Отзыв автовладельца Nissan Fairlady Z 1978

Тип кузова: Купе
Расход топлива по трассе: 10.3 - 11.5 л/100км л/100км
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: красный
Кузов: Тип кузова Купе Количество дверей 2 Количество мест 4 Длина 4620 мм Ширина 1690 мм Высота 1300 мм Эксплуатационные характеристики Диаметр разворота 11.3 м Объем багажника 225 л Объем бензобака 80 л
Ходовая часть: Колесная база 2520 мм Колея передняя 1395 мм Колея задняя 1390 мм Снаряженная масса 1280 кг Полная масса 1630 кг где то читал что можно изменять жесткость подвески. но еще не смотрел где и как. но то как есть полностью устраивает)
Двигатель: Двигатель Двигатель Nissan L28 Расположение спереди, продольно Тип бензиновый Система питания впрыск Цилиндры/клапаны R6 Диаметр цилиндров 86 мм Ход поршня 79 мм Объем 2.734 л Турбонаддув нет Мощность 150 л.с. при 5200 об/мин Крутящий момент 221 Нм при 4200 об/мин Трансмиссия Привод Задний Коробка передач МКПП 5 ступеней Скоростные характеристики Максимальная скорость 207 км/ч Разгон до 100км/ч 9.4 сек.
если чесно то - ПАНИКА!!!!!!!!!!!!!! всех удивлю ценой. купил за 500 баков. очень боялся по поводу расхода топлива. всетаки 6 цилиндров.. хозяин на тот вопрос ответил что примерно 150 баксов в неделю)))) ну у них тут понятия видно такие.. при ярком выпендреже максимум 12 литров получилось...
мерял так, заправка до полного бака, 250 - 300 км пробега, снова заправка до полного и вычисления.
в Австралии эти машинки пока есть. их не много но на дорогах попадаются..слышал что в Европе средняя цена 15 000.
я не ожидал от 30 летней машинки такого комфорта и уюта.. обратите внимание что у японцев в 78 году машина укомплектована не только кондиционером, но и стекло подъемниками, эл. зеркалами, подогревом заднего стекла, очень уютным управлением музыкой, и что самое прикольное - круиз контролем))) и это все РАБОТАЕТ!!! недаром косоглазые этой моделью завоевали Америку..
на поворотах, такое ощущение что дорогу держит зубами.. я хоть и давно за рулем, но не знаком с техникой экстремального вождения. с этой машиной и не надо. она сама все за тебя делает. при входе в поворот можно вобще газ не сбрасывать.. при заднем приводе никаких заносов. как по рельсам. разве что пассажиров по стеклу размазывает.. негативных впечатлений просто нет. единственное что раздражает это ограничение скорости на дорогах и высокие штрафы.. да, вот еще забыл. видимо метал кузова достаточно толстый т.к. в салоне хреново GPS ловит спутники.. зато на капоте можно с дамой (на каблуках) танго танцевать.. ну или как у нас у хохлов принято - гопака))) запросто, благо места для 2х пар хватит). такое ощущение что бронирована..
P.S. фотки не мои, скачал с инета. у меня камера накрылась. внешне тоже самое и салон такой же как на фото, только у нас тут руль слева).  собираюсь перекрашивать. вот инет рою в поисках красивых вариантов.. может кто посоветует.. ))))))))

допустил ошибку... руль у нас справа. извините...

Magadan
А фоты надо свои показывать
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

покупай срочно камеру и высылай фото,а то не поверим!
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

Vladivostok
Давай фото!!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Где то за лимон можно в Россию такую привести,если удастся купить на аукционе.

14081986
А теперь посмотрим жигули и её комплектацию в те годы=)))) смехота да и только=(((

Сообщений: 2052
Фиговенький отзыв
лари
че то попахивает вырезками из каталогов,что фоты,что описание комплектации.тачки у тебя парень такой НЕТ,а если бы был такой аппарат,то ты бы по любому выложил свои фотки.Атак это просто ГОН

НСК
лари: молчание золото, ощути себя богатым..
Мои машинки:
Subaru legacy Lancaster H6 3.0 5MT turbo Holset 35
Subaru Forester sf5 атмоовощь

Бессовестный! Шли фоты, че в Австралии с фотиками хуже, чем в России?
Удача приходит, когда седалищный нерв отрывается от дивана

фоты
ещё фоты
посмотри может что из вариантов понравится.

Спб
а что ты там делаешь в Австралии?
туда ещё принимают? )
кто понял жизнь, тот не торопится...
Мои отзывы: Toyota MR2 2000, Ferrari 360 2003

Шмыга
Десять лет назад у знакомого был такой аппарат, только с турбиной. Турбину пришлось заглушить, дабы не убиться - дури в ней было...

Магадан-Спб
тачка здравая!!!5
vvodoption
гонево,мечтать мы умеем!
ты,если ездишь,как руль попутал?где модераторы?!

ну блин... про такую тачку такой хреновый отзыв. и не объяснил даже, че так дешево взял, чего менял. фу.

Череповец

Мегион
фартануло тебе таку тачу за 500 баков взять Фотки свои обезательно скинь

Perth, Australia
привет всем... не ругайтесь и верьте!!! машина на самом деле есть. с фотками на днях решу. теперь ответы:
- для лари : конечно я комплектацию взял из каталогов, ты что, хотел чтоб я с рулеткой колесные базы мерял? или у тебя на движке мощность написана..
- mixer M : я как эту машинку купил, с инета столько фото скачал, мама.. просто эти более менее похожи на правду.
- же-ня : смотри личку по поводу принимают или нет)
- Шмыга : мне повезло что без турбины и на механике. z этих годов на АКП было 3 передачи. на расходе разориться можно)
- vvodoption : правостороннее движение с левым рулем, левостороннее соответственно с правым.. вот и запутался)) на самом деле я с 12 лет гоняю за рулем. чесно, тяжело привыкнуть. когда домой приезжаю, у бати за руль хватаюсь, типа по встречке едем))
- ErikF ; Stas111 : на самом деле в Австралии цены на старые машинки очень даже дешевые. до этого Ниссана у меня была Хюндай Соната 1997 года. я ее взял за 2500 в отличном состоянии. Nissan 280zx уже очень старая машина но еще не раритет как Мустанг например. Вы друзья не забывайте что Австралия это такой небольшой островок. и тут живет ооооочень много богатых людей. сюда много привозят и от сюда мало увозят. тут такое ездит, вы своим глазам не поверите.. вчера вот гонялся с Фордрм Коброй 66 года примерно.. из уважения к годам хозяина и состоянию машинки - продул)
ударенную машину легче выбросить чем чинить. например замена шруса - 260 за одну сторону.. про прокладку движка молчу - 1500)). а с старой машиной будут возиться или любители или ... да никто больше возиться не будет - дорого... я когда эту машину смотрел, она 1.5 года простояла, я ее завел с 2го раза. была без номеров, грязная как черт.. да на самом деле я ее дорого купил, влюбился в нее просто))). в нашем штате ежегодного технического осмотра нет. народ по интернету платит транспортный сбор примерно 200 - 250 баксов за пол года(взависимости от объема), получает клейкий стикер на стекло и ездит, это обязательно. не хочешь платить - сдавай номера.. в работу полиции входит такое понятие как желтый стикер. его могут дать если полицейский на глаз решает что машина не пригодна к эксплуатации. в этих двух случаях (может вариантов и больше, но я не сталкивался) хозяин машины , для того чтоб получить назад номера должен пройти ТО и за него заплатить 87 баксов и плюс за новые номера с регистрацией - примерно 280. а там ребята уж очень злые, ну приходится к ним ездить по несколько раз и каждый раз платить.. с этим гемором ни один уважаемый себя Австрал связываться не хочет. а машинку выбросить тоже бабулек стоит. да и место во дворе дома занимает. вот и спихивают за копейки и сидят счастливые)))Вы бы видели какие тачки на разборках стоят... я на ТО 4 раза ездил. переварил днище (ржавчина), поменял фары (ржавчина), перепаковал глушитель, перебрал ходовую, ну и напоследок (я этих уродов чуть не убил)- 2 крепления для детских сидений... вот такая история. фоты будут, и движок сфоткаю и машинку.. дайте немного времени... ну вреде все) всем удачи...

Одесса
Ты давай поскорее скидывай свои фото! а то тут есть такие завистники, что могут обо@!#$ на любом месте! А машина конечно КЛАСС!!! РАРИТЕТ!!! Удачи с машиной!
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.

Клыки на бампере как на Жиге-шестерки.

Подскажите, где можно приобрести такой аппарат, и сколько нужно денег??? зарание спасибо

Привет, сосед.
Рад за тебя, 5 баллов за уважение к классике и энтузазизм, но... кое где ты малость загнул, конечно. Я в Перте уже мноооооого лет живу (сам из Владика). Хорошо восстановленной классики тут на дорогах на самом деле много, это правда, но и разваливающихся ведер бобольше, чем в Вл-ке будет. Местные разборки - то еще позорище. Про Кобру улыбнуло. У меня 4-х литровый Соарер, причем далеко не стоковый, и меня подобная Кобра 60-х годов делает и на старте и по трассе (правда больше 150 не разгонялись), с ее хозяином я знаком - живет на соседней улице. За утилизацию мертвой тачки тут не хозяин платит, а - наоборот. Приезжают на эвакуаторе и ТЕБЕ платят, если как за металлолом, то $100 - 200, а если на разбор, то уже как договоришься. Транспортный налог тут вычисляют не по мощности, а по ВЕСУ. Насчет ТО: заехал к любому механику, и он тебе за тридцатник составит подробный список косяков, при наличии которых твоя машина ТО не пройдет. Сэкономишь и деньги и (самое главное) нервы. А запчасти на такие машины в Австралии проще покупать не на разборках, а в интернете. Если шибко строго получилось, извини, не хотел. Удачи

Perth, Australia
да не строго) нормально. на самом деле я тут полтора года живу и расказывал из своего опыта.. а про эвакуатор и такие цены на металолом.. дай телефон таких ребят в личку.. а то у меня во дворе холден валяется.. заранее спасибо.

Из детства...мультик трансформеры...там был робот,он превращался в эту машинку...вот как она америкосов покорила,что они даже робота сделали из нее,все остальные роботы ревращались ток в америкосовкие авто...
Масло TCL, антифриз, автокосметика Soft99, Eikosha

Perth, Australia
извините народ... у меня отключили инет. вот что удалось ....

вот еще

Рядные шестерки живы! :)
а в общем - доводи красотку до ума и блеска. Удачи!
Facta, non verba
Ай красава машина .... когда же я себе куплю 240Z ... моя мечта ... ЛЮДИ кто машины из штатов гоняет во сколько мне она под ключ обойдется в МОСКВУ ???

И правительство еще говорит нам об отечественном автопроме!
Да наш г..новаз даже сейчас такую машину сделать не сможет!
Нам нужно как минимум лет 30 инвестиций и тестовых разработок для того чтобы хотя бы догнать уровень сегодняшних японских или европейских машин!

Дружище, у тебя не суперская версия, был бы кузов S30, то тогда - АЙС. Такие машины даже в России есть, хотя маловато их осталось. Но мотор грамотный. Удачи в восстановлении. Тебе сюда: https://forums.drom.ru/retro/ запотись, мы тебе поможем.
хозяйственное мыло - изобретение века!!!

МО
Офигенный аппарат!
Держи пятёрку!
Миру-мир...

Свободный
хорошая машина!!!
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU

Машина интересная. Хочу подобную, даже в более овощном кузове и с движком L28.
такую вот например

Блин..тачка классная..И Австралия красивая, практически жизнь удалась..Автор, а не жалеешь что переехал за бугор?Есть смысл дергаться пока молодой?Я конечно понимаю что нас ни где не ждут и везде свои проблемы, но может где то все же лучше чем здесь...
У меня такая-же машинка, только черная

У меня есть такая могу продать.

2 Karpov0974
цена вопроса?

Цену еще не придумал, но можно пообщаться по тел.89132169867

midll
если ездишь на японцах , хоть бы уважение имел к ним.

офигеть аппарат. мечта. интересно за сколько такой во владике реально взять

У нас такую продовали помойму за 120 тыс. руб.!!!
Куплю 280zx, рассмотрю любые предложения.

Daniel558, у вас, это где?
MMC Starion 1988 (вечный проект)
Nissan Violet 1973-77
ВАЗ 21011 1976 (Эвридэй)

Большой Камень
Респект за Agma Zed +5)
в прошлом... 1986 Toyota Corona liftback
отзыв... http://reviews.drom.ru/toyota/corona/33284/
Мой отзыв: Toyota Corona 1986

А у меня вот такая есть. Вернее, такие.

Ой, забыла прикрепить...

Видное
Поменяю Chaser JZX90 TouereV МТ на живую Fairlady Z S30
Chaser JZX90 1JZ-GTE MT

Tratatushki
видел такую, воткнули от цедрика туды двигло,растачили + поставили твинтурбо фотика под рукой небыло(((
видел его патом на трассе,такое впечатление было как будто это эстрибетель а не машина,подумать неуспел а он уже скрылся,вот тока разбили его через месяц в кашу...

Большой Камень
трататушки ушетёр! решил всех удивить дьявольской зед? ...
в прошлом... 1986 Toyota Corona liftback
отзыв... http://reviews.drom.ru/toyota/corona/33284/
Kasim
Зря ржош в Минске у одного мужыка турбовый был не 600 лосей но 2 дерева срезал он тож паходу ванганскую полноч смотрел, жаль тачку P.S. Класисика есть класика на норм апарате максималка в 150 прикольнее чем 250 на мерене )))

Smakotina
классная.... ну ниче не изменилось за 25 лет!!)) это конечно шутка, но стиль машины такой и по сей день, Японцам респект, Фашку в любом "возрасте" узнать можно!

Всем привет ! Я зашел на форум с просьбой о помощи . После угона , нашел свою машину в плочевном состоянии на стоянке ГИБДД , для востановления машины мне нужен кузов, из-за граници сейчас уже дороговато, по этой причине хотелось бы преобрести неходовой автомобиль или разукомплектованный, для востановления моей ласточки.

Заранее буду благодарен за помощь.

Новониколаевск
Обалденный аппарат!!!! Жаль, что сейчас уже не делают таких машин. Все какие-то скучные. современные обмылки....

МО
Отличный аппарат.
Миру-мир...

Всем доброго дня.
Если кто может помочь с вин-кодом на этот кузов, моя благодарность не будет знать границ.
А то по номеру кузова мне не могут подобрать запчасти.

Одесса

Доброго дня, авто зачётный, но до ума довести всё же нужно. И ещё у меня тот же вопрос, что и у же-ни, чем там (в Австралии) "наши" занимаются и ещё берут? )))

В ветке дромзарубежём всё есть.)

I.Bor1:
Всем доброго дня.
А то по номеру кузова мне не могут подобрать запчасти.
вам еще интересно?

WTIG
Сочи
Друг, напиши пожалуйста где купил?

На главном у тебя 30-й кузов а по факту 130-й , две абсалютно разные по красоте машины. Всетаки 130-я толстая, зра ей еще два места добавили.
Сhaser ( HTС ) MX-30-1979

Sasha Fedorov
Классная тачка

перекрасил? если да, то в какой цвет?)

tambourina1
Ой, забыла прикрепить...
привет. а сейчас не знаешь, что с судьбами этих авто?)

Tratatushki
Трейлер к аниме миднайт ванган

20454714
Tratatushki
Напоминает сюжет из одного мультика )

Всем привет, кто будет смотреть эту ветку после!

Куплю такую, либо старше. В любом состоянии, лишь бы документы ровные были и машина по ним встала на учёт. Остальное не важно. Телега: @Pizza_King

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Файрледи Зед.
Посмотреть всё о Ниссан Файрледи Зед

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Файрледи Зед с фотографиями, недостатки и все минусы!