Отзыв автовладельца Nissan Fairlady Z 2002

, Владивосток
Год выпуска: 2002
Тип кузова: Купе
Год приобретения: 2015
Всем привет! Решил тоже попробовать себя в качестве публициста и написать свою первую статью, так что не судите строго.
  Все началось с серии игр Need For Speed от EA и конечно все мы помним с какой машины начиналась вторая часть игры. Внешний вид машины конечно сразу привлекает внимание к машине своими изгибами и дизайнерскими решениями. Вот и я в 2015 году мечтая о Skyline R34, на которых уже ездило несколько друзей, заходил на дром попускать слюни на истинную красавицу. Когда смотришь себе машину - сразу начинаешь думать что же бы ты с ней хотел сделать. Это самая большая проблема этой машины))) Всегда хочется что-то изменить, доработать, поменять. И вот заглянув очередной раз на сайт я увидел результат всех моих идей которые я планировал делать с машиной: прежде всего машину хотелось на механике для интересных ощущений, далее еще были свежи в мыслях истории фильма Форсаж, где в части Токийский дрифт она в главной роли)) ну и конечно это обвес VeilSide 3.
В день покупки машины (осень 2015) я так и не понял зачем я это сделал, настоящее осознание пришло потом. Ездить было на чем , так что обзавелся дорогой игрушкой для прохватов по выходным. В моем опыте это первая машина с низким клиренсом так что первое время шеркал бамперами)) Автомобиль имел несколько владельцев до меня, но, слава богу,она всегда была в хороших руках и на данный момент имеет одно из лучших состояний в Приморском крае.

Тюнинг. Изменений в двигателе данная машина не претерпела, за исключением карбоновой крышки. В коробке стояла усиленная органика, которая в последствии заменилась на бездемпферную трех-лепестковую керамику, что придало машине агрессивности в вождении. Кулиса МКПП была заменена на короткоходную. К минусам этой части отнесу проблему синхронизаторов коробки МКПП. Если активно переключать скорости есть вариант на 3 передачи услышать хруст ))) Если аккуратно то проблем не возникнет)
Конечно внешний вид машины не может остаться незамеченным. Ранее машина так же была не в стоковом состоянии. На ней был установлен обвес Vertex,который тоже смотрится достаточно стильно. Сейчас же машина была перекрашена в белый перломутр (с голубым отливом) - в хорошую солнечную погоду машина аж горит)) Установлен полный боди кит VeilSide 3. Первая проблема с которой я столкнулся это вес спойлера - он был нереально тяжелым, результатом чего штатный стойки быстро устали. Поставил неродные усиленные фирмы Stellox - проблема исчезла.

Выхлоп на машине установлен так же не штатный, ставили до меня , звучит достойно. Предыдущий владелец вручил мне еще заглушки к нему, но поездив 2 дня я понял что это кощунство и снял. Сотрудники ГИБДД слава богу не достают - больше спрашивают что за машина, какой объем и тд.

На момент покупки были так же другие диски , нежели на фото. Стояли очень эффектные диски фирмы Work 20 радиуса и 225 натянутой до неприличия резиной на 10.5JJ. Как-то когда резина уже приходила в негодность я разулся в повороте на скорости 110, так вот я даже этого не заметил и остановился намного дальше. В общем на изоленте ездить надоело, кстати на тот момент стояли фуллтапы CUSCO и профилактика гемороя была обеспечена))). Я давно смотрел на воссены, но хоть они сейчас почти у каждого - я всегда любил пятилучевку - поэтому они здесь. Парметры: 19 дюймов на ширину 10 или 10,5 ( не помню) , вылет +25  в круг. Сзади из-за расширения пришлось поставить проставку.

В салоне, видимо с Японии, стояло две магнитолы фирмы Carozzeria и Avic. Последняя была с жестким диском и экраном. Но это было Варварски вкурочено вместо штатного бардачка по середине. Поэтому я купил среднюю панель и установил голову фирмы Velas. Штатная аудио система + сабвуфер фирмы Bose. Послушать пару песен хватает. В машине я предпочитаю ездить без музыки и слушать шум мотора.

В 2017 году поставил 4 контурную пневмоподвеску на клапанах Airstandarts и управлением AceOfAce.  Целью было не занизить машину, а как раз ее завышение чтобы можно было проехать во двор - дороги у нас оставляют желать лучшее. В итоге еще получил что машина ложиться на пузо и имеет очень крутой заниженный вид. Ход подвески около 15 сантиметров. Использую уже второй год -проблем никаких нет.

Но все эти доработки, все эти фишки ничего по сравнению с тем какие эмоции приносит эта машина. На тебя обращают внимание, восхищаются, тыкают пальцем соседа и говорят смотри какая машина едет. Это поистине забавные эмоции)) Один раз даже спросили не ГТР ли это ))) В 15 году я создал так же группу и понемногу стал собирать все зетки в нашем городе. На данный момент в группе более 20 машин - и это одна из крупнейших групп в России. Так же мы познакомились объединенной группой зеток и фиников в 35 кузове - это поистине крутые ребята. Эта машина дала огромное количество эмоций , событий, встреч, знакомств. По сути кусок железа - но сколько всего произошло только потому что я когда то ее купил.

Но первый вопрос который задаст мне наверно большинство - а че ж ты ее продаешь? Расставаться конечно жалко, но жизненная ситуация такова что два места уже все таки маловато... Есть идея поменять на джип в связи с чем и продаю обе своих машины. Вторая конечно не такая яркая как эта)))

От себя хочу добавить:  если хочется эту машину - значит надо брать. Если авто своевременно обслуживается, расходники меняются -  будете только кайфовать от нее и получать удовольствие.

космодизайн
реально едет
машина провокатор
боком шьет
равнодушным никого не оставит
постоянно и везде будешь в центре внимания
- для меня лично
в стоке скачет по дороге как лягушка
пластик!, много дребезжащих звуков в салоне.
все что у тебя в карманах, остается в карманах, выложить некуда.
сидишь задницей на асфальте.
на низкопрофильной резине на 18 катках ну реальное наказание по нашим дорогам.
в обслуживании понятно, авто не разу не дешевое.
купили для того что бы попробывать как это погонзать на эксклюзиве!
что то понравилось, что то нет.
купили бы второй раз?
однозначно нет!
Пит-буль
тачка бомба! тюнинг спорный. была такая на автомате! брал своей. мне не очень вкатила. + космодизайн реально едет машина провокатор боком шьет равнодушным никого не оставит постоянно и везде будешь...
Ваша машина мне знакома))) хорошо что номера скрыты)
KILEG
Такую если покупать сразу на подъёмник чтоб посмотреть во всей красе ее днище)))

Интересный аппарат
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

ткнул-файф

тут
была, сменил на старый SLK R170 для души, под ***ой кашкай-гремучий ....

Хороший аппарат. Но автор без обид - весь этот тюнинг только портит гармоничный внешний вид. В сток бы она более строже смотрелась.
Мой отзыв: Chevrolet Camaro 2015

Почему раньше не отписывался? Сейчас получается не совсем объективно, отзыв фактически для продажи..

9203836
"В коробке стояла усиленная органика, которая в последствии заменилась на бездемпферную трех-лепестковую керамику, что придало машине агрессивности в вождении."

Автор, ты судя по всему великий спец по автотематике, расшифровывай давай свои термины. Тачка фуфло, Скай R34 forever!

Voronezh
а что ж тихй выхлоп с кнопки не сделал? постоянный пердоток по нынешним временам не солидно
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Воронеж
Она хоть на пневме? Иначе не представляю, как можно ездить с таким клиренсом. Бамперы и пороги останутся в первом же дворе. Или во Владике настолько идеальные дороги?
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
KILEG
Смотрите
тачка-шикардос, а расход звездежжжж ))))
А смысл мне врать? У меня получается именно так. Если нажать по сильнее конечно расход будет больше. Но я не гонщик мне по кайфу просто катиться на ней)
ткнул-файф
Спасибо
jzzz
На Вкус и цвет как говорится. Кому сток, кому веил, кому рокетбани, а кому и самолеп)))
YouR-CurSe
Да как то не задавался вопросом вообще просто , кайфовал и не думал... по поводу не совсем обьективности - задавайте вопросы, постараюсь ответить максимально прозрачно.
9203836

Я не считаю себя великим спецом. Ну а если Вам не нравится машина - смысл писать Вам здесь комментарии?
Dmitry36
Я катаю на ней в лучшем случае по выходным, меня не напрягает. Да и выхлоп делали до меня.
Илья
Ваша машина мне знакома))) хорошо что номера скрыты)
это уже после меня она пошла по рукам и обрасла просто кучей проблем! какими только можно обрасти. сейчас ее тупо доуматывают до упора, если уже не ушатали в хлам, или ее не отмели власть держащие. потому что я ее не встречаю в городе. она одно время вообще попала под отстрел.

Во Владивостоке идеальные дороги
Продам уши от мертвого осла.
ПАЛАСИО
Во Владивостоке идеальные дороги
Не совсем так ))
shabba
Да пневма, я писал в статье об этом

H22A RED TOP
Можно купить более свежий Рестайл 08 года и дешевле, без этого*****отюнинга.
да дело не в годе выпуска, а в состоянии автомобиля! вы же не пластик покупаете. и опять таки это редкая модель, по своему эксклюзивная!, выпуск этих моделей уже прекращен, достойно сохранившиеся экземпляры только будут расти в цене. потому как их с каждым годом становится все меньше и меньше. машина по своему интересная, уж поверте. однозначно не на каждый день. так себя любимого порадовать!
H22A RED TOP
Можно купить более свежий Рестайл 08 года и дешевле, без этого*****отюнинга.
Я наслышан о мнениях жителей западной части России по поводу правого руля и ценообразования для таких машин. Как выразился один из участников комментариев - вопрос в состоянии машины и ее привлекательности. Да рестайловая машина всегда интереснее , на то она и рестайл - но к сожалению наше правительство сделало определенные шаги и рестайлов на ДВ практически нет. По поводу тюнинга. На мой взгляд Моя машина выглядит гораздо интереснее чем Ваша серая мышка, плюс ко всему она часто является участником различных выставок и на фоне ее охотно фотографируются. И я думаю легко догадаться какая машина в потоке будет замечена первой. Плюс ко всему именно в таком обвесе машина снималась в фильме - и ничего, никто не говорил что *****тюнинг. Машина имеет свой индивидуальный стайл и второй такой же нет. Кому то нравится кому то нет, а говорить что можно что то купить где то - так что мешает?? Возьмите Весту, она еще дешевле... Да еще и с салона без пробега...
Илья
то что второй такой не будет это однозначно! и в этом тоже есть своя прелесть и гордость за машину! возможно в живую она смотрится совсем по другому. даже если кто то и попытается скопировать, то все равно пуля в пулю не получится! будет что то похожее или отдаленно смахивающее.
за проделанную работу по тюнингу однозначно 5 с +!!!!
будет желание посмотри на мой проект, квалис.
тоже там многого начитался!
прям дебилом себя почувствовал.
такой хрен к носу подводили!!!! владельцы "зато она новая"!
Richard
Только башку Velas ставить в файр это прям ппц.

Классная фашка. Лови пятерочку. Тоже в том году взял розовую, есть план перекрасить обратно в белый. Подскажи номер краски. И по стойкам багажника, я уже думал ехать подбирать, у нас же в сборе с креплениями идут, что за фирма стеллос, где брал и какой номер?
"Как трактир, мне страшен ваш страшный суд... " (c)

WILSON MD
Привет. Если брал во Владивостоке у Ани ( менялся на финика по-моему) напиши личным сообщением телефон добавлю в нашу группу. Она тоже недавно опять фашку купила. Номер на машине не родной. Этот с Лексуса трёхслойная. Родной более желтоватого оттенка. Стойки брал на экзисте, артикул не помню надо копаться искать. Они усиленные ( в два раза по сравнению со штатом) .

А какой ник на форумах дрома?
"Как трактир, мне страшен ваш страшный суд... " (c)

89644444433 напиши сюда

а почему не продаётся?

Пит-буль
Если будет одинаковое состояние, но одна пруль 2002 года со старым мотором (vq35de), старой МКПП без синхронизаторов, а другая леворукий Рестайл 2008 года с vq35hr с последней версией коробки (cd009) - ты какую возьмёшь?

Пит-буль
В случае с этой машиной как у автора отзыва - ты как раз пластик и покупаешь)) он называется Вэлсайд б/у (очень ценится видать у молодых неокрепших умом любителей форсажа), гы) потому что железная часть у неё отстой для Zэтки: старый мотор и косячная коробка.

fine
Вилючинск
тачка-шикардос, а расход звездежжжж ))))
Расход 9 литров по трассе 100% инф! Сам в шоке от экономичности Авто! Запчасти копейки стоят! Мотор бессмертный 😁
fine
Вилючинск
Господа! Эта машина для души! Оставила после себя только массу положительных эмоций и воспоминаний! Идеально подходит для города! Расход смешной 9-12, запчасти на Камчатке копейки стоят.. скучаю по своей бывшей малышке! Купил бы я её ещё раз? Уверенное Да! На этот раз не продал бы ни за что, альтернатив по изящности кузова не вижу у японцев.

Здравствуйте, купил такую же машину, на месте тяжёлый руль, при движении легче, но всё равно тяжёлый. У вас также? Уже заменил гидроусилитель, датчик давления - не помогло. Дальше только рейка осталась.
Федеральный гвардии микро блогер.

OverSi
+79644444433 Напишите, добавлю в группу, посоветуем мастера либо попробуем найти причину так

OverSi
Это может быть из-за того , что у них с завода разнаширокие колеса , у меня 225/50 18 стоять на фашке 3.7 тоже руль тяжелый , если поставить штатку то будет легче , поиграйся с размерами , может поможет

Продажа Nissan Fairlady Z 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Файрледи Зед.
Посмотреть всё о Ниссан Файрледи Зед

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Файрледи Зед с фотографиями, недостатки и все минусы!