На Байкал.

На Байкал.

Nissan Expert 2004

, Чита

Ну вот появилось время немного дополнить свой отзыв. В прошлом году, после приезда с вахты решили мы сгонять на Байкал, стоял август, время самое хорошее для отдыха и купания на священном озере. Местом отдыха был выбран Новый Энхалук, есть такое благословленное место со стороны Бурятии. От Читы 818 км. от моего подьезда. К стати там отличный горячий лечебный источник под названием " Загза" . Время в пути 10 часов с остановками. Загрузка полная с верхом. Полный бак бензина. Дозаправил только 10л. и то только для страховки. Но буду краток. Итог, машина ни разу не подвела, с грузом шла так же как и налегке. Правда за дорогу в оба конца, а это 1636 км. не считая поездки на горячие ключи, сьела 1 литр масла. Ксати посоветуйте какое масло лучше лить. Лью Тоташи 10/40, но оно мне не нравится, хочу перейти на другое, а какое не знаю лучше. Короче имеем отличный отдых, отличное спальное место в машине для троих( жена,внук и я), кстати 2х местный надувной матрац входит свободно. На бензин расходы 5000 р. В общем машиной доволен и менять не собираюсь не смотря на то что машине 15лет. Запчастей много и недорого, неприхотливая, простая ходовка, все ремонтнопригодное. Короче за полтора года владения ни одной поломки за исключением двух лампочек. Проехал 15,500км. В этом году хотел взять универсала посвежее, но не нашел ничего лучшего. Взял бы такого Эксперта с нуля если бы они выпускались. А забыл, кроме этой поездки были поездки на зимнюю рыбалку, кстати в машине очень тепло, спереди даже жарковато, А зимы у нас суровые, короче продавать пока не буду, хороший конь, тем более у меня дача, а я на нем уже столько груза перетаскал. Спасибо тем кто прочитал и меня понял. Еще раз прошу совета, какое масло заливать в Эксперта.

Продажа Nissan Expert 2004 в России

новиков сергей васильевич
Здравствуйте. Прочитал ваш последний отзыв. По маслу хотел вам посоветовать ликви моле оптимал. 5w-30. Самое дешёвое из линейки ликви. У меня были в моторе отложения лаковые и сажи. Заливал прошлый хозяин мобил и масло всегда было чистое. Но при пременении ликви масло на первой тысячи почернело. Через год пришлось менять сальники свечных колодцев сняв крышку обалдел. Весь чистый. В углах остались небольшие отложения, но они уже убирались тряпочкой. Скоблить ничего уже не надо было. При применении ликви был небольшой жер масла. После двух замен масла жер прекратился. Появилась динамика. Мотор стал мягче работать. Как и заявляет производитель масло с моющими присадками.

новиков сергей васильевич
Только берите в канистрах и не в ларьках ,а в больших сетях. Много подделок . Особенно в бочковых тарах

новиков сергей васильевич
Спасибо за совет, попробую.

Родино
ДВС!!! Лью в эксперта масло шел хеликс. Зимой синтетику,летом полусинт. Проезжал как то 11000 не меняя,масло ни грамма не съел,и при замене было нормального цвета! Nissan Expert 2002гв. QJ18 4wd

Родино
Да,работал торговым представителем... Проехал примерно тыщ 80... С двиглом все норм...

Моя в руках 10 лет лью MOBIL 530 , пока что замена только расходников , езжу аккуратно, вваливаю только на обгонах...

Berdchanin71
Бердск