Отзыв автовладельца Nissan Fuga 2005

Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: черный
Двигатель: VQ25DE
Здравствуйте.
Очень отрадно видеть, что мой отзыв  Отзыв о Nissan Fuga вызвал такой живой интерес и положительные оценки. Всем спасибо. Поэтому позволю себе ответить на ряд поставленных вопросов, немного дополнить свой отзыв и по просьбам трудящихся разместить дополнительные фотографии.
На момент написания отзыва автомобиль отработал 1724 часа 15 минут 56 секунд. Общий пробег составил 44417,5 км., из них  за год эксплуатации пройдено 24 тысячи километров по дорогам Дальнего Востока (Приморье, Хабаровский край, ЕАО и Амурская обл.), и, надо отметить, что машина ни разу не подвела. Работает как швейцарские часы, заводится в любую температуру с первого раза, масло не ест, в общем, абсолютно ничего с ней не происходит (тьфу 3 раза через плечо, чтобы не сглазить))).
Поэтому сразу перейду к уточнениям своего отзыва.
Итак, начну с фар головного света. Чтобы добраться до лампочек пришлось машину поднимать на подъемнике, снимать защиту днища, крыльев и снимать колеса. Тем, кто решится повторить это, говорю сразу, ищите только подъемник, на яме будет очень проблематично даже просто сменить лапочку, особенно справа. Если честно, я немного в шоке от такого инженерного решения. Как оказалось в фарах стояли обычные галогенки (made in Germany), хотя я был уверен, что такую оптику ставят только на 250 XV комплектациях – оказалось не только.  Ну коль залез туда, то пришлось заксенонивать все, включая противотуманки. Воткнул сразу три комплекта японского ксенона на 6000 К (белый свет), голубизну решил не разводить )))).
По поводу заднего привода. Перед зимой было куплено новое литье и новая зимняя резина на один размер больше для поднятия клиренса. Тут же выехав на трассу, чуть не вылетел на повороте. Там где на штанных Toyo я входил уверенно как по рельсам в этот поворот на 140 км/ч, на корейском Hankook при такой скорости и сухом асфальте начало закидывать зад и  машину стало кренить. В общем, кое-как вписавшись в поворот, и пережив несколько волнующих миллисекунд, дальше я ехал уже осторожнее, проклиная корейскую мягкую резину и свою беспечность. Однако зимой, надо отдать резине должное, я ни разу нигде не застрял и даже во время сильных снегопадов, когда за ночь выпадало до 30-40 см. снега, я уверенно, разгребая как грейдер бампером пушистый снег, пробивал потихоньку дорогу от гаража до улицы, где хоть изредка проходила снегоуборочная техника. Системы VDC TCS и ABS всю зиму отрабатывали свое предназначение на 100%.  Пустить машину в занос у меня даже умышленно ни разу не получалось. Если очень хочется покрутить пятаков, необходимо отдельной кнопкой отключать систему VDC. В общем, очередной миф про страшный задний привод зимой снова разрушен! В современных заднеприводных седанах с кучей электроники для этого не нужна даже хорошая прокладка между рулем и сидением, а достаточно просто хорошей зимней резины. Всю остальную работу за Вас сделают системы безопасности.
Хотелось бы добавить, что при использовании резины большего диаметра стал врать одометр. Т.е. если раньше пробег на одометре один в один совпадал с общим пробегом по бортовому компьютеру, то после  зимней эксплуатации «разбег» по показаниям составил около 50 км.
Шумоизоляция не идеал, не лучше и не хуже предыдущего Цедрика. Незначительный шум покрышек слышен, слышна также работа двигателя на высоких оборотах. Меня не напрягает, так как чаще в машине играет музыка, чем тишина. Если честно, и сравнивать особо не с чем, в Крауне 170-м (на котором доводилось ехать в качестве пассажира) по ощущениям шумоизоляция не лучше.
Работа подвески в условиях наших колдобин мне лично нравиться. За счет больших колес ямы и неровности «проглатываются» на ура. На лежачих полицейских я не притормаживаю и наоборот проскакиваю их на максимально разрешенной скорости. Такое ощущение, что подвеска и не успевает срабатывать, чик, как будто на камешек наехал, и все. Минус данного авто, как я писал ранее, это низкий клиренс. На больших неровностях или ямах цепляет днищем или передним бампером, который выдается далеко вперед и сам по себе низок.
По расходу топлива следующие замеры. Бензин 98-й. На трассе Хабаровск-Благовещенск замерил точно, вышло 7,8 литров на 100 км. скоростной режим смешанный, средняя скорость 100-120 км/ч, местами 150 км/ч, местами 30 км/ч, в зависимости от состояния дороги.  В городе у меня выходит 13-13,5 литров на сотню при нормальной езде. Жена умудряется в 11-11,5 укладываться – я так не могу. Специально пробовал недельку покататься «отжигая», расход дошел до 15-ти литров. Так как запах и шум большого города меня сильно напрягают, то климат-контроль работает постоянно круглый год и в любую погоду, без него может быть расход был бы немного поменьше. Зимой увеличения расхода топлива особо не заметил – подолгу никогда не прогреваюсь, чуть тронулась стрелка температуры и в путь. Как умудряется наш форумчанин KillFish отжигать на своей Фуге 17 литров на сотню в городе, остается только догадываться, но я бы с ним побоялся ехать в качестве пассажира ))))).
Из ремонта за год: в июне начали скрипеть втулки стабилизатора,  поэтому были куплены новые - 550 руб. за пару, купил также ремень кондиционера - 645 руб., так как старый весь потрескался. Красил один раз переднюю губу, сейчас она снова начинает просить ее подкрасить, так как зараза любит цепляться за разные кочки и упираться при парковке в бордюр.   Расходники не считаю, на то они и расходники :)) Скажу только, что к 40 тыс. км. заменил абсолютно все техжидкости, кроме ГУРа и системы охлаждения, к зиме займусь и этим.
Дополнительно в бардачок установлен всеформатник, вывел параллельно к тюльпанам в подлокотнике. Установленную систему ЕТС выбросил за ненадобностью. Также на Яху купил заднюю прозрачную оптику, которую переустановил за пару часов в гараже. Сами фонари меняются без проблем, а вот чтобы добраться к дополнительным, которые  с задним  ходом, пришлось разбирать всю крышку багажника, снимать пластиковые накладки, которые крепятся не только на болтах, но и на двустороннем скотче. Хороший товарищ, оценив плоды мой работы, сказал: фууу – испортил всю машину прозрачными фонарями! А мне нравится! )))
Спасибо Vova54, который в отзывах написал, что прикупил себе пластиковые колпаки на двигатель. Я решил последовать его примеру и взял через один известный сетевой магазин такие же, только не от Инфинити, а от Фуги 3,5, встали тоже как родные.
Желание что-то докупить и установить на машину за год эксплуатации еще не прошло. В ближайших планах переход на газ – пока в раздумьях, не испорчу ли этим автомобиль и вообще стоит ли? Менять Фугу  в ближайшем будущем не планирую, и если при написании первого отзыва я был немного разочарован неоправданными надеждами, то сейчас автомобиль все больше меня радует.

З.Ы. Прислушался к мнению насчет отстойных пенсионерских чехлов и снял их полностью. В салоне стало гораздо лучше.

Добавил несколько фоток: с ксеноном и салоном без чехлов. Подробные фотки снаружи см. в первом отзыве, смысла их дублировать не вижу - ничего более не изменилось за год.

Подходит к концу период эксплуатации этого замечательного авто. За 5 с половиной лет по дорогам ДВ накатано 68 тыс. км. Автомобиль работал как часы и дарил только положительные эмоции при эксплуатации. За весь период, как писал выше, менял только втулки стабилизатора, ремень кондиционера, прошлой весной окончательно сдох родной аккумулятор и недавно был заменен главный тормозной цилиндр и то он вышел из строя из-за безалаберности работников сервиса, подливших вместо тормозной жидкости солярку. Даже свечи до сих пор стоят заводские!...

Primus1, Южно-Сахалинск
Raul83, Владивосток
Саняяяяяяяяяяяяяя, Владивосток
Nissan Fuga, 2009
Nissan Fuga, 2009
7834926, Архангельск

Одесса
Красава! 5
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.

Клаассный тачан 5
ситроен
зачётный аппарат - нравятся мне такие большие комфортные баржи... мечта)

Novosibirsk!
самолёёёёт!!
Toyota Corolla AE114 1.6 4WD

PRK-NVKZ-NSK
космобиль..зачет
The Truth Is Out There

Супер аппарат!!! Флагман Ниссана! 5
Иногда лучше молчать и казаться идиотом,
Чем заговорить и развеять все сомнения.

,Бийск-науко--АД
мечта...
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.

Офигенная машина - 5, за отзыв тоже 5.

Подновосибирк
да, тачка хороша!

а я думал флагман это СИМА?!
Торты и капкейки на заказ. 89148877755, 89500683464, vk.com/irkeks

Калининград
Fuga супер

нормальные фонари. нормальная фуга! и правильно- нечего "голубизну разводить")))))) 5

сделал бы фотки переда с включёнными фонарями- посмотреть что за ксенон

Калининград
Сима какая то дедовская)

москва
Супер-Пупер!!Тока 5

Владелец, у тебя есть вкус!
Dictum ac factum!
Мой отзыв: Nissan Cedric 2001

супер слов нет

И... эта не та машина, чтоб её переводить на газ!
Dictum ac factum!

Кузбасс-СПб
где перед тачки?

интересная мафынка
10000000000000000000000000000$

С-Петербург
Мысли про газ от бензинообжорства этой тачки.
Надо терпеть, но газ не ставить!
Живу всегда настоящим.

Красота, движок мыть удобно. Протер три пластмасины и чистота стерильная. Машина на 5+.

Ярославль
ппц симпатяга!
** subaru forester - мы в оппозите! **
Мой отзыв: Subaru Forester 1998

Ливадия
Мне стопы понравились, киталией вроде не западает )))))
Я б тока тонирнул ее вкруг, будет ваще огонь )))))))))

Отличный отзыв спасибо :)
Toyota 4Runner GRN215

Сообщений: 31997
красивый машин)

Шелехов
аппаратищеее!!! 5

Авто зачет!
машинка красавица, береги. 5
ТАЧКА ЛЮТАЯ!!! НЕ ВЗДУМАЙ ПЕРЕВОДИТЬ НА ГАЗ!!! ТОНИРОВКА И ВООБЩЕ КОНЬ ОГОНЬ!!! +5

Можно но ли на непосредственный впрыск ставить газ?
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.

Ничё такая тачила )

Ежели много ездишь - переводи и никого не слушай. За первый год сэкономишь тысяч 17 рублей, за второй и след - более 54 000 за каждый

Горно-Алтайск 04
Сообщений: 1940
Красава
Бигхорн UBS25GW, бензин 6 Vd1, автомат, 1993г.
Мой отзыв: Subaru Forester 2001

НОВОСИБИРСК-СИТИ
Красава и оптика задняя зачёт! Только 5!
NISSAN-GLORIA HY-34; VQ-30; 240 Р.Н.

Была возможность прокатиться на такой- супер авто!
Зачетная тачила...корабль..у нас еще таких нет. г.кемерово..ну или по крайней мере не обращал внимания.

Электросталь - атомный город
Если 6000 К это белый свет, то какой тогда голубой?
Я вообще то думал что 4300 белый.
Показатели нормальной спермограммы:

Объём 2 - 6 мл
pH 7,2 - 8
Кол-во живых от 20 млн на 1 мл
Мой отзыв: Toyota Voxy 2003

Ленинград
Слов нет. Ну почему наши не могут такое производить.
Моя планета год от году вращается все быстрее, а уговор остается прежний.

Кемерово сити
шикарный авто!+5 подкапотом интересно)))
Mitsubishi Delica D3 (2014)
Nissan qashqai (2016)

нифига се скока кнопок! О_о еще и почти все на японском! =(

Курган
зачет тАчила класс

Дадада, мечта идиота, т.е. моя. Шикарный крейсер. Автор, береги аппарат.
Nissan Cefiro PA33 Autech version 2000
Nissan Fuga Y51 250GT 2010

Tyumen-serpuhov
за отзыв и за тачилу только 5+ красава

Башкирия - это вам не Сирия
не дороговато ли для б/у ниссанов? но отзыв на 5!
Умом Россию не понять, но правый руль не может находится слева.

Ingolstadt
а чё у неё только 180 стоит, на дровах наверное ездит. Отзыв на 4 .
Мой отзыв: Hyundai i30 2014

задние фонари редкостное Г, смотрится дешево- а ля синие писалки и надпись спарко! Оригинальная оптика гораздо красивее! А так авто просто супер!

Cherepovets
Аппарат...5!Задний привод на подобных машинах зимой не страшен.21 век все-таки.
MMC АIRTRЕK CU2W 2.0

Сообщений: 20163
Классная тачила, но 2.5 маловато будет, у нас в Петропавловске все 3.5 4WD т.к. здесь на заднем приводе очень грустно зимой.
T.Succeed 2006 4WD.

25RUS
Сообщений: 2094
6000 К - это как раз голубизна, лоханулся ;)

мечта. 5+
" ACCORD/TORNEO CLUB VLADIVOSTOK "
" HONDA CLUB VLADIVOSTOK "
ホンダ ACCORD モデューロ

Просто супер! Пускаю слюни по фуге :)
Было - N.Teana'04 VQ23DE JM синенькая
Сейчас - MMC.Outlander'10 G Premium, беленький

Южно-Сахалинск
Красота.... 5! Резина, конечно г-но полное, смени и поставь например Nokian, сразу почувствуешь разницу, ценник правда дороже, но это окупается во всех смыслах :) Удачи!
LK100
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2003

Сообщений: 1906
обожаю эту машину
www.garageforum.ru форум владельцев гаражей
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1990

butt-head
Смотреть в таком аппарате мультики про бивиса и батхеда (фторое фото снизу) - верх гламура :-)))))

нокия хака 4 !!!! именно хака4!!!!в хаке 5 шипы вылетают!!! как летом. езжу на ней третий год, в том числе и на задне приводной машине!!!
Фуга - красота, вот только диски хром - тяжелые и гнуться на каждой ямке!! :):):):

Усть-Кут
Сообщений: 19766
Приятно было почитать отзыв. Фонари задние не смотрятся инородно, только шарма прибавили. Газ - я не сторонник.

Vladivostok
Красотка 5+!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

но такой машин только Газ и ставить

Тачка супер! Вот только с расходом автор лукавит... ;)
Toyota Camry, 2013г., Elegance

Хорощий отзыв
Мой отзыв: Toyota Camry 2007

Прикольно!
5!
Автор смотрит Бивиса и Батхеда!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

WWL

Барн Аул
Подавился слюной,классная тачка!
Проектирование,строительство http:a-stroypro.ru

Зорге
ФФууу комп на японском, приборка от опеля корса...
Привереда.
Автор, а почему нет фотки переда? - бит, что ли?

машина супер! ставлю 5 не задумываясь! я сам катаюсь на не маленькой машине и вы знаете я вполне доволен размерами авто! и причём даже очень! автор ты наверное внутри чувствуешь себя как дома на диване с теликом! вот главный плюс больших авто!
Mercedes-Benz 190-Е 102.961
Мой отзыв: Toyota Crown 1992

Машина классная!!!! А вот ксенон 6000К голубоватый надо было брать 5000К.
Nissan Sunny N16 QG16 2003г
Мой отзыв: Nissan Sunny 2003

чуркин
маленькое "рекаро"
для ребенка зачотное)
5!
Если заметили,что Вы на стороне большинства,это верный признак,что пора меняться.)
QX56..

8000 голубой
"Все возвращается, поэтому творите добро" (с) кто-то

Accord VIII

8000 фиолетовый, ежель чо)) 6000 именно голубой, не один комплект поставил.
Автору незачОт в том смысле, что додумался чехлы повешать на такую машину, мысли о газе тоже в топку.
А так пять:)

annaga
ой,какая клевая машина! тоже хочу)))))))))))))))))))))))

Задние фонари - фу. Кетай.
A-380 :-)

Усолье-city
Машина супер! тонировку и вообще огонь) только газ не ставь! а то будет вонь-огонь))

Хватит споров про ксенон. Японский ксенон на 6000 K как раз белый. Такие комплекты поставил в ближний/дальний.
Про китайский молчу, он может быть любого оттенка. Корейский АРР на 6000К, тоже имеет незначительный голубоватый оттенок, именно такой поставил в туманки, т.к. не нашел японского, а с Яхи ждать не было времени.
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ
s.v

кетайские фары - не гоже. цыганщина.
_ _
o o
G
~

Млин, для тех кто родился в БТРе и внимательно не читает текст - повторяю фонари не китай! Оригинальные, Nissan. Обошлись с доставкой из Канагавы в 800$
Китайцы еще не наклепали, да и брать бы китай никогда из принципа не стал.

Машина красивая и хорошая, поздравляю!
Заднюю оптику я менять бы не стал, но вкусы у всех разные.
На газ не переводи, всё равно рано или поздно с него уходят обратно на бензин даже таксисты, да и запах газа возле машины всё равно ощущается постоянно.
Закон, что дышло - куда повернул, туда и вышло. РОССИЯ.
... и всё-таки она наша...

Я когда в первый раз увидел Фугу, сразу появилось желание покататься на ней. Это как в детстве, например как велик у пацана просишь прокатиться, и потом долго его не отдаешь хозяину, ездишь себе-балдеешь ;)
Век живи - век учись.
Мой отзыв: Toyota WiLL VS 2002

Сообщений: 2064
За авто и отзыв - 5. За задние фонари... Лет 5 назад лексусстайл был популярен и нов, теперь такая оптика удел пацанов на девятосах и шахидах, ИМХО. Так недалеко до вращающтхся колпаков и 3-х метровых антенок :). Опять же ИМХО.
Мои отзывы: Honda Accord 2001, Honda Accord 2000

МО
Машина действительно интересная,но товарищ прав.Задние аляпистые фонари в топку.Даёшь оригинал.
Миру-мир...

МО
Про оригинал фонарей я имел ввиду те что ставятся с завода.
Миру-мир...

нет слов.вот ниссаны пошли бой!
vitёк1.0+primera sr20/204

Саеныч, отличный первый отзыв и дополнения к нему, очень понравилось читать, пятерочка!
SkyLine 03г;2,5л

Тюнинговая оптика это и н д и в и д у а л ь н о с т ь личности! Так что критика не уместна. А вот мысль в коментах про газ полный бред! А отзыв как и прежде весьма хорош, и что либо дополнить будет непросто... "ПЯТЬ"
Есть ли жизнь после Фуги?

Отличная тачка. Владелец - адекват! Молодчик!
Оптика - дело вкуса. Не обращай внимание. Нормально смотрится.
Сам неделю на такой. Супер.
Не могу найти нигде стандартный вынос на штатное литьё.
Кто нибудь скажет сколько?
Хочу на 19 поставить.

Тачка хорошая. Прям разрушает миф о Ниссанах на ДВ.
И зимой без "б" заводится? Если так, то цены ей нет. Расход норм. для такой машины. Стопы мне понравились. Они в тему. Вот если кузов бы был черный то б они не подошли.

Флагман ниссана Ниссан Президент!
А это типа кроуна у тойоты. Но машина Эффектная!!!

Саеныч, задние фонари смотрятся здорово, мечтаю о таких же, тем более, что цвет у моей подходит под такие фонари. Расход у меня такой же. В остальном никаких проблем, хотя езжу уже более года. Удачи!

Амурская губерния г.Белогорск
Саёныч Молодца !!!!!
Nissan Gloria MY-34 VQ-25 00г.в.

Классный аппарат. А ещё порадовал Beavis and Butt-Head на экране авто. Great Cornholio))

Всем привет, приобрел я 2 недели назад мотор, черный, 2004 год 2,5л., пробег 94 т., очень нравится. Фото чуть позже вылажу. Первым делом подключил "блютуз" сам звонить по громкой связи я могу, а вот только когда мне звонят он сам сбрасывает, кто-нибудь может подсказать в чем дело???

sng777
а... кстати, расход почти 20 литров - это нормально?

а где тонировка ?

Я чтот непойму это типа теана только с силуэтом ская (предпоследнего) чтоли

Ростов
Хороший аппарат
Toyota Belta,G.

Аппарат отличный, только зачем колхоз с прозрачной оптикой и хромированными накладками на кузове? Это же не малолетская шушлайка 90 годов, а солидный автомобиль.
Наше от нас не уйдет

Машина понравилась. За отзыв 5. Сколько стоит данный аппарат, если не секрет?
Мой отзыв: Nissan Murano 2005

не понятно мне от куда люди берут такие цифры расхода бензина? на мониторе у меня показывает от 4,8 до 5,3 максимум! хотя монитору этому я особо не верю, по заправкам получается 20, 22л. на сотню!Объем уменя 2,5! Хотя я канеш могу догадываться откуда, у меня аристо 3л. не турбо, меньше 20 за 3-года не ела, а все тоже пишут 12, 13л., наверное если ездить в день по 100км со скоростью 40 км/ч. не останавливаясь то она и будет так есть, а постоянно глушить, запускать машину, пробки, и т.д. оно и выходит около 20.

NSergeyi:
Если на мониторе показывает 5 км. на 1 литр, то как раз и получается 20 литров на 100 км. Так, что не так уж и врет компьютер, как оказывается ))))

Езда по Хабаровску тоже вносит свои коррективы с пробками и сопками. Зимний расход в эту зиму у меня составлял 17-18 литров на сотню. С приходом тепла и переобувки на летнюю резину за последний месяц расход прилично упал до 14-15 литров. Ну и манера езды конечно же сильно влияет, если с каждого светофора "рвать", чтобы через 300 метров снова тормозить, то зачем жаловаться на расход?

З.Ы. а я заправкам не доверяю, единственно правильный способ замерить расход это залить под горловину, обнулить одометр, потом снова заправиться до полного бака и высчитать пропорцию.

ну я блин не хочу ничего плохого сказать, но даже когда тошню все равно расход меньше 15-17л. не бывает! Х.З. По трассе где то 13 - 15 показывает! Кста когда vsc отключаешь то расход тоже немного меньше...

А вообще между 3.5 и 2.5 гигантского отличия не заметил! Вот 4.5 другое дело, но расход и налог это блин другой разговор...

Усинск
за детское сиденье от Рекаро ващпе + миллион ))))))
Продам детскую погремушку мощностью 80дБ

VIKTOR@&$$
ОБАЛДЕННЫЙ АВТО! больше ничего не скажешь.

Да, классная тачилла!!! А вот рассход прям детский какой-то, наверное у вас в городе совсем пробки отсутствуют?!

клиренс бы ей побольше

кролль
Саеныч ты конечно красавец, что перевел бортовой компьтер. Я как ребенок радовался, что не предется его переводить когда приобрету себе машину такую. Вот приобрел и обнаружил, что у меня вообще все кнопки по другому расположены. Бля ха муха че делать. У меня правда 2006год мжет поможешь чем ни будь.

кролль
И еще подскажи не образованному, что такое етс.

кролль:
И еще подскажи не образованному, что такое етс.
Электронная система для моментальной оплаты проезда по платным дорогам. Выглядит в виде небольшой коробочки с щелью для пластиковой карточки (бывают встроенные). У меня сам блок с мониторчиком был установлен в бардачке, а на торпеду был выведен датчик (в первом отзыве на одной из фоток можно его увидеть по центру)

кролль:
Выкладывай фоты в соответствующую ветку, бум смотреть. Однако девочка, которая мне переводила, осталась жить в Приморье, а я уже в соседний регион переехал, тут у меня знакомых носителей японского языка к сожалению нет :(((

Саша Н-ский:
А я тоже повторяю: фонари ВЫГЛЯДЯТ, как будто их купили на китайском рынке за 1200 рублей. Солидная машина должна выглядеть солидно, с нормальной заводской оптикой. Это ж почти бизнес-класс, тут не смотрятся приблуды, любимые доморощенными стритрейсерами. Когда я вижу дорогую машину с бирюльками, я уверен, это слесарь автосервиса купил убитую и сделал в свободное время.
Слышь, найди мне такие фонари за 1200, а? Я даже за 2200 у тебя куплю!
А вообше, на вкус и цвет все фломастеры разные. Ну нравится мне моя машина и вваливаю в нее денег, уже обвес новый фирменный стоит и уши с поворотниками и много чего еще планируется, завидно что-ли? непойму чесслово, лишь бы обкакать, что за народ такой?

Кролль
Саеныч я как не опытный пользователь фуги хочу тебя еще спросить про память сидений есть она вообще и если есть то как ее настроить? Скажи еще я смотрю ты себе двдюху поставил сколько по деньгам обошлось, и нет ли после проблем. Просто мне сказали, что электроники дохера поставить можно но проблематично, боюсь как бы чо не напортачили наши доблестные профи.

Память сидений устанавливается не во всех комплектациях, у меня ее нету, поэтому как пользоваться не скажу, загляни на ветку https://forums.drom.ru/nissan-c... , там мы делимся опытом эксплуатации, обязательно подскажут. Проблем с ДВД нет никаких, купил всеформатник где-то за 5 тыс. руб. (уже точно не помню), + 2-х метровый двухжильный аудио/видеокабель с разъемами типа "тюльпан". Устанавливал сам. Там работы на 30-60 мин., не сложнее, чем подсоединить видеомагнитофон к телевизору. Разобрал бардачек, разобрал центральную консоль с подлокотником. После этого вставил тюльпаны в ДВД, а с другой стороны кабеля их обрезал и припаял изнутри к видео/аудиовходу, который расположен сзади бардачка между сиденьями. Подвел к ДВД "+", а "-" запитал на крепление на котором сам ДВД держится, после чего собрал все обратно. Единственно теперь нельзя одновременно смотреть ДВД и другой видеоисточник, если подсоеденить к видеовходу, так как происходит смешивание сигнала, но если ДВД выключен, то все без проблем.

Павел 125 кг
Отзыв отличный 5+

Павел 125 кг:
Отзыв отличный 5+ Автор скажи по расходникам пожалуйста, у меня сейчас ТЕАНА, расходники не напрягают линьки 550р. На ФУГУ почем? Фильтра, Запчасти.Може себе такую возьму
Из запчастей за 2,5 года я поменял только колодки - около 3000 р. за 4 шт., втулки стабилизатора - около 600 руб. за пару и ремень кондиционера - около 600 руб. Все запчасти и фильры заказываю через exist, поэтому там можно более конкретно уточнить цены.

ВИКТОРДЫЧ
саеныч хочу спросить где взять радиатор на фугу или хотя бы верхний пластиковый бачок

На Яху yjdst радиаторы в сборе продаются за 323 $
ВИКТОРДЫЧ:
На Яху новые радиаторы в сборе продаются за 323 $ (+ доставка uhe,j еще около 200$)
На Exist пластиковая крышка имеет № 21412-EG000 - 2100 руб. , прокладка под него 21414-CA000 - 500 руб. , весь радиатор в сборе 21460-EG000 - 48000 руб.

кролль
Саеныч прости, что отвликаю может по пустякам, НО просто я забыл, Ведь где то видел , а не могу найти. Что бля такое VDC и AFS.

кролль:
VDC - cистема курсовой устойчивости (другое наименование - система динамической стабилизации) предназначена для сохранения устойчивости и управляемости автомобиля за счет заблаговременного определения и устранения критической ситуации.

Система позволяет удерживать автомобиль в пределах заданной водителем траектории при различных режимах движения (разгоне, торможении, движении по прямой, в поворотах и при свободном качении).

AFS - Система адаптивного головного освещения )фары головного света поворачиваются вслед за рулевым колесом)

Какой раз убеждаюсь,что все РЕальные тачки на востоке!!! А до сибири доходят одни всплывшие сусанины!
Мой отзыв: Honda CR-V 1997

karon:
А что мешает также самостоятельно приобрести для себя автомобиль с нужными параметрами и состоянием на аукционе? Тут на местный рынок нормальную машину не притащить из-за повышенного ценника (никто за дорого не купит, когда вокруг одно битье и сусанины), более менее с небольшим наваром можно продать только с оценкой 3 или с пробегом за 100 тыс. км. (поэтому и шаманят и скручивают пробеги везде напропалую), что уж говорить про рынки Сибири. Неоднократно сталкивался с Вашими перекупами, реально смотрят и берут только самое дешевое, так еще пытаются сторговаться в минус для продавца.

Подскажите пожалусто проблема со ступичными подшибникаи у вас не возникала случайно

До ФУКУСИМЫ 860 км
Саеныч, спасибо. Почему с приморья уехал? Итак статистика по оттоку населения не радует, а тут еще и ты.
NISSAN TEANA 2.3 JM (была)
SUBARU FORESTER SH-5 (атмо)

Павел 125кг:
Как в 2002 г. поправил приморскую статистику в "+", так в 2009 поправил на "-". Поработал 7 лет и хватит. Хабаровск тоже, надеюсь, временный вариант. Может вернусь еще, т.к. и климат и сами люди в Приморье в 1000 раз лучше хабаровских. ИМХО.

Брал фугу 8 месяцев назад (пробег был 77 тыщ) и при покупке уже шумел подшипник левой ступицы. У этого автомобиля ступица продаётся в сборе и отдельно подшипник не меняется.
Предыдущий хозяин сказал что правую ступицу поменял несколько месяцев назад а перед продажей мне зашумела левая. 2 раза заказывал ступицу через exist за 4500 со сроком ожидания 2-3 недели, но оба раза не привезли (такое бывает в existе ) и я решил переплатить но купить так чтобы не на заказ, а чтоб была в наличии. Нашёл в Москве за 9000, заказал, в этот же день купил. Менял сам - она держится на 4-х болтах - ни чего сложного, только очень неудобно - был бы подъемник - было бы проще, но ..... мы легких путей не ищем.... По-моему сначала снимается тормозной диск, а за ним как раз эта ступица.
После того как откурчены все 4 болта необходимо вынуть датчик системы ABS - часть этого датчика вставлена внутрь ступицы - и если его не вынуть, то можно сломать (стоит 6000 руб.). Датчик этот можно распознать по подходящему к нему проводу
Он крепится одним маленьким болтиком и снимается очень просто.
Вот и всё - снял датчик, поменял ступицу, поставил на место тормозной диск, колодки, колесо. Можно за 1000 руб. всё это сделать в автосервисе.

NAR

[quote=Саша Н-ский]А я тоже повторяю: фонари ВЫГЛЯДЯТ, как будто их купили на китайском рынке за 1200 рублей. Солидная машина мдолжна выглядеть солидно, с нормальной заводской оптикой. Это ж почти бизнес-класс, тут не смотрятся приблуды, любимые доморощенными стритрейсерами.
Когда я вижу дорогую машину с бирюльками, я уверен, это слесарь автосервиса купил убитую и сделал в свободное время.[/мЫ

тогда по вашему хромированные оригинальные фонари нового НИССАН ПАТРОЛ, старого ЛЕКСУС RX - тоже китай? ;)

офигенная оптика у этой Фуги, красная уже примелькалась
Car Leader

igor127
Автор привет. Подскажи где брал хром накладки на кузов . Тоже хочу

igor127:
Автор привет. Подскажи где брал хром накладки на кузов . Тоже хочу
На yahoo аукционе

igor127
Спасибо. А вас колёса на 20 не интересуют? Можно на обмен.

igor127:
Спасибо. А вас колёса на 20 не интересуют? Можно на обмен.
В личку скиньте всю информацию, а там посмотрим.

красавэлла )))
ULTIMA RATIO REGIS

очень красивая машина!!
СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ,СТОЛЬКО И МНЕНИЙ!!!

Саеныч обращаюсь ко всем пользователям данного чуда. Подскажите как быть у меня не могут поймать уровень дикстрона в автомате (то щуп сухой дальют охренеть как много становится), и начила ***** крышка радиатора после того как долили антифриза уровень в бачке нормальный. Может кто то сталкивался с такими проблемами че происходит? подскажите кто чем может.

Кролль:
Вэлком сюда: https://forums.drom.ru/nissan-c...

автомобиль отработал 1724 часа 15 минут 56 секунд. Общий пробег составил 44417,5 км., из них за год эксплуатации пройдено 24 тысячи километров
Как это можно посмотреть?

Максим223:
Как это можно посмотреть?
В меню бортового компьютера (фото в отзыве), при условии, что не было обнулений. Так как я брал машину с аукциона с пробегом 20 т.к. и засеченный километраж полностью соответствовал одометру, сбрасывать ничего не стал, катаюсь так дальше, будет лишней гарантией честности пробега при продаже.

Сибирь
обалденный аппарат

Отличная машина!
Удачи в продаже и приобретении нового авто!))

p.s. Я ещё меньше тебя наездил...у меня сейчас авто 5 лет и 4 месяца,как оно у меня,а наездил я 32 тысячи..)))))

25й Регион
Про Дополнение :
Продал ? ! ...надеюсь не успел Эту культурную машину испортить Колхозом : Газом и Сигнализацией ?
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

а пластик торпеды дубовый?
Car Leader

БУМЕР РАНГ:
Про Дополнение :
Решил отказаться от этой порочной затеи )))) Авто на продаже.
beezmarkee:
а пластик торпеды дубовый?
Нет, нормальный там пластик, не супер мягкий, как в авто 80-х конечно, но и не дубовый как в более бюджетных автомобилях. Надеюсь ответил на вопрос, если правильно его понял.

NSergeyi:
А бензин какой льешь? Я исключительно на 98-м альянсовском. Когда-то давно пробовал 95-й - расход был ощутимо выше. Еще заметил расход немного (примерно на литр/полтора) вырос при увеличении размера колес, уже несколько лет как перешел на размер больше, поскольку на штатном по нашим дорогам не комфортно передвигаться, всю нижнюю защиту два года назад пришлось менять на новую, от старой одни лохмотья остались.

покупатель
Лесозаводск
говорят что 2.5 моторы хуже!!!! миф??

покупатель:
говорят что 2.5 моторы хуже!!!! миф??
по мощности конечно хуже - 210 против 280 л.с., но по налогу лучше. По надежности никаких проблем - отличный мотор.

покупатель
Лесозаводск
Все критикуют топливную систему

покупатель:
Все критикуют топливную систему
Кто это все? Почитайте отзывы, почитайте тематическую ветку на форуме и Вы поймете, что эфемерные "все" это по сути "никто". Единичные проблемы у некоторых владельцев случались с "залипанием" датчика уровня топлива, больше на проблемы с топливной системой я не припоминаю, чтобы кто-нибудь жаловался. Лично у меня за 6 лет эксплуатации вообще никаких проблем не было, машина продана в 14-м году еще даже с родными свечами.

Доброго всем время суток, помогите кто чем может, купил фугаса 2,5 мотором, с утра не заводиться с первого раза, электроника работает вся, жмеш кнопку и тишина даже двигу не крутит, потом потыкаеш так раз 5, и заводиться в чем можеть быть присина?

очень похоже на признаки умирающего стартера

Продажа Nissan Fuga 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Фуга.
Посмотреть всё о Ниссан Фуга

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Фуга с фотографиями, недостатки и все минусы!