Отзыв автовладельца Nissan Expert 2000

Расход топлива по трассе: 7-8 город. 6-7 трасса. л/100км
Название: LX-G
Цвет кузова: Серебристый
Цвет салона: Черно-коричневый
Салон: Подушки безопасности Радио Эл.стеклоподъемники Гидроусилитель Кондиционер Электрические зеркала Центральный замок Сигнализация
Кузов: Метла Ветровики "Родное" ниссановское литье Тонировка
Ходовая часть: ABS
Двигатель: 1.8 литра. 125 лош.сил
Привет Всем! Прошло уже с момента покупки полтора месяца, и решил написать. Я уже писал про свой Ниссан Эксперт, и что появлялся стук с водительского места. Стука нет, потому что протянули и смазали подвеску.
Машина отличная! Радиус разворота лучше, чем на 10-ке! При этом, что машина в длину 4,80 метра! Машину затонировали, т.к. в багажнике нет полки!
Почему нет полки вопрос? Машину по-моему надо! Тонировать, т.к. без тонировки любой универсал смотрится как аквариум. Теперь расходы.
У нас в Ленинске-Кузнецком уже были морозы под –17, так вот при –10 машина заводилась с 1 раза, при –14 со 2-3 раза, а при –17 не захотела заводиться. Поехал купил новый аккумулятор за 900 рублей, Тюменский, по-моему хороший, да и продавец знакомый посоветовал. Поставил и машина стала нормально заводиться. За тонировку отдал 2700 рублей. Поставил сигналку Мангуст ( с установкой) – 3000 рублей. Адаптировал радио на станции всего 70 рублей.
Проехал уже 1500 км. Подвеска не стучит, не брякает, в салоне тихо.
Как я уже писал на коробке 2 режима «Спорт» и «Снег». «Спорт» пробовал, переключается как мне кажется в районе 5000 оборотах. «Снег» тоже пробовал и езжу на нем, т.к. зима у нас уже в праве. В режиме «Снег» машина ведет себя более разумно на рыхлом снеге, и на трассе, когда там «каша». По трассе в этом режиме ехал в снегопад 130 км/ч., другие машины ехали 80 км/ч. , обгонял всякие Боры, Камри и наши ТАЗы. Машина понравилась моим друзьям, знакомым, благодаря в меру «дутости», по длине, по салону. А когда затонировал еще больше понравилось! Багажник большой!
Расход бензина по городу при нормальной езде 60-80 км/ч. где-то 7 литров!
По трассе где-то 6 литров! Бензобак у машины как мне сказали 55 литров.
ABS очень хорошо помогает, и работает плавно.
Про салон. Салон большой, больше, чем в Королле, Пульсаре S-RV. Если отодвинуть водительское сиденье до конца, то сзади сяду я без ущерба для своих ног, при моем росте 180 см. Цвет салона черно-коричневый. Шкала спидометра читается отлично.
Подвеска у машины мягкая, как мне кажется, этому еще способствует резина Yokohama 195/65 R15.
Залил в стеклоочистительный бачок «незамерзайку» - 55 руб. за 5 литров.
Вообщем отличная машина за умеренную цену.

Мля - меня убивет просто.... Чел катается знает какой у него расход но незнает объем бака - это как?!

Это заливаешь по 20 литров проезжаешь, пока стрелка датчика не вернется в положение как до заправки, засекаешь пробег. Два-три раза повторяешь и получается достаточно точный расход.

Максим
длина машины 4,65 метра (данные каталога)

Замерять нужно так. Ставишь машину на ровное место. Заливаешь из канистры через лейку под горлышко. Скидываешь суточный одометр. И поехали...
Покатался приблизительно на тот обьем что в канистре (>20л). Приехал на тоже место. Достал канистру. И вливаешь бензин до горлышка, через мерную емкость.
Дальше только матиматические рассчеты.

сергей исаков
чот про бензин приврал трохи

Продажа Nissan Expert 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Эксперт.
Посмотреть всё о Ниссан Эксперт
Запчасти на двигатель QG18DE в Ленинске-Кузнецком