Отзыв автовладельца Nissan Expert 1999

Ниссан Эксперт 1999 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 1999
Расход топлива по трассе: примерно в городе около 10, по трассе 7,5-8л на сотню л/100км
Название: никаких обозначений, но я думаю LX-G
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый
Салон: одна подушка безопасности(водительская),при покупке был АМ приемник,кондиционер.
Кузов: нет заднего дворника
Ходовая часть: ничего особенного.Что заслуживает внимания, то сзади не рессоры, а амортизаторы.(грузоподьемность 500 кг.)
Двигатель: двигатель QG18.Инжектор с изменяемыми фазами газораспределения.125л.с. 4 цилиндра,16 клапанов,2 распред вала соответственно.
      С самого начала хотел купить универсал.Долго выбирали в Хабаровске (Очень хорошие знакомые).Был вариант даже Passat праворульный.Выбор пал на Nissan Expert.Отправили через ж.д. почтовым вагоном(пришел через 9 суток).Первое впечатление:Большая машина на узеньких   колесиках с приемником АМ.Сначала хотель продать, а потом передумал.Теперь о машине.
Плюсы
1) большой клиренс,хотя спереди бы чуть чуть побольше хотелось бы.
2)Двигатель не слишком прожорлив для такой машины.
3)Грузоподьемность просто огромная.Нагружал полную машину(чуть ли не до верху крыши и сзади три человека)машина чуть просела, но проехал по лесной дороге без единого царапанья днищем(мне понравилась).Еще один плюс плавность хода(при нагрузке) на дороге стоит как вкопаная.
3)Интересный внешний вид.Много раз замечал как люди оборачиваются, что бы посмотреть, что проехал  за "продукт японского автопрома".
4)Двигатель имеет вместо ремня ГРМ цепь.У меня двигатель 1.8 мне этого хватает.Я не гонщик, но если надо то любой Российский автомобиль сделаю(кроме тюнингованных, хотя тоже можно потягаться).
5)Есть  три режима работы АКПП ("Мощность","Обычный", "Для снега").Зимой конечно не панацея, но едется чуть спокойнее.Режим мощность включаю только, если на  длинной горке приходится разгонятся.

Теперь минусы:
1)Для японской машины комплектация не ахти,хоть и есть эл.привод поворота зеркал и подушка безопасности.Очень огорчило то, что нет заднего стеклоочистителя и хотя бы радио FM.И конечно же в стандартной комплектации узкие колеса.
2)АКПП переключается задумчиво, есть с чем сравнивать.

Вроде все недостатки что вспомнил.
     Проездил на машине больше года.Не было ни одной серьезной поломки.Заменить пришлось правый пыльник ШРУСА, скоро придется менять и левый.Надо скоро будет подтянуть рулевую рейку(я думаю это болезнь всех японок).
Ездил несколько раз в Ярославль (около 900 км) машина не подвела, ехала уверенно.Разход около 7-8 литров получился.Один раз вез из Ярославля мотоцикл Ява.Он влез без промблем.Скорость крейсерская я думаю 100-110 км/ч.

Вообщем машиной доволен, хотя она и для семьи (я один) мне она нравится и по соотношению цена-качество и по надежности.
Если есть вопросы пишите, можно на Skorodum79@mail.ru
Желаю всем удачи на дорогах и не только на них.

Прикольная тачка, гоняет как надо, только праворульная, и вот это иногда страшно

Ты че Коля такой пугливый, японок не пользовал что ли?

Люди! Объясните такую весчь.
Одни пишут про расход Expert~a 6-7 литров на 100,
другие - 11-12 литров.
Это почему?
И если может быть расход на 1,8 л - 6-7 литров- как добиться?

Могу добавить что при большом остекленении плохая
обзорность.низкий передний свес.у седушек только 3
положения наклона.прорези в бамбере надо закрывать
иначе камни секут радиатор. а так нормальная тачка
у меня 2000 июль дв.1.8 пробег 101т.км
г.Иркутск

BabyDok
Расход никак не уменьшить, 9-12л - город, пробки. Трасса - 9-10л, Это на моем 1999г. GL-Х(с метелкой). Никаких таких камней не ловит - брехня, ездил и 400км по гравийке и по броне. Грузовичок, он и есть грузовичок(до него было 3 Нивы - есть с чем сравнить).
Лучше ставить 15 дюймов - для наших дорого самый раз, при такой длине(465) маловато 14-ти. При заносе ловится отлично - это удивило сразу - под гору попал на лед скорость 50-60км(город) - развернуло - поймал на 90 градусов - например Ниву не поймать(и у той и другой 4 шипа). Еслу кому-то пригодится - Датчик забора воздуха - машина начала дергаться, глохнуть(возможны варианты) - определили на диагностике - родной Датчик 5т.р. - в лом, поставили от нашей 10 Bosh - подошел копейка в копейку - 800р(есть разница?) без проблем езжу 3-й год. Найти родные я-ца вот это действительно проблема. Ну а востальном - за такие деньги НИЧЕГО ПОДОБНОГО рядом нет. Так, что если для работы - ВЫШЕ КРЫШИ. 400кг - даже не икает... Попробуйте те же 400кг кинуть в Ниву... Выбор очевиден, тем более для большинства - темная лошадка, вот и пользуйтесь, пока не раскусили...

YES! BabyDok (я так понимаю педиатр? я тоже док - травматолог)спасибо огромное за информа. Завтра же куплю датчик от нашей 10 Bosh.А то 2 мес с горяцим чеком езжу. Сервисмены сказали датчик забора воздуха. Жотя едет нормально и керосин не ест...

Продажа Nissan Expert 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Эксперт.
Посмотреть всё о Ниссан Эксперт
Запчасти на двигатель QG18DE в Санкт-Петербурге