Отзыв автовладельца Nissan Expert 2002

, Дивногорск
19293
Год выпуска: 2002
Двигатель: бензин
Пишу первый раз так что не судите строго.

Машину я купил совершенно случайно,очень блин хотелось ,да денег все никак не было. Тут товарищ по работе предложил купить Хонда-Одисей, мол машина хорошая ,во всем исправная и стоит сущие копейки, всего 370 . Я само собой загорелся. Но спустя неделю понял что не потяну. И тут узнаю что еще один знакомый продает Эксперта,по причине покупки новой машинки. Я к нему,что да как рассказывай. Выясняю следущее, он первый хозяин,не битая,пробег на момент когда я ее забрал был 99500, знаю что он не скручивал,плюс отдает зимнюю резину на литье. Друзья в один голос говорят покупай,мол и стоит всего 200. Я в банк и о чудо деньги на руках,я при машине. Могу сказать что покупкой я доволен, машина вместительная,комфорт спартанский,но для 2 человек вполне хватает. На днях отдыхали с супругой на природе,дак без проблем выспались в нашей ласточке. После покупки сразу сменил масло и фильтра,щас уже есть мысли поставить салонный фильтр,но это со временем. Пока больше сказать нечего,пройдет время обязательно дополню отзыв. Ах да забыл сказать,машинка была затонированна полностью,кроме переднего стекла,дак вот 4 часа убил чтобы боковые стекла отмыть ,столько некультурных слов за время растонировки высказал аж самому не удобно было ))))

Вообщем продолжу рассказ про машинку.Катаюсь и не могу нарадоваться.После покупки намотал уже 4500 км. Пока что негатива никакого. Хотя сдыхают колонки. Левая пела через раз,теперь вообще молчит,правая все еще дюжит. Бензинчик так и не могу разобраться сколько кушает. Но примерно в смешаном цикле город-трасса-город ,на 180 км , ушло всего 15 л. Еще клейл лобовое,не заметил как трещина пошла сначала,а потом все тянул,короче получилось 65 см кривой змейки. Отдал за работу и клей 850 , потом приложу фото. Вроде пока больше добавить нечего. Всем удачи!

Всех приветствую на своей странице ! Вот и пришла к нам зима. В придверии данного события я сменил масло,приобрел чехлы и буквально сегодня отмыл машину. Главное чтобы двери сегодня не замерзли ночью ))))) Чем могу похвастаться,да не чем,нечего такого не произошло,машинка ведет себя на 5+ и даже лучше. Могу рассказать историю про то какая она грузоподъемная. Случилось так что отмечали мы с друзьями один из праздников по лету. И вот во время гуляния на природе звонит знакомый и зовет всех приехать и поздравить его с днем рождения....

Ну что же,всех приветствую.

Начну с того что зиму мы фактически по календарю пережили. За прошедшее время проблем с машинкой не было,хотя если учесть что я не очень то разбираюсь в технике,а точнее я полный ноль,то опять же скажу,проблем нет. В течении всей зимы машина стояла на улице,где же ей еще быть гаража же нет. При первых морозах накрыл двигатель войлоком, установил автопрогрев на -15,с чем и жил всю зиму. Проблем с заводом не было не разу. В январе заменил топливный фильтр,находящийся под капотом,был мягко сказать поражен что из него вытекало,такое ощущение что вода из лужи....

Напишу просто так.

Вот и близиться уже 1 год владения мной этого замечательного авто ! Нареканий к машинке ну воооообще никаких. С приходом тепла и сходом с дорог снега переобулся с зимы на лето. Отмыл весеннюю грязь и теперь просто катаюсь и радуюсь. Заменил брызговики,так как в морозы один сломал,стояли еще с самого перегона из Владика.

Вот вроде и все.

Всем удачи!!!

Решил прикупить колпаки,на литьё деньжат так то нет лишних ))))

Особо описыват нечего. Езжу спокойно и слава Богу не очем пока серьезном не думаю.

Всем здравствуйте.

Начну с того что время идет,мой железный друг возит меня и мою семью и не подводит. За прошедшее время нечего не случилось и не произошло. Меняются расходники по мелочам и все.

Осенью как и всегда сменил масло в двигателе и фильтры. Не знаю почему,но мне спокойнее менять масло 2 раза в год, весна-осень. перегорали лампочки, ноя на это даже не обращаю внимание, расходники одним словом.

В связи с приходом морозов заскрипела передняя стойка,надеюсь как настанет тепло скрип пройдет. В планах весной заменить масло в коробке, замена задних амортизаторов и пружин.

Вот вроде и все на сегодняшний день что можно рассказать.

Желаю всем удачи !!!

Ну вот и подошёл конец владения мною этого замечательного авто. За 7 лет, что я владел Экспертом, впечатления остались только положительные. В июне продал его немного подбитого. Возвращаясь с отпуска зимой, крутонуло меня на дороге, в результате был подбит передний и задний бампер, задняя дверь и заднее правое крыло. Вот так и продал.

За время владения проблем Эксперт не доставлял. Была заменена коробка, но я в этом нечего страшного не вижу. Вкруг были установлены проставки на 20 мм. А больше и написать нечего.

Извените за сумбур в тексте, писать красиво не умею. Удачи новому владельцу!

Нормальная машинка!Катайся на здоровье!УДАЧИ!!!

Кем обл.
Эксперт это грузовая версия Авенира?
Nissan AD. 4WD QG18. мкпп. 2001. Hydronic.
Мой отзыв: Nissan AD 2001

Самая нормальная овощевозка!!!
Мой отзыв: Toyota Chaser 1993

палатка самоходная))пять.

Artoba:
Нормальная машинка!Катайся на здоровье!УДАЧИ!!!
Спасибо !
Мой отзыв: Nissan Expert 2002

jack1edaniels:
Эксперт это грузовая версия Авенира?
Да это полу Авенир )))))
NISSAN-EXPERT 2002г. VW11.

Ничего не полу, а Авенир - грузовая версия. Груза берет больше, но зато сответсвенно и исполнение попроще.

Был у меня и авенир максимальный бластер 2л 4вд цвт-м6 - супертачко.

Сейчас вингроад в самой бедной комплектации, но зато 1,8 4вд. Хотел брать именно эксперт 4вд 1,8 но живой из под носа ушел. То жалею, потому что в эксе места было бы больше. То не жалею потому, что винг всеж покороче, что в лесу и на парковке удобнее, а 1,8 и вингу только-только хватает чтобы ехал пристойно.

В общем машина хорошая, максимум машины и вообще пользы за минимум денег. Следи за воздушником, чтобы ккх не загадить и будет ездить очень долго. Вот разве что вэдовоого до было брать... все же в Сибири живем.

.....
Олег, привет, когда это ты успел поменять бластара на виноградину?
З.ы. велком, в наш, так сказать клуб ))
日産アベニール

ух ты Дивногорск рулет ))

Был у меня и авенир максимальный бластер 2л 4вд цвт-м6 - супертачко.
Что значит следить за воздушником,это воздушный фильтр?Если да,то его у меня нет. Задаю такой вопрос по причине полного незнания.
NISSAN-EXPERT 2002г. VW11.

Движки эти очень простые, качественные и надежные.
Но есть такой датчик который меряет воздух или холостого хода - сам толком не шарю.
Дык вот в нем есть тонкая платиновая что ли проволочка которая охлаждается потоком воздуха и от этого имеет разное сопротивление. Если воздушный фильтр загажен или поврежден - проволочка загаживается, датчик начинает врать - увеличивается расход, плавают холостые обороты, движок тоже не рад. Его можно чистить, но это помогает мало, приходится менять на новый. Контрактный не имеет смысла. Скорее всего я объяснил не точно - кто грамотный пусть поправят.

Но итог один - нужно просто следить за состояние воздушного фильтра.

Как-то я ездил по пыльным дорогам которые отсыпаны цементным сырьем - сланцевой щебенкой. И все бы ничего - но потом после сырой погоды на фоздушнике эта хрень схватилась пленкой и воздушник ах выгнуло = сбоку стало сосать мимо него. Датчик прилось поменять.

Прост вози с собой воздушник в дальнюю дорогу - мало ли какая дорога выйдет. Он стоит 200 р, менять 1 минуту без инструментов. Выхлопывать не помогает.

Может не быть салонного фильтра который за бардачком живет.
А воздушный у всех есть. Под капотом за аккумулятором большая черная коробка на защелках из корой идет труба на впуск. Грязная часть фильтра - смотреть снизу! Сверху - то он всегда чисты должен быть.

То есть открываешь фильтр вытаскиваешь и смотришь. Продается везде. Двигатель очень массовый.

olegt:
Может не быть салонного фильтра который за бардачком живет.
Салонного фильтра нет,а воздушный сразу поменял при покупке. Спасибо за совет .

olegt:
Вот разве что вэдовоого до было брать... все же в Сибири живем.
был у мени вд санни - так я нанем застревал чаще чем на переднеп эксе - знаешь что машина может и не лезешь, на эксе я только один раз застрял по собственой глупости, правда после 30 минут работой лопатой в снегу сам и выехал

удачи

Асино
Был у меня Экспертик 2000г. продал, сейчас жалею, классная машинка. Чего я только на ней не возил, и куда только не ездил. НЕУБИВАЕМАЯ. Сейчас езжу на Цифре 2,0 л. 2000 салон А33 машина отстой. Ищу Эксика обратно, или Вингроуд. За период эксплуатации, 6,5 лет, Эксика менял, резину, масло в движке 2 раза в год (весна, осень) масло в коробке после 5000, ремни генератора и гидрача.

Кимберлитогорск
Пятёрка.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

надо фот по более

laughs:
надо фот по более
Сделаем !!!

Комсомольск-на-Ам
У моего отца такая машина вообще без проблем, ТАК ЧТО 5+
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1999

год отъездил на Эксперте...таких машин надежных и простых не встречал....за 60т.км(ровно год эксплуатации) ничего практически не делал....машинка супер!!!!!

Лет 7 или 8 назад пригонял себе Эксперта из Владивостока в такой же комплектации, они тогда только стали завозиться из Японии. Понравился внешний вид ( люблю универсалы), вместимость для груза, очень удобный для водителя и переднего пассажира ( а для тех кто на скамейке сзади и далеко ехать - катастрофа), двигатель 1.8, достаточно экономичный. Для того чтобы спинка заднего сиденья была более пологой можно перевернуть упорные пели на 180 град. Поразила надежность. Перегонял в начале мая по федералке, мостов еще почти небыло и в местах разлива воды, на участках после Сковородино, приходилось ехать в брод, вода переливалась через капот, двигатель даже не чихнул. Хорошо, что не 4 ВД, у них проблема со стойками задней подвески и их верхним креплением, а здесь до примитивного просто и надежно. Грузил на него до 650 кг, везет свободно. Причем при езде без груза переднюю подвеску долбит. После Экспета в Калдину садится не хочется. Однако со временем обращаешь внимание на дешевый драп на сиденьях, дешевую, но всеравно качественную пластмассу передней панели и дверей. До зимы продал, а вот следующий хозяин жаловался на очень слабую работу отопителя. Думаю что зря перестали выпускать, ничем не уступает новому Ниссану АД Эксперт. Удачи в эксплуатации.
Мой отзыв: Toyota Carina E 1995

25й Регион
Я так понял , что чтобы купить машину за 200тыс. р. пришлось взять кредит в Банке ?А во сколько же Она реально обойдётся когда его выплатишь +проценты ?
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

БУМЕР РАНГ:
Да не много,где-то 250.

111111 маловато для 11 летней машинки.тем более коммерческая

_minion_:
111111 маловато для 11 летней машинки.тем более коммерческая
Ну что есть то есть. Точно знаю прежний хозяин не скручивал,а он был первым владельцем в РФ.

из СССР
хорошая машина тебе досталось.
Мой отзыв: Toyota Succeed 2005

серж-:
хорошая машина тебе досталось.
Спасибо!
NISSAN-EXPERT 2002г. VW11.

машина на 5+ у самого такая 2003! проблем нет!

djed:
машина на 5+ у самого такая 2003! проблем нет!
Спасибо.
NISSAN-EXPERT 2002г. VW11.

У отца такая же.... Сам очень часто на ней катаюсь,в том числе и на дальнии расстояния. Все супер!!! Мне очень нравится! И в меру жесткая подвеска в том числе. Но!!!! По части отопления здесь речь пошла по сути. Как то не очень тепло в салоне... Сначала думал радиатор печки забит...Оказалось все хорошо. В чем причина-не пойму до сих пор...Недавно ездил за 300 км,на улице было -30. Припух от холода... Перчатки не снимал..

АД и Эксперт крепкие и надежные, не смотря на овощнасть))).
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1998

ss25rus:
думаю причина,в том что в машине отсутствует шумо и вибро изоляция. У меня в машине тоже прохладно. Хотя если на дальние расстояние езжу то сильно холод не замечаю.

ares82:
Причина еще может быть в том, что термостат стоит на 82 градуса. У меня такое было. Я поменял на 88 градусов, печка стала жарить!!! Но еще машина, как решето... Из нее выдувает (вытягивает) теплый воздух, через пятую дверь. Проклейка помогает, но ненамного. У меня был такой авто. С первых дней эксплуатации поставил его на газ. Баллоны расположил под днищем багажника. Там поместилось два баллона по 42л, итого 84л. Запаска ушла в багажник. Там я ее приспособил стоять с левой стороны Расход был в районе 8-11л, в зависимости от прогревов. Я на своем авто наездил около 380 тысяч км, за 4,5 года. Про прокладку КХХ писали уже. У меня был опыт более плачевный: я не поменял прокладку КХХ. Когда она износилась, то тосол начал поступать в двигатель. Короче обошлось еще не так дорого. Поменял КХХ в сборе. Повезло, что не пришлось менять компьютер. Впечатления автомобиль оставил, только позитивные. Потому, сколько я на нем проехал....

rrr5
на сколько вылет литья?

Дивногорск
Честно сказать не знаю, завтра посмотрю и отвечу.

rrr5:
на сколько вылет литья?
извините, но так и не узнал, а сам я не разбираюсь.

Продажа Nissan Expert 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Эксперт.
Посмотреть всё о Ниссан Эксперт