанновой крышки в воздушном патрубке. у меня раз такое было. масло выдавило через сальники свечных стаканов. благо это не тойота, а то бы выдавило бы через лобовину и хана.. масло заливаю Мобил 5W40, но хочу на лето залить 5W30 попробую как оно покажет. говорят что надо 30 заливать, цепь не так будет расстягиваться, хотя и на 40 езжу уже два года, и буквально делал на днях электронную диагностику- цепь ни чуть не расстянута. машина супер, конечно с тойотой по мягкости и комфорту не сравнить, но для меня главное движок. Расход зимой 12 литров. летом в городе 10, за ним 8 литров на сотню
ну а если будут вопросы пишите. отвечу всем