Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Fairlady Z 1978

Ниссан Файрледи Зед 1978 — отзыв владельца

, Perth, Australia
43090
71
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
383
голоса
4.4
5 — 240 пятёрок!
Год выпуска: 1978
Тип кузова: Купе
Трансмиссия: механическая
Привод: задний
Двигатель: бензин, 2734 куб.см, 281505200 л.с.
Расход топлива по трассе: 10.3 - 11.5 л/100км л/100км
Руль: Правый
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: красный
Кузов: Тип кузова Купе Количество дверей 2 Количество мест 4 Длина 4620 мм Ширина 1690 мм Высота 1300 мм Эксплуатационные характеристики Диаметр разворота 11.3 м Объем багажника 225 л Объем бензобака 80 л
Ходовая часть: Колесная база 2520 мм Колея передняя 1395 мм Колея задняя 1390 мм Снаряженная масса 1280 кг Полная масса 1630 кг где то читал что можно изменять жесткость подвески. но еще не смотрел где и как. но то как есть полностью устраивает)
Двигатель: Двигатель Двигатель Nissan L28 Расположение спереди, продольно Тип бензиновый Система питания впрыск Цилиндры/клапаны R6 Диаметр цилиндров 86 мм Ход поршня 79 мм Объем 2.734 л Турбонаддув нет Мощность 150 л.с. при 5200 об/мин Крутящий момент 221 Нм при 4200 об/мин Трансмиссия Привод Задний Коробка передач МКПП 5 ступеней Скоростные характеристики Максимальная скорость 207 км/ч Разгон до 100км/ч 9.4 сек.
если чесно то - ПАНИКА!!!!!!!!!!!!!! всех удивлю ценой. купил за 500 баков. очень боялся по поводу расхода топлива. всетаки 6 цилиндров.. хозяин на тот вопрос ответил что примерно 150 баксов в неделю)))) ну у них тут понятия видно такие.. при ярком выпендреже максимум 12 литров получилось...
мерял так, заправка до полного бака, 250 - 300 км пробега, снова заправка до полного и вычисления.
в Австралии эти машинки пока есть. их не много но на дорогах попадаются..слышал что в Европе средняя цена 15 000.
я не ожидал от 30 летней машинки такого комфорта и уюта.. обратите внимание что у японцев в 78 году машина укомплектована не только кондиционером, но и стекло подъемниками, эл. зеркалами, подогревом заднего стекла, очень уютным управлением музыкой, и что самое прикольное - круиз контролем))) и это все РАБОТАЕТ!!! недаром косоглазые этой моделью завоевали Америку..
на поворотах, такое ощущение что дорогу держит зубами.. я хоть и давно за рулем, но не знаком с техникой экстремального вождения. с этой машиной и не надо. она сама все за тебя делает. при входе в поворот можно вобще газ не сбрасывать.. при заднем приводе никаких заносов. как по рельсам. разве что пассажиров по стеклу размазывает.. негативных впечатлений просто нет. единственное что раздражает это ограничение скорости на дорогах и высокие штрафы.. да, вот еще забыл. видимо метал кузова достаточно толстый т.к. в салоне хреново GPS ловит спутники.. зато на капоте можно с дамой (на каблуках) танго танцевать.. ну или как у нас у хохлов принято - гопака))) запросто, благо места для 2х пар хватит). такое ощущение что бронирована..
P.S. фотки не мои, скачал с инета. у меня камера накрылась. внешне тоже самое и салон такой же как на фото, только у нас тут руль слева).  собираюсь перекрашивать. вот инет рою в поисках красивых вариантов.. может кто посоветует.. ))))))))
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

автор
допустил ошибку... руль у нас справа. извините...
20
4
Ответить
     
Magadan
Сообщений: 3876
А фоты надо свои показывать
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
34
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 7015
покупай срочно камеру и высылай фото,а то не поверим!
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000
15
1
Ответить
 
Vladivostok
Сообщений: 7946
Давай фото!!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
https://www.youtube.com/c/JapanAuto_jp
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
9
 
Ответить
Санкт-Петербург
Где то за лимон можно в Россию такую привести,если удастся купить на аукционе.
10
 
Ответить
14081986
Красноярск
А теперь посмотрим жигули и её комплектацию в те годы=)))) смехота да и только=(((
23
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2052
Фиговенький отзыв
Россию не поднять с колен, покуда плеть нужна холопу. Нам ветер свежих перемен всегда вдували через
14
1
Ответить
лари
че то попахивает вырезками из каталогов,что фоты,что описание комплектации.тачки у тебя парень такой НЕТ,а если бы был такой аппарат,то ты бы по любому выложил свои фотки.Атак это просто ГОН
36
5
Ответить
    
НСК
Сообщений: 1108
лари: молчание золото, ощути себя богатым..
Мои машинки:
Subaru legacy Lancaster H6 3.0 5MT turbo Holset 35
Subaru Forester sf5 атмоовощь
7
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 188
Бессовестный! Шли фоты, че в Австралии с фотиками хуже, чем в России?
Удача приходит, когда седалищный нерв отрывается от дивана
4
 
Ответить
фоты
1
4
Ответить
ещё фоты
1
4
Ответить
посмотри может что из вариантов понравится.
 
3
Ответить
    
Спб
Сообщений: 1552
а что ты там делаешь в Австралии?
туда ещё принимают? )
кто понял жизнь, тот не торопится...
Мои отзывы: Toyota MR2 2000, Ferrari 360 2003
1
 
Ответить
Шмыга
Десять лет назад у знакомого был такой аппарат, только с турбиной. Турбину пришлось заглушить, дабы не убиться - дури в ней было...
10
12
Ответить
 
Магадан-Спб
Сообщений: 7257
тачка здравая!!!5
3
1
Ответить
vvodoption
гонево,мечтать мы умеем!
4
2
Ответить
ты,если ездишь,как руль попутал?где модераторы?!
3
 
Ответить
ну блин... про такую тачку такой хреновый отзыв. и не объяснил даже, че так дешево взял, чего менял. фу.
2
 
Ответить
     
Череповец
Сообщений: 3727
4
 
Ответить
    
Мегион
Сообщений: 60
фартануло тебе таку тачу за 500 баков взять Фотки свои обезательно скинь
2
1
Ответить
jjk
 
Perth, Australia
Сообщений: 5
привет всем... не ругайтесь и верьте!!! машина на самом деле есть. с фотками на днях решу. теперь ответы:
- для лари : конечно я комплектацию взял из каталогов, ты что, хотел чтоб я с рулеткой колесные базы мерял? или у тебя на движке мощность написана..
- mixer M : я как эту машинку купил, с инета столько фото скачал, мама.. просто эти более менее похожи на правду.
- же-ня : смотри личку по поводу принимают или нет)
- Шмыга : мне повезло что без турбины и на механике. z этих годов на АКП было 3 передачи. на расходе разориться можно)
- vvodoption : правостороннее движение с левым рулем, левостороннее соответственно с правым.. вот и запутался)) на самом деле я с 12 лет гоняю за рулем. чесно, тяжело привыкнуть. когда домой приезжаю, у бати за руль хватаюсь, типа по встречке едем))
- ErikF ; Stas111 : на самом деле в Австралии цены на старые машинки очень даже дешевые. до этого Ниссана у меня была Хюндай Соната 1997 года. я ее взял за 2500 в отличном состоянии. Nissan 280zx уже очень старая машина но еще не раритет как Мустанг например. Вы друзья не забывайте что Австралия это такой небольшой островок. и тут живет ооооочень много богатых людей. сюда много привозят и от сюда мало увозят. тут такое ездит, вы своим глазам не поверите.. вчера вот гонялся с Фордрм Коброй 66 года примерно.. из уважения к годам хозяина и состоянию машинки - продул)
ударенную машину легче выбросить чем чинить. например замена шруса - 260 за одну сторону.. про прокладку движка молчу - 1500)). а с старой машиной будут возиться или любители или ... да никто больше возиться не будет - дорого... я когда эту машину смотрел, она 1.5 года простояла, я ее завел с 2го раза. была без номеров, грязная как черт.. да на самом деле я ее дорого купил, влюбился в нее просто))). в нашем штате ежегодного технического осмотра нет. народ по интернету платит транспортный сбор примерно 200 - 250 баксов за пол года(взависимости от объема), получает клейкий стикер на стекло и ездит, это обязательно. не хочешь платить - сдавай номера.. в работу полиции входит такое понятие как желтый стикер. его могут дать если полицейский на глаз решает что машина не пригодна к эксплуатации. в этих двух случаях (может вариантов и больше, но я не сталкивался) хозяин машины , для того чтоб получить назад номера должен пройти ТО и за него заплатить 87 баксов и плюс за новые номера с регистрацией - примерно 280. а там ребята уж очень злые, ну приходится к ним ездить по несколько раз и каждый раз платить.. с этим гемором ни один уважаемый себя Австрал связываться не хочет. а машинку выбросить тоже бабулек стоит. да и место во дворе дома занимает. вот и спихивают за копейки и сидят счастливые)))Вы бы видели какие тачки на разборках стоят... я на ТО 4 раза ездил. переварил днище (ржавчина), поменял фары (ржавчина), перепаковал глушитель, перебрал ходовую, ну и напоследок (я этих уродов чуть не убил)- 2 крепления для детских сидений... вот такая история. фоты будут, и движок сфоткаю и машинку.. дайте немного времени... ну вреде все) всем удачи...
4
1
Ответить
   
Одесса
Сообщений: 888
Ты давай поскорее скидывай свои фото! а то тут есть такие завистники, что могут обо@!#$ на любом месте! А машина конечно КЛАСС!!! РАРИТЕТ!!! Удачи с машиной!
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.
2
 
Ответить
Клыки на бампере как на Жиге-шестерки.
 
6
Ответить
Подскажите, где можно приобрести такой аппарат, и сколько нужно денег??? зарание спасибо
2
 
Ответить
    
Сообщений: 56
Привет, сосед.
Рад за тебя, 5 баллов за уважение к классике и энтузазизм, но... кое где ты малость загнул, конечно. Я в Перте уже мноооооого лет живу (сам из Владика). Хорошо восстановленной классики тут на дорогах на самом деле много, это правда, но и разваливающихся ведер бобольше, чем в Вл-ке будет. Местные разборки - то еще позорище. Про Кобру улыбнуло. У меня 4-х литровый Соарер, причем далеко не стоковый, и меня подобная Кобра 60-х годов делает и на старте и по трассе (правда больше 150 не разгонялись), с ее хозяином я знаком - живет на соседней улице. За утилизацию мертвой тачки тут не хозяин платит, а - наоборот. Приезжают на эвакуаторе и ТЕБЕ платят, если как за металлолом, то $100 - 200, а если на разбор, то уже как договоришься. Транспортный налог тут вычисляют не по мощности, а по ВЕСУ. Насчет ТО: заехал к любому механику, и он тебе за тридцатник составит подробный список косяков, при наличии которых твоя машина ТО не пройдет. Сэкономишь и деньги и (самое главное) нервы. А запчасти на такие машины в Австралии проще покупать не на разборках, а в интернете. Если шибко строго получилось, извини, не хотел. Удачи
4
 
Ответить
jjk
 
Perth, Australia
Сообщений: 5
да не строго) нормально. на самом деле я тут полтора года живу и расказывал из своего опыта.. а про эвакуатор и такие цены на металолом.. дай телефон таких ребят в личку.. а то у меня во дворе холден валяется.. заранее спасибо.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 13391
Из детства...мультик трансформеры...там был робот,он превращался в эту машинку...вот как она америкосов покорила,что они даже робота сделали из нее,все остальные роботы ревращались ток в америкосовкие авто...
Масло TCL, антифриз, автокосметика Soft99, Eikosha
1
 
Ответить
jjk
 
Perth, Australia
Сообщений: 5
извините народ... у меня отключили инет. вот что удалось ....
6
1
Ответить
jjk
 
Perth, Australia
Сообщений: 5
вот еще
4
 
Ответить
  
Ростов-на-Дону
Сообщений: 10424
Рядные шестерки живы! :)
а в общем - доводи красотку до ума и блеска. Удачи!
Facta, non verba
6
2
Ответить
Ай красава машина .... когда же я себе куплю 240Z ... моя мечта ... ЛЮДИ кто машины из штатов гоняет во сколько мне она под ключ обойдется в МОСКВУ ???
2
 
Ответить
Красноярск
И правительство еще говорит нам об отечественном автопроме!
Да наш г..новаз даже сейчас такую машину сделать не сможет!
Нам нужно как минимум лет 30 инвестиций и тестовых разработок для того чтобы хотя бы догнать уровень сегодняшних японских или европейских машин!
2
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 7788
Дружище, у тебя не суперская версия, был бы кузов S30, то тогда - АЙС. Такие машины даже в России есть, хотя маловато их осталось. Но мотор грамотный. Удачи в восстановлении. Тебе сюда: https://forums.drom.ru/retro/ запотись, мы тебе поможем.
хозяйственное мыло - изобретение века!!!
2
1
Ответить
   
МО
Сообщений: 16477
Офигенный аппарат!
Держи пятёрку!
Миру-мир...
1
 
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22594
хорошая машина!!!
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
1
 
Ответить
Машина интересная. Хочу подобную, даже в более овощном кузове и с движком L28.
такую вот например
 
 
Ответить
Блин..тачка классная..И Австралия красивая, практически жизнь удалась..Автор, а не жалеешь что переехал за бугор?Есть смысл дергаться пока молодой?Я конечно понимаю что нас ни где не ждут и везде свои проблемы, но может где то все же лучше чем здесь...
8
1
Ответить
У меня такая-же машинка, только черная
 
 
Ответить
Бийск
У меня есть такая могу продать.
4
 
Ответить
2 Karpov0974
цена вопроса?
2
 
Ответить
Цену еще не придумал, но можно пообщаться по тел.89132169867
 
 
Ответить
midll
если ездишь на японцах , хоть бы уважение имел к ним.
3
2
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5407
офигеть аппарат. мечта. интересно за сколько такой во владике реально взять
 
 
Ответить
У нас такую продовали помойму за 120 тыс. руб.!!!
1
1
Ответить
Куплю 280zx, рассмотрю любые предложения.
1
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2589
5+
 
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1709
Daniel558, у вас, это где?
MMC Starion 1988 (вечный проект)
Nissan Violet 1973-77
ВАЗ 21011 1976 (Эвридэй)
 
 
Ответить
 
Большой Камень
Сообщений: 195
Респект за Agma Zed +5)
в прошлом... 1986 Toyota Corona liftback
отзыв... http://reviews.drom.ru/toyota/corona/33284/
Мой отзыв: Toyota Corona 1986
2
 
Ответить
Владивосток
А у меня вот такая есть. Вернее, такие.
 
 
Ответить
Владивосток
Ой, забыла прикрепить...
2
 
Ответить
  
Видное
Сообщений: 272
Поменяю Chaser JZX90 TouereV МТ на живую Fairlady Z S30
Chaser JZX90 1JZ-GTE MT
1
 
Ответить
Tratatushki
видел такую, воткнули от цедрика туды двигло,растачили + поставили твинтурбо фотика под рукой небыло(((
видел его патом на трассе,такое впечатление было как будто это эстрибетель а не машина,подумать неуспел а он уже скрылся,вот тока разбили его через месяц в кашу...
2
 
Ответить
 
Большой Камень
Сообщений: 195
трататушки ушетёр! решил всех удивить дьявольской зед? ...
в прошлом... 1986 Toyota Corona liftback
отзыв... http://reviews.drom.ru/toyota/corona/33284/
2
1
Ответить
Kasim
Зря ржош в Минске у одного мужыка турбовый был не 600 лосей но 2 дерева срезал он тож паходу ванганскую полноч смотрел, жаль тачку P.S. Класисика есть класика на норм апарате максималка в 150 прикольнее чем 250 на мерене )))
4
 
Ответить
Smakotina
классная.... ну ниче не изменилось за 25 лет!!)) это конечно шутка, но стиль машины такой и по сей день, Японцам респект, Фашку в любом "возрасте" узнать можно!
1
 
Ответить
Оренбург
Сообщений: 2
Всем привет ! Я зашел на форум с просьбой о помощи . После угона , нашел свою машину в плочевном состоянии на стоянке ГИБДД , для востановления машины мне нужен кузов, из-за граници сейчас уже дороговато, по этой причине хотелось бы преобрести неходовой автомобиль или разукомплектованный, для востановления моей ласточки.

Заранее буду благодарен за помощь.
2
1
Ответить
    
Новониколаевск
Сообщений: 1616
Обалденный аппарат!!!! Жаль, что сейчас уже не делают таких машин. Все какие-то скучные. современные обмылки....
 
 
Ответить
   
МО
Сообщений: 16477
Отличный аппарат.
Миру-мир...
 
 
Ответить
Одесса
Сообщений: 1
Всем доброго дня.
Если кто может помочь с вин-кодом на этот кузов, моя благодарность не будет знать границ.
А то по номеру кузова мне не могут подобрать запчасти.

Одесса
1
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6
Доброго дня, авто зачётный, но до ума довести всё же нужно. И ещё у меня тот же вопрос, что и у же-ни, чем там (в Австралии) "наши" занимаются и ещё берут? )))
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2983
В ветке дромзарубежём всё есть.)
 
 
Ответить
 
Сообщений: 255
I.Bor1:
Всем доброго дня.
Если кто может помочь с вин-кодом на этот кузов, моя благодарность не будет знать границ.
А то по номеру кузова мне не могут подобрать запчасти.
Одесса
вам еще интересно?
 
 
Ответить
WTIG
Сочи
Друг, напиши пожалуйста где купил?
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5423
На главном у тебя 30-й кузов а по факту 130-й , две абсалютно разные по красоте машины. Всетаки 130-я толстая, зра ей еще два места добавили.
Сhaser ( HTС ) MX-30-1979
 
 
Ответить
Sasha Fedorov
Классная тачка
 
 
Ответить
перекрасил? если да, то в какой цвет?)
 
 
Ответить
tambourina1
Ой, забыла прикрепить...
привет. а сейчас не знаешь, что с судьбами этих авто?)
 
 
Ответить
15083175
Tratatushki
видел такую, воткнули от цедрика туды двигло,растачили + поставили твинтурбо фотика под рукой небыло(((
видел его патом на трассе,такое впечатление было как будто это эстрибетель а не машина,подумать неуспел а он уже скрылся,вот тока разбили его через месяц в кашу...
Трейлер к аниме миднайт ванган
 
 
Ответить
20454714
Нижний Новгород
Tratatushki
видел такую, воткнули от цедрика туды двигло,растачили + поставили твинтурбо фотика под рукой небыло(((
видел его патом на трассе,такое впечатление было как будто это эстрибетель а не машина,подумать неуспел а он уже скрылся,вот тока разбили его через месяц в кашу...
Напоминает сюжет из одного мультика )
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 15
Всем привет, кто будет смотреть эту ветку после!

Куплю такую, либо старше. В любом состоянии, лишь бы документы ровные были и машина по ним встала на учёт. Остальное не важно. Телега: @Pizza_King
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Файрледи Зед.
Посмотреть всё о Ниссан Файрледи Зед

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Файрледи Зед с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром