Отзыв автовладельца Nissan Expert 1999

Год выпуска: 1999
Двигатель: бензин, 1800 куб.см
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый
Всем здравствуйте в любое время суток.  Не перестаю удивляться японскому автопрому и его чудесам. Эксперт - первый из праворуких. Он меня и влюбил в них. Его я сам покупал в Чите в декабре 2005г. Использую чисто как семейный, не для работы и грузов. Зверская машина. При таких условиях эксплуатации живее всех живых. Пробег 260000, из них мой 150000. Сам не верю. Передние стойки менял почти сразу и забыл про них. Задние аморты от Нивы, фирма HOLA (Голландия). Только они длиннее на 1-2 см. менял 2 раза. Телескопическя тяга двери багажника вытекла в мороз на моих глазах в виде пены. Не менял её. Износ трапеции стеклоочистителей удивил как-то,  на шаровых там тяги одеты - вот в них пластмассовые вкладыши видимо истерлись, слетают часто. И втулка пластиковая в которой дворник вращается протёрлась, пришлось токарю заказывать, т.к. не продают отдельно. Еще менял тормозные колодки 2 раза перед и 1 раз зад. Два года ездил на умершем ДМРТ (MAF-сенсор), при этом больше 130 не едет. Замена 5000 руб на новый. Сразу после замены поехал как надо, а я уж и отвык было...  Колеса Бриджстоун размерность волговская - высокий клиренс получается. Прёт зараза как танк везде. Но масло и фильтра исправно меняю. И ремни раз менял. Думаю поменять скоро ещё раз, уже купил, а то утром заводишь - свистят. Ни в двиг, ни в коробку не лазил; сцепление, подшипники - о чем вы?  Минус - кузовщина не выдерживает, цветёт. Встал на нём Единственный раз  в дождь. С грустью и недоумением на галстуке до дома... Думал в луже чё залил - датчик там какой... Оказалось - в топливном баке (на улице он висит под задним сиденьем) проводок замкнул на бак, от коррозии изоляции, и предохранитель сгорел. Я в интернете потом нашел - предохранитель  15 амперный, на бензонасос идет. Сам сидушку заднюю снимал, лючок под ней откручивал и зачищал проводок, эпоксидкой обливал, и красочкой. Три года прошло.  Больше ничего не делал. Мысль взять полноприводного Эксперта. Уж больно вынослив. Видимо хороший ресурс заложен. Фотать особо не чего, я бы памятник таким машинам ставил. Вот. Спасибо всем форумчанам. Много раз полезные советы находил.

нормальныи отзыв

но фот не хватает

нормальная рабочая лошадка!

У тебя печка не забивалась? Как ее почистить?

Рязань
С печкой проблем не было, нормально дует. Поскольку салон большой за счет багажника то в самые морозы на заднем сидении прохладно бывает
Мой отзыв: Nissan Expert 1999

Продажа Nissan Expert 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Эксперт.
Посмотреть всё о Ниссан Эксперт