Отзыв автовладельца Nissan Fuga 2007

, Владивосток
Год выпуска: 2007
Цвет кузова: Беый
Цвет салона: Свелый
Доброго времени суток. Отзыв пишу впервые, так что не ссудите строго. Выбор авто заключался по следующим критериям. Не старше 2005г, автомат, объем не менее 2,5 литра, привод либо задний либо 4-ВД. Рассматривал Кроун, Фугу, Симу, Лексус 460. Всё авто смотрел в пределах 1 000 000р. В общем, остановился и на Фуге. На Фугу пересел с Тианы 2006г. Объемом 2,3 литра. После Тианы, Фуга показалась спортивным каром. Был впечатлен во первых отделкой салона, мощным двигателем, комплектацией авто. Все мелочи были очень приятны, мульти руль, тв,сд на 6 MP3 дисков, электросиденья, куча систем антиюзов, антибуксов, курсовой устойчивости.......  короче перечислять можно бесконечно.  С начало беспокоился за расход топлива. Тиана кушала при быстрой езде, 15- 18 литров по городу. Фуга в лето показала расход 13-15 литров в режиме ещё жестче, чем ездил на Тиане. Зима пока 15-17 литров с прогревами.
Машину брал с пробегом, но, предыдущий хозяин был тоже заботлив. Поменял только масло. Всё остальное было в идеальном состоянии. Заранее смотрел цены на расходнии. Цены очень даже приемлемы. Точнее абсолютно не отличаются от прежних моих авто. А их было очень много. Последние  это Тиана 06г. 2,3, Харек 2002г. 3 литра, Краунов .3 штуки, 99г. 2001г. 2004г.с объемом 3 литра. Последний ещё и гибрид был.

В общем плюсы.
1. ОООочень большой, просторный, удобный салон.
2. Для объема 3,5 литра, очень приемлемый расход топлива, . много различных полезных и не   очень  «электропримочек»,
3. не дорог в обслуживании

Минусы…
1. Пока не нашел минусов…

позже что нибудь добавлю...

г. Лесозаводск. Вчера в Лесозаводске выпало очень много снега! Примерно 3-х месячная норма. С начало выезжав со стоянки ощутил уверенную езду по рыхлому снегу. Без всяких проблем доехал до работы, даже нигде не забуксовал. Далее снег и ветер только усилился! К 11-00 отпустил всех сотрудников, сам остался на работе, к 15-00, снега было уже по колено, со стороны ветра надуло машину по стёкла. Выехал с трудом но самостоятельно, без лопаты и подталкивания. Спокойно доехал до стоянки. Всё таки новая резина на 18, и все эти системы "атибуксы", очень снижают риски. Проезжаю там где не все переднеприводные машины могут проехать. (Фото снега выложу позже)

Всем ещё раз доброго времени суток!

От скуки, хочу немного дополнить свой отзыв. За весь период владения этим авто, мнение только улучшилось!

Что сделано по за этот период.

1. Резина летняя с литьем на 17 - 43 000 т.

2. Передние шаровые (с рычагами) - 14 000 за штуку.

3. Салонный фильтр - 1 200 р.

4. масла,фильтра не считаю... синтетику Шел ультра меняю через каждые 5т. км. так же как и воздушный фильтр.

Это всё что требовало замены, всё остальное в полном порядке!

Перешел после 92-го бензина, на 98-й, прям особой разницы я не ощутил, но вроде как расход стал поменьше, сейчас городской режим 13 - 13,5 литров. трасса 10 -11 литров.

симпатяга.

авто класс, удачи с ней

[quote=Роман2891]симпатяга.[/q uote]

Спасибо!
Мой отзыв: Nissan Fuga 2007

denisalis:
авто класс, удачи с ней
Спасибо! Думаю ещё немного тюнинга придумать....

смотрю машины меняешь как перчатки.

Роман2891:
смотрю машины меняешь как перчатки.
Вообще стараюсь менять каждый год. Причин менять вроде как нет, но так получается само собой.

Россия
Отличный аппарат! Салон приятный. Водительское сиденье походу требует чистки. Пять поставил.

ну и ладненько.
а по мне лет 5-6 поездил и поменял.
каждому свое.

Фокино
Задняя оптика - ужас.
А так, 5:)
Доводилось прокатиться на Infinity FX-35 (vq-35, как и на Фуге) - Динамика сумасшедшая.

Ilgiz 14:
Спасибо! Уже сделал чистку и одел кожаные чехлы. Стало очень приятно выглядеть!

Расход то расходом, но вот транспортный налог в 17 500 руб. за год, многовато, если это конечно мал*****ий фактор, то тогда конесно вопрос снимается с обсуждения!!!

Хорошая машина, тока накладку на руль фтопку, нафига на кож. руль накладка? Ну автору виднее.
Шла Саша по шоссе и сосала сушку, а если бы сосала *** ехала бы на машине.

Машина - 5.
Отзыв - 3.
Итого: 4.
Acter:
У нас 35 000, хорошие у вас ставочки...

Irkutsk-city
Оплетку с руля в топку! Не к лицу такой колхоз этой машине!

Ха
" Краун 2004г.с объемом 3 литра, ещё и гибрид" по динамике не хуже должен был быть...

Хорошая, красивая машина! не нравятся только "аля кетай" задние фонари и оплетку я бы снял с сжег ))) а так 5 баллов
Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое.

Олег202:
Спасибо! Уже сделал чистку и одел кожаные чехлы. Стало очень приятно выглядеть!
Кожаные чехлы О_о, стесняюсь спросить, а зачем?
Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое.

Комсомольск-на-Амуре
Авто красавица! Моя мечта! Автор береги машину, а вот отзыв похож на первые впечатления больше! Удачи на дорогах!
Не можешь изменить обстоятельства-измени свое отношение к ним

Благовещенеск
а у нас налог на такую 42.000 руб так что такой авто не рассматривается((((
продаю спецтехнику из Китая russ-import.ru

Держи пять!
Красивая машинка.Внутри смотрится всё отлично.ИМХО.
Удачной эксплуатации этого красавца!

Россия
У нас 8600 налог на 280 лошадей. Зато дорог нет.
Точка.

зачОтно!!!
5 круто !
"То, как мы ездим, зависит от того, где мы живем." Дж.Мэй Top Gear

тюмень
Авто супер! ждем продолжения. Пять!
Мой отзыв: Nissan Serena 2002

А в нашем регионе за такую 42000 налог)))
Acter:
Caldina AT191 7A-FE 96г.

Кроун лучше!)))

Кроун лучше!)))
Краун будет правильно.
Точка.

Ilgiz 14:
Краун будет правильно.
ДА мне как то_)) я проездил на своем 2 года безз поломк и с удовллствием)) правда длинный силно! ааа клава много букв не пропечатывает

Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Ездил на таком в Магаданской области, очень впечатлило. Двигатель 3,5 то что нужно, комфортно, очень комфортно.
TLC-100 1 HD-FTE Cooper STT PRO 33"
Suzuki Escudo допы не вмещаются в подпись...CST CL18 31"
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1982

Х
сравни как едут 3gr и фура 3.5...
Мой отзыв: Toyota Crown 2004

Х
ой простите фуга хотел написать))

Теперь хочу Фугу свежее с объемом 3.7 GT ))
Ясно)) а я на кросоверы подсел))

уссурийск
как жаль что подобных, больших настоящих японских седанов, завозится все меньше. на дорогах одни ширпотребные Камри да Аккорды
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G

прикольный салон

диски круть

N7

В ней красное дерево?

Красивая машина, вот только оптика задняя по мне так красная лучше смотрится. 5+
Мой отзыв: Toyota Venza 2012

Иглик:
Спасибо всем! По отзывам понял и заказал уже стандартную красную оптику и чехол с руля кстати тоже снял ))

а может FUGU с 5.6 лит 420л.с как у меня ?))) японец называется FUGA 5.6GT

Олег202:
Вы наверное не ездили на Тиане. Они только немного, очень немного похожи внешне, а так авто совершенно разные. По всем параметрам Фуга лучше! Даже просто по отделке салона в Тиане можно понять что всё очень дешево и сердито, всё из пластика, а в Фуге всё иначе... Теперь хочу Фугу свежее с объемом 3.7 GT ))
Тиана бизнес класс, Фуга не знаю!!! Фуга со спортивным уклоном что ли, а Тиана для более размеренной езды, тем более 2,3 не особо едет, едет но не гонко, плюс разница в цене в среднем 200 тыс. рублев, что их сравнивать то!!!

ИННА

супер! хочу такую!

Иглик:
Эта от прежнего владельца. Родную красную уже заказал, мне красная тоже больше нравится. Спасибо!

Евген 5791:
Так это я понимаю Инфинити М35, только для Японии ?
Да, совершенно верно, всё тоже самое, только руль с права.....

Евген 5791:
Так это я понимаю Инфинити М35, только для Японии ?
это премиум линейка ниссан, а для других стран руль только с лева и значек другой

ждем фото

Что такое налог 20-30 тысяч для авто стоимостью 900 тысяч? Это старый тУрэр вИ за 250 с таким же налогом. И берут такие авто не на последние деньги.

хотел написать
"это НЕ старый тУрэр вИ"

красноярск
А я привык к классическим задним от XV. Есть и от GT но поменять некада))) Так и подарю кому нибудь Фигу с кучей запчастей.
Мой отзыв: Infiniti M56 2013

красноярск
Верно и даром не возьмут, налог говорят большой!)))
Fuga 350XV VIP

Автор, можешь выкинуть примерные выкладки по обслуживанию на год (месяц), сколько тратишь?
подпись загружается...пожалуйста ждите

да, наверно, ничё не тратит, кроме бенза

Олег202:
На вкус и цвет....как говориться. За аналогичные фонари с учетом доставки из попонии я в 2008 г. отвалил порядка 1000 бакинских, красные продаются за копейки. Хотя согласен, к белому перламутру они не очень подходят, но менять бы их все равно не стал, хотя бы потому, что это удешевит машину, знающие люди оценят, а деревенщина скажет "кетай".
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ

Vladivostok
классная тачка скоро себе такую же возьму только 2008г и постараюсь 4вд, но 4,5л ЗП тоже нравится
мы жили бедно, мы жили очень бедно, а потом нас обокрали....

Vladivostok
Чем фуга лучше чем теана?)) столко переплаты))
очень очень дурацкий вопрос!))
мы жили бедно, мы жили очень бедно, а потом нас обокрали....

DiamondblackVL:
очень очень дурацкий вопрос!))
некоторые не понимают) да чем вообще фуга лучше например ПРИОРЫ- ведь и тут и там есть 4 колеса!
подпись загружается...пожалуйста ждите

Костанай
Это что за рычаги за 14 р? Золотые что ли?

Mercedes-888:
Это что за рычаги за 14 р? Золотые что ли?
Ну да, дороговато. Можно всегда за 11-12 купить. Позолоченые))
А на меринов дешевле бывает?

25 регион
Классный аппарат, с Камри сравнивать даже смешно! 5

25й Регион
Респектовая Машина ! 5
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Респект за авто! У самого такая же, только 2.5 GT, 2004г. Такую машину хочется называть ВОТ ЭТО АППАРАТ! Кстати, надо тоже чехол с руля снять)))

Новотроицк
Когда нибудь в следующей жизни то же такую куплю
ВИСТА SV-21-UEPMK 1987 год
SantaFe 2004 год
Мой отзыв: Toyota Crown 1988

андрей

андрей
[quote=андрей]Согласен,лучше Фуги только новая Фуга,у меня у самого Фуга 2004 года вип комплектации 3.5 за 2 года владения никаких критических поломок только жидкости меняю, а вот бензин лью только 98, незнаю почему, но не любит авто 95 , как. то раз залил до дому добраться доехать доехал но свечи выплюнул больше не рискую машиной доволен авто супер! Одна проблемма-продать трудно,может налог пугает

Олег
Уссурийск
Пересел на фугу 51 кузов, объем 2.5 )) точнее жена пересела.... нуууу, скажу так, на спорт режим ставлю, вроде норм! )))))))) а в стандарте, оооовощ! Но расход, как будто на приус пересели )

Товарищи, подскажите чем отличается Скай от Фуги?

Машина отличная...только масло меняю во время.....!уже два года как у меня 2006 года.Всего 25 штук потратил.

I-G O-R
Товарищи, подскажите чем отличается Скай от Фуги?
Примерно тем же чем и Марк от Крауна )))), а именно классом, размерами, массой и т.п.

7203562
Лесозаводск
Фуга 2006г объём 2,5 не могу найти индификационную табличку еть ли она вообще?

Продажа Nissan Fuga 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Фуга.
Посмотреть всё о Ниссан Фуга
Запчасти на кузов PY50 во Владивостоке

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Фуга с фотографиями, недостатки и все минусы!