Отзыв автовладельца Nissan Gloria 1998

Ниссан Глория 1998 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 1998
Двигатель: 2500 куб.см, 25 л.с.
Расход топлива по трассе: 14 литров в городе 11-12 по трассе л/100км
Название: GranTurismo
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный
Салон: кожа, электросиденья, 4 подушки безопасности
Машина обалденная. Езжу на ней уже полтора года и она мне нравится все больше и больше.
Просторный салон, эффектный внешний вид, отличные ходовые качества.
ДВИГАТЕЛЬ.
Единственный недостаток, лично для меня это двигатель 2.5 литра. И дело совсем не в надежности, мотор за все время эксплуатации не разу не подвел, работает идеально, менял только расходники. Обьема не хватает, в идеале конечно был бы 3,0 движок без турбин, так как и жрет трешка меньше(! это не опечатка) и тянет лучше., хотя это конечно на любителя.
САЛОН.
Салон как я уже говорил замечательный, черная кожа, НО это это палка в двух концах, так как уборка салона значительно упрощается, не так много пыли и смотрится класс, а минус летом задница потеет, а зимой дубеет. Вопрос решился покупкой меховых чехлов на сиденье. Сидеть очень комфортно и перевозить свое тело из пункта А в пункт Б одно удовольствие.
КУЗОВ.
Эффектный четырехглазый перед, это прежде всего подкупает в этой машине, особенно в черном цвете. Весь внешний стайлинг ставился уже в России
ХОДОВАЯ.
Писать тут можно много и долго, поэтому коротко что заменил и сколько стоит. так как по нашим "идеальным дорогам" какая бы не была крепкая ходовка рано или поздно всеравно накроется медным тазом.
Поменял передние стойки, за 1,5 года одна не выдержала. Стойка идет вместе со ступицей, но не стоит пугаться она разборная начинка выкидывается вставляется новая. Купил KYB за 7000 рублей за пару.
Втулки стабилизатора пришли в негодность. Оригинал 2 штуки 400 рублей.
Сразу как купил поменял рулевые наконечники сколько отдал не помню но кажется по тысяче слишни за оригинал.
Сайлент блоки на реактивных тягах 3200 за пару. оригинал.
Впринципе все. Там больше ломаться нечему.

Реальный такой аппаратище !Сикока бенза откушивает?
alex31103
"Быстрый" вы действительно быстрый, сразу кинулись комментарий писать, почитайте выше и увидите "14 литров в городе 11-12 по трассе".
Блин, у меня такая же только без обвесов и белая!
Да машина классная! Я за 40 000 поменял линки и втулки стаба, за все отдал 1300 в оригинале. Сейчас свечи пришли и фильртра (салонный и воздушный)оригинал на 1600 все. Вот только стойки по Каябе ни как не бъются! Скажи номер, пожалста!

2romic:
New SR Special
NSC6004 если это тот номер.
У меня тоже есть мысль поменять воздушный фильтр. Он за бардачком стоит?

Классная тачка!

Да фильтр стоит за бардачком. Я на Экзисте оригинал заказывал по 520 рублей.

Тачка супер, давно нравится. В обвесах вообще самолет! Присматриваюсь давно. Но боюсь из за ее редкости в наших краях. Да и еще литье по эффектнее поставь и тогда не оторвать глаз будет!

Да, внешний вид класс. В европейской половине нашей страны, проканает за Бентли 90-х годов!!! Стопудово!!!

Да!!! Конфетка !!!
Обвесняк прикольный, а на Марка 110 - что то подобное подыскать можно?!!!

CHASER
Очень похожа на обвешанный Чайзер!!! Тачка 5

Цыпа!!! m03g прав трешка жрет меньше, если в пол не жм ешь, а хочется. Поэтому реально получается 15-шка по трассе реально.

Куплю СД DVD TV для Nissan Gloria 2001 34
двери зад лев,стекло ветровое

Помогите!!!
Что брать Марк турбовый 2003 или Глорию турбовую и полноприводную 2003г.?????

А кто знает какой CD-Чейнджер кроме родного подойдет к Nissan Gloria, 1998 г.в., а то родной сломался, а там ведь экран сенсорный, чё делать то?

extrim:
в таком раскладе как твой - Глория обнозначно. Марк - класса Лаурели. Глаша идет класса Кроуна, даже повыше

Красивая ванна, а я взял ГЛАШУ RB 25 DET FOUR. Счастлив поуши.Одна проблема в Новосибе не могу найти СТО где бы знали такие машины, куда не приеду, все затылок чешут -ОЛЕНИ КАКИЕ-ТО! Там умный полный привод, а народ с таким не сталкивался. ПОЖАЛУЙСТА, если кто знает толковое СТО - ПОМОГИТЕ!!!!!!!

P.S. Gloria у меня 1999 г.в. 34й кузов.

Сколько такая стоит во Владивостоке, но с 3 л.?
Годов 1997-1999.

Красивый аппарат. особенно обвес. У меня Глаша в 32 кузове.
Подскажите где продается обвес на неё.

MAJESTA
ай красавица какая!! :)
тоже глорию хочу в таком кузове!!!

to Саня:
Я свою Глорию брал с годовалым пробегом. Ченджер был тупо выдран. Проблему решил просто. Воткнул в салоне под бардачком DVD-проигрыватель (другого места в салоне просто не найти). Хавает и MP3, и CD. Штатный ченджер на заказ стоил бы 250 баксов. DVD с установкой встал примерно в ту же сумму.

Лучше дайте совет? Печка плохо греет. Поток воздуха сильный, но еле теплый.

Пацаны, спасайте! Купил такую же "Глашку" (привез конструктором) если на газ не давить ест минимум 19 литров на сотку...что лучше сделать, чтоб расход снизить?? Красивая-черная с люком...продавать жалко...подскажите кто что знает...заранее спасибо

Привет всем! Я являюсь обладателем Cedric-а в таком же кузове (Gran Turismo HY33) с таким же двигателем (VQ25DE).
К italianez - расход в зимнее время в 20 литров по городу (а то и больше)с прогревами для шестицилиндровых двигателей считается вполне нормальным. Но, в принце причиной повышенному расходу могут быть: изношенные свечи, топливный фильтр, кислородный датчик, датчик детонации (одно из побочных явлений - небольшая вибрация на холостых оборотах. Машину я приобрел недавно и расход сейчас по городу зимой у меня выходит в 18-20. Хотя у моих знакомых на сотом марке 2,5 и Nissan SkyLine 1996 (RB25DE) выходит в 20-23.
А, вообще, много раз слышал, что на таких двигателях (VQ25DE)при наличии идеальных услвовий и хорошего ТС, можно уложиться в расход в 12 литров по городу.
Так как данная модификация машины (Gran Turismo) является полуспортивной, то из-за того, что штатно установлены 16 дюймовые диски и резина с небольшим профилем, то это приводит к повышенному шуму и повышенной жесткости, что лично мне не нравится.
Мне бы хотелось спросить у остальных:
1. Лично мне не нравится, что при сотне показывает 2750 оборотов по одометру, а при 120 подходит к 3500. Это только у меня так или у остальных?
2. Почему-то при скорости больше 90 киллометров в час появляется некоторый гул и небольшая вибрация. Что это может быть.

andrey
Для Дмитрия.
1.У тебя скорее всего 4-х ступенчатый автомат.
У меня VQ30, 5-и ступенчатый автомат:при 3000 об - 130 км/ч; при 3500 - 150 км/ч
2.Может не отбалансированы колеса.

Dmitriy //// Спасибо за информацию

to автор:
Продаёшь???
Я знаю потенциального покупателя!

Красивый аппарат, эта машина должна быть черной!!

Раменское М.О.
Ищу такую же!!!!
Ford Expedition 2006 Eddie Bauer
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 1994

Барж

Барж
Черный,VQ 30DET,4AIR-BAG,TV-Sensor,Эл.пр ивод сидений,тонир.,ионнизатор,сигн алка,литье на 16,БИ-КСЕНОН,Блу офф,трасса на 70мм+бочка,стойки GT,свечи Denso IRIDIUM,межколесный редуктор т.е LSD,. + Бонус ЦЕПИ РЕЗИНОВЫЕ !!! пробег 1.5 года Торг мало- мало!!!7500 у.е 89242305674

Привет всем. Кто нибудь нает где можно купить такие обвесы и сколько они стоят? Ну уж очень хочется!!!!!

Обвесы фирмы WALD покупались на аукционе в Японии. 120 баксов за пороги и 115 баксов за задний бампер. Полностью новые в коробках. Но с ценой считаю просто повезло. Жаль не удалось губу купить, делали во владивостоке вместе с решеткой. 3000 руб за решетку и 4000 за губу.
Мой отзыв: Nissan Gloria 1998

внешне - ваще обалденно смотрится!!! Где то год назад страстно хотел такой, но увидел на барахолке aristo и решил подождать (коплю). Увидел бы такой - почки бы продал, но взял) Поздравляю с Атличным авто - дерзай!

Слушай, подскажи пожалуйста, какие колеса стоят у тебя? сегодня поставил 235/45/17 смотрятся маленькими... думаю может на 50 надо ставить или на 55... Не знаешь, влезут?

Колеса стоят 235/45/17 спереди и 255/40/17 сзади

А мы с мужем купили эту машину... очень нравится, не машина а пароход... не могу насмотреться.. еще бы музыку хорошую, и литьё черное, и будет конфетка...

kristya
Кстати. мы тоже с мужем купили эту машину.я сначала сопротивлялась ее покупать., но теперь нарадоваться не могу. машина просто супер.

vaber
У МЕНЯ НА ЛАУРЕ RB20, 120 НА СПИДОМЕТРЕ 2500 НА ОДОМЕТРЕ

Если не сложно напиши сколько платиш за дороги. Я заказал такую-же но потом посчитал сколько надо платить че-то кругленькая сумма выходит я думаю может я неправильно считаю. Я считал с 3-х литровым движком и 260 лошадей. заранее спасибо

у меня в таком же кузове цедрик!!! но движок легендарный -vg20e двушка простая! конечно не шустрый, но за четыре года, которые она у иеня, ни разу не подвела, ставлю в основном на откытой стоянке и даже зимой в 45 градусов заводится как часы! ходовку поменял тока чере 3 года усердной езды вся сумма в оригенале вышла примерно 12000 и это за 4 года! класный обвес!!!

Ну да красивая.в зз кузове и с обвесом круче смотрится чем в 34 и без.слушай mO3g,а обвес как живуч???не жалко когда цепляешь???

да всем жалко, но дороги такие, ничего не поделаешь - Cedric Gran Turismo four, RB25DET.

салон бы увидеть...

да хорош!33 кузов намного лучше 34!Сколько просмотрела отзывлв на таких глаш не одной трехлитровой ,не уж то такая редкоость!у мя как раз 3 литра..это по моему само то для такой увесистой машинки=))
А так класс,сама бы неотказалась от таких обвесиков=)
Nissan Gloria Y33 Gran Turismo VQ30DE "98.г. уехала в Бирик!
Nissan Skyline ER33 RB25DE 5 MКП 98.г

А так класс,сама бы неотказалась от таких обвесиков=)
мм..интересный расход!я думаю чуть больше даже кушает!3 литра по трассе при 90 км,кушает 7-7,5,120-150км/ч 10 л.По городу так же 14..если конечно не топить=)))
Nissan Gloria Y33 Gran Turismo VQ30DE "98.г. уехала в Бирик!
Nissan Skyline ER33 RB25DE 5 MКП 98.г

Достойно выглядит!

Где сделать такой тюнинг? и решетка вкатила...:)

красота +5

владивосток
машина в зачёт пять
Мой отзыв: Nissan Gloria 1993

Саня:
поставь вместо пепельницы, всеядную голову, а сенсор оставь для климатконтроля и тв. в отзыве посмотри, что получится.
Мой отзыв: Nissan Gloria 1998

обвес крутой!!!! 5+

Комсомольск-на-Амуре
Теперь и я обладатель такой Глаши, неделю назад купил ))) тоже много планов по тюнингу... только серебристый металлик, трешка турбовая!!!! УУУ!!! Пуля!!! )))

Комсомольск-на-Амуре
И кстати. кто то пишет что Глаша похожа на Бэнтли, да похожа чуть чуть, но больше похожа на Форд Мустанг! ИМХО!

Быстрый:
Реальный такой аппаратище !Сикока бенза откушивает?
Люди, которые берут такие тачки. не думают о бензине, любишь хорошо ктаться, люби и саночки в горку возить! )

Комсомольск-на-Амуре
плевать на бабки! ты же их зарабатываешь чтобы потратить? правильно? почему бы их не потратить на бензин, если некоторые прожигают на выпивку. клубы, на покурить? А почему бы на бенз не потратиться? )

Комсомольск-на-Амуре
Зато. когда на трех литрах с турбиной прохватишь, поймешь, что это твой наркотик, и о бабках забудешь )))

Комсомольск-на-Амуре
Просто у меня был марк2 до этого, 90 года выпуска, суперчаргер, тоже неплохо летал, после него не могу сесть на короллу, к примеру...

mikel888:
Майк, вот у меня такая же как у тебя, близнец! )

Комсомольск-на-Амуре
Простите что зафлудил (((( На эмоциях! )

Антоха
Где такие обвесы взял?

Тачка за сколько продал

Продажа Nissan Gloria 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Глория.
Посмотреть всё о Ниссан Глория
Запчасти на двигатель VQ25 во Владивостоке