Отзыв автовладельца Nissan Expert 2001

Ниссан Эксперт 2001 — отзыв владельца

, Туймазы
Год выпуска: 2001
Двигатель: дизель, 2200 куб.см, 22 л.с.
Расход топлива по трассе: 6-8 литров л/100км
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый
Салон: кондиционер,ЭП,1ПБ.
Автомобиль у меня с июля месяца, пробежал по нашим дорогам уже около 11тыс.км. Пытался его продать, но что-то не получилось, дешево отдавать не хочется, а за реальную его стоимость никто не хочет покупать. Связано думаю это  с его простым салоном и комплектацией. Люди как-то привыкли что японцы обычно с шикарными комплектациями. На мой же взгляд для такой рабочей машины как ЭКСПЕРТ её вполне хватит, а если хочется чего круче пусть смотрят АВЕНИРА.
Двигатель УД22 (дизель) 79л.с. . Почему то этого двигателя на данном сайте в каталоге нету. Пробег родной 128т.км. Заезжал на диагностику двигателя, сказали что все в норме, из минусов отметили только небольшой шум насоса, но сказали что это не страшно, связано это с пробегом.  Здесь же посоветовали почаще менять топливные и воздушные фильтры, меняю их через каждые 5т.км. Кстати возникло такое предложение, давайте писать номера замененных деталей и расходников, от этого будет только польза. Топливный фильтр FC-226, воздушный B21008JC или LX307. Масло заливаю минеральное ЛУКОЙЛ АВАНГАРД, масляный фильтр 15208-AD200 или JFO-195S.
С наступлением холодов машина начинает заводиться тяжелее, связано это прежде всего с летним топливом. Пока продолжаю покупать топливо у машинистов тепловоза по 10 рублей за литр, у них оно наиболее качественное, минус же в том,  что они и зимой работают на летней соляре, а так уже договорился о покупке зимней солярки с водителем КАМАЗА по 9 рублей. В холодное время с учетом прогрева расход выходит в среднем около 8 литров, так что деньги машина экономит по полной программе.
Ходовка у машины по прежнему находится в отличном состоянии (тьфу-тьфу-тьфу).
Случился с ЭКСПЕРТом такой прикол. Ехал я и неожиданно на панели загорелся сигнал ((!)), я по тормозам , а педаль тормоза заблокирована, ход максимум в 1см. Доехал до дома при помощи ручника, на следующий день в автосервис. Сразу стал думать что причина в колодках (которые я не проверял), но вот он прикол- ВСЕ КОЛОДКИ КАК НОВЫЕ, минимальный износ. Поковырялся со спецом и оказалось что у меня порвалась цепь привода насоса, название его не помню, знаю лишь что усилитель тормозов не работает из-за него. Порвалась цепь потому что сломался на две части болт крепищий звездочку на которую натянута эта цепь. В итоге сейчас планирую заказать через avto.vl эту цепь, болт, и успокоитель цепи (все вместе 1500р без доставки в Башкирию). Ждать надо будет где-то 20 дней, так что сяду за руль ЭКСПЕРТа ближе к Новому году. Сейчас он скучает в гараже, кататься без усилителя тормозов желанья нету, тормозить тяжело, но можно.
Тратиться на магнитолу не стал,  всё равно долго на нем ездить не собираюсь. Езжу и гоняю по приёмнику радиоканал ЮНОСТЬ.
Поставили зимнюю резину КАМА. Покупал б/у у друга, пойдет. Если бы  стоял АБС, то взял бы липучку, а так строго шиповку.
Думал постою на рынке ближе к Новому году и попытаюсь продать ещё разок, если  успею сделать тормоза. На будущее так же планирую брать дизель, уж очень экономично. Правда с маркой автомобиля еще не определился, но не смотря на шум вокруг правого руля- буду брать ПРАВЫЙ руль!
ЭКСПЕРТа по прежнему считаю надежной, семейной, рабочей и не прихотливой машиной. Как было приятно увозить с 6 соток весь урожай картошки. Покупали газовую плитку, стиральную машину и телевизор- всё это я увез с магазина за один раз. Сложив спинку заднего сиденья можно смело лечь в полный рост (у меня 178см) и еще остается много места.
Всем желаю УДАЧИ! Будут вопросы пишите!

Да, Я тоже столкнулся с той же проблеммой по продаже машины, только у меня Mazda Capella Cargo 98 г.в. и тоже Дизель. Удачи тебе!!!

Чета плохо у Вас с урожаем, или на 6 сотках много всео понастроено. А про шум в насосе - забудь. Хочешь проверить слух- сядь в Ниву. Сегодня пришлось проехать на служебной Ниве Для перевозки коробок. Шум НАСОСА! И даже пылесоса не идет ни в какое сравнение с тем шумом, которвй может издавать машина в условно исправном состоянии. Так что не парься. Хороший стук вылезет вовремя. И у твоей машины это будет задолго после продажи. Удачи.

Не понятно зачем так уж экономить "резина КАМА б/у, масло лукойл минералка.
Это же не ТАЗик, может и подавиться!!!
С обслуживанием признаю что экономлю, студент я! Дизель брал так как топливо достается дешево.

молодец-студент, машинку не продавай!
А что можешь сказать о максимальной скорости? Как по ощущениям, мощи маловато?
у отца такой трактор так 120 легко, 130 долго кочегарить, пока гнали с Новосибирска, я чуть не офигел, гудит ты пидаль давишь а она орёт и не едит, после моей короллы да ещё МКПП полный отстой.

томск
AL245:
это рабочая лошадь ,а не гонка !!! дизель обороты не любит
Мой отзыв: Nissan Laurel 1997

Вот хочу купить такую, но боюсь как она в мороз у нас в Сибири будет заводится)))

Дмитрий Пластинин
Не знаю,как сейчас,но лет шесть назад,я покупал,стартер за 15т.р,через два года цена была 22.500,в морозы он не очень.Проблемный...

Продажа Nissan Expert 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Эксперт.
Посмотреть всё о Ниссан Эксперт
Запчасти на двигатель YD22 в Туймазах