Отзыв автовладельца Nissan Expert 2000

Год выпуска: 2000
Расход топлива по трассе: город лето 9-12, трасса 7-8 л/100км
Название: Минимум
Цвет кузова: серый
Цвет салона: серый с черным
Салон: 1 подушка безопасности передние электростекла, задние весла, мягкий пластик на панеле приборов на дверях твердый
Привет всем читателям дрома. Первый отзыв о Ниссан Эксперт оказался малочитаемым и туповатым, за это извините. Про эксперта рассказывать много не буду, столько, сколько смогу, не судите строго в школе не очень учился.

История покупки:
В 2011 году, а именно 11 июня мы продали старую дачу за энную сумму денег, и разделили их по полам с матерью. Игог 220 000 рублей на кармане. Нужен был автомобиль для семьи и поездки на дачу ( сами понимаете что в поездку на дачу я беру с собой минимум два полных пакета еды и цемента)). Пролистав различные журналы и походив по авторынку города Новосибирска было решено брать Ниссан Эксперт, грузоподъемность в багажнике 500 кг. Сначала хотели авенир, но передумали грузоподъемность для нас пока главное ( строим дачу). Вот так в нашей семье появился ниссан. До него у меня иномарок не было был ВаЗ 2106 2003 года.

Про салон:
Скажу сразу автомобиль о котором идет речь предназначен для перевозки груза. Спереди мягкий пластик, на дверях жесткий, передние стеклоподъемники (кстати передний левый сломал) из-за неакуратности, сзади весла. А вообще салон устраивает своей простотой и качествой материалов сравниваю с " Шехой ". Багажник огромен с легкостью возил в багажнике печь в баню весом около 300 кг и холодильник в метр тридцать. Так-что багажника хватит в дальние поездки. Также в багажнике можно спокойно спать двоим средне-рослым пассажирам. Я 1.85 спал там с легкостью, конечно с откидными задними сиденьями.

Про двигатель и подвеску:
Двигатель 1.8 бензин скажу честно для такой баржи этого двигателя мало, крейсерская скорость 100-110 км/ч.
Подвеска жесткая на задней части своего тела ощущается любая ямка колеса 14 радиус TOYO.
Расход топлива в городе примерно 10 литров при спокойной езде масло не ест, на трассе 6-7 литров, зимой больше примерно на два литра. Динамика разгона до сотни за 12 секунд если в пол.

У эксперта маленький клиренс на бордюры заезжать трудно, постоянно выхожу и смотрю влезу-ли я.
Итог: машина стоит своих денег, отлично подойдет электрикам или студентам, но комфорта не хватает.
Брать автомобиль стоит, он практически не ломается, денег много из кармана не тянет. Смотрите фотографии.
Удачи на дорогах! и в жизни)

Привет, пришло время дополнить отзыв. Многие пишут откуда коцки на кузове, они все не мои! У меня этот 2012 год, какой-то плохой. Начался плохо и заканчивается нехорошо. 1) украли гос.номера, 2) разбили хулиганы передний бампер, 3) помяли задние крылья, и фары. (И это только машина, не считая жизненных неприятностей((

Ну как я написал лучше прошлого?)

ДВ
Молодец что марк не взял! Практичная машинка!

спасибо
Torush:
Молодец что марк не взял! Практичная машинка!

Бурмундия
Сообщений: 2023
у друга такая же,пуля в пулю.Месяц назад с ним ездил в Иркутск за контрактным двигом и коробкой. В багажник вошло все без проблем и пер как танк по горным перевалам!зауважал я эту машину!)))
Когда я заправляю полный бак бензина - моя машина дорожает в два раза!

Бурмундия
Сообщений: 2023
а по кузову у тя так, жизненные коцки)))ниче страшного)))
Когда я заправляю полный бак бензина - моя машина дорожает в два раза!

Jack600-03:
а по кузову у тя так, жизненные коцки)))ниче страшного)))
фигня)

ХАБАРОВСК
а на эксперте в кузове vw11 салоный фильтр есть?

MIKE 999:
а на эксперте в кузове vw11 салоный фильтр есть?
Нет, фильтра нет ни в одном эксе

ХАБАРОВСК
а вы случайно не знаите куда тут кнопку на противотуманки подключать или там нужен подрулевой переключатель?

Честно, не знаю.

MIKE 999:
Вот который нижний разьем туда и кнопка туманки ставица.
Был: EPRISE 40th Anniversary Bluebird/QG18DE/
Стало: Volvo S80

Про салонный фильтр неправда. Салонных фильтра на кузове VW-11 2 штуки, по бардачком.

подскажите пожалуйста, где он находится и как его поменять?
Евген04:

зачёд +5, тож владею эксом уже 2 года, до этого было много иномарок, но с началом строительства дома присмотрел именно его. Самый вместительный багажник среди универсалов подобного класса и самая большая грузоподъемность, довольно экономичный - у меня например расход меньше чем у автора 8,5-9 литров по городу, по трассе 7,5-8......самый большой плюс - наиболее ремонтопригодного автомобиля не встречал..........ну и собственно ломаться там практически нечему
Доброе имя лучше дорогой масти © Екклесиаст глава 7 стих 1...

согласен ест мало, до этого был аккорд так тот почти в 2 раза больше ел! движка тож 1,8 ток 140 кобыл! хорошая машина!

Продажа Nissan Expert 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Эксперт.
Посмотреть всё о Ниссан Эксперт