Здравствуйте, Уважаемые дромовцы!
Я должен, просто обязан написать отзыв о своем автомобиле Нисан Эксперт! Несмотря ни на что!
Эти мысли никак не выходили из моей головы на всем протяжении трехлетней интенсивной эксплуатации данного авто, не давая мне даже спать. Иногда.
Но все банально – куча дел, работа, нехватка времени..и руки никак не хотели «дойти» до клавиатуры.
И вот, отложив в сторону все дела, я наконец готов написать свой первый отзыв о замечательном автомобиле Nissan Expert!
Немного предыстории:
Знаете, память иногда рисует мне картины эксплуатации моего самого первого автомобиля ВАЗ 21063 1993 года выпуска. Да, тогда я был студентом и, отцовская «шестерка», которую удавалось иногда стащить по вечерам, была для меня чем то вроде идеала, основой всех основ). Но соседская «Волга» тем временем нравилась мне все больше и больше) Подкопив денег, наконец сбылось! Белая Волга – ГАЗ 3110 2001 года выпуска стала моей)) Авто оставило о себе только положительные впечатления, и как по примеру соседей-волговодов по кооперативу мои ноги из капота Волги торчали довольно редко)) Машина всегда радовала – прикипел я даже как то к ней)
Но из соображений практичности, стоимости топлива и владения, а также многочисленных отзывов друзей об иномарках решил купить себе Японца.
Хотелось…Да чего только не хотелось, блин! Размер наличности в кармане ограничивал некоторые мои желания. Поэтому выбор пал на три модели: Тойота Пробокс/Суксид, Ниссан Вингроад, и конечно Эксперт. Диапазон цен: 200 000,00 – 210 000,00 рублей. Брать решил в своем городе – в Чите. Искал долго..Даже начал привыкать ходить пешком)
В итоге, как всегда бывает, в запланированную сумму уложиться никак не удается и вот: за 240 000,00 рублей я стал поистине счастливым обладателем ярко белого Нисана))
Увидев мою будущую машину на стоянке в голове сразу щелкнуло – мое. И все тут.
Авто 2004 года выпуска с пробегом 107 000 км блистало и сияло, ярко-белый цвет резал глаза, двигатель шептал, а от ровных швов кузова я находился просто в экстазе).
Обтекаемые формы, агрессивный вид, большая база, необычная внешность сразу привлекают к себе внимание. Даже черные ручки, зеркала и панель номера, не окрашенные в цвет кузова не кажутся чем-то инородным и отдельно расположенным.
Большой рельефный капот, широкий бампер вкупе с хрустальными фарами являют собой гармоничную и законченную конструкцию. Красивые задние фонари радуют глаз. Отсутствие боковых молдингов, передних противотуманок, лыж, а также наличия нелепых матовых задних противотуманок немного разбавляют яркие краски, но на общем фоне этого не заметно. Штампованные колеса 14 диаметра с ужасной, но сц*ко долговечной грузовой резиной дополняют общую картину)
Итак, открываем дверь и садимся в салон: в глаза сразу бросается огромный циферблат спидометра, подсвечиваемый приятным оранжевым цветом. Руль довольно среднего размера, но его хватает, чтобы закрывать собой клавиши управления аварийкой и обогревом заднего стекла – это немного бесит. Панель из мягкого пластика вполне гармонично спроектирована – большие сопла воздуховодов, клавиши и рычаги расположены под рукой. Надев на себя большую шапку и наклонившись вперед вы ни за что не уткнетесь головой в потолок, стойку крыши или лобовое стекло – это гуд. Смотрим назад – о, это целый «икарус»: длинный салон, большие стойки крыши. Обзорность? Да, с такими размерами к ней нужно привыкнуть, несмотря на то, что зеркала дают исчерпывающую информацию о творящемся сзади. Печка хорошо справляется со своими обязанностями, кроме ног задних пассажиров)
Запускаем двигатель)) Закрываем дверь, о которой нам назойливо напоминает до ужаса противная пищалка, втыкаем D и.. понеслось. Вполне достойная разгонная динамика удивляет. Двигатель с рабочим объемом 1,8 кубиков оправдывает ожидания. А если вы случайно при посадке в машину нажали на клавишу POWER, которая расположена в чертовски неудобном месте – придется досрочно оттормаживаться) Кстати, по опыту клавиша SNOW случайно включается гораздо чаще и потом с недоумением гадаешь – а почему машина не едет то???? Рывок при переключении с первой на вторую ощущается только на холодной коробке.
Даже загрузив в большой багажник киллограм этак триста различного барахла в динамике особо не теряешь. 500 не грузил никогда.
Шагая по трассе, потребляя при этом от 7 литров топлива, машину не кидает, неровности проглатывает на ура – едет сбито и собранно. Обгоны – даются легко.
В городе мой расход составляет 10-13 литров 95 бензина. Электронная дроссельная заслонка обеспечивает четкий ход газа и, тронув педаль акселератора многих оставляем позади. Звук двигателя при этом довольно громкий, но не надоедает.
Подвеска на удивление крепкая – ничего не стучит и не скрепит. В салоне тишина.
Хотя многие экспертоводы могут пожаловаться на непонятный сверчок в районе обдува лобового стекла – проблема видимо серийная – немного бесит. Стоит только водрузить на сверчок что-нибудь увесистое и все тут-же пропадает!Но согласитесь, с набором гаечных ключей на панели долго не поездишь)))
За время эксплуатации (3 года) наездил 40 тысяч, установил: котел подогрева двигателя, хорошую магнитолу, сабвуфер, сделал шумоизоляцию (шумка стандартная слабовата – немного бесила), салонный фильтр.
Поменял: 2 шаровых, лампочки (особенно задние часто сгорают), ремни. ВСЕ!
Обслуживал: Масло синтетика ШЕЛЛ раз в 5 тысяч, фильтра.
В заключение хотел бы добавить: Автомобиль практичный, красивый и надежный, стоит своих денег. И если вдруг…когда-нибудь...вы загоритесь идеей купить семейный недорогой универсал – посмотрите на данный авто. Эксперт – не разочаровал и не подводил своего безумного хозяина, куда бы он его не загнал. И каждый раз, открывая створки гаража, запуская двигатель, врубая D- я улыбаюсь. Да, я люблю этот автомобиль!