Отзыв автовладельца Nissan Expert 2004

Ниссан Эксперт 2004 — отзыв владельца

, Чита
Год выпуска: 2004
Год приобретения: 2018
Всем доброго дня. Решил написать о своем Эксперте. Машинка эта по счету уже 11я. Начинал с Жигулей как и большинство. Были и Марки и Чайзер. Креста. Кариб. Церес. Газель. Корона- бочка крайняя. Но после покупки дачи понадобился универсал. Рассматривал калдинку, но не нашел ничего ничего подходящего. А тут как- то валяясь на диване открыл дром и вот он. До этого были одни Тойоты. Ниссан даже не рассматривал. Машина очень выносливая. Прежний хозяин загнал его в Монголию там его проклеили шумкой и затянули весь салон включая багажник чистой кожей. Красота, потом фото выставлю. Машина мне по душе. Уже ездил на  дальняк и на рыбалку и на отдых и груза возил на дачу. В прежние времена пришлось бы нанимать грузовичек, а тут спокойно справился сам. Обьемней универсала просто нет да и ходовка простая. Движка крепкая. Я много повидал машин. Сам водитель с 30летним стажем, работаю на VOLVO совке таскаю уголек по северам. Короче машинка что надо, даже жалко что японцы перестали их выпускать в этом кузове в новом он каой- то мутант. Единственный у меня косяк. Бывает при движении трещит в коробке. Остановишься, заглушишь и треск пропадает. Может кто подскажет в чем причина. Спасибо всем кто прчитал. Пишу первый раз

Ну вот появилось время немного дополнить свой отзыв. В прошлом году, после приезда с вахты решили мы сгонять на Байкал, стоял август, время самое хорошее для отдыха и купания на священном озере. Местом отдыха был выбран Новый Энхалук, есть такое благословленное место со стороны Бурятии. От Читы 818 км. от моего подьезда. К стати там отличный горячий лечебный источник под названием " Загза" . Время в пути 10 часов с остановками. Загрузка полная с верхом. Полный бак бензина. Дозаправил только 10л. и то только для страховки....

У меня при спокойной езде (еду в потоке, обгоняю когда много места и нет необходимости давить в пол) около 7.5 а рекорд был около 6. Но в случае с рекордом я ехал без обгонов не быстрее 100 км/ч и не медленее 80 км/ч, т.е. все время на прямой передаче. Проехал так более 700 км на одной заправке.

По коробке пишут что механическа часть шибко выносливая, ломается крайне редко. Горят обмотки на бошевских соленоидах (лечится перемоткой)
Подон снимал, стружка (другой мусор) есть?
IronOre
Что-то расход по трассе великоват (по сравнению с расходом по городу). Заправляешься 95? У меня при спокойной езде (еду в потоке, обгоняю когда много места и нет необходимости давить в пол) около 7.5...
Нет расход тоже около 7.5 литров. Просто когда указывал в характеристики там небыло 7.5 поставил 8. А так да по трассе если идешь под соточку то еще меньше.
IronOre
Подон снимал, стружка (другой мусор) есть?
Снимал нету. Фильтр и дикстрон чистые.

нормально

новиков сергей васильевич
Попробуй трос положения селектора отрегулировать. Возможно зуб блокировки коробки на парковку опускается и происходит треск.

новиков сергей васильевич
Спасибо за совет. Попробую.

Продажа Nissan Expert 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Эксперт.
Посмотреть всё о Ниссан Эксперт