Отзыв автовладельца Nissan Gloria 2000

Ниссан Глория 2000 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2000
Всем доброго времени суток, решился написать отзвыв срок владения шестой год. Так начнём с момента покупки это было 11.12.2010 года Приморский край г. Артем, погода ужас всю дорогу шёл снег, ехать 300 верст до г. Артем. Приехав до пункта назначения посмотрели вроде все норм,но взапасе был ещё вариант в г. Находка было принято решение быстринько съездить посмотреть а это ещё 300 верст туда обратно по узкой скользкой дороге на заднем приводе Лаурель 2.5 литра, короче там нас ждал парень на Глории на заднем диване у него лежал коллектор б/у говорит надо поменять и все будет норм, ну для меня все понятно едим в Артем. Продавец отдаёт на штатном семнадцатом литье токо резина зад новая зима, а перед конченная зима, ужас едим уже тёмно и холодно, печка радует свет тоже норм но резина лысая дорога лёд врубили режим Сноу скорость крейсерская 80 в повороты ели за ходим не сколько раз разворачивалось на 180 градусов хорошо что встречка была чистая с горем пополам приехали. Теперь Владение и замены запчестей.                                                            Топливо только 95 и только Росснефть это залог здоровья автомобиля кстати Масло моторное тоже Росснефть синтетика Премиум 5w40 на риканий нет 5 залил 5 слил, двига работает тихо-ровно.                                     Через год пользования заменил все свечи поставил родные платина тогда в 2011 году обошлись 2500 руб.         Заменил задние мартеры поставил синие Коябы 7500 за пару тоже 11 год, далее передние рычаги переточил под разборные цена вопроса 1500 руб. За один, теперь в случае ремонта шаровых точат новую прокладку из капролоктана и пробку цена вопроса 500 руб за один рычаг и как новый единственное плохо что унас это делает один токарь а он в возрасте по этому дай Бог ему долгих лет жизни. Далее очень важный момент передняя поперечная тяга там есть в тулки при выходи их из строя или старость очень сильно гремит такое ощущение, что вся ходовая умерла, также заменил все Линки поставил из полуулитана (вроде правильно написал) прям отлично дорогу держит как в копонная (все замены делал сам) если вдруг ктото решит менять Линки вам прегодится промышленный Фен и ВД40 но фен больше гайку разогреваете и идет как помаслу (образно) но лучше поменять все втулки и линки мне это обошлось в 2700 руб. Поменял август 2016.                                                               Заменил кранштейны на капоте (выдавило) говорят болезень уних, и задние мартеры на богажнике цена мортеров 2200 пара тоже 2016 году брал.                                 Оптика, Братан родной должен был немного денег и решил мне их отдать оптикой с 2003 года купил мне их они мне всегда были симпатичны Я впринципе очень обрадывался кстати литьё которое щас установленно (на фото) он мне такимже макаром долг перекрыл тут Я в плюсе.                                                                                                   Радиатор и радиаторная решетка, в 2012 году решил поставить решотку от модели 2003 года купил а вот не задача фары нужны были тоже от 03 года короче лежала 4 года пылилась пока брат долг не отдал,
Радиатор, тут вообще беда унас жара летом на солнце до 40 охлаждение двигателя защет оборотов движка короче ятут несколько лет мучился греется движок при жаре а скондером вообще беда греется, 2015 году поехал на моря туда ночью с кондером вроде все норм 450 км в одну сторону в конце пути большие перевалы дорога ужас сомотрю стрелка пошла вгору печку открыл но мы уже приехали думаю может из за перевалов ехал на малых оборотах, Море отличное пора домой теже перевалы всё пошла стрелка вгору температурная у меня  такой оправданный страх ехать ещё 430 км открыл печку и полетел обороты не скидывал приходилось выходить на встречку по середине моргал фарами, обороты держал не менее 2500 а это 100 км с зади супруга с детьми на терпелись Гаишник паймал на радар я ему так и так он мне покажи стрелку температуры он у видел что почти на красном кинул мне документы сказал лити токо аккуратно за что очень благодарен, кое-как доехали, заказал новый радиатор пришёл, смотрю не отмоей машины от Датсуна Пикап растроелся 5000 руб отдал он на порядок толще, но местные кулибины мне сказали что вообще это небеда а даже отлично мол постамив будет ещё лучше родного и действительно установили все проблема ушла.                                                                                  Ксенон, установлен в туманных фарах ближний родной ксенон также дополнительное освещение поворота в бампере у становился мощный диодные лампы длинна 56 мм  очень красиво, поскольку у меня теперь благодаря брату навая оптика хочу сделать из поворотников  доплнительные габаритные огни также заказал диодные лампы жёлтого цвета как придут будим ставить будет и поворотник и габоритные огни                                                  Заключение в настоящие время ходовая на твердую пятерку езда просто удовольствие от того как она отрабатывает не ровности, езжу очень аккуратно вечерами летними особенно приятно, нет эта Машина для спокойных уверенных всебе людей даже спустя 16 лет она даст фору многим в своём классе более новым моделям Лично для Меня Ниссан Глория это шедевр своего времени!!!!