Отзыв автовладельца Nissan Fuga 2005

Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: черный
Двигатель: VQ25DE
Здравствуйте.
Очень отрадно видеть, что мой отзыв  Отзыв о Nissan Fuga вызвал такой живой интерес и положительные оценки. Всем спасибо. Поэтому позволю себе ответить на ряд поставленных вопросов, немного дополнить свой отзыв и по просьбам трудящихся разместить дополнительные фотографии.
На момент написания отзыва автомобиль отработал 1724 часа 15 минут 56 секунд. Общий пробег составил 44417,5 км., из них  за год эксплуатации пройдено 24 тысячи километров по дорогам Дальнего Востока (Приморье, Хабаровский край, ЕАО и Амурская обл.), и, надо отметить, что машина ни разу не подвела. Работает как швейцарские часы, заводится в любую температуру с первого раза, масло не ест, в общем, абсолютно ничего с ней не происходит (тьфу 3 раза через плечо, чтобы не сглазить))).
Поэтому сразу перейду к уточнениям своего отзыва.
Итак, начну с фар головного света. Чтобы добраться до лампочек пришлось машину поднимать на подъемнике, снимать защиту днища, крыльев и снимать колеса. Тем, кто решится повторить это, говорю сразу, ищите только подъемник, на яме будет очень проблематично даже просто сменить лапочку, особенно справа. Если честно, я немного в шоке от такого инженерного решения. Как оказалось в фарах стояли обычные галогенки (made in Germany), хотя я был уверен, что такую оптику ставят только на 250 XV комплектациях – оказалось не только.  Ну коль залез туда, то пришлось заксенонивать все, включая противотуманки. Воткнул сразу три комплекта японского ксенона на 6000 К (белый свет), голубизну решил не разводить )))).
По поводу заднего привода. Перед зимой было куплено новое литье и новая зимняя резина на один размер больше для поднятия клиренса. Тут же выехав на трассу, чуть не вылетел на повороте. Там где на штанных Toyo я входил уверенно как по рельсам в этот поворот на 140 км/ч, на корейском Hankook при такой скорости и сухом асфальте начало закидывать зад и  машину стало кренить. В общем, кое-как вписавшись в поворот, и пережив несколько волнующих миллисекунд, дальше я ехал уже осторожнее, проклиная корейскую мягкую резину и свою беспечность. Однако зимой, надо отдать резине должное, я ни разу нигде не застрял и даже во время сильных снегопадов, когда за ночь выпадало до 30-40 см. снега, я уверенно, разгребая как грейдер бампером пушистый снег, пробивал потихоньку дорогу от гаража до улицы, где хоть изредка проходила снегоуборочная техника. Системы VDC TCS и ABS всю зиму отрабатывали свое предназначение на 100%.  Пустить машину в занос у меня даже умышленно ни разу не получалось. Если очень хочется покрутить пятаков, необходимо отдельной кнопкой отключать систему VDC. В общем, очередной миф про страшный задний привод зимой снова разрушен! В современных заднеприводных седанах с кучей электроники для этого не нужна даже хорошая прокладка между рулем и сидением, а достаточно просто хорошей зимней резины. Всю остальную работу за Вас сделают системы безопасности.
Хотелось бы добавить, что при использовании резины большего диаметра стал врать одометр. Т.е. если раньше пробег на одометре один в один совпадал с общим пробегом по бортовому компьютеру, то после  зимней эксплуатации «разбег» по показаниям составил около 50 км.
Шумоизоляция не идеал, не лучше и не хуже предыдущего Цедрика. Незначительный шум покрышек слышен, слышна также работа двигателя на высоких оборотах. Меня не напрягает, так как чаще в машине играет музыка, чем тишина. Если честно, и сравнивать особо не с чем, в Крауне 170-м (на котором доводилось ехать в качестве пассажира) по ощущениям шумоизоляция не лучше.
Работа подвески в условиях наших колдобин мне лично нравиться. За счет больших колес ямы и неровности «проглатываются» на ура. На лежачих полицейских я не притормаживаю и наоборот проскакиваю их на максимально разрешенной скорости. Такое ощущение, что подвеска и не успевает срабатывать, чик, как будто на камешек наехал, и все. Минус данного авто, как я писал ранее, это низкий клиренс. На больших неровностях или ямах цепляет днищем или передним бампером, который выдается далеко вперед и сам по себе низок.
По расходу топлива следующие замеры. Бензин 98-й. На трассе Хабаровск-Благовещенск замерил точно, вышло 7,8 литров на 100 км. скоростной режим смешанный, средняя скорость 100-120 км/ч, местами 150 км/ч, местами 30 км/ч, в зависимости от состояния дороги.  В городе у меня выходит 13-13,5 литров на сотню при нормальной езде. Жена умудряется в 11-11,5 укладываться – я так не могу. Специально пробовал недельку покататься «отжигая», расход дошел до 15-ти литров. Так как запах и шум большого города меня сильно напрягают, то климат-контроль работает постоянно круглый год и в любую погоду, без него может быть расход был бы немного поменьше. Зимой увеличения расхода топлива особо не заметил – подолгу никогда не прогреваюсь, чуть тронулась стрелка температуры и в путь. Как умудряется наш форумчанин KillFish отжигать на своей Фуге 17 литров на сотню в городе, остается только догадываться, но я бы с ним побоялся ехать в качестве пассажира ))))).
Из ремонта за год: в июне начали скрипеть втулки стабилизатора,  поэтому были куплены новые - 550 руб. за пару, купил также ремень кондиционера - 645 руб., так как старый весь потрескался. Красил один раз переднюю губу, сейчас она снова начинает просить ее подкрасить, так как зараза любит цепляться за разные кочки и упираться при парковке в бордюр.   Расходники не считаю, на то они и расходники :)) Скажу только, что к 40 тыс. км. заменил абсолютно все техжидкости, кроме ГУРа и системы охлаждения, к зиме займусь и этим.
Дополнительно в бардачок установлен всеформатник, вывел параллельно к тюльпанам в подлокотнике. Установленную систему ЕТС выбросил за ненадобностью. Также на Яху купил заднюю прозрачную оптику, которую переустановил за пару часов в гараже. Сами фонари меняются без проблем, а вот чтобы добраться к дополнительным, которые  с задним  ходом, пришлось разбирать всю крышку багажника, снимать пластиковые накладки, которые крепятся не только на болтах, но и на двустороннем скотче. Хороший товарищ, оценив плоды мой работы, сказал: фууу – испортил всю машину прозрачными фонарями! А мне нравится! )))
Спасибо Vova54, который в отзывах написал, что прикупил себе пластиковые колпаки на двигатель. Я решил последовать его примеру и взял через один известный сетевой магазин такие же, только не от Инфинити, а от Фуги 3,5, встали тоже как родные.
Желание что-то докупить и установить на машину за год эксплуатации еще не прошло. В ближайших планах переход на газ – пока в раздумьях, не испорчу ли этим автомобиль и вообще стоит ли? Менять Фугу  в ближайшем будущем не планирую, и если при написании первого отзыва я был немного разочарован неоправданными надеждами, то сейчас автомобиль все больше меня радует.

З.Ы. Прислушался к мнению насчет отстойных пенсионерских чехлов и снял их полностью. В салоне стало гораздо лучше.

Добавил несколько фоток: с ксеноном и салоном без чехлов. Подробные фотки снаружи см. в первом отзыве, смысла их дублировать не вижу - ничего более не изменилось за год.

Подходит к концу период эксплуатации этого замечательного авто. За 5 с половиной лет по дорогам ДВ накатано 68 тыс. км. Автомобиль работал как часы и дарил только положительные эмоции при эксплуатации. За весь период, как писал выше, менял только втулки стабилизатора, ремень кондиционера, прошлой весной окончательно сдох родной аккумулятор и недавно был заменен главный тормозной цилиндр и то он вышел из строя из-за безалаберности работников сервиса, подливших вместо тормозной жидкости солярку. Даже свечи до сих пор стоят заводские!...

Одесса
Красава! 5
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.

Клаассный тачан 5
Цените то, что у вас есть… Сейчас… Рядом… И никогда не думайте: «а может быть». Может и не быть…
ситроен
зачётный аппарат - нравятся мне такие большие комфортные баржи... мечта)

Novosibirsk!
самолёёёёт!!
Toyota Corolla AE114 1.6 4WD

PRK-NVKZ-NSK
космобиль..зачет
The Truth Is Out There

Супер аппарат!!! Флагман Ниссана! 5
Иногда лучше молчать и казаться идиотом,
Чем заговорить и развеять все сомнения.

,Бийск-науко--АД
мечта...
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.

Офигенная машина - 5, за отзыв тоже 5.

Подновосибирк
да, тачка хороша!

а я думал флагман это СИМА?!
Торты и капкейки на заказ. 89148877755, 89500683464, vk.com/irkeks

Калининград
Fuga супер

нормальные фонари. нормальная фуга! и правильно- нечего "голубизну разводить")))))) 5

сделал бы фотки переда с включёнными фонарями- посмотреть что за ксенон

Калининград
Сима какая то дедовская)

москва
Супер-Пупер!!Тока 5

Владелец, у тебя есть вкус!
Dictum ac factum!
Мой отзыв: Nissan Cedric 2001

супер слов нет

И... эта не та машина, чтоб её переводить на газ!
Dictum ac factum!

Кузбасс-СПб
где перед тачки?
Мой отзыв: Subaru Legacy 2001

интересная мафынка
10000000000000000000000000000$

С-Петербург
Мысли про газ от бензинообжорства этой тачки.
Надо терпеть, но газ не ставить!
Живу всегда настоящим.

Красота, движок мыть удобно. Протер три пластмасины и чистота стерильная. Машина на 5+.

Ярославль
ппц симпатяга!
** subaru forester - мы в оппозите! **
Мой отзыв: Subaru Forester 1998

Ливадия
Мне стопы понравились, киталией вроде не западает )))))
Я б тока тонирнул ее вкруг, будет ваще огонь )))))))))

Отличный отзыв спасибо :)
Toyota 4Runner GRN215
Toyota Mark II GX110 02 (Был)
Toyota Camry Gracia Wagon 98 (Был)

Сообщений: 31993
красивый машин)

Шелехов
аппаратищеее!!! 5

Авто зачет!
5!
машинка красавица, береги. 5
ТАЧКА ЛЮТАЯ!!! НЕ ВЗДУМАЙ ПЕРЕВОДИТЬ НА ГАЗ!!! ТОНИРОВКА И ВООБЩЕ КОНЬ ОГОНЬ!!! +5

Можно но ли на непосредственный впрыск ставить газ?
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.

Ничё такая тачила )
GET BIG OR DIE.

Ежели много ездишь - переводи и никого не слушай. За первый год сэкономишь тысяч 17 рублей, за второй и след - более 54 000 за каждый

Горно-Алтайск 04
Сообщений: 1939
Красава
Бигхорн UBS25GW, бензин 6 Vd1, автомат, 1993г.
Мой отзыв: Subaru Forester 2001

НОВОСИБИРСК-СИТИ
Красава и оптика задняя зачёт! Только 5!
NISSAN-GLORIA HY-34; VQ-30; 240 Р.Н.

Была возможность прокатиться на такой- супер авто!
Зачетная тачила...корабль..у нас еще таких нет. г.кемерово..ну или по крайней мере не обращал внимания.

Электросталь - атомный город
Если 6000 К это белый свет, то какой тогда голубой?
Я вообще то думал что 4300 белый.
Показатели нормальной спермограммы:

Объём 2 - 6 мл
pH 7,2 - 8
Кол-во живых от 20 млн на 1 мл
Мой отзыв: Toyota Voxy 2003

Ленинград
Слов нет. Ну почему наши не могут такое производить.
Моя планета год от году вращается все быстрее, а уговор остается прежний.

Кемерово сити
шикарный авто!+5 подкапотом интересно)))
Honda Fit GE7_2011
Honda Logo GA3_2000
Мой отзыв: Honda Fit 2011

нифига се скока кнопок! О_о еще и почти все на японском! =(
Интернет-магазин запчастей и аксессуаров Автомобилист avm22.ru

Курган
зачет тАчила класс

Дадада, мечта идиота, т.е. моя. Шикарный крейсер. Автор, береги аппарат.
Nissan Cefiro PA33 Autech version 2000
Nissan Fuga Y51 250GT 2010

Tyumen-serpuhov
за отзыв и за тачилу только 5+ красава

Башкирия - это вам не Сирия
не дороговато ли для б/у ниссанов? но отзыв на 5!
Умом Россию не понять, но правый руль не может находится слева.

Ingolstadt
а чё у неё только 180 стоит, на дровах наверное ездит. Отзыв на 4 .
Мой отзыв: Hyundai i30 2014

задние фонари редкостное Г, смотрится дешево- а ля синие писалки и надпись спарко! Оригинальная оптика гораздо красивее! А так авто просто супер!

Cherepovets
Аппарат...5!Задний привод на подобных машинах зимой не страшен.21 век все-таки.
MMC АIRTRЕK CU2W 2.0

Сообщений: 20163
Классная тачила, но 2.5 маловато будет, у нас в Петропавловске все 3.5 4WD т.к. здесь на заднем приводе очень грустно зимой.
T.Succeed 2006 4WD.

25RUS
Сообщений: 2093
6000 К - это как раз голубизна, лоханулся ;)

мечта. 5+
" ACCORD/TORNEO CLUB VLADIVOSTOK "
" HONDA CLUB VLADIVOSTOK "
ホンダ ACCORD モデューロ

Просто супер! Пускаю слюни по фуге :)
Было - N.Teana'04 VQ23DE JM синенькая
Сейчас - MMC.Outlander'10 G Premium, беленький

Южно-Сахалинск
Красота.... 5! Резина, конечно г-но полное, смени и поставь например Nokian, сразу почувствуешь разницу, ценник правда дороже, но это окупается во всех смыслах :) Удачи!
LK100
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2003

Сообщений: 1903
обожаю эту машину
www.garageforum.ru форум владельцев гаражей
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1990

butt-head
Смотреть в таком аппарате мультики про бивиса и батхеда (фторое фото снизу) - верх гламура :-)))))

нокия хака 4 !!!! именно хака4!!!!в хаке 5 шипы вылетают!!! как летом. езжу на ней третий год, в том числе и на задне приводной машине!!!
Фуга - красота, вот только диски хром - тяжелые и гнуться на каждой ямке!! :):):):

Приятно было почитать отзыв. Фонари задние не смотрятся инородно, только шарма прибавили. Газ - я не сторонник.
ПЭК-кидалы. Крепко подумайте, прежде чем иметь с ними дела.

Vladivostok
Красотка 5+!
Автомобили из Японии
Инстаграм: japan_auto.jp
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

но такой машин только Газ и ставить

Тачка супер! Вот только с расходом автор лукавит... ;)
Toyota Camry, 2013г., Elegance

Хорощий отзыв
Мой отзыв: Toyota Camry 2007

Прикольно!
5!
Автор смотрит Бивиса и Батхеда!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

WWL

Барн Аул
Подавился слюной,классная тачка!
Проектирование,строительство http:a-stroypro.ru

Зорге
ФФууу комп на японском, приборка от опеля корса...
Привереда.
Автор, а почему нет фотки переда? - бит, что ли?