Отзыв автовладельца Nissan Fuga 2010

Расход топлива по трассе: от 6 л трасса и от 12 л город л/100км
Название: 2.5 250GT type P
Цвет кузова: серый
Цвет салона: светлый
Салон: подогрев и вентиляция передних сидений, подогрев задних сидений, все 4 сиденья с электрорегулировками, память руля и сиденья водителя, активный круиз контроль, система автоматической остановки перед впереди стоящим препятствием
Ходовая часть: передняя подвеска многорычажная
Двигатель: V6, 225 л.с.
Всем привет.
Решил написать свой отзыв т.к. информации по данной машине очень мало.
Не буду вас сильно мучить своими муками выбора, скажу лишь, что рассматривал Краун, Сима, Фуга, Ауди А6, Лексус GS, Крузёр 100, Сафарь 61, новые Камри и Теана. В итоге выбирал на Японских аукционах КРАУН - ФУГА - СИМА не ранее 2009 г.в., с пробегом не более 60 тыс.км., с белым кожаным салоном, желательно 4ВД и желательно в максимальной комплектации, в идеале с двигателем 2,5 (для КРАУНа и ФУГИ).
    В конце концов, остановил свой выбор на Фуге, пусть она и стоит дороже, и по ряду функций уступает Крауну (нет холодильника и кнопок регулировки переднего пассажирского сиденья с заднего дивана, меньше объём встроенного жёсткого диска, нет доводчика багажника), но зато не имеет тех болячек которые оказались у Крауна (стойки ТЕМС не пригодны для нашей зимы, двигатель Д-4, возможные проблемы с 5-м цилиндром, рулевой рейкой и кислородными датчиками).
     Фугу приобретал на аукционе «в тёмную».  Начальная цена «0», кто сколько поставил неизвестно, поэтому ставку делю вслепую ориентируясь только на статистику продаж подобных авто (а статистика показала только две подобные машины). Утром после дня аукциона узнаю, что я купил данный авто.
  После получения машины выявил дефект – не всегда опускается задняя солнцезащитная шторка (то опускается, то просто сильно трещит, но не опускается). В итоге, сняв в багажнике часть обшивки, разъединил фишки отвечающие за работу моторчика задней шторки и теперь она всегда зафиксирована в поднятом состоянии, что совершенно не мешает обзору назад.
    В дополнение к машине сразу в Японии купил брызговики. Для их установки потребовалось поддомкрачивать каждое колесо и сверлить в пластике по одной дырке на каждый передний брызговик, и по три дырки на каждый задний.
   Опыт эксплуатации пока небольшой – 10 месяцев и 15.3 тыс.км,  но, что то уже можно сказать об авто. Есть опыт летней, осенней и зимней эксплуатации.
Начну с того, что разочаровало т.к. это было в ЦЕДРИКЕ, а в ФУГЕ отсутствует, или просто это неудобно и этого не хватает в автомобиле такого класса:
- нет кнопки управления передним пассажирским сиденьем со стороны водителя (очень сильно расстроило и жутко не удобно (в Краунах эта функция осталась - молодцы).
- нет доводчика багажника (зимой багажник с доводчиком в ЦЕДРИКЕ открыть тяжело, но это решилось установкой небольшой пружинки) и поэтому на Фуге для его закрытия  приходится хлопать крышкой багажника, что немного напрягает. Вообще на машине такого класса багажник должен открываться и закрываться   нажатием на кнопку (как ни как машина сегмента «Е» т.е. конкурент Мерса Е класса, БМВ 5-ой серии и Ауди А6).
- при включении поворотника нет дополнительной подсветки поворота (на ФУГЕ есть система «Би- ксеноновые фары, с авторегулировкой уровня наклона, с системой адаптивного освещения дороги (AFS)», но угол и яркость освещения обочины дороги не тот, что был у ЦЕДРИКА). Система адаптивного совещения дороги явно показывает себя на затяжном повороте, а так в обычных условиях особой пользы от данной функции я не заметил.
- нет возможности через компьютер отключить подачу воздуха к задним пассажирам (приходится перекрывать поток воздуха механическим способом – рычажкомколёсиком).
-  при включении задней скорости боковые зеркала опускаются для обзора ситуации у задних колёс, поэтому в них с трудом видно, что делается дальше за машиной (приходится нагибаться). Сейчас уже разобрался как эта функция отключается – кнопку с помощью которой выбираем какое, правое или левое, зеркало будем регулировать, надо поставить в нейтральное положение и зеркала не опускаются.
- двери какие то лёгкие (наверное так же как и капот сделаны из алюминия) и при закрытии издают менее солидный звук чем двери ЦЕДРИКА.
- люк, для человека ростом выше 183 см, это скорее минус чем плюс,  в не зависимости от того сидишь ты спереди или сзади. Причём сзади и без люка человеку ростом выше 183 см будет некомфортно т.к. практически упрётся головой в потолок. Выход – принять более лежачее положение, благо, что электро регулировка задних кресел позволяет это сделать. В Фуге двигается сама сидушка и нижняя часть спинки (в Крауне наклоняется целиком вся спинка сиденья, а сама сидушка остаётся неподвижной).
- слишком широкие пороги – чтобы выйти из машины и не запачкать штанины надо иметь сноровку. Особенно это ощутимо при посадке на задний диван т.к. дверной проём узковат.
- подголовники в передних креслах не регулируются по углу наклона.
- задние подголовники регулируются только вверх/вниз (на ТИАНЕ и подголовник больше и регулировок больше).
- для замены масла требуется открутить достаточное количество гаек и практически полностью снять защиту двигателя.
- небольшой диапазон регулировки «вылета» рулевой колонки (на моём ЦЕДРИКЕ правда такого вообще не было и жил себе спокойно и ездил с комфортом).
- нет возможности скачать телефонную книгу в память компьютера.
- одинарные солнечные козырьки (в ФУГЕ предыдущего поколения (Y50) они были двойными, что позволяло один козырёк опускать на ветровое стекло, а другой переводить на боковое стекло).
- слишком широкие передние стойки у лобового стекла (в них реально иногда «прячется» целая машина или человек – их (особенно пешехода) из-за стойки не видно).
- отсутствует прикуриватель (гнездо для подзарядки телефона) для задних пассажиров. В машине хоть и есть прикуриватель и гнездо для  подзарядки, но они больше предназначены для тех кто едет спереди.
- для задних пассажиров не свой, самостоятельный, климат, как например в Т.Камри, а климат завязанный на климат переднего пассажира.
- нет бардачка для хранения визиток или карточек со скидками или заправочной карты (в Цедрике такой был справа от руля). Подобный бардачок предусмотрен для задних пассажиров, а вот водителю подобную мелочь убрать некуда.
- проблемы с поиском резины в родном размере 245/50 R18.
- нет подогрева руля.
- освещение задней части салона разнесено по бокам (в район потолочных ручек, что расположены над дверьми). В Цедрике было удобнее, освещение было над подлокотником задних кресел, как это сейчас сделано в 200-х Краунах (в 170-х Краунах освещение сделано по такому же принципу как в моей Фуге, т.е. Тойота сделала, так как раньше было в Ниссане, а Ниссан сделал, так как раньше было в Тойоте).

Теперь то, что понравилось (не буду подробно описывать те функции, которые в РФ бесполезны, но которые так любят указывать продавцы машин, типа навигация, вызов экстренных служб, связь с интернетом и т.д.).
Часть из того, что понравилось давно есть в Тойотах, даже значительно меньшего класса, поэтому тойотоводов прошу не ухмыляться.
- электро регулировка руля по «вылету» и «наклону» с памятью.
- лючок для перевоза длинномеров, который я использую исключительно для того, чтобы что то небольшое положить или достать из багажника не выходя из машины и не открывая багажник.
- люк.
- оттоманка для переднего пассажира. В дальнюю поездку пассажиром не ездил, поэтому в движении оценить не могу, а вот ночевал в машине много и понял, что спать с оттоманкой гораздо удобнее чем спать без неё.
- вентиляция и подогрев передних, и подогрев задних кресел. В отличии от того же ЛЕКСУСА 570 или ТЛК 200 крутилки вентиляции-подогрева передних кресел сделаны солидными и удобными.
- возможность регулировки температуры, музыки и положения задних кресел с места задних пассажиров.
- возможность отключения возможности управления музыкой задними пассажирами.
- задняя шторка.
- автоматические стеклоподъёмники на всех дверях.
- жёсткий диск (его объём я не знаю, но предположу, что он больше 30 мб. т.к. на флешку 16 мб вошло 750 песентрэков, а на жёсткий диск я записал 320 песен и это заняло примерно 1/5  - 1/6 жёсткого диска) В одном из объявлений о продаже Крауна была информация о встроенном жёстком диске на 120 мб.
- штатная аудиосистема воспроизводит как  CD, MP3 так и DVD диски.
- 16 динамиков (включая сабвуфер).
- ручки на спинках передних кресел.
- раздельный, как и в ЦЕДРИКЕ/ГЛОРИИ Y34, климат для двух зон (для водителя и переднего пассажира разные температуры и направления потоков воздуха). Тойота Краун почему то такого не предлагает (есть на последних поколениях ЛЕКСУС GS (топ. версия), LX и начиная с предпоследнего поколения LS).
- активный круиз контроль (держит дистанцию до впереди идущей машины, и идёт с её скоростью, пока ты не начнёшь обгон).
- система при включении которой (без использования круиз контроля) машина сама притормаживает (вплоть до полной остановки) при сближении на определённое расстояние с впереди идущим автомобилем). Я так до конца и не понял, как работает данная система т.к. на малых скоростях (до 40 км/час) она не всегда включается. Машина останавливается сама метра за 2 до впереди стоящей машины. Подобную систему рекламировала компания Вольво в 2012 г.
- подсветка салона, в т.ч. и светящаяся надпись «FUGA» на порогах передних дверей. Подсветка работает даже когда закрыты все двери.
- камера бокового обзора, которая очень помогает при парковке. Жаль, что данную камеру нельзя использовать для обгона.
- подсветка пространства перед машиной, когда подходишь к машине.
- возможность открытьзакрыть машину или завести её не доставая ключ из кармана. Без ключа открываются только передние двери. В Крауне с ключом в кармане можно открыть и задние двери.
- память положения руля и сиденья водителя на 2-х человек.
- возможность настройки подъезжать или отъезжать рулю и (или) водительскому сиденью, когда садишься в авто или выходишь из него.

Есть система, которая оповещает (пикает) о выходе из своей полосы движения. Данная система начинает срабатывать, когда скорость машины 70 км и больше и вы не включив поворотник пересекаете линию разметки. Даже и не знаю «+» это для меня или «-».
     Судя по пиктограмме на панели приборов, машина оснащена системой которая в случае ДТП приподнимает капот и тем самым смягчает удар пешехода о машину т.к. человек удариться только о лист мягкого метала в виде капота, а не о данный лист и затем о мотор машины. Под капотом нашёл, что-то типа пиропатронов (помню такую систему в 2012 г рекломировала компания Вольво).

Теперь об эксплуатации машины.
     Особо писать то и не о чем.
     Расход топлива: в городе от 12л/100 км (лето), в зимних условиях очень многое зависит от времени прогрева, частоты прогревов и расстояния проходимого за одну поездку;
                                 по трассе – при скорости 70 - 80 км/час (спокойная езда без особых спусков и подъёмов (трасса Биробиджан - Хабаровск)) – меньше 6л.
                                                    - при скорости 85 – 100 км/час – около 7 л./100 км.
                                                    - при скорости 110 - 120 км/час – около 10 л./100 км.
   В смешанном цикле (114 трасса и 102 город) почти 9 л. Вообще расход это дело сугубо личное. У меня, у жены и у брата совершенно разные манеры езды (три водителя и манера езды одного не похожа на манеру езды другого). Кто-то предпочитает не глушить машину при остановке на 10-30 минут, кто-то глушит машину при остановке на 1-2 минуты. Одни греют машину 2-3 минуты, другие около 10 мин. Одни ездят плавно, используют накат, другие предпочитают резкий старт и торможение только перед светофором. Естественно, что у каждого на одной и той же машине получается разный расход топлива, что в городе, что на трассе.
   Когда бортовой компьютер показывает, что бензина нет (вместо цифр, отображающих на мониторе расстояние, которое ещё можно проехать, светятся звёздочки), стрелка показателя топлива лежит ниже отметки «0», можно проехать ещё не менее 27 км (без пробок) по городу. Может можно проехать и больше, но я заехал на заправку. Показания бортового компа о том какое расстоянии можно проехать на остатках топлива в баке достаточно точные т.е. когда показывает остаток пути в 60 км, то можно ориентироваться на данный показатель, хотя через 10-15 км на мониторе появятся звёздочки.
   Долго не мог разобраться с бортовым компом, телефоном, записью на жёсткий диск т.к. там всё на японском языке, но потом почти всё перевёл и создал специальную тему на форуме (https://forums.drom.ru/nissan-cedric-gloria-cima/t1151980167.html). То, что касается навигации практически не переводил т.к. у нас эти функции бесполезны (информация о пробках, ближайших автостоянках и наличии на них свободных мест, АЗС или пунктов питания определённых фирм и ещё много чего). Про возможности компа много написал в вышеуказанной теме, но можно добавить – в телефонную книгу можно записать только 40 номеров, которые будут определяться, когда вам будет звонить данный абонент, но вот набрать во время движения авто из тел. книги можно только первые 10 номеров. Когда машина остановилась, то можно использовать все номера телефонной книги.
    Хоть в машине и установлен сенсорный экран, я всё же больше использую кнопки на торпеде, руле или шайбу управления.
С помощью кнопок на руле можно:
- поменять песню;
- поменять радиостанцию или диск/жёсткий диск или флэшку;
- один раз нажав на кнопку голосового набора не нажимая других кнопок можно выбрать, то, что будет играть CD, FM, USB. Можно включить и жёсткий диск, но я такой команды не знаю (на знаю как правильно сказать «HDD»). Этой функцией пользуюсь крайне редко, когда не могу отвлечь внимание от дороги, а например радио надоело и надо включить музыку с диска или наоборот;
- позвонить, выбрав из списка первых десяти номеров (на ходу) записанных в записную книжку или из ранее сделанных звонков или ранее поступивших/пропущенных звонков;
- отклонить или удерживать звонок. Когда ты поднял трубку и начал разговаривать, то можно нажав кнопку слышать звонящего, а он тебя не слышит;
- установить дистанцию до впереди идущего авто (работает при включении круиз контроля);
- включить систему когда машина сама тормозит.

В системе охлаждения/обогрева салона есть функции:
- создание эффекта морского бриза (сильнее или слабее) – при отрицательных температурах не работает;
- баланс внешнего и внутреннего забора воздуха;
- настройка датчика влажности;
- включение лесного аромата (еле улавливаемый запах леса);
- включение/отключение раздельного климата;
-  включение обдува поверх головы – при отрицательных температурах не работает.

В разделе музыка можно сформировать Плейлисты. В РФ можно формировать данные Плейлисты только из того, что записано на жёстком диске (в Японии для этого можно использовать Интернет).
    Багажник у машины больше, чем у ЦЕДРИКА Y34 (коляска или детский 4-х колёсный велосипед входят свободно и остаётся ещё место для 2-х 20-ти литровых канистр (у ЦЕДРИКА места почти не оставалось); спокойно помещается коробка от плоского ТВ диагональю 80 см, с размещением за ней и на ней 20-ти литровых канистр). В багажнике правда нет месса под всякую мелочёвку, даже нет пластикового поддона над запаской, как это было в ЦЕДРИКЕ. Багажное отделение какое то не проработанное. Хоть багажник и больше, ем у Цедрика но 3 колеса 235/55 R18 в него не входят (4 стандартных колеса от цедрика R16 входят свободно).
    На счёт внешности и салона, как говориться: «лучше один раз увидеть, чем семь раз услышать», поэтому предлагаю посмотреть фото. Ночью салон смотрится особо красиво. По фото можно сделать вывод и о размерах бардачков имеющихся в салоне. На вкус и цвет товарищей нет, поэтому спорить о том красив авто и его салон или нет просто бессмысленно.
   Боковая поддержка, что в передних, что в задних креслах достаточная, чтобы проходя достаточно крутые повороты на скорости 100 – 120 км не вываливаться из кресла. Обратил внимание, что в поворотах на больших скоростях практически всегда отрываюсь от идущих позади машин меньшего класса и Харьков/Лексусов RX предпоследнего поколения (именно во время прохождения поворота).
    Если говорить о динамике разгона, то мой предыдущий турбовый 3-х литровый Цедрик был пошустрее.
   Если не давить педаль газа «в пол», то при обычной езде в городе тахометр не переходит за отметку в 2000 об/мин, а в основном показывает 1200 – 1600 оборотов, правда и езжу я постоянно в режиме «ЕСО». На трассе при скорости 100 тахометр показывает чуть больше 2000 оборотов. Получается, что 7-ми ступенчатый автомат Фуги на скорости 100 км держит больше оборотов, чем 6-ти ступенчатый автомат Крауна.
    Машина оснащена педалью с функцией «ЕСО», которая не позволяет резко набирать обороты и скорость – педаль газа сопротивляется нажатию на неё и пытается оттолкнуть ногу обратно. Когда надо кого-то резко обогнать или при езде в Хабаровске по горкам (с Серышева на Ленина) я перевожу автомат в режим «Sport» т.к. в этом режиме педаль «ЕСО» практически не чувствуется, и машина естественно лучше реагирует на педаль газа, но при этом всё равно автомобиль с некоторой задумчивастью переходит к резкому ускорению. С помощью бортового компа педаль «ЕСО» можно и вовсе отключить.
     Так же машина оснащена преднатяжителями ремней безопасности. Их работу я уже неоднократно прочувствовал. При резком торможении тебя прямо прижимает к креслу, что тяжело пошевелиться и дыхание затрудняется.
  Наверное я не слишком притязательный водитель, а кто то скажет, что я просто не ездил на нормальных авто, т.к. не заметил необходимости постоянного подруливания, невозможности плавного трогания, плохой шумоизоляции (есть возможность сравнивать только с 17* КРАУНом и совсем немного с 200-ь Крауном) т.е. тех недостатков о которых прочитал в разных журналах. О плохой шумоизоляции наверное можно говорить при условии включения музыки на громкость близкую к максимальной т.к. в этом случае слышно посторонние звуки которые начинает издавать задняя полка и двери машины. Звук мотора отчётливо проявляется когда резко нажимаешь газ в пол (автомат стоит в режиме «стандарт» или «спорт») и стрелка тахометра переходит за отметку в 4000 оборотов. Шумоизоляцию можно улучшить проклеив машину строительной шумоизоляционной лентой (540 руб. за рулон, что значительно дешевле соответствующего материала сделанного специально для машин (на проклейку пола Т.Карина «улыбка» было израсходовано 1,5 рулона)). Шумоизоляцию трогать не стал т.к. меня она вполне устраивает, а заниматься разбором машины нет ни какого желания. На днях довелось немного (около 50 км) проехать пассажиром на 200-м Крауне с двигателем 2,5 л. После поездки сделал вывод, что Краун идёт всё же мягче Фуги, да и в салоне у него тише т.е. не  так слышен шелест шин (возможно из-за летней резины и колёс меньшего радиуса). Для смягчения поездки в городе приспустил колёса до 2.0 очков (вместо предписанных 2.3), а когда выезжаю в Хабаровск заново подкачиваю до 2.3 (дорога до Хабаровска хорошая, а в Хабаровске дороги лучше чем в Биробиджане).
     Имеется проблема с подбором резины 250/45 R18, такой размер в продаже редок, да и не дёшев – 1 колесо в районе 10 т.р. (прям как на джип). В Москве такой резины много, а вот в своём городе, Хабаровске или Владивостоке, я нужный размер так и не нашёл. Можно конечно купить литьё на 17 и резину подобрать так, что по высоте будет почти как родная, и при этом машина должна стать мягче т.к. профиль самой резины будет больше и сам по себе он будет больше скрадывать изъяны дорожного покрытия, но при этом станет хуже управляемость.  На зиму поставил себе резину 235/55 R18 (одно колесо около 7500 руб.)  и машина на самом деле стала мягче проходить трещины в асфальте.
  У меня стоит двигатель 2,5 л, а машина рассчитана на установку двигателя 5,6 л., и по этой причине между радиатором и двигателем достаточно большое свободное пространство в которое можно установить предпусковой подогреватель типа «Вебасто».
  Дорожный просвет у машины не велик. В районе задних дверей просвет составляет примерно 145 мм (пустая машина), а минимальный просвет под двигателем – 125 мм (пустая машина), хотя по паспортным даны просвет должен составлять 155 мм. К примеру  у Т.Камри заявлены 160 мм. Проблем с дорожным просветом я пока не ощутил. На зимней резине машина стала немного выше.
  Есть функция опускания боковых зеркал при включении задней скорости. Может и удобно, но мне как то не очень т.к. привык по боковым зеркалам оценивать обстановку. Летом то ладно, помогает камера заднего вида (хотя у зеркал охват бокового пространства больше), а вот зимой, когда идёт снег, камера практически не выдаёт информации и по этой причине автоматически опущенные вниз зеркала как то напрягают.  Благо, что эта функция отключается простым переводом рычажка выбора зеркал (левое или правое зеркало будем регулировать) в нейтральное положение.
  Так как за мной почти постоянное сидит ребёнок функцию отъезжать сиденью или подъезжать сиденью при посадке или выходе из машины я отключил (когда сиденье отъезжает, то прижимает ноги ребёнку).Функцию поднимать или опускать руль я оставил (удобно).
   Комфорт для задних пассажиров так же на достаточном уровне. Бардачок в подлокотнике, впрочем как и все остальные бардачки, обит бархатом. В бардачке можно разместить либо 2 бутылки по 0,6 л, либо одну бутылку и стаканчики. Есть кнопка, которая автоматически отодвинет заднее кресло в исходное положение (если вы до этого приняли полу лежачее положение) при открытии задней двери (эту функцию можно и отключить). Задние кресла имеют подогрев (кроме центрального места). О том, что с заднего кресла можно регулировать климат и музыку я писал выше. Задний диван хоть и может принять 3-х взрослых человек, но всё же больше рассчитан на 2-х. На заднем диване можно впритык разместить детское полноценное кресло и 2 подпопника.
     Естественно, что руль и рукоятка АКП обтянуты кожей, солнцезащитные козырьки имеют зеркальце с подсветкой, яркость панели приборов можно убавить или прибавить.
     Особо эффектно выглядит салон ночью, когда центральная консоль подсвечивается мягким лунно-голубым цветом.
     Что было сделано за время эксплуатации:
Поменял масло в двигателе + воздушный фильтр. Поменял салонный фильтр (процедура оказалась сложнее чем в Цедрике, но занимает 5 – 10 мин. и не требует специальных навыков и инструментов) (https://forums.drom.ru/nissan-cedric-gloria-cima/t1152078622.html). Салонный фильтр взял не оригинальный, фирмы VIC за 580 руб. (когда искал фильтр оригинал стоил почти 2500 руб. т.к. вроде является угольным фильтром). На днях удалось заказать оригинальный салонный фильтр за 1400 руб. Интересный момент – на наклейке, что была на фильтре пришедшем вместе с машиной отмечено, что замена фильтра раз в 12 тыс.км., а в информации по тех. обслуживанию Инфинити  Y51 (почти полный аналог FUGA Y51)  указана замена раз в 30 тыс.км.
   Зимой потерял один задний резиновый брызговик (стоит перед колесом), а второй почти оторвал. Оба брызговика заказал  и сейчас уже поставил. Стоимость одного 750 руб. На зиму придётся скорее всего брызговики снимать самому т.к. как и на Сафаре они видимо сделаны из ломкого пластика, который на морозе дубеет и ломается.
     Купил задние и передние колодки, которые сейчас ждут когда придёт время для их замены. Купил заранее специально, чтобы потом не бегать ужаленным в попу и не думать где срочно купить колодки.
     На наших чудных весенних дорогах (порой даже хочется, чтобы весна и не приходила) появились редкие, но нежданные и не желательные гости в панели приборов – «сверчки». Проблему решил снижением скорости передвижения по чудо дорогам до 30-40 кмчас. Сейчас вроде всё вновь нормально.
   Испытывать авто на время разгона или как переключается коробка в ручном режиме (двигатель крутиться до красной зоны или сам переходит на более высокую передачу где ни будь на 3-5 тыс.оборотах) не стал и пока не собираюсь. Обратил только внимание, что если едешь на, автомате в режиме «D» и переводишь автомат в ручной режим, то коробка сама опускается на одну передачу вниз. На скорости в 60 км коробка опускается на 5-ю передачу.
  Ну вот вроде и всё. Возможно получилось несколько сумбурно и скомкано.
  Надеюсь информация будет полезной.

Забыл указать, что есть ещё какая то система подавления шумов, но разницы работы машины с ней и без неё я как то не заметил.

Бортовой компьютер позволяет записать данные когда надо менять масло, маслянный фильтр, колёса и ещё один показатель (любой который вы для себя выбрали). Можно забить напоминание о замене масла и т.д. в основной компьютер и тогда при достижении соответствующего пробега информация выйдет на основной, центральный монитор. Можно эт же напоминания забить и в комп через панель приборов и тогда напоминание высветится именно на панели приборов, причём высветиться например пиктограмма с изображением маслёнки....

Салонный фильтр

Решил заранее приобрести салонный фильтр. В магазине вновь предложили фильтр VIC с ценой до 600 руб. или оригинальный за 1300 руб. Решил заказать оригинальный.

Получил оригинальный фильтр марки PIT WORK и с удивлением узнал, что он сделан в Китае и рассчитан на пробег в 12000 км. Внешне данный оригинальный фильтр выглядит точно так же, как и не оригинальный японский фильтр VIC, но вот только VIC рассчитан на 15000 км.

Сижу и думаю, а если бы явзял оригинальный за 2500 руб. он бы отличался от этого оригинального?...

Вот и прошло 3 года и 7 месяцев как я эксплуатирую Ниссан Фуга 2,5 л, 2010 г. За это время по дорогам страны пройдено более 53 тыс.км. Решил описать как прошли эти годы, т.к. хоть пробег и не велик но срок эксплуатации не маленький.

Никаких инструкций по эксплуатации Фуги в 51 кузове я не нашёл, поэтому использовал для обслуживания авто информацию по ТО Инфинити М25 (машины аналогичны, но Фуга по салону продвинутей). Единственное, что вызывало опасение, в разных фирмах предусматривались разные сроки по ряду регламентных работ....

Краткая информация для тех кого интересует расход бензина

Датчик уровня топлива работает не корректно, поэтому постоянно использую другие помощники (после каждой заправки обнуляю пробег и расход).

То что датчик топлива врет я понял, когда несколько раз в бак который вмещает 80 л топлива влачило только 30 л, хотя стрелка показывала что бак пуст на половину, т.е должно было войти около 40 л. Или заливал 50 л хотя стрелка показывает, что бак пуст на 3/4 т.е должно было войти около 60 л.

Там где на фото указано время 14.40 это расход топлива за последние 10 поездок, без учёта текущего расхода....

Дело было вечером, делать было нечего, вот и решил дополнить свой отзыв о НИССАН ФУГА Y51 2010 г.в.

Итак, машина в моей эксплуатации с 07 мая 2013 года ,т.е. уже 5 лет, 5 месяцев и 20 дней. За это время по просторам Дальнего Востока России машина проехала 94 тыс.км., и общий пробег сейчас составляет 115,4 тыс.км. С момента опубликования последнего отзыва об эксплуатации своего авто прошло почти 3 года и 40,8 тыс.км. Решил поделится тем, что было сделано за эти три года и почти 41 тыс.км. пробега.

Как и раньше основной пробег машины составляет преодоление расстояний между моим селом Амурзет и городом Биробиджан....

07 мая 2021 исполнилось ровно 8 лет как в моём владении данный автомобиль. На сегодня общий пробег авто 139 тыс.км. Это наверное больше информация для тех, кто считает, что не может быть машин с пробегом меньше 150 т.км., когда машине 10 лет, моему же авто 11 лет.

Теперь для тех кому интересно, что из себя представляет эксплуатация авто.

С прошлой заметки прошло 2 года и 6 месяцев, или 24,6 тыс.км. (из которых 14 месяцев машина эксплуатировалась на Сахалине), с момента последнего обновления информации....

Давно не обновлял отзыв, не чем.

Но сегодня впервые, во всей почти 9-ти летней истории моей эксплуатации Фуги (сам уже проехал 121 т.км), произошло одно событие.

За всё время я ни разу не откатывал полный бак топлива исключительно в городских условиях. Сегодня заехал на АЗС и вновь залившись до полного бака узнал реальный расход топлива в городе зимой, в самые холодные месяцы.

Температура в декабре - январе была днём около - 20 -25, по утрам от - 25 до -35. В основном длина одной поездки 9 км.

И вот что вышло с расходом:

От заправки до заправки проехал 403.7 км, затратив на это 19 часов и 27 минут....

На одометре 150500 км, в моём пользовании автомобиль уже 9 лет и 4 месяца, с прошлого отзыва прошло не так уж много времени (1 год с небольшим) и киллометров (11000 км), но появилось о чём написать.

Наверное если бы не «чудные» дороги г.Советская Гавань и трасса до п.Лидога, по которой особое «удовольствие» доставляет езда в тёмное время суток, местами без разметки, почти всегда в туман (особую изюминку добавляет поездка в дождь, и так-то, едешь и «добрым» словом вспоминаешь наши власти, а когда совпадают все факторы (ночь, дождь, отсутствие разметки и туман), то цензурным словам просто нет места), то подвеска наверное и дальше бы жила и дополнять отзыв не пришлось бы....

Ессентуки
Бомба.

Когалым
Красивый авто!
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013

Очень красивая и редкая машина!
Пять!
Бу-га-га-гатти

Очень подробно. Отзыв на 5+!
Мой отзыв: Nissan Primera 1997

Машина прекрасна , этот уровень выброси в помойку

отличный подробный отзыв .
машина отлично выглядит что внешне ,что внутри

Дорожный просвет меряют от самой нижней точкой центральной части автомобиля, а не от верхней.
Продам уши от мертвого осла.

Нижний Тагил
У авто все-таки плюсов больше, чем минусов) За отзыв пять.

Хороший отзыв и машина красивая.
V8 4,3
Мои отзывы: Lexus LS430 2003, Toyota Crown 1998

Рязань
Финик

Киров - Казань
alex39:
Финик
ага

Есть же - извините муда..ки, которые 1 ставят.
Nissan Qashqai
Форд Мондео
Форд фокус 2
Опель Астра
Мой отзыв: Ford Mondeo 2008

куда с бидонами -то ездишь? Тачан шикарен...
Dinamo vivitari est!
SR-20 VE.

Железногорск - КМА
Отзыв прям "Война и мир", но за Фугу 5

Серьезный авто. Пятерка

какое умопомрачительное авто купил автор
за шикарного правильного япа 5
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Ваще дизайнеры у ниссана/финика ведут трезвый образ жизни.Взять хотя бы эльгранд-тож впечатляет...
Бу-га-га-гатти

"как ни как машина сегмента «Е» т.е. конкурент Мерса Е класса, БМВ 5-ой серии и Ауди А6"

Точно!Немцы покуривают поодаль...

красноярск
Много минусов можно будет перевести в плюсы когда владелец полностью разберется со всеми функциями:-) а так отлично!
Мой отзыв: Infiniti M56 2013

ЗЫ: поставил 5

Не всех.
Мерин Е350 безусловно недосягаем, очень понравился во всем, и шумоизоляция и комфорт.....На БМВ не ездил не знаю. Ауди А6 колотушка с дешевым салоном и дорогим обслуживанием. ИМХО

25й Регион
Подпишусь ! Потом Почитаю ! Очень интересная и Респектовая машина ......
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Магадан-Спб
неплохо!

Шикарный авто!
Мой отзыв: Mitsubishi Expo 1993

Красивая Фуга!
Как ухаживаете за светлой кожей, с учетом того, что возите деток?))

valeri4:
Не всех.
Значит на АУДИ тоже не ездил!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2003

25й Регион
Автор ! Ты как первый хозяин ответь : Тоненькие фирменные подушечки на сиденьях были?
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Шикарная бричка.
Сколько отдал?

насмешил)
Ну вообще так и есть, в европе и в у нас эта машина продаётся как инфинити м серии, так вот м56 вполне себе конкурент e350, бэхи 5-ки и ауди а6

мда, серьезный авто.
Уважаемый автор. разглядывать фото с повернутой шеей- не серьезно. наведите порядок
за авто 5

S....M:
Инфи М 56 вообще монстрик, 5.4 до сотни:)

SARANSK
Хороша.Но гаражи у вас,пипец.

ОлегРостов:
Значит на АУДИ тоже не ездил!
Регулярно в качестве пассажира, разок за рулём. 12Год 2литра ТУРБо, ПЕРЕДНИй привод, плоские неудобные сидения, стремный пластик...
Десятилетняя Фуга интереснее.
Fuga 350XV VIP

За машину конечно5!. Но всё-таки она на любителя. Кому как. Я бы всё-таки кроуна брал бы. Но это сугубо личное мнение
Мой отзыв: Toyota Mark X 2007

Тверь
Прикольная машинка ей бы руль слева и вообще огонь была бы
Мой отзыв: Nissan Maxima 1990

КоляН69:
Прикольная машинка ей бы руль слева и вообще огонь была бы
С левом рулем это будет Инфинити М-серии
Продам уши от мертвого осла.

ПАЛАСИО:
так он и замерен от самых нижних точек в разных частях машины (по краям). Если замерять по центру, то просвет будет выше.
МАРКII 2,5л 94г

зачем корыта - все портят. есть ведь коврики. следующему владельцу хочешь в целости и сохранности передать? пользуйся сам :)
Ipsum acm21 01
FJ Cruiser 2010

25 регион
Отличный выбор 5

FELiX_Cat:
ванночки-корытва используются исключительно зимой. Весной - осенью использую только когда на улице очень грязно, слякоть, т.е. летом практически не использую.

asics:
куда с бидонами -то ездишь? Тачан шикарен...
канистры (жёлтая и зелёная) в багажнике лежат специально для наглядности размера багажника

насмешил)
Если вы внимательно просмотрите автожурналы, сравните размеры машин, объём и мощность двигателей, то увидите, что Фуга (Инфинити М) как раз то и является машиной "Е" класса.

Так и есть.
Поворотниками не пользуются только представители секс-меньшинств.

Очень честный, понятный отзыв. На сравнении притом сделан неплохо. Автору спасибо. а бенз 98? Как переносит агрегатт наше овнотопливо?
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006

Берем любой современный смартфон, и ставим его торцом на стол и смотрим, что практически любой телефон сейчас длинее 13,5 см.... и сопоставляем, реальный дорожный просвет и какого размера мах может быть придорожный камень, чтобы задеть..

про колею зимой и летом тоже стоит забыть.

Фоток просто тьма, за отзыв 5, за машину 5.
Ничто так не повышает дисциплину водителя как едущая сзади машина ДПС.

Subarochka:
Красивая Фуга!Как ухаживаете за светлой кожей, с учетом того, что возите деток?))
кожа спокойно моется тёплым раствором мыльной воды (хозяйственное мыло) или специальным средством для очистки кожанного салона (помню, что корейское средство). Это если самому охото повозиться.
Если времени нет, то просто загоняю на мойку.

БУМЕР РАНГ:
нет, никаких подушече, пуфиков, покрывал и т.д.

Алексей2424:
правильно, кому как. Краун действительно более популярен и не малую роль в этом играет именно имя - ТОЙОТА КРАУН, хотя Краун уже не тот.

Alexey79:
На мой взгляд Фуга интереснее однозначно:)
На капоте скулы из салона также видны, как на FX?

5 однозначно! супер тачка

ОГОНЬ!
Коврики именно зимой использую штатные, со снега ничего особо им не будет, ночует в теплом гараже машина, все просыхает. Летом ванночки под грязь и слякоть и под пыль....
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006

750 треков на 16 мб))) Вот бы мне так научиться) Ну, а вообще за старательный отзыв 5 )
Мой отзыв: Mazda MX-5 2008

Отличный, содержательный отзыв. Фуга в 51м кузове - просто шедевр. На мой взгляд, Краун более сдержанный и аскетичный в плане дизайна. В последних кузовах (с 2012 года) рестайл "морды" у Краунов оказался удачным. Появилась харизма, которой не хватало в предыдущих кузовах. Что касается интерьера, Ниссан/Инфинити на два шага впереди.

Kabano:
Инфинити с двигателем 3,5 выпускалась в предыдущем кузове (Y50), взять такое авто можно за 1 млн.руб.
Сейчас (Y51) так же делают инфинити с двигателем 3,5 + гибридная установка, но и стоит такой авто на 500 тыс.дороже, чем авто с двигателем 2,5.

Действительно, пробежная Инфинити Y51 с двигателем 2,5 стои примерно как Фуга Y51 с двигателем 2,5, но:
- комплектация Инфинити скромнее
- Фуга собрана в Японии исключительно для внутреннего рынка. Известно, что для себя японцы собирают лучше (сравните что Крузёры, что Сафари или Целсиор 430 и Лексус 430).
- состояние машины проехавшей на японском топливе по японским дорогам в лучшую сторону отличается от состояния машины ездившей на российском топливе и по нашим дорогам.

С простой комплектацией можно было взять Фугу и за 900 тыс.руб., что как минимум на 200 тыс. дешевле, чем Инфинити в той же комплектации.
МАРКII 2,5л 94г

Ради интереса зашел в аукционную статистику фуг за март. Впечатляет разброс цен на 2.5 литровые комплектации. Итак, даже сейчас с высокими курсами валют, проходную фугу 2.5 можно купить дешевле миллиона (начиная от 900 т.р. - но таких вариантов очень мало). Правда примерно в эти же деньги можно купить кроуна-двухсотку 2.5, и лично я в частности выбрал бы его, хотя фуга тоже нравится.

Kabano:
Ну так и покупай леворукую.

eai78:
Внешне Краун очень нравится, но вот в салоне ...
Кроме того, что Фуга выигрывает у Крауна по салону, так есть ещё и другие основания, описанные в отзыве, из-за которых я отдал предпочтение Ниссану
МАРКII 2,5л 94г

Так то да, фуга мне тоже по салону больше нравится, особенно в белом цвете. Но у кроуна есть в моих глазах 3 преимущества, которые перевесили бы мой выбор в его сторону. Он в комплектации рояль намного мягче и комфортнее по подвеске чем фуга. В городе с хорошими дорогами - это не имело бы значения, но в городе с ужасными дорогами в котором я живу, комфорт подвески машины приобретает чуть ли не первостепенное значение. Также тойота более ликвидна. У нас в городе ни фугу ни инфинити никто не знает, а 50-е фуги можно пересчитать по пальцам одной руки, соответственно фугу не продашь когда придет время (конечно будь она дешевой машиной с этим можно было бы смириться). Ну и в третьих двухсотка выше. Опять же если бы в городе были хорошие дороги это было бы неважно, но в условиях плохих дорог и отсутствия дорог на фуге гораздо выше вероятность разбить бампер или повредить днище.

Подскажите какая комплектация?

Вадим7523:
Подскажите какая комплектация?
название комплектации 2.5 250GT type P

что входит в комплектацию описано в отзыве и разделе "комплектация" (рядом с фото).

eai78:
то, что КРАУН мгче, это факт, но у мягкости есть и обратная сторона - в дальней дороге укачивает, а на трассе дорогу держи хуже т.к. машина более валкая.
МАРКII 2,5л 94г

Я по трассе не езжу, только в городе или за городом, так что для меня главное - комфорт подвески.

Автор молодец. Адекватный честный отзыв без обсирания всего иного, что не своя машина. Да и машина крутая. 5
Honda Stepwgn RP3

79 регион
Зачётный аппарат! Сколько выложил за него, если не секрет? :)
Toyota Corolla Wagon 1997, 1.5
Mitsubishi Dion 2000, 2.0

Авто красавец просто, отзыв 5.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»

По поводу фильтра воздушного. Мое мнение, принципиальной разницы, кроме разницы в цене в 2 раза, VIC от Pitwork никакой нет. Оба идут с пропиткой, идентичны по форме и имеют уплотнит. резинки. Фильтрующий элемент тоже, вряд ли, имеет какие-то особые отличия по плотности и составу. Я беру Pitwork, когда нет VICa. Никакой разницы не заметил. Меняю не по километражу, а по мере заsirания сажей и пылью.

iFreeman:
Зачётный аппарат! Сколько выложил за него, если не секрет? :)
сам авто вышел примерно 1220 т.р. + брызговики 10 - 15 т.р.

Raul83:
это наверное касется воздушного фильтра. На Цедрике всегда ставил только воздушный фильтр VIC с пропиткой.
В дополнении к отзыву указал про салонный фильтр и про разницу в цене именно для салонного фильтра.

Alexey79:
Да, речь про воздушный фильтр. Вы писали про салонный-увидел не сразу. Салонный я покупал марки Nitto, по цене он дешевле оригинала Pitwork.
Отдых в Испании. Lloretmar.ru

Хорошая машина ...Хороший отзыв... Но вот если честно,Алексей... Цедрик или Фуга ?)
Cedric MY34 VQ25DD 2002г.

как любят говорить Крауноводу - лучше Цедрика может быть только новый Цедрик, но т.к. их более нет, то Фуга.
Цедрик по динамике вне кокуренции (он ведь был с турбиной и 3 л.)
Фуга - по комфорту впереди, хотя очень жаль, что утратила ряд функций.

Alexey79:
сам авто вышел примерно 1220 т.р. + брызговики 10 - 15 т.р.
В хабике здесь на дроме 2012 г.в. ФиникМ25 стоит за 1290...Почему не Финик?

Alexey79:
Цедрик по динамике вне кокуренции (он ведь был с турбиной и 3 л.)
Фуга - по комфорту впереди, хотя очень жаль, что утратила ряд функций.
Русифицировать меню и навигацию удалось?

Timon-28:
В хабике здесь на дроме 2012 г.в. ФиникМ25 стоит за 1290...Почему не Финик?
У Финика комплектация хуже.

Kabano:
Русифицировать меню и навигацию удалось?
нет, но я и не пробовал. Перевод есть, то что надо запомнил, а надо не так то и много, и всё.

Андрей
Очень адекватный отзыв!!! Сам владелец фуги 2012 г.в. 3.7 4вд 333лс комплектация Sport. Сотня за 5.9. Тачка ОГОНЬ!!! как внешне, так и внутри...

Алексей, если возможно, скиньте пожалуйста перевод меню borovik355@mail.ru

Доберусь до нормального компа и отправлю

Почему вы поставили шильдик инфинити?
Японцы сами так часто делають. Здесь не только шильдик. Решетка меняется полностью, крышка "аирбэга" на руле или весь руль, нашлёпки на багажник и как правило накладки на порогах и крышка на моторе. И всё. Инфинити, если хотите☺

Хорооошая!)

Почему вы поставили шильдик инфинити?
на инфинити денег не хватило. Голь на выдумку хитра)))) Таким же образом колхозят хорьков, "превращая" их в лексусы))))
Почему вы поставили шильдик инфинити?
Ничего не ставил, таким с Японии пришел, все шильки финик, по докам Fuga

Kabano:
Да и не говори, прямо нищеброд)))

Алексей подскажите как ощущения после цедрика машина качество не потеряла или уже пластмассовая чтоли не стала ? Я глория y34 cvt продал,теперь незнаю что брать.. Фуга неразочарует? Спасибо . Интересно почему глория цедрик сняли с производства не следи продолжения..

В отзыве я писал, что к сожалению ряд полезных функций машина потеряла, но в целом машиной доволен. Я не разочаровался.
Естественно, что после 3-х литров с турбиной у Цедрика динамика Фуги 2,5л не то, но мне хватает.
недавно по трасе обогнал Чайзер и Марк 2 тауэр, так они почти за 50 км не смогли обогнать меня обратно (пока нас не остановило ГАИ), хотя очень хотели.
МАРКII 2,5л 94г

машина КЛАСС!!! сам обладатель, но есть проблема - завис компьютер и центральная консоль не работает. возможно управление аудиосистемой только с кнопок на руле. специалистов в Хабаровске не нашел. масса предположений, а решения проблемы нет. может кто подскажет что ниб. заранее спасибо

comment_existing_link_1:
На Фугах иногда возникает такая проблемма в заднем подлокотнике))) Я не один с таким столкнулся. В шлейфе заднего подлокотника (там управление всем) переламывается ОДИН проводок и пипец! Не работает всё, музыка, климат... Находится такая неисправность чисто случайно, кто-то поднял или опустил и, опа, заработало!

александр
стойки есть новые с регулировкой жесткости может кому нибудь нужны?

александр:
стойки есть новые с регулировкой жесткости может кому нибудь нужны?
На 51й кузов?

амурская область
дружище, охеренная машина, удачи в дальнейшей эксплуатации!!! Сам иногда на нее засматриваюсь, но взял себе марка х 9 года, след машина или икс 3,5 или фуга 3,7, если налог убирут!!!)

Wroclaw
Эх, жаль, что таких отзывов о дорогих японских тачках всё меньше и меньше на этом сайте... Автору 5 и удачи!

Игорь
Привет- за отзыв 5 . Машина огонь. Тоже вот взял себе 3.7GT вэдовую 2013 года.
Эмоции пока только положительные.

На солнцезащитной полосе лобового стекла фуги есть вырез под камеру. Для чего эта камера? И где найти неоригинал с таким же вырезом? В основном все предложения только обычные стёкла, есть сомнения что если поставить обычное стекло камера работать не будет. Мож кто просветит....

Я так думаю, что камера следит за разметкой на дороге

Владимир
Доброго времени суток. Вы не знаете какие стойки. Высокого давления или обычные ?

Владимир:
не сталкивался, поэтому ничем помочь не могу

valeri4:
нашел специалиста в Хабаровске, он разобрался без проблем, если кому-то интересно, пишите

Хотел купить. Почитал отзыв и засомневался)
TOYOTA CROWN ATHLETE 2012

[quote=Roberto]Хотел купить. Почитал отзыв и засомневался)[/
В чем сомнения? Я до сих пор на этой езжу

Alexey79:
Хотел купить. Почитал отзыв и засомневался)[/
В чем сомнения? Я до сих пор на этой езжу

[quote=Roberto]
Ну вот не легло что то.....склоняюсь к кроуну почему то...обслуживание и продажа будет проще тоеты.... Да и подешевле взять на аукционе можно[/
На аукционе цена зависит от пробега, состояния и комплектации
Я простую Фугу мог на аукционе на 400-450 тыс.руб взять чем взял свою машину
Из обслуживания только масла и фильтра и пару месяцев назад втулки переднего стабилизатора
Вот и все обслуживание

Юрга
С чего вы взяли что их нет?

[quote=515]раздельный, как и в ЦЕДРИКЕ/ГЛОРИИ Y34, климат для двух зон (для водителя и переднего пассажира разные температуры и направления потоков воздуха). Тойота Краун почему то такого не предлагает (есть на последних поколениях ЛЕКСУС GS
С чего вы взяли что их нет?[/

Пока сам не видел, да и продавцы Крауна не показывали
Если он есть, то если не сложно разместите фото на котором будет видно, что одновременно воздух дует переднему пассажиру только в лицо, а водителю в это же время только в ноги.
То что водитель и пассажир ставят себе персональную температуру, это известно и само сабой разумеется
МАРКII 2,5л 94г

Если вы владелец Крауна, то подскажите- когда задний пассажир меняет температуру подаваемого к нему воздуха у переднего пассажира температура воздуха не меняется? Система на Крауне стоит такая же как в Камри, в которой у заднего пассажира автономная печка (своя персональная сила обдува и регулировка температуры независимая от передних седанов)?
МАРКII 2,5л 94г

[quote=634442]всё хорошо и гармонично в этой машине, вот только иероглифы напрягают. это дело поправимое. пишите.[/
Какие есть предложения?
blak78
Какие есть предложения?
замена головного устройства(магнитолы). всё будет на русском, частоты радио тоже будут наши, расход л/км, карта всей России, актуальность карт 2016 год с пробками по радиоканалу. дополнительно можно сделать персонализацию(на экране будут выводится ваше фио, телефон и чего сами пожелаете), програмное снятие блокировки видео входа, можно будет смотреть видео файлы в движении. если сейчас нету aux и usb разъёма, то они тоже появятся.

и сколько это стоит? где делают и в какой срок? Карта всей России - Дальний Восток детализирован? К примеру указан дом по ул.Рыбацкой п.Лососина (Хабаровский край) или посёлок Рисовая Падь (Приморский край) или с.Хоэ (Сахалин) или дом 28 по ул.Калинина с.Амурзет (ЕАО), указан объезд г.Уссурийска и объезд г.Бикин?

На сегодня у меня видео и так показывает на ходу, USB так же имеется (внутри подлокотника)

blak78
usb идет и так автоматически, только блокировка идет как допопция, её снимаем программное, если обрезать провода будет работать некорректно навигация. Всё остальное скажу по телефону. Звоните +79119936373

Vladivostok
По части типа надо было брать тойоту, она дешевле, все это байки и сказки непонятно для кого, может быть пробокс если только...
Не вкурсе, где есть сравнение комплектаций фуги, вообще их описание...
Удачи в эксплуатации, тачка огонь!
мы жили бедно, мы жили очень бедно, а потом нас обокрали....

[quote=DiamondblackVL]Тачка огонь! Чувствуется какая то тоска по цедрику, если честно, непонятно вообще сравнение машин, фуга уже во второй кузов перепрыгнула, а автор сравнивает её с цедриком старше её на 10 лет... Если их рядом поставить, в цедрик даже сесть не захочется. Двиг 2,5 сравнивать с турбовым 3л глюк,сравнивай с 3,7, 2,5л таскает на себе почти 2 тонны, от него не надо много хотеть )))
Не вкурсе, где есть сравнение комплектаций фуги, вообще их описание...
Удачи в эксплуатации, тачка огонь![/

А как я могу сравнивать с двигателем 3,7 если я его не эксплуатировал?
Если сравнивать с 2,5 которые стояли у меня на Глориях, то особой разницы не вижу, по причине того, что не гоняю и нет стремления с места срываться.
Цедрик/Глория мне до сих пор нравятся, что снаружи, что в салоне.

Бачо
Алексей, подскажи в каких комплектациях в заднем подлокотнике есть управление в жт или вип? Бывает ли Холодильник? На сколько клиренс отличается с цедриком?

Бачо:
Управление климатом только в дорогих комплектациях к которым GT не относится. Холодильника как я понял нет, во всяком случае я когда искал не видел таких вариантов.
Клиренс почтитакой же, но если поставить не стандартную резину, то клиренс можно увеличить

Бачо
а какой бензин льешь есть разница 95 или 98? И нет ли тех цедриковских болячек ввиде мертвых датчиков (маф,кислородники и тд), помню постоянно все из строя выходило

вот тоже надумал на фугу с аукциона с пробегом от 100тыс и снова какой то закон с 1.01.2017 на запрет ввозить без глонасс

Бачо:
98 заливал только 1 раз завсе время, поэтому ничего не скажу, но тогда я разницы не заметил
Все что было с машиной, все в отзыве и дополнениях к нему написал, с датчиками не связывался.
На Цедриках и Глориях у меня так же не было проблем с датчиками (на Цедрик отъездил 4,5 года).

НАСТОЯЩИЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ОТЗЫВ!!!!!

За авто и отзыв автору 5!!!

Vladivostok
Автор, как эксплуатация проходит? Расход не подскочил? Что с ходовкой? :)
мы жили бедно, мы жили очень бедно, а потом нас обокрали....

DiamondblackVL
Автор, как эксплуатация проходит? Расход не подскочил? Что с ходовкой? :)
сейчас пробег в районе 78 тыс.км.
Сейчас переобулся на летнюю резину. В целом расход не изменился, порой даже на моей основной трассе в 225 км (в один конец) из которых 41 км гравийка и 75 км по сопкам расход меньше 7,5 л/100 км (замер не по компьютеру, а по методу от полного бака до полного бака). Обычно одна поездка (туда-обратно) занимает 570-580 км из которых 430 км это езда по трассе, и на это расстояние уходит меньше 48-60 л топлива.
Ещё раз скажу, расход топлива сугубо индивидуален. Если за рулем ездит жена, то топлива уходит больше чем, если от заправки до заправки езжу только я, т.к. манера езды у неё другая, более рваная и резкая.
Эксплуатация идёт спокойно. Из последних замен - замена лампочки в габаритке и лампочки в противотуманке (обе с водительской стороны) - дело геморойное, но всё сделал сам в обяном гараже, без спец инструмента. Недавно поменял масло в ДВС и воздушный с маслянным фильтра.
Более ничего не делал. В дополнении к отзыву писал, что на 64 тыс.км поменял втулки переднего стабилизатора, а на 71 тыс.км поменял ремни кондёра и генератора. Вот и всё.

Alexey79
Kabano:по цене фгуга сравнялась с леворуким аналогом инфинити, имеющим полный привод и двигатель 3,5. какой смысл покупать за эти деньги фугу?Инфинити с двигателем 3,5 выпускалась в предыдущем кузове (Y50),...
Как на деле выглядит "лучшая" сборка для себя? Ты нормальный вообще?

Уссурийск
Хороший отзыв,Помоги теперь мне разобраться с машиной,1)как подключить блютуз и возможно ли через него слушать музыку 2)как отключить экран,ночью в дороге мешает очень,жду ответа)))

Как в старые добрые времена символ качества!

Артур
Я специально создавал тему "Бортовой компьютер Y51"
Посмотрите, там и про Блютуз и про отключение экрана ночью.
Вот только не знаю будет ли через Блютуз музыка играть

Артур
Сейчас я не в машине и на память не скажу какие кнопки

Дмитрий
Отличный отзыв! Прекрасный авто!

Роман
приветствую !
друг, скажи, старые свечи ( родные яповские) ты уже использовал ? если нет, может продашь ?

Алексей, привет !

хочу задать вопрос касательно Фуги:
скажи, есть ли в твоём варианте "двойное остекление" на у Инфинити ?

касательно расхода, я вот посмотрел твои цифры и списался с владельцами Финика М25, они , в большинстве называют цифры в 15-16 литров по городу. так вот, вопрос - как думаешь, Фуга может оказаться экономичнее своих собратьев европейских ?

Регулируется ли у тебя задняя спинка дивана по углу наклона ? то что диван двигается взад и вперёд я знаю, а вот спинка регулируется ли ?

ещё: как думаешь, вес машины в максималке, как у тебя и в простой комплектации ( без кожи, подогревов и люка как у Фиников ) сильно должен отличаться ? ну просто, как ты думаешь. я понимаю что это детский вопрос.

ещё: японский собрат, Фуга, будет отличаться по настройкам работы коробки от евро-Финика ? по идее же должен, Финик должен быть более вальяжным.

ещё раз извиняюсь за глупые вопросы. но очень важно твоё мнение. пытаюсь купить Фугу, точнее должен сделать выбор, а сделать никак не могу.
спасибо заранее
Мой отзыв: Honda CR-V 2018

Роман
приветствую !
Даже не помню куда я дел те старые свечи. Но точно их ни куда не ставил.
Если найду, то сообщу

Roman538
Алексей, привет ! хочу задать вопрос касательно Фуги: скажи, есть ли в твоём варианте "двойное остекление" на у Инфинити ? касательно расхода, я вот посмотрел твои цифры и списался с...
Расход очень сильно зависит от стиля езды. К примеру у меня, жены и моего брата на одних и тех же машинах совершенно разный расход топлива при езде по одной и той же местности. У меня из всех троих минимальный расход в связи со спокойным стилем езды, использованием наката при подъезде к перекрестку.
Расход по городу это расход по Биробиджану, где нет пробок, нет сопок, только масса светофоров и лежащих полицейских.
На счёт двойного остекления не знаю.
Задняя спинка дивана немного наклоняется (не зря ведь спинка состоит из 2-х частей).
По весу Авто в более простой комплектации - точно не знаю, но думаю немного легче.
По настройке коробки и подвески - не знаю, но не думаю, что есть отличия.

услышал вас, спасибо.
если, вдруг, найдёте старые свечи и захотите продать - не сочтите за труд, напишите мне сюда. я у вас их куплю. 100 % не обещаю, всё может изменится, но сейчас вот интерес есть.

Вот нашёл старые свечи

Вот так выглядит
МАРКII 2,5л 94г

Может кто напомнит, что это за кнопка? За что отвечает?
Находится в бардачке напротив переднего пассажира

Alexey79
Может кто напомнит, что это за кнопка? За что отвечает?
Находится в бардачке напротив переднего пассажира
Разобрался.
Эта кнопка отключает возможность с заднего дивана (через пульт в заднем подлокотнике) регулировать климат и музыку
МАРКII 2,5л 94г

Спрашивали на счёт наклона спинки заднего дивана.
Больше движется именно подушка на которой сидишь (движется вперёд и в вверх), а у спинки немного движется (наклоняется) нижняя часть спинки
МАРКII 2,5л 94г

Пока не доехал до города пытаюсь сам вычислить почему не работает круиз-контроль
Может какой то из этих предохранителей за него отвечает?

Или какой из этих?

Автор
valeri4
Не всех.
Недавно дали покататься на Audi S7 - лучшая машина из всех, что мне удавалось водить. На ней можно и валить и не спеша ехать, наслаждаясь тишиной, комфортом и шикарной подвеской. Садишься в машину и уже через 2 км возникает чувство, что ты 10 лет на ней ездишь. Стоит ли говорить, что ни одного сверчка в салоне не было, а на скорости за 200 можно было шепотом разговаривать? И когда читаешь "колотушка с дешевым салоном", то... Наверное, просто не ездили на нормальных Ауди.

Здравствуйте! вопрос по поводу мягкости подвески. Сильно ли уступает крауну? Можно но ли сравнить ее с подвеской камри 2014 г.в (просто в ней часто ездил, есть понимание)

и шумоизоляции в том числе

С Камри сравнить не могу т.к не владел и не ездил на них.
Краун мягче чем Фуга, но могу сравнивать только с Крауном в 170 кузове (моя служебная машина)

По шумоизоляции тяжело сказат
, но музыку в машине я слушаю на перввуых двух делениях

Автор
и шумоизоляции в том числе
На Фуге не ездил, ездил на Q70, он должен быть весьма похож.
По шумке новая Камри гораздо шумнее, чем Q70.
По подвеске - новая Камри чуть жестче, чем Q70.

здравствуйте
Дружище подскажи ты еще катаешься на фуге? Интересно просто может что изменилось в плане обслуживания, сломалоси и тп. Просто хочу себе такую пушку только гола 15

здравствуйте
Да, в мае будет 6 лет. Общий пробег сейчас около 108 тысяч из 87 проехал я по дорогам ДВ.
Ни чего не изменилось.
Из поломок только перестало работать управление климатом и музыкой.

Ни чего не изменилось.
Из поломок только перестало работать управление климатом и музыкой.
Перестало работать управление климатом и музыкой с подлокотника заднего дивана.
А так и климат и музыка работают

Проблема устранена.
Всё теперь работает.
Был обрыв проводов идущих к заднему подлокотнику

АнтонТ
Вот японцы блин красивые тачки делают! Может не такие продуманные в мелочах как немцы, но, блин, красивые! Сексуальные что ли? Особенно инфинити. Немцы все такие продуманные, отточенные, выверенные, но скучные как хорошая качественная спецодежда по сравнению с модными шмотками.

Гасан
Нижневартовск
Ты просто бог отзывов 😁🤟 почитав твой, я узнал машину оочень подробно и даже пожалел желающих писать о ней отзыв, так как уже практичесски не о чем.
Помог определиться с покупкой такой машины. Вопрос стоял между ней (но двс 3.7) и крауном маджестой в 187 кузове. Возму крауна )))))))))))))))

Самому Маджеста нравится, но только в 170 кузове.
Надо брать то, что нравится
МАРКII 2,5л 94г

Здравствуйте! Есть предложение переделать ваш автомобиль на русский язык, поставить карты России и будет евро радио +79119523260 https://www.youtube.com/watch?v=2lQSHHfY9w8

Хороший отзыв, чип тюнинг не делали? Блокировка есть?

Хороший отзыв, чип тюнинг не делали? Блокировка есть?
Чип тюнинг не делал.
Мне он не нужен. С места не стартую, езжу в основном не нарушая скоростной режим. Двигатель раскручивается от 2.5 до 4 тыс оборотов только когда спускаюсь с Невельского перевала и торможу двигателем с 90-120 до 40, а так при движении со скоростью 90-110 обороты не более 2.1 тыс.
Про какую блокировку речь?
Задний мост точно не блокирован, так как когда застревал в снегу крутилось только одно колесо
МАРКII 2,5л 94г

Отзыв шикарный, спасибо! Задний номер без проблем входит в нишу, как я понимаю?

laurel
Отзыв шикарный, спасибо! Задний номер без проблем входит в нишу, как я понимаю?
задний номер немного пришлось загибать, поэтому из-за опасения сломать пластиковую рамку под гос. номер пришлось использовать металлическую рамку.
Чтобы рамка не царапала нишу под номер края рамки пришлось обмотать изолентой.

Alexey79
Чтобы рамка не царапала нишу под номер края рамки пришлось обмотать изолентой.
понял, спасибо
а без рамки вообще он же входит?
попробуйте рамки RCS-Light или любые силиконовые, они же очень тонкие
тогда ничего загибать не потребуется

понял, спасибо
а без рамки вообще он же входит?
попробуйте рамки RCS-Light или любые силиконовые, они же очень тонкие
тогда ничего загибать не потребуется
Номер ставил почти 8 лет назад. Поставил и забыл.
МАРКII 2,5л 94г

Алексей, подскажите, пожалуйста, можно ли на дисплей (который между спидометром и тахометром) постоянно выводить уличную температуру воздуха?

eai78
Почему вы поставили шильдик инфинити?
Это сделано на заводе. Фуги тех годов Ниссан выпускал с шильдиками Инфинити.

Да, можно.
Можно настроить, чтобы появлялось сообщение, когда температура меньше чем +3 градуса, а можно вывести чтобы постоянно показывало температуру

Накладки на порог сам ставил? Куда подключал

РЕV
Накладки на порог сам ставил? Куда подключал
всё установлено штатно в Японии. Сам ничего не добавлял.
Как машина пришла с Японии так и езжу.
МАРКII 2,5л 94г

Автор молодец!!! Очень хороший отзыв по эксплуатации авто, таких отзывов да побольше данному сайту. За машину также ставлю 5 !

Serge
С интересом и удовольствием прочитал отзывы на Прадо и заглянул на Фугу. На Прадо езжу лет 20 (на разных, естественно), цедриков/Глорий было тоже несколько. Смешно сказать, Цедрик 1986 года с двигателем RD28 забыть не могу)) хотя другие глория и цедрики были шикарны и хороши по своему, разные комплектации невозможно сравнивать. Жаль уходит формат больших седанов, уйдут со временем и прадики. Читал, ностальгировал. Автору респект!

Serge
К сожалению полностью согласен с Вашими выводами.

Продажа Nissan Fuga 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Фуга.
Посмотреть всё о Ниссан Фуга
Запчасти на двигатель VQ25HR в Биробиджане

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Фуга с фотографиями, недостатки и все минусы!