Отзыв автовладельца Nissan Fuga 2009

Ниссан Фуга 2009 — отзыв владельца

, Архангельск
Год выпуска: 2009
Всем добрый день. Это мой первый отзыв, о машине которая запала мне в сердце- NISSAN FUGA 2009 года. До этого была toyota alteza-1999 г.в. и toyota mark x-2005 г.в. Машины очень разные все, но сравнивать буду фугу именно с марком.
Откатав на марке 2 с небольшим года, с 2015 по 2017 год решил продавать его, и брать что то более новое, свежее, и классом выше. Сутками сидел на сайтах, в том числе и на Дроме, но незнал какую машину я хочу, пока мой друг, случайно не предложил мне посмотреть Фугу. И тут я понял что именно ее я и искал, и по любому куплю. Рассматривал версии 2005-2006 года, у нас в Армении(где я служу) такие модели можно взять от 5200$до 6500$, в это же время выставил свой марк на продажу, продал его за неделю. Нашел один интересный вариант фугу 2009 года, с пробегом 130000км, год в Армении, за 6400$, звоню тут же, продавец просит подождать неделю, якобы отец находится на машине в грузии а из за погоды не может приехать. Пришлось ждать, но через неделю ситуация повторяется, человек просит подождать еще и я понимаю что тут что то не так. Опять открываю сайт авто и вуаля.... час назад разместили объявление о продаже фуги 2009 года с пробегом 65000км, только из Японии, ни дня по Армении....звоню, договорились, приезжает продавец и я понимаю что я ее по любому заберу. Первые впечатления- это космос, панель футуристическая, места как в самолете, марк и рядом не стоял, сзади тоже очень просторно. Багажник вместительный, диски на 18, правда резина летняя была, но практически новая.
Договорились на след.день с утра едем растамаживаем и оформляем на меня. Всю ночь не спал, урывками засыпал и сразу снилась как я еду на своей белой красавице по ночному Еревану. Наконец утро, и мы с женой едем на таможню к 9 утра, несколько часов походов от кабинета к кабинету, получаю свои номера(оставил  от марка) и понеслось.....  Фуга дарит только положительные эмоции, звук мотора просто песня, при чем самая лучшая песня которую я слышал, рычит потрясно! Динамика разгона на мой взгляд чуток ниже чем у марка, но на этой машине и не охота гонять, на ней хочется вальяжно кататься по городу .
В салоне, в отличае от марка, ооочень богато! Система читает и мр3 и dvd диски, звук отличный, переключение треков с мульти руля.
Салон авто комбинированный, с кожанными вставками, сиденья очень комфортные, особенно пассажирское с кучей настроек, классная подставка снизу пассажирского сиденья выдвигается, завидую даже жене что не я там сижу))))
Заводится фуга с кнопки при этом приятно вспыхивает панель и стрелки спидометра и тахометра делают контрольнуб отсечку! Кстати на моей версии панель не желтого цвета а как на марках что не может не радовать, это у машин в рестайлинговых версиях. Стоят датчики дождя и света, регулировка фар по высоте, и много всяких интересных фигулек)))))
Шумоизоляция на должном уровне, на крепкую 4!!! Так как машина у меня еще около месяца, много писать не буду, это первые впечатления, и они только положительные, кстати в первую неделю вообще почти не вылазил из за руля, хотелось кататься и кататься на ней не переставая, хотя и спустя месяц эмоции не поутихли, она меня безумно радует! Всем кто сомневается брать фугу или не брать, однозначно брать, главное найти длстойный вариант, и желательно прямиком с японии без пробега по нашим дорогам. Будет время, дополню отзыв обязательно, фото пока мало, на улице грязь, мыть нет смысла. Сильно не критикуйте, писал на эмоциях!!!!!!

В общем на дворе 17 марта, в Ереване во всю весна и мы с женой решили съездить за город на горячие источники. В общем на выезде из города стал замечать что погода конкретко портится, а по прибытию к месту назначения( около 70 км от Еревана) уже во всю шел сырой снег!! Отдохнув часок в ваннах с горячей водой мы поехали обратно в наш любимый Ереван. Дорогу к этому моменту уже достаточно замело и образовалась наледь! Процентов 90 машин на дороге, были уже на летней резине и кое как крались по дороге не превышая 40-50км/ч мы же с женой на нашей ласточке спокойно шли по трассе 90-100км/ч при чем нас не разу не заносило, колеса в занос не уходили при наборе скорости, хоть и привод задний, на марке жопу постоянно кидало из стороны в сторону, спасибо системе антизаноса....

Николай
Видимо, купить японскую безпробежную машину в Армении и в России - абсолютно две разные вещи ))) Тут проще на луну слетать ))) Очень жаль... А машина отличная!

Эх нам бы такие цены,за машину пять.
Nissan Bluebird Sylphy 2000,2004 QG18

В таможенный союз не хотите? Тут классно

MarkHoppus
В таможенный союз не хотите? Тут классно
Тут печально
А вы дорогие Россияне покупайте калины и дранты и весты с икс реем, фу убожество особенно икс рей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!

25 регион
"места как в самолете, марк и рядом не стоял" Согласен, за Фугу 5

Город плохих дорог и нытико
У ниссана корпоративная политика такая, что только фейслифтинг делается и всё, а так интерьер у финика и ниссана одинаков - поэтому фуга финикам вообще не уступает.

Ноябрьск
Вот в данном случае покупка авто с правым рулем оправдана благодаря соответствующему ценнику. А вот когда прулька фуга 2007-2008 стоит 700-800 тыс. руб. при этом ее аналог с нормальным для нас расположением управления Инфинити М35 за года 2007-2008 стоит 600-700 тыс. руб., что дешевле, то это не понятно мне вообще.

красноярск
молодец хороший выбор

Хоккейная столица России
AndreySurgut
А Фуги - заднеприводные с мотором 2,5 литра.
Явно менее заряженные (единственный плюс, что ДВС до 250 л.с. что подразумевает вменяемый налог).
Мой отзыв: Лада 2109 1988
Константин
5 за отличный авто)
Хотя на счёт Марка я бы поспорил))

5 классная тачка! а по поводу подождать неделю потом ещё неделю, тачку красили в это время)) и как на зло для них сработал закон подлости! уах!! пакупатель звоныт а ты ещё не сдэлал)) Удачи с машиной!

Поджог Сараев
А Фуги - заднеприводные с мотором 2,5 литра.
Не надо говорить того! чего не знаете! https://novomoskovsk.drom.ru/ni...

Voronezh
Поджог Сараев
А Фуги - заднеприводные с мотором 2,5 литра.
вообще-то фуги разные есть: https://www.drom.ru/catalog/nis...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
tip208
Когда же в нашей стране машина станет средством передвижения, а не роскошью? Даже в бывших братских республиках можно купить хороший авто за адекватные деньги. Эх...
антон
Белогорск
Фугу надо сравнивать с крауном, а Марк х со скаем. 2,5 ему маловато , а так нормальный аппарат
Что это было ? Вроде как в Армении постановка правого руля под запретом ? Не. Владел Марком более 2-х лет ,с15-17 ?

Редкая бричка.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Фугас - отличная машина при одном условии - хорошая карма. У меня машина оставила самые хорошие воспоминания, не ломалась совсем и радовала каждый день! Однако, у многих владельцев, из тех с кем общался на форуме, были разные проблемы и головная боль вселенских масштабов. Уже много лет прошло, но я про прежнему не нашел ответа на вопрос "Есть ли жизнь после Фуги?"
Есть ли жизнь после Фуги?

Отличный выбор

так то и марк надо было сравнивать в 130-и кузове, а не в 120-м
да и по запчастям все впереди.

но ценник конечно за такую машину - !!
у нас бы 3 раза дороже была

А чо, в Армении тоже есть город Архангельск? Я до сих пор не слыхал.
а-й
Уссурийск
растамаживать будем в Армении

Кот Матроскин
Что за бред?В Армении правому рулю дан полный карт-бланш!Там растаможка и сами авто из Японии стоят копейки и их очень много,я видел даже опели праворульные там.Все на армянских номерах и о запрете там даже никто не думает.Это же не матушка Россия,где надо с помощью нечестной конкуренции запрещать ввоз автомобилей,чтобы поднять продажи автотаза...
Алексей_76
Тут печально
Спасибо нам и здесь хорошо)))

sergey 72
Спасибо большое. Я тоже так и подумал что он красит ее))

Кот Матроскин
Я в Армении живу уже 9 лет, и праворуких машин все больше и больше. Владел марком с декабря 2014 по начало января 2017. Считай сколько лет

Алтайский край
За Фугу и за отзыв 5 . Удачи
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Странно но ваши земляки утверждали что правый руль ранее ввозился без проблем ,пока братские республики не настрочили договор , Белорусь и Казахстан, Армения вроде как с 15 года тоже состоит в таможенном договоре стран ЕАС.
По тексту не скажу ,ибо в основном описанная эйфория от покупки ,а не отзыв ,но надеюсь на продолжение ибо о комплектации в виде датчика дождя информацию возьму в свободном доступе,а вот подводные камни в виде ходовой ,слабых или сильных сторонах авто(в отличии от того же марка), заморочках по двигателю, материалу салона можно услышать отзывы владельцев авто.
Ду лав линэс.

Машина супер. Больше фото качественных сделай! И диски на 19 просятся

Кот Матроскин
Балюс ахпер ,выше в отзыве написанно 15-17г. давай вместе посчитаем получится больше двух ? Странно но ваши земляки утверждали что правый руль ранее ввозился без проблем ,пока братские республики не...
В общем я не кому доказывать ничего не буду. Это уже 3 я машина с правым рулем которую я покупаю с Японии и езжу по Армении. И НИКАКИХ проблем с перевозкой, доставкой, растаможкой и установкой на учет за это время небыло. Кстати марка у меня купил армянин, который с Краснодара приехал, туда он его и угнал на арсянских номерах))

DimbyDim
Машина супер. Больше фото качественных сделай! И диски на 19 просятся
Обязательно сделаю как погода позволит. А 19 диски не хочу ставить, будет жесче и дороги здесь тоже не везде хорошие))

синтез
А чо, в Армении тоже есть город Архангельск? Я до сих пор не слыхал.
Я сам с Архангельска, а служу в Армении!

Пенза
В Армении просто своих авто не делают ....... если бы делали , было бы то же самое что у нас ........
Давайте жить дружно !

Отличная машина,правильный выбор

А сколько обошлось растаможка?

Продажа Nissan Fuga 2009 в России