Отзыв автовладельца Nissan Expert 2001

Ниссан Эксперт 2001 — отзыв владельца

, Киров
5 — 71 пятёрка!
Год выпуска: 2001
Приветствую всех, кому интересен мой опыт владения этим автомобилем! В семье было не мало авто, конечно же начинали давным давно с левого руля, на правый сели случайно при покупке следующей машины на рынке в Перми, это был 2004 год.
Взяли Toyota Ipsum 1996 года, 2 литра, передний привод, серебристый, сначала первые минуты не понимали что мы сделали, взяли какую-то криворукую тойоту, проездили на нем пару лет, совершенно безпроблемное авто.
Далее был сотый марк, тоже 2 литра Beams, задний привод, и опять же никаких проблем.
Toyota Opa, 2литра, 2001года, чудо машинка!!!
Следующим был Nissan Serena турбодизель 2.5 4WD 2000 года чудо автомобиль, возил и радовал, динамика поражала, да и проходимость для автобуса не плохая, т.к. автобус лёгкий и ползает довольно таки уверенно, расход солярки смешной.
Тут у нас с батей и появилась уверенность в японцах, чудо люди.
Решили попробовать Mitsubishi Airtrek 2001 год, 2.4 GDI 4WD, отличное авто, со своими пустяковыми болячками, сеточка пару раз понапрягала и перестала.
Совершенно случайно пересели на Mitsubishi L200, внешне черный брутальный красавец на хороших тапках, но на деле лично для меня бесполезное авто с кузовом, что в нем возить так и не понял, очень слабый 4D56, палка, сзади очень тесно и залазить-вылазить просто ужас, да и спереди посадка не айс.
Опять же совершенно случайно попался нам опять же Митсубиши, только Lancer X, не хочу никого обижать, но это простая машина, ничего интересного.
Наверное стоит закончить перечислять, а то не красиво получается, отзыв об эксперте, а речь о другом.
Остановился батя на Toyota Hiace Regius, 1999 год, 2.7 бензин, 4WD. Что-то другое говорит теперь брать не видит смысла, в Хайсе есть всё, что должно быть, о дизельном Хайсе даже и речи быть не может, лишние заморочки с топливом, фильтрами, присадками, с зимним запуском, да и солярка в последнее время как всем известно стала дороже бензина.
Собственно о Nissan Expert, это лично моё мнение, если у вас появится мысль о покупке этого универсала, то даже не задумывайтесь и берите. Может мне такой попался, но я не понимаю, что в нем можно делать, что ремонтировать, приходится как и со всеми вышеперечисленными автомобилями ехать в свой любимый гараж и просто что-то делать, движок помыть, пропылесосить, спуститься в яму и посмотреть на прекрасное "днище" автомобиля, и это действительно так. Тем более в сложившейся ситуации в стране, очень сильно пострадают грузоперевозки, как и в 98 году, полутора-тонники будут не востребованы из-за малых грузов и в дело пойдут опять универсалы, ну это опять же моё мнение, но так оно и будет - поверьте. Реально огромный габажник, сложил заднее сиденье и положил без проблем стандартную межкомнатную дверь длиной 2 метра!!! Также без проблем вмещается стандартный 2х местный надувной матрас. Какой универсал так сможет? Двигателя хватает за глаза, мотор очень тихий, на холостых еле слышно, автомат простой, с двумя режимами Power и Snow, первый режим так и не понял, что с ним резвая, что без него. А вот зимний режим штука великолепная, без всякой пробуксовочки. Что хочется сказать про салон, салон как салон)))
Я действительно не знаю, что можно рассказывать про эксперта, за такие года и деньги идеальный аппарат, везде и всегда выручит.
Спасибо за внимание и понимание, отзыв первый, хотя на дроме лет 8 уже, писать сложно, неохота кого-то обидеть. Можно выложить отзывы про каждую машину, что были в семье, но все они будут коротки, т.к. писать о них нечего, можно только восхищаться.
Спасибо огромное тем продавцам, от которых нам достались эти авто, они изюмительные!!!
Хотелось бы выложить фото всех этих авто, может кто узнает свой автомобиль.
Ещё раз всем огромное спасибо!!!

Nissan Pathfinder, 2005
Покупатель, Абакан

42-78
Сообщений: 1911
Отзыв хорош и авто на 5.
На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем. Конфуций.
Мой отзыв: Honda Stream 2001

Jaguar Ru:
Отзыв хорош и авто на 5.
Огромное спасибо, первый отзыв!

Удачи в продаже!
Мотоциклы с аукционов в наличии и под заказ

... пол Отзыва про другие машины.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

отзыв ни о чем, из серии "все у на с хорошо"

много машин перепробовал))))
Dodge Ram 2008, 1500, 313 л.с.

Даниил
Киров
Помню ты мне его предлагал на мой Краун 141 обменять, таки продал эксперта?

этот цвет ему идёт

ДРАКОН_пират:
... пол Отзыва про другие машины.
Спасибо за замечание!

Buh_nsk:
отзыв ни о чем, из серии "все у на с хорошо"
Порадуйся, что у людей и так бывает...

Даниил:
Помню ты мне его предлагал на мой Краун 141 обменять, таки продал эксперта?
Не

Привет, нет, пока не продал, не особо тороплюсь, машина хорошая, не подводит.

Данис:
Удачи в продаже!
Спасибо Данис, и тебе удачной эксплуатации Доджа)))

Зато на L-200 зимой по Кирову хорошо ездить
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!

Serj43:
Зато на L-200 зимой по Кирову хорошо ездить
Возможно, но! Из всех вышеперечисленных авто, не ползал по Кировским дорогам только Марк, даже летом, сажал я его везде. А все остальные вполне ползучие заразы)

Петербург

Санкт- Петербург Пу
А руль регулируется? И в каких плоскостях, если да.

Коваленко Валерий Юрьевич
Волгодонск
Авто может и на пять. Очень люблю универсалы. Но вместо отзыва одни хвалебные песни японоавтопрому. Отзыв это плюсы и минусы авто и цены на обслуживание.
Jaguar Ru:

Redlynx:
Был Блюберд, расход реальный, если ехать аккуратно, чтобы горел значок "эко", по трассе 6-7 литров легко, вплоть до 130 км/ч, потом зеленая лампочка гасла)) у отца уже 7 лет Эксперт 4вд, расход 8-10, QG18 очень экономичный мотор, но при этом достаточно резвый и надежный, есть у него два больших плюса, нет ремня ГРМ и масло в мотор надо 2,5 литра, если брать 4-литровые канистры, то два раза поменял - третья замена бесплатно))), кстати жор масла отсутствует напрочь.

С автором согласен на все сто, Ниссан Эксперт чудо а не машина, нормальный мотор 1,8 режимная АКПП, просторный салон, огромный, просто огроменный багажник, с ровным железным полом, отличная рабочая лошадка, которая при всей своей утилитарности выглядит как автомобиль, а не как чемодан, камень в сторону пробокса))

А вообще, конечно, можно было и побольше о самой машине написать.

Redlynx:
Реально реальный расход летом, сейчас в городе десяточка

SPIRIDON1978:
А руль регулируется? И в каких плоскостях, если да.
Да, вверх-вниз

Коваленко Валерий Юрьевич:
Я кажется в отзыве написал причину этой "хвалебности", поэтому я и люблю японский автопром, но конечно же не весь, именно из-за этих моделей, которыми владел и сложился такой позитив. А плюсы и минусы в отзыве видно, писать их отдельно не вижу смысла. Тем более цены, Боже упасите, какие там цены, какое там обслуживание)))

Vos"merkin:
Всё прям в точку!

Vos"merkin:
А вообще, конечно, можно было и побольше о самой машине написать.
Обязательно буду дополнять, сразу все мысли не смог взять в кулак, есть еще где-то пара фоток по замене сальников клапанной крышки, опять же в любимом гараже и от нечего делать)

Роман
Машины на фото все аккуратные, не раздроты какие-то,зачет, но отзыв по сути не о чем:(

Сообщений: 2098
за КХХ следи, вернее за прокладкой его...

Дмитрий инжынегр:
за КХХ следи, вернее за прокладкой его...
Посещают иногда мысли по этому поводу, но пожив 11 лет в авиации не даёт покоя одна поговорка - "не трогай вертолёт и он тебя не подведёт")))

И тебе удачи,добрый человек,хоть ты и немного перекуп.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Curren Kirov:
Менял сам. Нужно не много руки приложить ))
Nissan Bluebird/QU14/Eprise/1,8/QG18DE/АКПП RE4F03B FQ38/2WD

Сообщений: 2098
Curren Kirov:
однако, в данном случае - эта поговорка может стоить тебе денег (тфу три раза, не дай Бог , конечно)... но, дело хозяйское, конечно...

pazik124:
И тебе удачи,добрый человек,хоть ты и немного перекуп.
Нет нет нет, никакого перекупства, просто неохота стоять на месте, а охота попробовать как можно больше машин, что-то типа хобби)))

Дмитрий инжынегр:
Обязательно проверю и поменяю!

Himza:
Менял сам. Нужно не много руки приложить ))
Я это делал как только эксперта взял, 1й 4й цилиндр были в масле, тоже промыл промазал герметиком, просушил, все отлично бегает и не сопливит

улан-удэ
[quote=Redlynx]Расход повеселил, 6-8 это на холостых,в гараже?или накатом по трассе с попутным ветром?[нет это на трассе при 80-100 км.ч. подтверждаю. вообще экс просто идеален в соотношении цена-качество, а конкуренты где??? рессорная калдина просто не достойна сравниться с ним, может партнер? только он еще деревяннее и до безобразия низок... автору 5.
КАКОЙ ТЫ САМ - ТАКОЙ NISSAN.

14032091
Новый владелец этого експерта.очень нравица машина и не прихотливая

игорь
Лесосибирск
Задние амортизаторы от НИВЫ подходят на ЭКСПЕТ?

Продажа Nissan Expert 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Эксперт.
Посмотреть всё о Ниссан Эксперт
Запчасти на двигатель QG-18 в Кирове