Отзыв автовладельца Nissan Fairlady Z 1991

Цвет кузова: Серебро
Цвет салона: Чёрный
Салон: Спорт сиденья полный электришь Климат
Двигатель: 3 литра твин турбо 350 лошадей
Приобрёл машину год назад с таким трудом было достать тачку чтобы и машина совпадала моим требованиям и чтобы комплектация была нужной 3.0 твин турбо .Наконец  после двух месяцев поиска подвернулась такая тачка цвет серебро ,металик естественно мошьность 350 лошадок (СПЕЦ ЗАКАЗ) .Пригнали мне её в Алмату за пригон запросили за 1991год 8700$
За спец комплектацию,ну что делать беру счет справку и отправляюсь в дорогу ведь до моего города путь не близкий 700км живу я В Казахстане в городе Шымкент (к сведению если какие вопросы будут отвечу) Ну выбрался С Алматы по дороге наши Гаишники заколебали с радарами
только разгонишься попадаешь на радар,некоторые проскакивал фаря типа свой,
по дороге попался Бумер  и  на большой скорости обогнал меня где то 150км ну я ехал 120 экономил топливо  меня это задело я надавил на газульку благо твин турбо меня прижало к седению и машина стала стремительно набирать скорость на скорости 170км я  поровнялся с ним на секунду и ушёл в точку через пять км начили фарить предупреждая об радаре я притормозил бумер обогнал меня  гаишник тормознул его ну и меня потомучто  номеров нет тот на бумере подошел и спросил чё за тачка  фу да на спидометре 180 как ты меня обошел спросил он как нормально он долго не мог въехать в это
Ладно хватит об этом машина прекрасна для быстрой езды и для хорошей дороги
ходовая у неё жёсткая кочек не переносит ощюшение как будто едишь на табуретке
Запчасти ничего на ней ни делал пробег 160000 меняю масло и ездююююююю
Вот и всё Машина для тех кто любит быструю езду

Здорова земляк. С новым годом. Тачила серьезная, но автомат! Как зимой задний привод?

прикольно! 3 литра, 2 турбины, дофига лошадей, расход по городу 12 литров!!!!! это на сколько километров??? какого топлива??? при буксировке на N чтоли?????
Парень либо расход бензина считать не умеет, либо нас за дураков держит...
У меня такая же тока на механике. Про расход полный @!#$еж. Если ездить как старик не доводя до 2 тыщ оборотов то может в 13-15 литров уложишься. А так смело 20. Если топить то все 30 выходят. Это на механике друзья. Да и не сказал бы что ходовка жеская. Для спорткара, тем более для ниссана, вполне приемлимая жескость.
А ваще машина конечно полный атас. Сплошной оргазм.

Была такая года 2 назад. 3 л. без турбины на МКПП, по городу 15 л. Машина жесткая одно слово табуретка.

nismo
Классная машина что там говорить!!!
Я такую у нас в Бишкеке видел, ох красивая, вживую выглядит еще лучше чем на фотках!!!

Расход такой потому что ездию я на ней медленно по городу а брал я её для стрит рэйсинга
у меня такая тачка была только турбо 450 лошадок 30 литров это так только вокруг дома проехать а так тачила реальная это у вас там дикость а во Владивостоке их куча
таких

AndreyMV
Народ у меня такая тачила токо леворукая АМЕРИКАНКА 4WS(HICAS) мне откапиталил двигло и турбины пришлось отремонтировать - И вот прикол выкинули мы с мастером много лишних вещей для экологии НАДО СКАЗАТЬ МОЩИ ПРИБАВИЛОСЬ И ОЩУТИМО!! Я 100 при стандартном чипе за 5,5 запросто набираю. Катит она здорово жрет и в правду много 15 литром это минимум по городу! Если давить то все 20-25, НО по трассе уиница при 160-180 км в часик гдето 12-14 можно получить.
Вот вопрос их можно 92 заправлять или это глупо и нереально, почему таков вопрос многие грешат что 95 больше бадяжат???

Японцы неприхотливы как немцы к бензину так что правильно делаешь заправляй свой авто 92 и неслушай никого

про расход бензина конечно полный гон..минимум 20л

Да ладно вам..30литров на сто...гон, у другана соарик 2,5 twin turbo по городу 14-15, по трассе 11-12, даже если топить расход не очень большой, держится в пределах 16, а 300ZX хавает 14-16 по городу, и 17-18 на трассе, но это если не сбрасывать гашетку с пола...;) Самое экономное чудо, эт Ленин...:)

10-12 литров ну-ну)))) Буксиром тянули???))))

кто знает где на фашке датчик детонации находится? надоело уже на лоховозе передвигаться

уже год езжу. расход минимум на уровне 16 литров. обычно 20. если топить то около 25-27. а заливаю тока 98ой

Народ че спорить, у меня Аккорд 2 литра. заливаю 95 20 литров хавает если втапливать, лью 92 14 литров, а едет совершенно одинакого, и не только у себя я такое наблюдал, в 95 присадок дохрена что бы повысить октан. Просто кто-то из вас заправляется более качественным 95 или 98, другой в турбо движок ни ни.

здарова всем
у меня 3 фашки и все жрут как минимум под 20 -если ездить как старпер -а так все 25-30(двигло у одной машины вообще с пробегом 1500км-новое -расход такойже)

свистишь,что 12 литров.Тут все правильно говорят что все 20,тем более автомат,тем более год 91

в 2000-м году была у меня такая Фашка 93 г.в. 3л твинтурбо на коробке.Зимой кушала 15 л.По городу везде на 5-й ездил.хорошая машина была...пока не ушел на ней с шаморской трассы где-то на 160.

Ежу на аналогичной.... Автомат но не турбо. Пробег 40 реальный. Расход от 11 до 18 тоже реальный в среднем 15, но 2турбы явно кушают более 20. Просто чел еще не разобрался до конца скока она ест, машину любишь , заправляешся и забываешь как часто. Я тоже сначала думал что не больше 13 ,а хрен в город въехал и стрелка на глазах падает.

саня 300
че вы гоните у меня механика стоит на 3твинтурба и ограничитель до 280км так я летаю 170-220 дальше страшно и при всем этом не раз проверял так 20литров залил сбросил счетчик и проехал 160км спокойно

"так 20литров залил сбросил счетчик и проехал 160км спокойно" что за бред разве так мерят, мерить имхо нужно вот так: заехал на заправку залил полный бак, скинул счетчик, доездил до заправочной лампочки, опять залил полный бак, посмотрел сколько бенза вошло и сколько км накатал, поделил литры на км, и перемножил сколько на 100-ку уходит. И ездить во время замера нужно более-менее адекватно, каждый наверно понимает, что и на витце если в пол топить постоянно расход тоже до 15 можно довести (а то более наверно) в лёгкую =)

Нижневартовск - Самара
а не проще при полном баке откатать ровно сто км, заправиться опять до полного.Колонка расход и покажет
Хочу стать вахтовиком, но в Газпроме
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2000

Новороссийск
Есть у нас такой же в Новороссийске,в живую смотрится вообще зачетно! Легенда! В качестве второй машинки купил бы себе такой! Мощный зараза,видел как он с места трогался,это нечто,причем на автомате,а я представляю на мехе что он вытворяет!!!!!!!
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть

TRK

Тачка зачётная! Про расход братва загоняете, 15 по трассе, согласен, в городе 30-40. 3л., твин турбо, их надо чем-то кормить. Вроде люди взрослые, а в сказки верите...Это спорт кар, а не камри 2л.

Респект!5+ за отзыв,интересно,описал,про моргание фарами:-)(мне гаишники,честь отдовали,одно время,это надо было видеть:-)(в соседнем городе,шишка из гаи на Субарике,точной копии моего Леона,ездил,вот и путали:-)).Сам вот мечтаю о таком,истребителе,хотя сам являюсь Субаристом,и поклонником автопрома страны восходящего солнца.Удачи!

DRIFT/777
"3.0 твин турбо- VG30DE" ты тупой если турбо то ещё VG30DET "Т" должна стоять!!!А так машинка здравая!!!

FIT2011
"И ездить во время замера нужно более-менее адекватно, каждый наверно понимает, что и на витце если в пол топить постоянно расход тоже до 15 можно довести (а то более наверно) в лёгкую =)"

У меня на фите расход был 11...там 1.3л )))
Так что я думаю 3л твин-турбо 20 минимум!!!
на фите слабый двиг, поэтому и расход большой, тут дело не в литрах, а в КПД двигателя
Учите МАТ ЧАСТЬ ДРУЗЬЯ!!!

у меня 3.0 vg30de,реально на vg30det поменять,что нужно?

bereg28ru
и вообще стоит-ли?

Savage_
Сам подумываю про такую тачку. Выбор между Супрой и Леди. Машина планируется как единственная, поэтому расход немного смущает... На ютубе нашёл вот такую приблуду: https://www.youtube.com/watch?v=a8s61_ixRxg Кто-нить пробовал?

А на сайте там так вообще на эту тему куча всего. Кто-то об этих штуках что-то знает? Они работают?

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Файрледи Зед.
Посмотреть всё о Ниссан Файрледи Зед

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Файрледи Зед с фотографиями, недостатки и все минусы!